вверх

Сьогодні: 28-березня-2024 15:32

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 418 повідомлень ]  На сторінку    1, 2, 3, 4, 5 ... 17  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 22-жовтня-2007 15:25 
Кращий

Вік: 38
Повідомлення: 2031
Звідки: Кривой рог
Всем привет ;)

подобные темы существуют на большинстве автомобильных форумах, особенно относящихся к бюджетным маркам авто, ведь недостатки там умеются по определению :oops:

итак что вам, владельцам джели СК, ненравится в авто? что вас раздражает и что терпится. думаю у каждого имеется в голове небольшой списочек.

прошу в студию ;)


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 22-жовтня-2007 16:13 
Бандерівець-правосєк
Аватар користувача

Повідомлення: 17807
Звідки: Neverwhere
Не нравится:
- передние стойки крыши великоваты и ухудшают обзорность, ненамного, но есть;
- маленький бардачок пассажира и небольшое количество кармашков;
- у сидений практически нет боковой поодержки (исправил чехлами);
- под капотом: не виден бачок омывателя стекол, т.е. сколько там чего, узреть оччень тяжело;
- нет подстаканников (хотя об этом жалею наверное меньше всего);
- лючек бензобака - пластиковый (когда закрываю, боюсь сломать)
вот пожалуй и все. Вспомню. может еще что - допишу :o

_________________
ГАРНИЙ ВОРОГ - МЕРТВИЙ ВОРОГ!
НУ ЩО - ПОСМІЯЛИСЯ? ШАШЛИЧКИ НОРМ?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 22-жовтня-2007 16:31 
Автоманіяк
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 1549
Звідки: Ахтырка
-= INFerNO =- написав:
лючек бензобака - пластиковый

Ну он пластиковій наверное на всех иномарках. специально сейчас у знакоміх смотрю из чего у них лючок.

_________________
Езда — это лучшее удовольствие, которое можно получить, не снимая штаны.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 22-жовтня-2007 16:41 
Бандерівець-правосєк
Аватар користувача

Повідомлення: 17807
Звідки: Neverwhere
После девятки, где он металлический и таврии где его нет вовсе - стремновато! Я так аккуратненько его всегда захлопываю и еще смотрю, чтоб не перекосить.

_________________
ГАРНИЙ ВОРОГ - МЕРТВИЙ ВОРОГ!
НУ ЩО - ПОСМІЯЛИСЯ? ШАШЛИЧКИ НОРМ?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 22-жовтня-2007 16:43 
Тисячник
Аватар користувача

Вік: 66
Повідомлення: 1184
Звідки: Харьков
Все зависит от того, для каких целей куплена машина!
Меня устраивает все, для езды по городу, вполне приличная машинка и на те мелочи, которые могут не устраивать просто не обращаю внимания!
Магнитолка и динамики слабые, для приемника достаточно!
Расход топлива все-таки выше заявленного в технических характеристиках, хотя 9, 10 и Ланос кушают не меньше!
Скрипит правое пассажирское сиденье без пассажира!
При полной загрузке на длительное расстояние, задние пассажиры ощущают дискомфорт, ростом все выше 175.
Можно вспомнить еще несколько мелочей не принципиального значения, которые не перевесят удовольствия от вождения данной машины :lol: :lol: :lol:

_________________
Если нельзя, но очень хочется, то можно!


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 22-жовтня-2007 16:58 
Ас
Аватар користувача

Повідомлення: 423
Звідки: Харьков
не нравится, что на приборке не понятно, горят габариты или ближний свет, не нравится что дальний остается гореть даже при выключенном моторе, не нравится что воет подшипник или что-то в коробке (но эт наверное только у меня).

а в целом машинка очень даже ничего.

_________________
Был Geely CK impress.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 22-жовтня-2007 20:13 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 44
Повідомлення: 966
Звідки: Николаев
Сидения действительно не очень удобные. Отсутствует поясничная поддержка. Я давеча вернулся из Киева. Туда и обратно намотал 1100 км. Спина просто отваливалась. И копчик ещё болел - подушки очень жёсткие.

_________________
С увлажнением,
Александр :)


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 22-жовтня-2007 21:47 
Катаюсь без інструктора
Аватар користувача

Вік: 52
Повідомлення: 184
Звідки: Донецк
Может быть все глубокоуважаемые присутствующие будут сильно хохотаться надо мной, но меня больше всего нервируют кнопки управления стеклоподъемниками.
Т.е. все сказанное выше - абсолютная правда! Но сам факт того, что для того, чтобы открыть или закрыть передние стекла с водительского места приходится бить челобитную рулю, меня сильно нервирует. Спасибо, хоть доводчики работают отлично.
А, вот, с задними стеклами проблем никаких - прямо под рукой, удобно и практично.
Правда, может быть, мне пузо мешает? :lol: :lol: :lol:


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 23-жовтня-2007 08:55 
Бандерівець-правосєк
Аватар користувача

Повідомлення: 17807
Звідки: Neverwhere
Влад написав:
присутствующие будут сильно хохотаться надо мной

Я не буду, попервах я рукой (не смотря) открывал вместо переднего заднее стекло, потом уже усилием воли заставлял себя немного руку вперед и доставал до передних (с небольшим поклоном) :o

_________________
ГАРНИЙ ВОРОГ - МЕРТВИЙ ВОРОГ!
НУ ЩО - ПОСМІЯЛИСЯ? ШАШЛИЧКИ НОРМ?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 23-жовтня-2007 09:21 
Кращий
Аватар користувача

Повідомлення: 2211
Звідки: Одесса
-= INFerNO =- написав:
[quote="Влад"]присутствующие будут сильно хохотаться надо мной

Я не буду, попервах я рукой (не смотря) открывал вместо переднего заднее стекло, потом уже усилием воли заставлял себя немного руку вперед и доставал до передних (с небольшим поклоном) :o[/quote]

+1 :)

_________________
Зображення
БОРТОВИК


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 23-жовтня-2007 10:00 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 57
Повідомлення: 7453
Звідки: Мелитополь
По поводу эргономики. Я смотрю, возникают проблемы у крупных водителей. Если учесть, что в базе лежит японская платформа средины 90гг., то это вполне закономерно. У япошек были теже проблемы. Я роста среднего и худой, мне за рулем вполне комфортно, тянуться приходится только к левой стороне магнитолы.
Из недостатков хочу отметить: - заднее сиденье;
- подвывание КПП; - качество изготовления стоек; - резонанс на 3т. об. (лечится настройкой выпуска, более качестеным подвесом силового агрегата - это мое мнение); - бачка омывателя действительно не видно (нужна контрольная лампа); - отсутствие контрольных ламп: открытой двери, ближнего света, передних пртивотуманок, остатка топлива, непристегнутых ремней с зумером (хотя сейчас это частично устранено); - желательно, что бы спинка сиденья регулировалась не ступеньчато, а крутилкой; - отсутствие БК; - можно было бы и полочку для мелочи добавить; - не нравится кнопка сигнала на рычаге; - заливной патрубок для бензина. Ну так вроде бы все. Большинство замечаний не критично, но приблизило бы авто к идеалу. Только не надо говорить, что вот мол китайское г. В том же Ланосе наберется не меньший список (знаю 3 года ездил).

_________________
Украина, помни 20 февраля.
Мой кетай: Geely CK Geely MK


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 23-жовтня-2007 12:34 
Кращий
Аватар користувача

Повідомлення: 2211
Звідки: Одесса
Игорь написав:
По поводу эргономики. Я смотрю, возникают проблемы у крупных водителей. Если учесть, что в базе лежит японская платформа средины 90гг., то это вполне закономерно. У япошек были теже проблемы. Я роста среднего и худой, мне за рулем вполне комфортно, тянуться приходится только к левой стороне магнитолы.
Из недостатков хочу отметить: - заднее сиденье;
- подвывание КПП; - качество изготовления стоек; - резонанс на 3т. об. (лечится настройкой выпуска, более качестеным подвесом силового агрегата - это мое мнение); - бачка омывателя действительно не видно (нужна контрольная лампа); - отсутствие контрольных ламп: открытой двери, ближнего света, передних пртивотуманок, остатка топлива, непристегнутых ремней с зумером (хотя сейчас это частично устранено); - желательно, что бы спинка сиденья регулировалась не ступеньчато, а крутилкой; - отсутствие БК; - можно было бы и полочку для мелочи добавить; - не нравится кнопка сигнала на рычаге; - заливной патрубок для бензина. Ну так вроде бы все. Большинство замечаний не критично, но приблизило бы авто к идеалу. Только не надо говорить, что вот мол китайское г. В том же Ланосе наберется не меньший список (знаю 3 года ездил).


ИМХО эргономика у Жильки на высоте, считаю, что идеала вообще не бывает, но когда я впервые сел в эту машину, то сразу понял, что она моя :) мой рост 178 см при весе 85 кг. Что автор подразумевает под контрольными лампами ближнего света, передних противотуманок и остатка топлива? На приборной панели эти лампы есть и прекрасно работают, а о незакрытых дверях сигнализирует тройной гудок, когда авто начинает трогаться. ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛАСЬ кнопка сгнала на рычаге, оказывается это гораздо удобней - не надо отрывать руку от самой баранки, чтобы ткнуть в центр, достаточно отвести указательный палец левой руки и нажать кнопку - она как раз там находится. Не люблю, когда спинка сидения регулируется крутилкой, имхо рычажок гораздо удобней. Со всем остальным может быть согласен.

_________________
Зображення
БОРТОВИК


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 24-жовтня-2007 08:42 
Бандерівець-правосєк
Аватар користувача

Повідомлення: 17807
Звідки: Neverwhere
У Игоря "Бейсик" насколько я знаю. Вспомните, там нюансы с приборкой есть, может что и отключено. Например датчик топлива у кого есть, а у кого есть, но не работает. Лампа габаритов действительно есть, но она работает по принципу первый раз включил (габариты) включилась контролька, второй повернул рычажок (ближний), но никаких доп. индикаторов нет - днем тяжело сориетироваться. Непристегнутых ремней датчика нет ни у кого,я так понял, но так-как мы пользуемся ремнями, (будем честны с собой :o ) то он только наверно раздражал бы. А вот сигнал незакрытых дверей я б на лампу поменял. Народ бедный начинает таращиться, типа "ну чаво тебе?", особенно отдельные женские экземпляры. :lol: Хотя если дверь не закрыта, то горит и центральный плафон и боковой свет на двери, впринципе можно ориентироваться по ним, хотя днем не всегда заметно.

_________________
ГАРНИЙ ВОРОГ - МЕРТВИЙ ВОРОГ!
НУ ЩО - ПОСМІЯЛИСЯ? ШАШЛИЧКИ НОРМ?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 24-жовтня-2007 08:43 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 57
Повідомлення: 7453
Звідки: Мелитополь
Stas_N написав:
[
Что автор подразумевает под контрольными лампами ближнего света, передних противотуманок и остатка топлива? На приборной панели эти лампы есть и прекрасно работают, а о незакрытых дверях сигнализирует тройной гудок, когда авто начинает трогаться. ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛАСЬ кнопка сгнала на рычаге, оказывается это гораздо удобней - не надо отрывать руку от самой баранки, чтобы ткнуть в центр, достаточно отвести указательный палец левой руки и нажать кнопку - она как раз там находится. Не люблю, когда спинка сидения регулируется крутилкой, имхо рычажок гораздо удобней. Со всем остальным может быть согласен.



У меня машина из первых партий и эти контрольки не работают. По поводу недостатков в целом. Какие-то объективные (КПП, стойки,...), а какие-то субъективные(кнопка сигнала, посадка за рулем, ...) и они зависят от восприятия авто конкретным человеком, и тут мнения могут быть самые разные.

_________________
Украина, помни 20 февраля.
Мой кетай: Geely CK Geely MK


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 25-жовтня-2007 08:46 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 57
Повідомлення: 7453
Звідки: Мелитополь
-= INFerNO =- написав:
Непристегнутых ремней датчика нет ни у кого,я так понял, но так-как мы пользуемся ремнями, (будем честны с собой :o ) то он только наверно раздражал бы.


Да, ездим без ремней, к большому сожаленью. Но ведь это не правильно. И рассуждения о том, что за городом пристегиваюсь, а в городе скорость меньше и так сойдет - абсолютно не верное. Где-то читал: в Киеве столкнулись классика с мерином, водитель мерина погиб, а в классике целы - пристегнуты были. Я, често говоря, в городе сам не пристегиваюсь, но вот хотелось бы наоборот. И если бы в машине было предупреждение о непристегнутых ремнях (пищалка), то мне бы поневоле пришлось пристегиваться. Со временем может в привычку вошло. Тем более, что за отсутствие такой функции на краш-тестах баллы снимают.

_________________
Украина, помни 20 февраля.
Мой кетай: Geely CK Geely MK


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 25-жовтня-2007 08:57 
Відмінний драйвер

Повідомлення: 224
Звідки: Киев
Игорь написав:
И если бы в машине было предупреждение о непристегнутых ремнях (пищалка),


Полностью согласен с Игорем, такая функция очень полезна, хочеш-не-хочеш, а пристегнутся прийдется, а то пищалка не замолчит :shock:

_________________
Получаю удовольствие
от вождения Geely GT "Солнце пустыни"


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 25-жовтня-2007 09:44 
Бандерівець-правосєк
Аватар користувача

Повідомлення: 17807
Звідки: Neverwhere
Я не оспариваю необходимость пищали. Констатирую факт нашего поведения - ибо сам такой, обязательно пристегнусь за городом, в городе к сожалениию никогда. Я просто знаю, что было бы, если б пищаль была: если не было б возможности отключить, оборвал бы проводки...

_________________
ГАРНИЙ ВОРОГ - МЕРТВИЙ ВОРОГ!
НУ ЩО - ПОСМІЯЛИСЯ? ШАШЛИЧКИ НОРМ?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 25-жовтня-2007 10:13 
Відмінний драйвер

Повідомлення: 224
Звідки: Киев
-= INFerNO =- написав:
оборвал бы проводки...

:o
А я бы пристегнулся, наверно :)

_________________
Получаю удовольствие
от вождения Geely GT "Солнце пустыни"


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 25-жовтня-2007 10:16 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 57
Повідомлення: 7453
Звідки: Мелитополь
Я бы не отключал. Жена и сын пристегиваются, а я вот не дисциплинированый.

_________________
Украина, помни 20 февраля.
Мой кетай: Geely CK Geely MK


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 25-жовтня-2007 10:20 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 112
Звідки: Ужгород
Надо как в Европе, штрафы загнуть и сразу все пристегнемся, только не могу понять откуда вообще это взялось не пристегиваться


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 25-жовтня-2007 10:27 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 57
Повідомлення: 7453
Звідки: Мелитополь
[quote="Ed"]

Наследие совка.

_________________
Украина, помни 20 февраля.
Мой кетай: Geely CK Geely MK


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 25-жовтня-2007 11:08 
Ас

Повідомлення: 422
Звідки: Житомир
У меня знакомые ездят на Фольцвагене, так там пищалка непристёгнутых ремней есть. Как вы думаете, они пристёгиваются? НЕТ, теперь они вообще никогда не пристёгиваются, потому что пустили ремень за сиденьем и он у них всегда в замке, чтобы пищалка не работала :) Они хотели и меня научить своему методу отучалки от пищалки, потому что думали, что у меня она тоже есть, ведь я езжу пристёгнутым :) Единственное, что мне непонятно, так это, почему все меня спрашивают зачем я пристёгиваюсь? На ответ - так безопасней, просто пожимают плечами :)

_________________
Geely CK Impress, Спелая Вишня, с 13 сентября 2007 года


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 25-жовтня-2007 11:41 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 47
Повідомлення: 507
Звідки: Днепропетровск
Забанений: Безстроково
Цитата:
Приучил себя с самого начала пристёгиваться всегда, даже когда от дома до стоянки 300 метров отгоняю. Теперь если вдруг забываю и тронусь не пристегнутым чувствую себя очень некомфортно, тут же останавливаюсь и пристёгиваюсь. И никакие индикаторы не нужны

Буду тоже заставлять себя так делать. Может привыкну :)
К нам в отделение много после ДТП привозят. Так хватает увиденного только на день максимум, а потом опять забиваю на ремни :x

_________________
Зображення


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 25-жовтня-2007 12:06 
Бандерівець-правосєк
Аватар користувача

Повідомлення: 17807
Звідки: Neverwhere
gena007 написав:
[quote="-= INFerNO =-"]оборвал бы проводки...

:o
А я бы пристегнулся, наверно :)[/quote]

Не спорю, не претендую на звание самого аккуратного водителя... У нас городок - переплюнуть можна, поездки мои обычно выглядят так: 3 минуты езды - 2 часа стоянки, поэтому и не пристегиваюсь, ленюсь. Я пробовал себя заставлять пристегиваться, но когда все бегом-бегом забываю. Ну что тут сделаешь, да, может если б штрафы были подумал бы!.

_________________
ГАРНИЙ ВОРОГ - МЕРТВИЙ ВОРОГ!
НУ ЩО - ПОСМІЯЛИСЯ? ШАШЛИЧКИ НОРМ?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 26-жовтня-2007 12:41 
Відмінний драйвер

Повідомлення: 224
Звідки: Киев
-= INFerNO =- написав:
штрафы были подумал бы!.


Иногда проезжаеш мимо ДТП, такого насмотришся, что инстинктивно пристегиваешся 8)

_________________
Получаю удовольствие
от вождения Geely GT "Солнце пустыни"


Догори
 Профіль   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 418 повідомлень ]  На сторінку    1, 2, 3, 4, 5 ... 17  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія