вверх

Сьогодні: 16-квітня-2024 06:55

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 259 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку    1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 14-грудня-2008 21:43 
Генератор ідей
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 3122
Звідки: Івано-Фраківськ
aleks6114

Не согласен! Я и про Шоху и про Жулю!

Нет плохих машин! Есть плохие владельцы и соответственно плохая эксплуатация!

Готов поспорить что у меня на Джуле все будет Ок через три года! Какие там дыры и отвалившиеся стаканы?
Просто спорить так не серьезно. Но я уверен в своей правоте.

_________________
Жуля МК Комфорт Чорна Перлина


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 14-грудня-2008 22:05 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
Еще есть отсутствие знаний опыта и самоуверенность. Хотелось бы ошибиться.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 14-грудня-2008 22:25 
Бандерівець-правосєк
Аватар користувача

Повідомлення: 17810
Звідки: Neverwhere
WishMaster написав:
Готов поспорить что у меня на Джуле все будет Ок через три года! Какие там дыры и отвалившиеся стаканы?
Просто спорить так не серьезно. Но я уверен в своей правоте.


К сожалению, это слишком самоуверено. Но если пробега будет чуть - то может и не будет проблем.

У меня за прошлую зиму весь мовиль в арках смыло начисто практически. До краски. Это, как говорится, к слову.

А вот по поводу "мазилок" aleks6114 абсолютно прав.

_________________
ГАРНИЙ ВОРОГ - МЕРТВИЙ ВОРОГ!
НУ ЩО - ПОСМІЯЛИСЯ? ШАШЛИЧКИ НОРМ?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 14-грудня-2008 22:40 
Генератор ідей
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 3122
Звідки: Івано-Фраківськ
Не буду спорить - может немного и самоуверенно.
Может при большом пробеге и будет смываться покрытие, но я же говорю про сохранность метала при постоянном обновлении антикора по надобности.

Будем проверять на собственном опыте.

ЗЫ: осматривал машину снизу - все покрытие очень даже хорошего качества(у меня).

_________________
Жуля МК Комфорт Чорна Перлина


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 14-грудня-2008 22:59 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
а по какому критерию оценивалось качество покрытия?

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 14-грудня-2008 23:18 
Кращий
Аватар користувача

Повідомлення: 2323
Звідки: Харьков
Я свой кузов и арки тоже обработал гравитексом на СТО. Там же сказали, что защита нужна полюбому, так как его на долго не хватит. В отличие от шохи у нас арки не закрытые полностью, а если например откыть дверь водительскую, то в зазор между крылом и салоном можно и фару увидеть. И не очень хочется загребать песчано-солевой смеси куда где тока можно.

_________________
Зображення
Самый читаемый GEELY БЖ в европе


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 15-грудня-2008 09:29 
Бандерівець-правосєк
Аватар користувача

Повідомлення: 17810
Звідки: Neverwhere
WishMaster написав:
Может при большом пробеге и будет смываться покрытие,

Пробег зимой у меня не очень большой. Просто в подавдяющем большинстве случаев у нас вместо снега - каша из песка и всякой дряни, а она мовиль сдирает довольно хорошо.

_________________
ГАРНИЙ ВОРОГ - МЕРТВИЙ ВОРОГ!
НУ ЩО - ПОСМІЯЛИСЯ? ШАШЛИЧКИ НОРМ?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 15-грудня-2008 17:59 
Красуня Форуму Красуня Форуму
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 2033
Звідки: Киев
На АИСе говорили, что скорее всего подкрылки приедут только к весне, но есть альтернативка: какое-то специальное покрытие, типа как жидкие подкрылки. Цена вопроса в районе 600 грн, обновлять нужно раз в 2 года. Вскоре это должно появиться. Вообще менеджер не советовал ставить обычные подкрылки, т.к. полюбому их надо как-то крепить к корпусу - следовательно в тех местах будет очаг коррозии. Но пока нету ни таких, ни таких. Будем ждать.....

_________________
Зображення

Бортовой Журнал


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 15-грудня-2008 18:42 
Прес-секретар Клубу
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 10961
Звідки: Запорожье
Для того, чтобы в местах крепления не было очагов коррозии их надо хорошенько обработать антикорозийными материалами.

_________________
Выкидные ключи для Geely СК, МК
Клубные футболки


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 15-грудня-2008 21:50 
Генератор ідей
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 3122
Звідки: Івано-Фраківськ
Chilli
Вот и услышали о замене подкрылков на антикор или другое водозащитное покрытие не только от меня.

Судя по остальных постах Чилли, хоть она и девушка, но в автомобильной сфере разбирается лучше чем большинство мужиков!
И то, что пишет - не пустой звон!
Берите пример!


Еще раз повторю - лучше отказаться от подкрылков в пользу хорошего антикора и постоянного контроля за его состоянием. :wink:

_________________
Жуля МК Комфорт Чорна Перлина


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 15-грудня-2008 22:36 
Бандерівець-правосєк
Аватар користувача

Повідомлення: 17810
Звідки: Neverwhere
WishMaster написав:
Еще раз повторю - лучше отказаться от подкрылков в пользу хорошего антикора и постоянного контроля за его состоянием.

Еще раз повторю - не нужно считать себя истиной в последней инстанции.
При правильной установке, тем боле с таким профилем арки, как у нас, подкрылок не будет лишним.

P.s. Если внимательно прочесть пост, то можно понять, что данный совет получен от менеджера КМ, которые в большинстве своем, правильностью и глубиной познаний не блещут.

_________________
ГАРНИЙ ВОРОГ - МЕРТВИЙ ВОРОГ!
НУ ЩО - ПОСМІЯЛИСЯ? ШАШЛИЧКИ НОРМ?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 15-грудня-2008 23:13 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
WishMaster написав:
Chilli
Еще раз повторю - лучше отказаться от подкрылков в пользу хорошего антикора и постоянного контроля за его состоянием. :wink:


Вы так и не ответили на вопрос:- По каким критериям вы оценивали качество покрытия? И каким же антикором вы думаете защитить арки Вашего авто?

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 16-грудня-2008 00:59 
Генератор ідей

Вік: 55
Повідомлення: 3481
Звідки: Киев
По поводу ставить подкрылки или нет выскажу свое мнение.
Во-первых мы как то раньше и без них обходились, а вот ставишь подкрылки или нет, арки желательно обработать по любому, я эту процедуру делал на всех предыдущих авто.
всю работу желательно делать самому, ибо лучше Вас самих Вам никто не сделает, ну или иметь товарища, мастера и т.д. кто умеет это делать.
Арку необходимо хорошо вымыть, просушить (можно тепловентилятором, если зимой) и вытереть все жировые остатки ветошью. Далее берем каучуковую мастику, или резино-битумную и разогреваем банку на электроплитке ( и не слушайте аксакалов, которые будут доказывать, что туда отработки добавить надо-это лишнее). Мастика должна стать жидкой как маслянная краска. Берем кисточку, очень удобна та, что батареи в квартире красить, изогнутая такая, мокаем и наносим начиная снизу и заканчивая сводом арки (это чтобы на голову не капало))) Гарячая мастика наносится с толщиной слоя около 1-2 мм, застывая образует защитную пленку, которая хорошо выдерживает удары мелкими камешками и песочно-солевые ванны. Если после этого ставите подкрылки то желательно покрыть мастикой и снаружи полочку к которой прилегает подкрылок. При закручивании самореза мокните его в мастику (резьбовую часть) и закручивайте его с легким усилием, он не выкрутится, а вот если придется снимать подкрылок, то это будет легко и быстро. Работа эта грязная и неудобная, но промучавшись один день спокойно ездишь не менее года, а то и нескольких. В случае установки подкрылков такой процедуры достаточно один раз на всю жизнь авто.

_________________
БЖ МК LiS'a
БЖ ЕС-7 AnGor'ы


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 16-грудня-2008 08:16 
Бандерівець-правосєк
Аватар користувача

Повідомлення: 17810
Звідки: Neverwhere
LiS - абсолютно согласен. От себя добавлю: в банку с мастикой, перед нагревом, добавлял около 200 мл растворителя и тщательно размешивал.

_________________
ГАРНИЙ ВОРОГ - МЕРТВИЙ ВОРОГ!
НУ ЩО - ПОСМІЯЛИСЯ? ШАШЛИЧКИ НОРМ?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 16-грудня-2008 09:33 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
-= INFerNO =- написав:
LiS - абсолютно согласен. От себя добавлю: в банку с мастикой, перед нагревом, добавлял около 200 мл растворителя и тщательно размешивал.

Я тоже согласен . но не абсолютно.
Того кто придумал резино-битумную мастику стоит линчевать. Резиновая крошка первоначально набухает в битумной фракции, а затем, после нанесения такой "Мастики", после испарения легких фракций, происходит "отвердевание" битума и его усадка. Вокруг резиновой крошки образуются микротрещины, под них попадает влага, а зимой еще и соль. Что будет затем предположить не сложно.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 16-грудня-2008 12:42 
Бандерівець-правосєк
Аватар користувача

Повідомлення: 17810
Звідки: Neverwhere
aleks6114 именно по этому я и добавляю немного растворителя - он не делает процесс высыхания столь критичным. Как не парадоксально выглядит - но в таком случае трещин нет. Проверял не на одних подкрылках. Бензин, солярка - не идут, особено соляра. А обычно бодяжат их - сливая из бензобака.

_________________
ГАРНИЙ ВОРОГ - МЕРТВИЙ ВОРОГ!
НУ ЩО - ПОСМІЯЛИСЯ? ШАШЛИЧКИ НОРМ?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 16-грудня-2008 15:55 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
-= INFerNO =- написав:
aleks6114 именно по этому я и добавляю немного растворителя - он не делает процесс высыхания столь критичным. Как не парадоксально выглядит - но в таком случае трещин нет. Проверял не на одних подкрылках. Бензин, солярка - не идут, особено соляра. А обычно бодяжат их - сливая из бензобака.


Как по мне, то проще всего настоящий Мовиль. Он прекрасно выдерживает год-полтора, затем легко удаляется и заменяется на новый. Если мазать. то лучше уж эпоксидно-каучуковая или битумно-каучуковая мастика. Разжижать все эти вещи можно только соляркой или сольвентом(не более 3%). Поверху неплохо покрыть светлой нитрокраской (и грязь лучше слетает и повреждения хорошо видны).

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 17-грудня-2008 14:29 
Красуня Форуму Красуня Форуму
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 2033
Звідки: Киев
С учетом того, что этой зимой полюбому надо будет использовать "жидкие подкрылки", то чем все-таки лучше обработать? И где? Лично я вряд ли найду возможность самостоятельно обработать арки, надо куда-то обращаться за помощью. Подскажете?

_________________
Зображення

Бортовой Журнал


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 21-грудня-2008 15:10 
Генератор ідей

Вік: 55
Повідомлення: 3481
Звідки: Киев
Я использовал каучуковую мастику. На Перова 35 грн банка стоила. На СТО таким не "парятся". Так что только у кого-нибудь в гаражах, к "кулибиным".

_________________
БЖ МК LiS'a
БЖ ЕС-7 AnGor'ы


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 22-грудня-2008 00:17 
Ас
Аватар користувача

Вік: 42
Повідомлення: 455
Звідки: Донецк
Да у вас там цены сказочные!
70 обычная мастика, 140 - боди.

_________________
Правда - изобретение маньяков: колет глаза и режет уши:)


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 22-грудня-2008 00:35 
Генератор ідей

Вік: 55
Повідомлення: 3481
Звідки: Киев
Читаем внимательнее--- СТОИЛА!!!! А не стоит

_________________
БЖ МК LiS'a
БЖ ЕС-7 AnGor'ы


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 08-січня-2009 22:53 

Вік: 40
Повідомлення: 1
Звідки: Кировоград
aleks6114 написав:
Если не секрет. то чем думаешь обрабатывать.

Наерное наилучшая вещь для обработки кузова и подкрылков всё же танковая и корабельная краска, кроме того что можно красить поверх всего, разьест все антикоры и вьестся в железо не давая ему гнить ооооочень долго... как охранник (хозяин "Победы") говорил что его ласточка сгнила только там где краски танковой не хватило... :)


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 08-січня-2009 23:27 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
Резо написав:
[quote="aleks6114"]Если не секрет. то чем думаешь обрабатывать.

Наерное наилучшая вещь для обработки кузова и подкрылков всё же танковая и корабельная краска, кроме того что можно красить поверх всего, разьест все антикоры и вьестся в железо не давая ему гнить ооооочень долго... как охранник (хозяин "Победы") говорил что его ласточка сгнила только там где краски танковой не хватило... :)[/quote]

Правда твой охранник забыл сказать. что кузов Победы был полностью луженным. И еще одно. Любое покрытие, нанесенное поверх существующего может только ухудшить результат.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 08-січня-2009 23:44 
Бандерівець-правосєк
Аватар користувача

Повідомлення: 17810
Звідки: Neverwhere
Вообще-то корабельный сурик наносится только после пескоструйки (это когда песок с водичкой под давлением шпарят на корпус), либо пока матросы не зашкурят ручками. А покрывать поверх - это для начальства обычно, на солененьком ветерочке слетает на 3-и сутки.

_________________
ГАРНИЙ ВОРОГ - МЕРТВИЙ ВОРОГ!
НУ ЩО - ПОСМІЯЛИСЯ? ШАШЛИЧКИ НОРМ?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 09-січня-2009 00:11 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
-= INFerNO =- написав:
Вообще-то корабельный сурик наносится только после пескоструйки (это когда песок с водичкой под давлением шпарят на корпус), либо пока матросы не зашкурят ручками. А покрывать поверх - это для начальства обычно, на солененьком ветерочке слетает на 3-и сутки.


Хотелось бы узнать, где наш Резо добудет корабельный(свинцовый) сурик. Его не выпускают уже лет 20, если не больше. А то что применяют сейчас (железный сурик), то он и сам отлетит. И вообще, в технологии любых химпокрытий(будь то клей, грунт, краска, антикор, есть золотое правило-чем толще или многослойнее покрытие, тем оно ненадежнее.
В старину была книга "Офицеру Советской Армии о горючесмазочных материалах". В ней было очень много весьма интересной информации о различных защитных покрытиях и их свойствах.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 259 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку    1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Google [Bot]


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія