вверх

Сьогодні: 28-березня-2024 15:28

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 441 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку    1, 2, 3, 4, 5 ... 18  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 20-вересня-2008 20:32 
Дід
Аватар користувача

Вік: 60
Повідомлення: 13879
Звідки: Киев
В теме рассматриваются проблемамы системы обогрева зеркал и заднего стекла в СК/МК и их решения

Очень желательно перед написанием вопроса по сабжу прочесть бОльшую часть темы.


Инструкция замены зеркал (стекляшки с обогревом)
- СК, тут
- МК, тут
Местоположение ЦБУ в МК читаем отсюда viewtopic.php?p=77543#p77543
Итоги по проблемам обогрева можно прочитать в этом сообщении.

_________________
Люди! Берегите друг друга, ведь мы у нас одни!
БЖ CK-1_1,5_Comf Утомленное Солнце FAQ форума Правила форума


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 


Повідомлення Додано: 12-грудня-2008 14:49 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 50
Повідомлення: 697
Звідки: Одесса
kyznechik написав:
а может именно само реле?


Где оно стоит? И как выглядит?


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 12-грудня-2008 15:02 
Автомеханік
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 3783
Звідки: Умань
а вот этого я уже не скажу, нужно смотреть схему

_________________
kyznechik's БЖ
Продажа ELM327 OBD2, Vag-com 409.1


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 12-грудня-2008 15:06 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 50
Повідомлення: 697
Звідки: Одесса
kyznechik написав:
нужно смотреть схему


Да схемы думаю мало....Ну есть оно(реле) по схеме, а где оно стоит реально - вот в чем вопрос :)


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 12-грудня-2008 15:24 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 42
Повідомлення: 1609
Звідки: Киев
Аналогичная ситуация, только у меня работает по-настроению: то включится и нормально работает (иногда может "пощелкать"), а то даже лампочка не загорается, зато потом, особенно когда машина прогревается или начинаешь движение после остановки, может начать клацать реле под рулем и видно как со щелчками реле загорается или тухнет лампочка обогрева. За 5 минут может клацнуть раз 50-100. Соответственно и обогрев - пока лампочка горит - работает, когда гаснет - нет. Короче, не нравится мне это... Как подлечить? (релюшка по-ходу, как мне кажется, та же, что и на дворники) :(

_________________
Второй "день рождения" Джульетты


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 13-грудня-2008 10:52 
Адмін
Аватар користувача

Вік: 47
Повідомлення: 9515
Звідки: Черкаси
Хм... может что-то все-таки с генератором? Я заметил, что автоматически выключается, когда понижены обороты.

_________________
Вільно розмовляю англійською. Неправильно, але дуже вільно.
БЖ Toyota Rav4 з 24.07.2022
EC7-RV Comfort МТ з 20.04.2013 по 16.08.2022
БЖ Рудої Гелі СК з 07.04.2007 по 14.05.2013


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 13-грудня-2008 14:18 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 42
Повідомлення: 1609
Звідки: Киев
Может и так, тогда по-идее, если дать оборотов, то должно работать нормально? Надо будет поэкспериментировать!

_________________
Второй "день рождения" Джульетты


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 13-грудня-2008 15:27 
Місцевий
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 2844
Звідки: Троещина
У меня так же иногда глючит стеклоподьемник задний - тесть реле начинает счелкать на подьем пока не нажмешь кнопку вверх, тогда его попускает, что общего между стеклоподьемником и обогревом заднего стекла ? блок управления, думаю искать надо там

_________________
Зображення
Galant|Ностальгия


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 13-грудня-2008 23:01 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 50
Повідомлення: 697
Звідки: Одесса
Если честно , то сегодня только увидел почти такую-же тему в этом разделе, и я там писал что-то...создал новую, модераторы звиняйте, если что - обьедините... :)
Ну и по существу значит --- снял сегодня блок управления, обнаружил сгоревшее реле обогрева(даже визуально оно было слегка вздутым :? ) Вместо него попытался втулить похожее, но помощнее...В общем в принципе то что было под рукой, оно нифига не заработало, пойдем значит на радиорынок подбирать аналог...Позже расскажу подробности :)


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 14-грудня-2008 00:31 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 42
Повідомлення: 1609
Звідки: Киев
!!! ООООчень интересно!!! Ждем результатов!!!
ЗЫ как снять этот блок и где он находится? :oops:

_________________
Второй "день рождения" Джульетты


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 14-грудня-2008 03:02 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 50
Повідомлення: 697
Звідки: Одесса
Count написав:
как снять этот блок и где он находится


Не знаю как у МК , а у СК находится под рулем с левой стороны... Нужно снять нижнюю подрулевую накладку на торпеде, и слева черная квадратная коробочка , держится на двух болтах... И четыре разьема отсоединить... :)
А почему реле на проводках не захотело працювать остается загадкой :? ... Единственное что приходит на ум это не совместимость по току либо какието хитрости в самом реле моем навесном :roll:

Ну и так для народа и для общего развития всех могу сообщить что реле, которое большое слева вверху на PIC_1489.JPG - это реле поворотов :) , а пять штук больших справа - либо ЦЗ, либо стеклоподьемники :wink:


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 14-грудня-2008 14:17 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 42
Повідомлення: 1609
Звідки: Киев
спасибо
ЗЫ там же должно быть где-то еще реле дворников

_________________
Второй "день рождения" Джульетты


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 22-грудня-2008 14:09 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 260
Звідки: Донецк-Мариуполь
Lamborgeely написав:
А почему реле на проводках не захотело працювать остается загадкой :? ... Единственное что приходит на ум это не совместимость по току либо какието хитрости в самом реле моем навесном :roll:


Был сегодня на СТО, так мне тоже выпаяли реле и припаяли отдельное ВАЗовское реле на проводах, точно сказать его электропараметры не могу, но электрик сказал что на этом реле еще четыре стекла может обогреваться и в случае чего можно любое ВАЗовское реле купить за 4 грн. и самому поменять.


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 22-грудня-2008 14:29 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 50
Повідомлення: 697
Звідки: Одесса
Да, спасибо я уж тоже прикупил , но все руки не доходят опять туда полезть....Погода - не летная :)
А пытался найти аналог - нифига нет такого по размеру :( , купил на радиорынке слегка побольше, на днях полезу поменять ... Я просто так и езжу с выпаяным пока...


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 23-грудня-2008 12:20 
Тисячник
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 1033
Звідки: Каменец-подольский
Попередження: 1
А вот у меня не работает одна полоска подогрева на заднем стекле, что делать?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 23-грудня-2008 22:25 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
Sens_80 написав:
А вот у меня не работает одна полоска подогрева на заднем стекле, что делать?


Если машина на гарантии. то требовать замены стекла.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 23-грудня-2008 22:39 
Бандерівець-правосєк
Аватар користувача

Повідомлення: 17807
Звідки: Neverwhere
Sens_80 а как такое может быть? Насколько я понимаю питются полоски от одного источника. Стало быть работают все или не работает ни одна. Ну или еще 1 оборвана в 2 местах, но в таком случае она должна быть последней в решетке. Может просто ты не успеваешь заметить?

_________________
ГАРНИЙ ВОРОГ - МЕРТВИЙ ВОРОГ!
НУ ЩО - ПОСМІЯЛИСЯ? ШАШЛИЧКИ НОРМ?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 24-грудня-2008 10:53 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 50
Повідомлення: 697
Звідки: Одесса
-= INFerNO =- написав:
а как такое может быть?

Такое может быть очень просто --- сгорел один из нагревательных элементов(резистор) . Там полосок этих штук 10-12, соединены между собой ПАРАЛЛЕЛЬНО :) , тобиш стоит сгореть одной --- общее сопротивление нагрузки уменьшается, ток увеличивается, сгорает следующая :( ...Хотя как кому повезет...
Штукня эта лечится практически у любого порядочного электрика методом нанесения токопроводящего слоя на поврежденный участок, епстественно если стекло не заклеяно тонировочной пленкой. Можно вычислить место и самому имея небольшие навыки работы с омметром.
Ну и самое простое - на АИС - на гарантию.... :o


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 24-грудня-2008 11:18 
Ветеран

Повідомлення: 4450
Звідки: Днепропетровск
Lamborgeely написав:
Штукня эта лечится практически у любого порядочного электрика методом нанесения токопроводящего слоя на поврежденный участок, епстественно если стекло не заклеяно тонировочной пленкой.

Вот-вот, а если заклеено (как у большинства)...


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 24-грудня-2008 11:55 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
Lamborgeely написав:
[quote="-= INFerNO =-"]а как такое может быть?

Такое может быть очень просто --- сгорел один из нагревательных элементов(резистор) . Там полосок этих штук 10-12, соединены между собой ПАРАЛЛЕЛЬНО :) , тобиш стоит сгореть одной --- общее сопротивление нагрузки уменьшается, ток увеличивается, сгорает следующая :( ...Хотя как кому повезет...
[/quote]
Ув. Lamborgeely не очень дружит с законом Ома. Максимальная нагрузка на борт сеть будет при всех целых "резисторах" именно потому. что они соединены параллельно. При выходе из строя "резистора" нагрузка будет уменьшаться, т.к. суммарное сопротивление будет расти. Это следует из закона Ома. Что же касается отдельно взятого "резистора", то величина его сопротивления есть величина строго определенная и не зависит от каких либо внешних факторов (сгорание соседних "резистороов").
Так что не стоит вводить в заблуждение окружающих. Что касается восстановления. то все верно. Тех ,у кого наклеена пленка, немного расстрою. Именно из-за пленки "резисторы" и выходят из строя, т.к. не имея внешного охлаждения из-за пленки они перегреваются.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 24-грудня-2008 12:10 
Ветеран

Повідомлення: 4450
Звідки: Днепропетровск
Что ж, буду со смирением ждать, когда перегреются.
Хотя ещё ни на одной тонированной машине у меня обогрев не накрывался, везло видимо.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 24-грудня-2008 13:14 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 50
Повідомлення: 697
Звідки: Одесса
:shock:


Востаннє редагувалось Lamborgeely в 24-грудня-2008 23:21, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 24-грудня-2008 18:05 
Генератор ідей

Вік: 55
Повідомлення: 3481
Звідки: Киев
Lamborgeely

Вы, мужчина почтенного возраста, теперь Ом :lol: :lol: :lol:
Поздравляю. :lol: :lol: :lol:
Учебники 8 -го класса Ф ТОПКУ
У нас теперь новый закон Ома-закон Мони
Ржу нимагу
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Послесловие:
уменьшится ток в цепи (при удалении резистора при параллельном соеденении) за счет УВЕЛИЧЕНИЯ сопротивления цепи, а следовательно и уменьшится энергопотребление при неизменном напряжении источника
Так.... тоже..... без обид
Но ржал до слез

_________________
БЖ МК LiS'a
БЖ ЕС-7 AnGor'ы


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 24-грудня-2008 18:46 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
Lamborgeely написав:
Ну перепутал случайно параллельное соединение резисторов и конденсаторов :) ... А тут сразу - закон Ома, закон Ома. Но в любом случае всем спасибо за развитие темы :)

Ну и на последок для особо умных спешу отметить

[quote="aleks6114"]нагрузка будет уменьшаться, т.к. суммарное сопротивление будет расти

Суммарное сопротивление как ни странно тоже будет УМЕНЬШАТЬСЯ, штудируем школу --- 8 класс, параллельное соединение резисторов рассчитывается по формуле :

R1*R2*R3....
Rобщ.= ----------------
R1+R2+R3...
Так... для общего развития без обид :)[/quote]

Уважаемому Lamborgeely могу только порекомендовать заглянуть в учебник по физике для 8 класса, автор Перышкин, и после этого делать выводы об умности. Если при параллельном соединении сопротивление растет (исходя из курса физики по Lamborgeely), то куда деть последовательное соединение ???

То что вы пытаетесь представить как формулу для расчета тянет на твердую двойку и справедливо только для двухрезисторов. Для большего их количества: 1/R=1/R1+1/R2+1/R3 и т.д. иного в физике не знают.

_________________
Зображення


Востаннє редагувалось aleks6114 в 24-грудня-2008 19:14, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 24-грудня-2008 19:13 
Ветеран

Повідомлення: 4450
Звідки: Днепропетровск
Ух... Физики тут одни пособирались! :lol:


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 27-грудня-2008 19:33 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 525
Звідки: Киев
Чет много слов ниписали, а причина? Могу предположить что у Sens_80 стекло не затонировано и чем-то повредилось, было у меня на "четверке". Говорили, что есть клей токопроводящий, но не пришлось искать, отдал авто так.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 441 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку    1, 2, 3, 4, 5 ... 18  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія