вверх

Текущее время: 14-дек-2019 10:24

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 784 ]  На страницу    1, 2, 3, 4, 5 ... 32  След.
Автор Сообщение
Сообщение Добавлено: 27-июн-2007 21:20 
Писатель

Всем привет ! Я уже писал ,что тоже получил машинку и увидел хороший антикор и ещё заметил улучшенную шумоизоляцию . Но когда ехал ночью заметил ,что не работает левый коректор фар и есть теч масла сальника кпп привода . Заехал на станцию сальник сказали что закажут и поменяют , а коректор когда смотрели вытащили его из посадочного места но посадить его обратно без снятия фары просто не возможно ( повертье сам пытался часа три ) там типа шарнира.и тоже сказали ,что поменяют но коректор я дома разобрал и внемательно расмотрел и заметил ,что просто контакты питания на двигатель были не правильно вставленны не той стораной , после сборки как должно быть коректор стал работать , но вставить его на своё место так ещё и не удалось. Да кстати заметил на своей машине что положение рулевой баранки завален в левую сторону ( и на других что смотрел тоже ) решил проблему исправить сам так как не кто по горантии это устронять не будет. Значит так нужно снять обшивку рулевой калонки , нижний фартух и увидеть верхние крепление рулевого вала . откручиваем два болта на 13 ,сбиваем аллюминевые вставки ,и потом их расверливаем так чтобы появился регулеровачный свободный горизонтальный ход после этого появится возможность выровнять руль. ( если втавки сбить не удастя то можно расверлить не снимая толко окуратно у меня одна снялась а со второй пришлось по.......тся.

Сообщение Добавлено: 27-авг-2007 21:52 
Немного ездящий

Забанен: Бессрочно
Намедни столкнулся с такой проблемой. Отъезжали утром с дачи, никаво не трогали... а холодно было... рано... Мелочь пузатая в салоне взмолилась: "Отец (твою мать)! Дай горилки!" - "Не положено вам, мелочь пузатая, горилки!" - "Дак включи обогрев!"

Повернул я в красную область на максимум регулятырь, а тепла один хрен - ноль!

Долго старик ждал у синего моря, ан ни хрена не прибыло!

Я думаю, что-то я напортачил с переключателем хлад-жар под капотом. Он как-то бестолково сделан, что непонятно куда тепло, а куда холодно. Или это я бестолкоф не по годам?...

Вечно вам признательный,
Слонопопотамец

Сообщение Добавлено: 27-авг-2007 21:56 
Немного ездящий

таки наверное печку отключил, ну там всего два положения вроде, попробуй другое и всего делов :)

Сообщение Добавлено: 28-авг-2007 07:39 
Админ

Обзначения на кранике сделаны бестолково - стопудов. Там два режима - "зима" и "лето". Я определял опытным путем. Включил вентилятор на 4 и ехал - воздух гарячий идет. Повернул краник в другу сторону - пошел нормальный забортный. Вот и разобралси ;)
Кстати: будьте аккуратны!!! Этот краник очень хлипкий - его легко сломать. Если такое уж случится - то по совету Mixer-а - ставьте обічній водопроводный - он туда идеально подходит.

Сообщение Добавлено: 04-сен-2007 07:18 
Немного ездящий

Всім ,хто переключає кран зима-літо під капотом совітую це робити не в дорозі , а перед дорогою.В мене наприклад було "завоздушено" і я виправляв цю ситуацію десь з пів години.При цьому ще й датчик температури показав перегрів двигуна.... :twisted:

Сообщение Добавлено: 04-сен-2007 11:12 
Полутысячник

Забрал машину 26 августа, под капотом никакого краника уже нет.
На встрече клуба 2 числа, тоже смотрели и ничего не нашли.

Сообщение Добавлено: 04-сен-2007 11:15 
Немного ездящий

ССССТТТТРРРРААААННННННННООООО.
Я свою отримав 17.07.07 кран є і його добре видно.На нас , що експерименти по вдосконаленню машини проводять??? :lol:

Сообщение Добавлено: 04-сен-2007 16:02 
Тысячник

Зато мы будем первыми испытателями украинского китайца!?

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 04-сен-2007 16:11 
Немного ездящий

Одне скажу точно-по швидкості нагріву ми перегнали ВАЗи ,да і Гольф -3 теж довше нагріває салон.

Сообщение Добавлено: 19-окт-2007 10:36 
Катаюсь без инструктора

И я краник под капотом не нашел. Хотя искал (в инструкции написано). Поеду на ТО-2, спрошу.

Уже 175тыс.км

Сообщение Добавлено: 19-окт-2007 10:41 
Уважаемый знаток

ну кран типа часто ломается чтоб мозги им не ели стали часто кран просто не ставить :)

Сообщение Добавлено: 27-окт-2007 15:39 
Писатель

Я поставил в среднее положение, все отлично... Хочешь температуру за бортом, хочешь прохладу+кондей, хочешь тепло-пожалста.... хочешь жару, нажми дополнительно кнопочку со стрелочкой....

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 27-окт-2007 20:53 
Водитель-испытатель

У меня кран стоит в среднем положении. Как взял весной то тоже искал тепло но остановился, на среднем положении, хватает переключателя в салоне и летом и зимой

Сообщение Добавлено: 25-дек-2007 13:21 
Катаюсь без инструктора

Привет всем, я новый участник форума. До этого я постоянно был только читателем форума, но сейчас захотелась стать и его участником. У меня чудный автомобиль Джили СК 1.5 авантюрин приобретенный 13.08.2007 года, на данный момент пробег составляет 5,5 тыс.км.
С наступлением холодов столкнулся с такой проблемой - печка грееет так себе ( я сравниваю с тем что у меня раньше был Фольксваген Джетта 1988 г.в я в ней ездил на дальние растояния зимой в одной рубашке), а теперь при движенни по трассе на высоких скоростях спереди под панелью приборов со стороны пасажира с правой стороны самотеком дует холодный воздух из вне через какойто пластмасовый агрегат и ноги пассажира постоянно мерзнут. Такая же проблема и у моего друга который тоже является обладателем чудного автомобиля Джили.
Прошу помощи и совета, у когото есть такая проблема и как ее устранить.

Изображение

Сообщение Добавлено: 26-дек-2007 15:22 
Отличный драйвер

И вопрос к тем кто знает :o Работает ли печка автономно? Можно ей обогревать салон если двигатель холодный (только -что запущеный), она както связана с системой охлаждения двигателя (радиатор)?

Сообщение Добавлено: 26-дек-2007 16:28 
Завсегдатай

совесть мучает, скажу
gena007 писал(а):
Работает ли печка автономно? Можно ей обогревать салон если двигатель холодный (только -что запущеный)

нет

gena007 писал(а):
она както связана с системой охлаждения двигателя (радиатор)?

да

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 26-дек-2007 16:33 
Админ

Moshul твой сарказм не совсем уместен, по информации -=Inferno=- при включении на крайнее красное положение регулятора включается обогревающий элемент. Т.е. даже при неполностью нагретом движке - должен идти теплый воздух - другое дело что работает оно или нет - непонятно. Надо разбирать и смотреть.
Само собой что это полностью не заменит тепла от радиатора.

Сообщение Добавлено: 26-дек-2007 16:42 
Завсегдатай

Boloto, мы ошибаемся не тогда когда сомневаемся, а когда пребываем в полной уверенности своей правоты. Я и предположить не мог о наличии в джильке "обогревающего элемента", так как нигде об этом не читал.

Если это так, и оно должно работать, а мои слова расцениваются как сарказм и оскорбительны для gena007, могу во всеуслышание принести свои извинения gena007, ...не зависимо от того "работает оно или нет"

gena007, слышишь?
Изображение

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 26-дек-2007 16:58 
Отличный драйвер

Почему писал про автономность печки. Кто то из форума разбирал и писал что после вентелятора стоит нагревательная спираль, и я подумал что печка может греть без заведенного двигателя :o

Сообщение Добавлено: 27-дек-2007 10:21 
Завсегдатай

Не знаю есть там нагревательный элемент или нет (честно говоря, для меня это странно - калорифер от аккумулятора Изображение на сколько же тогда нашего аккума хватит), но вчера, после этого разговора, сел в машину, собрался ехать домой и решил проверить.

Крутнул на полную (в красную зону, в крайнее положение), включил вентилятор и теперь могу сказать, воздух действительно дует не уличный - теплее, (тут мне в очередной раз неловко стало :oops: так резко высказался, а оказалось что "намбер ван" я сам для себя, ...не все так однозначно в этом мире, а мне его еще постигать и постигать... нельзя быть уверенным ни в чем пока сам не понюхаешь/пощупаешь) но, все же, расценивать это как обогрев я бы не стал.

Может по замыслу обогрев должен работать, а у меня он не работает, а может это сопутствующий эффект, вторичный... просто воздух проходит около электрооборудования горячего, например электромоторчик вентилятора, а? он с какой стороны, кстати, моторчик-то? ...может таким путем (движек после лопастей) конструктор решил остужать электромотор вентилятора?

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 27-дек-2007 12:50 

:lol: :lol: :lol:
НАСТУПИЛИ ХОЛОДА! ВКЛЮЧАЮ ПЕЧКУ НА ТРАССЕ НА 4е положение, у меня(водителя) уже рожа красная,глаза слезятся,а жене холодно :cry: :cry: :cry: я поприкалывался :lol: :lol: :lol: назад ехали она села за руль,так я чуть не афигел :shock: :shock: реально холодно!!! дует в правую ногу :x
У кого подобное - ОТЗОВИТЕСЬ :!: :!: :!: :? :?

GEELYVOD GEELYVODOV

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 27-дек-2007 13:06 
Полутысячник

Похоже это полностью просчет инженеров Джили. Раз это проблема масштабная.

Сообщение Добавлено: 30-дек-2007 15:34 
Ученик

Привет всем! Рад был найти ваш форум т.к. в Минске такого нет. Обладаю ск 1.5 с 27.12.2007. :D впечатления неплохие, но есть ??? КПП, печка, расход аи-92 и люк бензобака. У вас наверняка были эти вопросы. Решюатся они после ТО-0 ? :cry:

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 31-дек-2007 18:19 
Краса форума Краса форума

я что бы нагреть салон включаю воздух внутри машины, кондиционер, ручка на 4, обдув стекла.
в салоне ташкент после 5 мин... ну или там сколько на выкуривание одной сигареты

Сообщение Добавлено: 02-янв-2008 13:42 
Ученик

Cпасибо за совет, но уменя дует еле тёплый воздух, а на приборке стрелка не доходит до половины шлалы. Даже проехав немного температура таже. Заммммерррррзззззаюююююю!!!!!!!

Профиль Отправить email   

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 784 ]  На страницу    1, 2, 3, 4, 5 ... 32  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа