вверх

Сьогодні: 28-березня-2024 12:46

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 176 повідомлень ]  На сторінку   1, 2, 3, 4, 5 ... 8  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 28-січня-2009 00:04 

Вік: 35
Повідомлення: 9
Звідки: Мариуполь
Собсвенно сабж - когда двигатель раскручиваешь свыше 3к его очень дергать начинает... тяга совсем неравномерна, как будто то жму на газ то отпукаю...
не могу правильно описать из-за отсутствия опыта...
не слышали о таком?
Авто СК, пробег 400км...
и еще если выжать сцепление и прогазовать хорошо - очень воняет сцепление...
и лампочка проверки двигателя и масла горит
кто сталкивался? куда ехать?


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 28-січня-2009 00:09 
Бандерівець-правосєк
Аватар користувача

Повідомлення: 17807
Звідки: Neverwhere
Мать моя женщина.
1. НИКУДА НЕ ЕХАТЬ. Пускай тебя тащат.
2. Воняет сцепление = проверять нужно выжимное и по сопутствию корзину, возможно нет хода совсем. Отсюда кстати и рывки.
3. Горит масло = нет давления = есть ли само масло (кстати уверен что воняет сцепление?)
4. Вообщем на сервис КМ - пускай разбираются.

_________________
ГАРНИЙ ВОРОГ - МЕРТВИЙ ВОРОГ!
НУ ЩО - ПОСМІЯЛИСЯ? ШАШЛИЧКИ НОРМ?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 28-січня-2009 00:13 
Дід
Аватар користувача

Вік: 60
Повідомлення: 13879
Звідки: Киев
Zekaaa написав:
и лампочка проверки двигателя и масла горит


Пока не попал, проверь уровень масла двигателя, чтоб двигло не убить, а пробуксовка и рванье - скорее сцепа в полных глюках. Смотри у Бжика в БЖ есть ссылки. Со сцеплением на СТО по гарантии, либо менять вместе с корзиной, либо регулировать, но скорее менять, ТОКА МАСЛО ПРОВЕРЬ УРОВЕНЬ СНАЧАЛА!!!!!!!!!!!!!

_________________
Люди! Берегите друг друга, ведь мы у нас одни!
БЖ CK-1_1,5_Comf Утомленное Солнце FAQ форума Правила форума


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 28-січня-2009 00:21 
Кращий
Аватар користувача

Вік: 39
Повідомлення: 2175
Звідки: Хмельницька обл.
Вот ссылочка тебе там конечно не такое но есть немного о сцеплении.
http://www.geely-club.com.ua/forum/view ... &start=175
Serj А КМ не спрыгнет? Ведь сцепление вроде под гарантию не попадает, типа деталь которую можно запороту самому и быстро!

_________________
Бортовик Пижика 3008


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 28-січня-2009 00:28 
Бандерівець-правосєк
Аватар користувача

Повідомлення: 17807
Звідки: Neverwhere
Да меня чтот сильно напрягает, что есть запах и горит датчик масла. Ну сгорело сцеплени да и кабздец, 400 км оно вонять не будет. Масло... масло в двиге глядеть нужно прежде всего и с покатушками пока полюбому завязать, не хватало еще чтоб стуконул двиг.

_________________
ГАРНИЙ ВОРОГ - МЕРТВИЙ ВОРОГ!
НУ ЩО - ПОСМІЯЛИСЯ? ШАШЛИЧКИ НОРМ?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 28-січня-2009 00:36 
Кращий
Аватар користувача

Вік: 39
Повідомлення: 2175
Звідки: Хмельницька обл.
-= INFerNO =- написав:
Масло... масло в двиге глядеть нужно прежде всего и с покатушками пока полюбому завязать

Согласен!
Zekaaa
А если масло в норме, посмотри за одно охлаждающую жидкость. Если все будет в пределах нормального (хотя сомневаюсь!) Тогда корзинка или диск сцепления с боками.

_________________
Бортовик Пижика 3008


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 28-січня-2009 00:40 
Дід
Аватар користувача

Вік: 60
Повідомлення: 13879
Звідки: Киев
=Bgik= написав:
А КМ не спрыгнет?
А куда он еще денется. У мно, тьху 3 и еще 3 раза, не спрыгнул бы. гор линия и прочая извращенная методика. Куда денутся. Машина по пробегу, да и по возрасту видать молодая (ЗЫ. точно, угадал - номер: временный).

-= INFerNO =- написав:
Да меня чтот сильно напрягает, что есть запах и горит датчик масла.
А вот это и меня наводит на мысль. Но старые привычки не всегда бывают вредны. Зашел в гараж - дерни капот и проверь масло (и прочий беглый взгляд на контрольные точки), а потом уж и за руль не грех -- ЭТО УЖЕ НА УРОВНЕ РЕФЛЕКСОВ ДОЛЖНО БЫТЬ

_________________
Люди! Берегите друг друга, ведь мы у нас одни!
БЖ CK-1_1,5_Comf Утомленное Солнце FAQ форума Правила форума


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 28-січня-2009 00:49 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 46
Повідомлення: 1703
Звідки: Хмельницкий
Ребята правы в плане советов.
Я поперву перед каждой поездкой пороверял масло, тормозуху (таки протекала), тосол ... А судя по пробегу - такой этап надо быть настороже. Также после ТО некоторое время наблюдал, а сейчас расслабился что-то.
Serj
Оно-то классно в гараже просмотреть, а если наш гараж - улица под домом ... эхххх

_________________
Geely CK Impress, Desert sun - Бортовой журнал
Зображення


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 28-січня-2009 01:01 
Дід
Аватар користувача

Вік: 60
Повідомлення: 13879
Звідки: Киев
dna, мне жигу одно время было проще возле дома держать под окнами, и то рефлекс тот же, открыл двери, открыл капот - беглая проверка, запуск. Даже на коротких поездках. РЕФЛЕКС.

_________________
Люди! Берегите друг друга, ведь мы у нас одни!
БЖ CK-1_1,5_Comf Утомленное Солнце FAQ форума Правила форума


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 28-січня-2009 01:04 

Вік: 35
Повідомлення: 9
Звідки: Мариуполь
завтра поеду в КМ....что скажут - отпишу...
тянуть...хм...сегодня вроде в районе 50км проехал вроде норм, до км думаю дотяну, благо почти под боком.
спс за реплаи в любом случае


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 28-січня-2009 01:11 

Вік: 35
Повідомлення: 9
Звідки: Мариуполь
а не может данная проблегма с тягой быть из-за некачесвенного топлива? хотя вроде и на "дорогой" заправке заправлялся, там где папа с vw passat заправляется....
з.ы. уровень масла в норме


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 28-січня-2009 01:15 
Дід
Аватар користувача

Вік: 60
Повідомлення: 13879
Звідки: Киев
Zekaaa
Начни правильно и сначала. Бензус в последнююочередь будеш учитывать. Масло и далее по списку. См. выше.
ЗЫ. И еще, пока обкатка, сильно не крути и не грузи двигатель. но это после вышесказанного.

_________________
Люди! Берегите друг друга, ведь мы у нас одни!
БЖ CK-1_1,5_Comf Утомленное Солнце FAQ форума Правила форума


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 28-січня-2009 01:26 

Вік: 35
Повідомлення: 9
Звідки: Мариуполь
вобщем завтра буду с машинкой разбираться....отпишу как и что


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 28-січня-2009 14:25 
Ветеран

Повідомлення: 4450
Звідки: Днепропетровск
Serj написав:
мне жигу одно время было проще возле дома держать под окнами, и то рефлекс тот же, открыл двери, открыл капот - беглая проверка, запуск. Даже на коротких поездках. РЕФЛЕКС

Реально это 1-2% водителей делают, наверное... Да и то лишь те, у кого машина в гараже.
На стоянке своей ни разу не видел, чтобы кто-то перед поездкой под капот заглядывал.
И уж тем более так не делают те, у кого есть датчики низкого уровня масла, тосола, омывайки (та же десятка).


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 28-січня-2009 14:37 
Дід
Аватар користувача

Вік: 60
Повідомлення: 13879
Звідки: Киев
Veyron написав:
у кого есть датчики низкого уровня масла

но не до такой же степени
Zekaaa написав:
и еще если выжать сцепление и прогазовать хорошо - очень воняет сцепление...
и лампочка проверки двигателя и масла горит


На джильке ночевок не было под домом, только дневные стоянки, но каждый раз отходя и подходя к машине по привычке издалека бросаю взгляд на асфальт под капотом машины (да и на колеса поглядываю) - косвенная диагностика "течи", потом и приборы канечно же

_________________
Люди! Берегите друг друга, ведь мы у нас одни!
БЖ CK-1_1,5_Comf Утомленное Солнце FAQ форума Правила форума


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 28-січня-2009 14:54 
Ветеран

Повідомлення: 4450
Звідки: Днепропетровск
Serj написав:
но каждый раз отходя и подходя к машине по привычке издалека бросаю взгляд на асфальт под капотом машины (да и на колеса поглядываю) - косвенная диагностика "течи", потом и приборы канечно же

Я не имел в виду, что это неправильно - так и надо, в принципе. Я просто к тому, что раньше к этому было другое отношение (отсюда и привычка), а сейчас это никому не надо. Сейчас вообще никто ни на что не смотрит, т.к. берут новые машины в надежде через 2-3 года их поменять на другие новые. А берут не б/у именно потому, что рассчитывают эти 2-3 года под капот вообще не заглядывать. Увы, такое отношение сейчас можно встретить повсеместно.
Я и сам грешен, редко туда заглядываю.
ЗЫ: Пардоньте меня за оффтоп. :oops:


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 28-січня-2009 15:04 
Дід
Аватар користувача

Вік: 60
Повідомлення: 13879
Звідки: Киев
Да это старая привычка у мно счас подпитывается еще и нежеланием стать где-то посреди дороги из-за того, что 5 минутами раньше недосмотрел чего-то :bn: . Тогда будет поздно попу на волосах рвать, вернее наоборот.
А здесь поделиться опытом не грех - для этого тут и там посты пишем, вопросы, ответы. Хуже, когда не учатся на "ошибках" других, не делают выводы и т.д..

_________________
Люди! Берегите друг друга, ведь мы у нас одни!
БЖ CK-1_1,5_Comf Утомленное Солнце FAQ форума Правила форума


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 28-січня-2009 15:10 
Ветеран

Повідомлення: 4450
Звідки: Днепропетровск
Serj написав:
А здесь поделиться опытом не грех - для этого тут и там посты пишем, вопросы, ответы. Хуже, когда не учатся на "ошибках" других, не делают выводы и т.д..

Это правильно, тем более опыт полезный и, по большому счёту, даже необходимый. ;-)


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 28-січня-2009 15:16 
Кращий
Аватар користувача

Вік: 39
Повідомлення: 2175
Звідки: Хмельницька обл.
Я лично раз в неделю загляну под капот, помотрю всё что можно посмотреть и долью омывайки и неделю могу ездить с спокойной дущой! :lol:

_________________
Бортовик Пижика 3008


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 28-січня-2009 15:39 
Почесний письменник
Аватар користувача

Вік: 59
Повідомлення: 1293
Звідки: Запорожье
Zekaaa написав:
завтра поеду в КМ....что скажут - отпишу...
тянуть...хм...сегодня вроде в районе 50км проехал вроде норм, до км думаю дотяну, благо почти под боком.
спс за реплаи в любом случае

Может быть конечно лампочка давления масла горит потому, что датчик давления накрылся. Но может быть, что и масла в двигателе нет. Zekaaa
имей ввиду, если будет мало масла, слетишь с гарантии в связи с нарушением правил эксплуатации автомобиля. То что горит лампа давления масла, это очень серьезно. А то, что ты уже с таким траблом проехал 50км. еще не говорит о том что с маслом все в порядке, это больше заслуга современных масел. Я в свое время, на "зюзике", тоже с горящей лампочкой, зимой, проехал километров 10, думал что датчик замерз. А оказалось, в магистрали образовалась ледяная пробка. Результат, стуканул движек.
Не шути с этим, дорого это, однако.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 28-січня-2009 16:03 
Кращий

Вік: 38
Повідомлення: 2031
Звідки: Кривой рог
вопрос. а нафига его вообще крутить и рвать при пробеге 400 км?

может он себя сейчас ведет странно изза того что его на 100 км пробега пару раз рванули до отсечки?


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 28-січня-2009 16:53 

Вік: 35
Повідомлення: 9
Звідки: Мариуполь
Позвонил в сервис, записали на пятницу.
описал причины- дядько себе под нос пробубнил - замена сцепления...
завтра масло еще раз посмотрю. было в норме. если что какое заливать? любую полусинтетику?

поведение двигателя я бы еще отнес на обкатку, но что сцеплением воняет....

что еще стоит сделать чтоб проблем слета с гарантии не было? уровень масла+охл. жидкость, все?


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 28-січня-2009 18:41 
Генератор ідей
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 3122
Звідки: Івано-Фраківськ
Zekaaa написав:
Собсвенно сабж - когда двигатель раскручиваешь свыше 3к его очень дергать начинает... тяга совсем неравномерна, как будто то жму на газ то отпукаю...
не могу правильно описать из-за отсутствия опыта...
не слышали о таком?
Авто СК, пробег 400км...
и еще если выжать сцепление и прогазовать хорошо - очень воняет сцепление...
и лампочка проверки двигателя и масла горит
кто сталкивался? куда ехать?


Я б при таких симпотмах ни с места!!! Только после проверки всего! Даже давление масло необходимо проверить манометром. Если сцепление ведет - трудно переключать передачи!

Если сцепление буксует - рывков как раз не будет.

А лампочка давления масла вместе с проверкой двигателя - возможно как раз поломка датчика давления???

_________________
Жуля МК Комфорт Чорна Перлина


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 30-січня-2009 13:01 

Вік: 35
Повідомлення: 9
Звідки: Мариуполь
итак моя машинко снова готова для покатушек)
в первом посту как я уже понял неправильно выразился. лампочки горели при включенном зажигании. когда заводишь двигатель - лампочки пропадали.
проблема оказалась банальной до ужаса - в один из разьемов вода попала. Никита проверил компутером, снял сразу же тот разьем, продул, одел - все норма. теперь понимаю, что да, дейсвительно движек начинает тянуть как раз от 3к оборотов...) резвенько так)

по поводу запаха - промовилили мне "штаны"( как я понял это составляющая глушителя) и на больших оборотах оно выгорает.

что еще. впечатления от мариупольго сервиса....хм)
дядя Константин на претензии говорил лишь "ну это же тебе не Фольцваген,это ж китаец и сам понимаешь какое у них качество"(я с папиком на фольце приехал). я был в шоке от этого...как моэно хаять фирму которая платит деньги???
потом он же доказывал что лампочка Чек Енжин не должна тухнуть до заведения двигателя...
он же - чтоб не слететь с гарантии вы должны купить магнитолу только у нас как и установить.

вобщем единтсвенно думающий человек в сервисе - Никита, респект ему.

огромное спасибо всем за реплаи)


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 30-січня-2009 13:16 
Дід
Аватар користувача

Вік: 60
Повідомлення: 13879
Звідки: Киев
Ну вот и чудненько. Хотя у меня запахи "выгорели" буквально за 50-100км.
Zekaaa написав:
что еще. впечатления от мариупольго сервиса....хм)
дядя Константин на претензии говорил лишь "ну это же тебе не Фольцваген,это ж китаец и сам понимаешь какое у них качество"(я с папиком на фольце приехал). я был в шоке от этого...как моэно хаять фирму которая платит деньги???
потом он же доказывал что лампочка Чек Енжин не должна тухнуть до заведения двигателя...
он же - чтоб не слететь с гарантии вы должны купить магнитолу только у нас как и установить.
вобщем единтсвенно думающий человек в сервисе - Никита, респект ему.

Ну а этими впечатлениями можно было б и со Стасей поделиться (АИС онлайн). Вдруг чего-то и изменится.

_________________
Люди! Берегите друг друга, ведь мы у нас одни!
БЖ CK-1_1,5_Comf Утомленное Солнце FAQ форума Правила форума


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 176 повідомлень ]  На сторінку   1, 2, 3, 4, 5 ... 8  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія