вверх

Сьогодні: 16-квітня-2024 12:52

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 215 повідомлень ]  На сторінку   1, 2, 3, 4, 5 ... 9  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 01-листопада-2008 13:31 
Головний баяніст
Аватар користувача

Вік: 55
Повідомлення: 9013
Звідки: Донецк
Когда брал машину(2 мес яца назад) очень хорошо чувствовалась отдача педали тормоза. Прямо колотило в ногу. Прочитал здесь, что это нормально работает АБСка. Сильно не переживал, думал привыкну. И привык. Даже иногда внимание обращал, что не чувствую бой педали, но лампочка не загорается и думаю все ОК. Сегодня ехал по мокрому асфальту за бумером х5-м. Он поворачивает на перекрестке - я за ним. Он реко встал - как в копанный. Я по тормозам. Чувствую машина тормозит ровно и уверенно. Я ессно спокоен, но вдруг педаль тормоза проваливается где то на 5 см, потом начинается сильный бой педали в ногу и машина встала так, что я аж на ремнях повис :shock: Небыло ремней бы - морду об лобовик разбил бы. После это проехал до стоянки еще 2 км и каждот торможении ногой чувствуб работу АБС. Не могу понять чо это було? Получется я без него ездил?

_________________
Через задницу можно сделать абсолютно все !!!


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 01-листопада-2008 13:57 
Бандерівець-правосєк
Аватар користувача

Повідомлення: 17810
Звідки: Neverwhere
Не ну как без него. АБС что? антиблокировочная система - правильно? Ездил посуху - тормозил - колеса не блокировались. АБС ессно не срабатывала. На мокрой дороге колеса мгновенно блокирует - вот тебе АБС об этом и отрапортовала. Я наоборот считаю, чтот все у тебя отлично. Тем более сам говоришь - лампочка не горит.

_________________
ГАРНИЙ ВОРОГ - МЕРТВИЙ ВОРОГ!
НУ ЩО - ПОСМІЯЛИСЯ? ШАШЛИЧКИ НОРМ?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 01-листопада-2008 14:37 
Головний баяніст
Аватар користувача

Вік: 55
Повідомлення: 9013
Звідки: Донецк
Конечно радует что оно сработало, только если бы были пассажиры не пристегнутые, то синяки минимум. А если бы аборт сзади какой ехал?

_________________
Через задницу можно сделать абсолютно все !!!


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 01-листопада-2008 14:56 
Бандерівець-правосєк
Аватар користувача

Повідомлення: 17810
Звідки: Neverwhere
Были бы неприятности. Но твоей то вины нет. Думаю куда как неприятней было бы подрихтовать зад бумеру.

_________________
ГАРНИЙ ВОРОГ - МЕРТВИЙ ВОРОГ!
НУ ЩО - ПОСМІЯЛИСЯ? ШАШЛИЧКИ НОРМ?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 01-листопада-2008 17:40 
Головний інженер
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 4804
Звідки: Пекин
Забанений: Безстроково
у меня тоже часто срабатывает...
то пешеходы переходят резко... то зазеваюсь так, что по тормозам бью резко до упора чтобы не поцеловать в зад... бывает :oops:

на мокром покрытии постоянно срабатывает если резко тормозишь...
а еще...ради эксперимента... попробуйте когда едете быстро заехать на небольшой трамплинчик или горбочек чтоб немного на полсекунды передние колеса потеряли сцепление с дорогой и в это время нажмите на тормоз...
должно произойти следующее: в то время когда колеса не имеют сцепления, педаль стандартно выжимается вниз с упругостью... продолжайте давить... а когда на передние колеса опустится вес передней части авто, сразу выростет сопротивление между дорожным покрытием и покрышкой...соответственно без АБеэСа колесо блокируется... а вот у тех у кого есть эта система сразу почувствует как педаль продавится вниз и ударит 1-2 раза по ноге... потом авто совершит полную остановку... :o

П.С. Спасибо системе... она как минимум 2 раза меня от дтп спасла... :oops:

_________________
ЗображенняЗображенняЗображенняЗображення

1. БОРТЖУРНАЛ CK-1 GT IMPRESS авантюрин - ЗАКРЫТ!
2. БОРТЖУРНАЛ Американского корабля Buick Roadmaster - ЗАКРЫТ!


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 01-листопада-2008 18:25 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 39
Повідомлення: 531
Звідки: Мариуполь
У меня ABS срабатывала всего один раз, когда пришлось перед светофором затормозить. И то я не уверен, действительно ли она сработала или нет - так невзначай один раз в ногу стукнуло и все. :oops:

_________________
Китайский автопром - это новый Робин Гуд. Он ворует дизайн у богатых и отдает его бедным.
Мой бортовой журнал
ЗображенняЗображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 01-листопада-2008 18:51 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 730
Звідки: Киев
Ребята а Вы уверены в том что это именно срабатывает АВС а не ЕВD ??

_________________
Geely CK 1.5 Comfort "Авантюрин"


Востаннє редагувалось vitos в 01-листопада-2008 19:11, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 01-листопада-2008 18:56 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 561
Звідки: Днепропетровск
:? хез, покашо недавлен толи нашей, толи взагали АБС!

смысла 0. разве шо при дтп низя тормозной путь определить, зимой тока взял таз еду, скользка тармажу, трещит но неостанавливаетса, бъю как оьычна по педалько, тоже трещит но трамазит :?

больше всего кумарит ЕБД, лутшеп иё небыло! медленная! втапак! машину кидает! пока она паймаетса и стабилизируетса.... в тоже время инстинктом начинаеш крутить руль, чем дестабилизируеш авто еще больше!
из-за такой ситуэйшин я ее разгрохал :(
варианта два, либо фтопку эту электронику, либа фтопку опыт :lol:

зы все сказаное ИМХО

_________________
Зображення
Зображення
http://220volt.net.ua


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 01-листопада-2008 18:59 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 730
Звідки: Киев
Ребята а Вы уверены в том что это именно срабатывает АВС а не ЕВD ??
Проводили както для себя тест-драйф Форд Фиесты одного моего знакомого ...
Так там имеется АВС но нету ЕВD так вот при резком нажатии на педать тормоз идёт сработка АВС (стучит педаль) но Машина идёт немного юзом.
Вот а ЕВD не даёт ей идти юзом тоисть на мокром асвальте машина будет ехать ровно.

Также доп. для самоудовлетворениря попробовали на моей Джильке и на Шкоде Октавиа где было присутствие ЕВD.

Вот тут и делается вывод как на мой взгляд ЕВD идёт как вспомогательная система для АВС.

_________________
Geely CK 1.5 Comfort "Авантюрин"


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 03-листопада-2008 11:27 
Головний баяніст
Аватар користувача

Вік: 55
Повідомлення: 9013
Звідки: Донецк
Какая из систем сработала мне если честно по барабану! Сильно перепугало:
Jekson написав:
но вдруг педаль тормоза проваливается где то на 5 см

_________________
Через задницу можно сделать абсолютно все !!!


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 03-листопада-2008 11:48 
Автомеханік
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 3783
Звідки: Умань
из всего выше прочитаного сделал вывод....я не знаю еще что такое АБС :oops: :o

_________________
kyznechik's БЖ
Продажа ELM327 OBD2, Vag-com 409.1


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 03-листопада-2008 12:14 
Ветеран

Повідомлення: 4450
Звідки: Днепропетровск
АБС - антиблокировочная система тормозов, соответственно не даёт колёсам блокироваться при торможении, сокращая тормозной путь.
ЕБД - Електроник Брейк Дистрибьюшн, система распределения тормозного усилия между колёсами, работает через датчики АБС'а. То есть если левые колёса на асфальте а правые на льду - будет больше "тормозов" отдавать на правую сторону, чтобы машину не развернуло, аналогично помогает при торможении в поворотах.
Также надо помнить, что АБС значительно может увеличить тормозной путь на льду, в чём я прошлой зимой мог убедиться.

Кстати, никто не замечал, что после срабатывания АБС и его прекращения, ещё какое-то время (секунды 3-5) идёт надрывный гудёж под капотом - это что может быть? Или это только у меня?


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 03-листопада-2008 12:20 
Кращий
Аватар користувача

Вік: 39
Повідомлення: 2175
Звідки: Хмельницька обл.
Veyron написав:
Кстати, никто не замечал, что после срабатывания АБС и его прекращения, ещё какое-то время (секунды 3-5) идёт надрывный гудёж под капотом - это что может быть? Или это только у меня?

С моей манерой езды у меня АБС срабатывает раз по пять на день но никакого шума под капотом нет, а может просто не обращал внимания!

_________________
Бортовик Пижика 3008


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 03-листопада-2008 18:09 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 561
Звідки: Днепропетровск
=Bgik= написав:
никакого шума под капотом нет
+1

_________________
Зображення
Зображення
http://220volt.net.ua


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 03-листопада-2008 20:46 
Місцевий
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 2844
Звідки: Троещина
Как вы так ездите.. У меня абс только на песке срабатывал пару раз и несработал когда со 140 в пол тормозил, а вроди ж в киеве езжу и всегда успеваю нормально тормозить без блокировки
Цитата:
Когда брал машину(2 мес яца назад) очень хорошо чувствовалась отдача педали тормоза. Прямо колотило в ногу. Прочитал здесь, что это нормально работает АБСка.
Хм, либо вы тормозите часто слишком резко, либо тормозные диски волной

_________________
Зображення
Galant|Ностальгия


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 04-листопада-2008 00:52 
Головний інженер
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 4804
Звідки: Пекин
Забанений: Безстроково
просто ты круто ездишь... а вот раллисты, кторые неумеют скорость плавно снижать ... только разгон-торможение-разгон-торможение, типа как я дикие :oops: ... када давят на тормоз на скоросте на неровном асфальте... сразу абс срабатывает... педаль проваливается и бьет по ноге... :o

_________________
ЗображенняЗображенняЗображенняЗображення

1. БОРТЖУРНАЛ CK-1 GT IMPRESS авантюрин - ЗАКРЫТ!
2. БОРТЖУРНАЛ Американского корабля Buick Roadmaster - ЗАКРЫТ!


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 04-листопада-2008 10:19 
Водій-випробувач

Вік: 46
Повідомлення: 257
Звідки: Киев
Veyron написав:
АБС - антиблокировочная система тормозов, соответственно не даёт колёсам блокироваться при торможении, сокращая тормозной путь.


руководство по эксплуатации с тобой бы не согласилось! АБС не предназначено для сокращения тормозного пути, а предназначено в большей степени для управляемости авто во время торможения! и надеяться на него сильно не надо! держите дистанцию! :wink:


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 04-листопада-2008 10:40 
Ветеран

Повідомлення: 4450
Звідки: Днепропетровск
Пардоньте, всё правильно - для управляемости во время торможения. :wink:

У меня даже на сухом асфальте при торможении в пол с небольших скоростей АБС срабатывает, просто надо резко и сильно педаль продавливать, поэтому не всегда удается до него "продавить".

ВСЕГДА срабатывает при торможении на рельсах, если таковое имеет место быть.... :)


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 04-листопада-2008 10:48 
Ас
Аватар користувача

Вік: 44
Повідомлення: 421
Звідки: Харьков
korek написав:
АБС не предназначено для сокращения тормозного пути, а предназначено в большей степени для управляемости авто во время торможения!


Для управляемости во время торможения предназначена система EBD, а ABS как раз препятствуют возникновению торможения ЮЗОМ - удлинняющего тормозной путь :), а следственно - СОКРАЩАЕТ энтот самый путь.

_________________
Зображення
Аккумуляторы для резервного питания: UPS, сигнализаций и т.д. и т.п.....


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 04-листопада-2008 10:48 
Кращий
Аватар користувача

Вік: 39
Повідомлення: 2175
Звідки: Хмельницька обл.
korek написав:
и надеяться на него сильно не надо! держите дистанцию!

Пасиб. Я уже знаю! :o
ALS написав:
када давят на тормоз на скоросте на неровном асфальте... сразу абс срабатывает... педаль проваливается и бьет по ноге...

С этим полностью согласен, и ешо когда одно колесо при торможении попадает в "ямку" (чего у нас навалом).
И несколько слов о EBD. Я тоже ездил на ВАЗовской восьмёрке, во время торможения на ВАЗе на гололёде или на болоте, машино откровенно разворачивает, на Джульете даже если подруливаеш (чего я лично на наших машинках не советую, система работает отлично и в помощи не нуждается) машина идёт ровно без виляния задом (проверенно). Единственное когда смог розвернуть машину это ручником!

_________________
Бортовик Пижика 3008


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 04-листопада-2008 15:55 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 36
Повідомлення: 880
Звідки: Днепропетровск
коректность работы АВС напрямую зависит от резины. Чем она лутше цепляется за дорогу,тем реже будет срабатывать АВС :!:

_________________
ЗАЗ-968М --> ЗАЗ 1102 --> Geely CK --> Mitsubishi Lancer IX--> Seat Altea XL


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 05-листопада-2008 11:14 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 53
Повідомлення: 250
Звідки: Киев
Veyron написав:
Кстати, никто не замечал, что после срабатывания АБС и его прекращения, ещё какое-то время (секунды 3-5) идёт надрывный гудёж под капотом - это что может быть? Или это только у меня?

Млина, вчера почитал и при интенсивном срабатывании АБС услышал подобный шум/гул из под капота. Раньше этого не замечал ;).


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 05-листопада-2008 13:36 
Тисячник
Аватар користувача

Вік: 44
Повідомлення: 1082
Звідки: Николаевская обл., г. Первомайск
У всех такое :)
Первый раз у себя как услышал то в такой истерике обзванивал одноклубников, чтоб уточнить так или нет... нужно было видеть :lol:

_________________
Geely CK / 1.5 / Impress / Солнце пустыни / Пробег: 165000
Зображення
БЖ


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 17-січня-2009 01:28 
Трохи за кермом

Повідомлення: 104
Звідки: Одесса
Нужен совет!Сегодня при резком торможении на повороте загорелась лампочка АВС и не тухнет,попробовал заглушить машину и завести по новой, всё равно не тухнет!!!Может у кого-то было подобное?Что делать?Жду совета!

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 17-січня-2009 09:52 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 64
Повідомлення: 550
Звідки: Васильков
Попробуй снятием клеммы аккумулятора.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 215 повідомлень ]  На сторінку   1, 2, 3, 4, 5 ... 9  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія