вверх

Сьогодні: 28-березня-2024 14:11

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 1273 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку    1 ... 47, 48, 49, 50, 51
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 09-червня-2018 16:25 
Ас
Аватар користувача

Вік: 42
Повідомлення: 395
Звідки: Днепропетровск
Здравствуйте! Включаю кондей, работает, холодит вроде норм, но компрессор то включается то выключается, это нормально?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 09-червня-2018 17:15 
Голова
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 9653
Звідки: Полтава
Цитата:
компрессор то включается то выключается, это нормально?

Нормально. Это защита от обмерзания испарителя.

_________________
БЖ Doc20 и блондинки СК-2 Impress ЗНГ
Я обычный автоюзер! Всё что Я говорю - это только моё мнение (мой личный опыт)! Хотите правильный и полноценный ответ - заплатите за него на СТО!:
Зображення


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 11-червня-2018 16:59 
Трохи за кермом

Повідомлення: 138
Звідки: Kharkiv
Здравствуйте! Включаю кондей, работает, холодит вроде норм, но компрессор то включается то выключается, это нормально?

Если фреона мало, то будет обмерзание раньше испарителя. Соответственно, по давлению будет отключаться. Если отключается часто и холодит в итоге не очень эффективно, думаю, есть смысл проверить и дозаправить.
А так, в принципе, циклическая работа - это нормально.

_________________
________________
Geely - рулит! ;-)


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 15-травня-2019 20:26 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 51
Повідомлення: 617
Звідки: Черниговская область
Джилька СК-3 выпуска - 09.2012 года. Треснула трубка кондиционера от компрессора к радиатору у крепления к радиатору, в продаже трубки есть только вот такие (не реклама) https://asiacentr.com.ua/tovar_1802565180_shlang-nagnetatelynyj-konditsionera-novyj/ код 1802565180, а мне нужна вот такая https://mahina.in.ua/catalog/280/125386/ код 1017015696. Я не пойму у меня не как у всех крепление трубки или в продаже трубки старого образца, вроде на форуме уже кто то сталкивался с таким, наверное в бортовике писал.


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
MonitoringObmennikov - выгодные курсы электронных валют
Жить хорошо, а хорошо жить еще лучше!!!
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 27-травня-2019 19:28 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 51
Повідомлення: 617
Звідки: Черниговская область
Джилька СК-3 выпуска - 09.2012 года. Треснула трубка кондиционера от компрессора к радиатору у крепления к радиатору, в продаже трубки есть только вот такие (не реклама) https://asiacentr.com.ua/tovar_1802565180_shlang-nagnetatelynyj-konditsionera-novyj/ код 1802565180, а мне нужна вот такая https://mahina.in.ua/catalog/280/125386/ код 1017015696. Я не пойму у меня не как у всех крепление трубки или в продаже трубки старого образца, вроде на форуме уже кто то сталкивался с таким, наверное в бортовике писал.


Проблему решил, купил в Киеве по распродаже (78 грн.) трубку старого образца код 1802565180, на СТО обрезали нужную часть и приварили к старой трубке, цена вопроса 200 грн. - сварка. Поставили на место, заправили, все работает... :victory:


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
MonitoringObmennikov - выгодные курсы электронных валют
Жить хорошо, а хорошо жить еще лучше!!!
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 05-травня-2020 20:52 
Трохи за кермом

Вік: 35
Повідомлення: 108
Звідки: Харьков
Кто подскажет с какой цикличностью должен работать компрессор, как часто долженвключаться и выключаться, заправили систему влезло 350грм. Фреона, температура достигла из дефлектора 9 градусов, отключился, поднялась до 11-12 включился, как часто это происходило не засекли, стравили немного стал реже включаться но температура повысилась до 12градусов на выходе

_________________
Сварка, покраска


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 13-травня-2020 13:19 
Трохи за кермом

Повідомлення: 138
Звідки: Kharkiv
Кто подскажет с какой цикличностью должен работать компрессор, как часто долженвключаться и выключаться, заправили систему влезло 350грм. Фреона, температура достигла из дефлектора 9 градусов, отключился, поднялась до 11-12 включился, как часто это происходило не засекли, стравили немного стал реже включаться но температура повысилась до 12градусов на выходе

Мдя! А кто заправлял!? ;-( "Влезло" - смущает...
Правильно, по уму, заправлять надо на стенде. При фиксированных оборотах двигателя, контролируя давления на низкой и высокой стороне...
Можно иначе. На стенде откачать фреон и масло, залить требуемое количество масла и фреона....
Можно самому еще, на свой страх и риск, стравить фреон, затем заправить заново по весу...
Есть методика "дяди Васи", по температуре. Когда заправляют заведомо меньше и потихоньку добавляют фреон, следя за температурой. Как только получили максимум и пошли вверх - чуть стравили обратно...
Перезаправка - хуже для работы, чем недолив фреона...

_________________
________________
Geely - рулит! ;-)


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 16-травня-2020 05:57 
Трохи за кермом

Вік: 35
Повідомлення: 108
Звідки: Харьков
Кто подскажет с какой цикличностью должен работать компрессор, как часто долженвключаться и выключаться, заправили систему влезло 350грм. Фреона, температура достигла из дефлектора 9 градусов, отключился, поднялась до 11-12 включился, как часто это происходило не засекли, стравили немного стал реже включаться но температура повысилась до 12градусов на выходе

Мдя! А кто заправлял!? ;-( "Влезло" - смущает...
Правильно, по уму, заправлять надо на стенде. При фиксированных оборотах двигателя, контролируя давления на низкой и высокой стороне...
Можно иначе. На стенде откачать фреон и масло, залить требуемое количество масла и фреона....
Можно самому еще, на свой страх и риск, стравить фреон, затем заправить заново по весу...
Есть методика "дяди Васи", по температуре. Когда заправляют заведомо меньше и потихоньку добавляют фреон, следя за температурой. Как только получили максимум и пошли вверх - чуть стравили обратно...
Перезаправка - хуже для работы, чем недолив фреона...

Делал товарищ, он просто был не в курсе что в Джили компрессор работает циклически, подкинул сопротивление на датчик испарителя, перезаправили заново, теперь на выходе с дефлекторов 6 градусов

_________________
Сварка, покраска


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 19-травня-2020 19:52 
Біля керма
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 57
Звідки: Киев
Подскажите, где взять колпачки, которыми закрываются нипели контуров охлаждения? Отметил на фото


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
Бортжурнал


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 19-травня-2020 20:01 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 1855
Звідки: Краматорск
На СК в своё время потерял, в итоге подобрал по диаметру шланг отрезал миллиметров 20 натянул на трубку а сверху пробку с какого то пузырька вставил, так и продал. На этих трубках главное сберечь наружную резьбу- для подключения оборудования кондиционерщика.


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 19-травня-2020 20:32 
Біля керма
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 57
Звідки: Киев
Еще вопрос. Реально ли где-то купить б/у муфту, чтобы сэкономить денег? Сегодня был у кондиционерщика, сам компрессор работает хорошо, но включается только ударом отвёрткой.

_________________
Бортжурнал


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 20-травня-2020 17:02 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 1855
Звідки: Краматорск
Обычно у кондиционерщика такие вещи должны быть и новые и б/у. Просто сейчас сезон и поэтому могут остаться только новые.


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 17-червня-2020 22:02 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Вік: 51
Повідомлення: 141
Звідки: Запорожская обл.,Бердянск
Столкнулся сегодня с проблемкой. При включении кнопки кондиционера - кнопка горит, а реле не срабатывает. Сменил реле...безрезультатно. Если "в наглую" перемкнуть кулачки (в реле) муфта включается, но вентиляторы "молчат". Неужели придется менять плату? Может кто-то с этим сталкивался? Буду рад любой инфе.

_________________
Мой БЖ


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 17-червня-2020 22:39 
Учень

Повідомлення: 46
Звідки: Херсон
может он пустой потому и не включается?


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 22-червня-2020 08:56 

Вік: 48
Повідомлення: 7
Звідки: Харьков
Доброго времени суток
MK Cross компрессор FM10S13
Кокой сальник вала стоит и где купить?
свой провтыкал :-) по тупости... :(


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 01-вересня-2020 01:17 
Біля керма
Аватар користувача

Вік: 52
Повідомлення: 51
Звідки: Одесса
Доброго времени суток! Кто сталкивался недавно, сколько стоит дозаправка фреона?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 01-вересня-2020 08:57 

Вік: 32
Повідомлення: 2
Звідки: Хмельницький
Доброго времени суток! Кто сталкивался недавно, сколько стоит дозаправка фреона?


В этом году заправлял Geely MK, залил 550 грам, заплатил 550 грн


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 28-червня-2021 21:10 

Вік: 37
Повідомлення: 1
Звідки: Черкаси
не подскажет кто: фишка на датчик давления кондиционера одевается что то и одной и другой стороной( 0° и 90°) какой стороной одевать то?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 05-серпня-2021 14:53 
Трохи за кермом

Вік: 35
Повідомлення: 108
Звідки: Харьков
После дозаправки фреона, компрессор перестал циклически работать, постоянно маслает, это нормально? Холодит отлично

_________________
Сварка, покраска


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 05-серпня-2021 16:55 
Бандерівець-правосєк
Аватар користувача

Повідомлення: 17807
Звідки: Neverwhere
Скинь клемму. У меня такая была фигня после разборки осушителя.
Стал работать постоянно. Заметил это я уже когда уехал с сервиса.
И был по факту в чистом поле. Откинул клемму - попустило.

_________________
ГАРНИЙ ВОРОГ - МЕРТВИЙ ВОРОГ!
НУ ЩО - ПОСМІЯЛИСЯ? ШАШЛИЧКИ НОРМ?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 06-серпня-2021 13:36 
Трохи за кермом

Вік: 35
Повідомлення: 108
Звідки: Харьков
Снимал, не помогло, я вот думаю не мог датчик температуры испарителя навернуться, или он вообще не включался бы

_________________
Сварка, покраска


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 23-січня-2024 01:46 

Вік: 38
Повідомлення: 13
Скільки має видавати кондиціонер? градусів або як дізнатись треба його заправляти чи ні


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 23-січня-2024 11:47 
Бандерівець-правосєк
Аватар користувача

Повідомлення: 17807
Звідки: Neverwhere
Дозаправляти чи ні, це по тиску в системі. Тобто це через діагностику.
А так + 6 з сопел помоєму, але це влітку

_________________
ГАРНИЙ ВОРОГ - МЕРТВИЙ ВОРОГ!
НУ ЩО - ПОСМІЯЛИСЯ? ШАШЛИЧКИ НОРМ?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 1273 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку    1 ... 47, 48, 49, 50, 51


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія