вверх

Текущее время: 03-апр-2020 03:18

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  Пред.   На страницу   1, 2, 3
Автор Сообщение
Сообщение Добавлено: 24-апр-2018 10:34 
Тысячник

А жидкость какой цвет имеет? Как давно менял?

Сообщение Добавлено: 24-апр-2018 11:43 
Ас

Может подшипник.

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 24-апр-2018 12:58 

Жидкость красного цвета (ближе к серенивому) без следов "выгорания" побочных примесей и т.д.
Не менялась ни разу, пробег 125000

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 24-апр-2018 14:07 
Тысячник

Ну самое простое начать с ее замены, ее уже два раза нужно было сменить, хорошо что цвет не поменяла, но не только в нем дело, масло теряет свои качества просто. Начни с замены, поверь ГУР заработает по другому. Ты ведь масло меняешь в двигателе раз в 10 тысяч, не ездишь же 20-40 без замены, так и тут нужно менять.

Сообщение Добавлено: 26-апр-2018 04:25 
Ас

Как по мне то может быть две причины: 1. Слабо натянут ремень гидроусилителя и его необходимо натянуть. 2. Подклинивает рулевая рейка. В этом случае делай ревизию рейки. Третьей причины не вижу. Сугубо мое мнение

Изображение

Сообщение Добавлено: 23-ноя-2019 23:13 

Всем доброго времени суток.
Появился вопрос по ГУРу.
Суть вопроса: 9 месяцев назад был заменен ГУР на новый. Это было весной 2019. Старый прошел 180000 и уже был уставшим.
Новый ГУР работал без нареканий. Но с наступлением первого утреннего мороза оказалась следующая проблема. При запуске двигателя, утром на улице было минус 5 градусов, ГУР завыл. Звук был очень похож на звук ГУРа при работе без жидкости. Длилось это минуту. Я от неожиданости был ошарашен и по этому не обратил внимания на бачок и все остальное а сразу стал смотреть на ремень привода ГУРа. Но он крутился и звук ушел. Боковым зрением я заметил что жидкость в бачке ГУРа начала циркулировать.
В течении всего дня и следующие пару недель никаких проблем не наблюдалось. Но появилась некоторая тяжесть в работе руля при при поворотах которая уходила после нескольких часов езды.

Пару дней назад ситуация повторилась.
Снова утро, снова мороз и снова гул ГУРа при запуске двигателя. Который ушел через минуту.
Решено было пойти по пути меньшего сопротивления и заменена жидкость в ГУРе на новую.
Результат это не дало.
Звук с утра при морозе присутствует.
Точнее как это происходит.
Запускаю двигатель. Сразу смотрю в подкапотку. Звук исходит из ГУРа как бы работает он на сухую. Жидкость в бачке не циркулирует, потихоньку начинает подниматся выше уровня около сантиметра и появляется ожерелье из воздушных пузырьков. Проходит секунд 20 и пузырьки пропадают. Появляется небольшая циркуляция жидкости в бачке и звук начинает уменьшаться. Проходит еще 30 секунд. Циркуляция в бачке востанавливается полностью. Звук работы ГУРа исчезает. В течении дня проблем с ГУРом нет. Ну кроме того что не много руль тяжелый. Но по прошествии пары часов работы становится легким.

Ситуация очень напоминает как бы при запуске двигателя в ГУРе нет жидкости и только через минуту она закачивается. Как бы не срабатывает обратный клапан и жидкость опускается вниз из ГУРа но это бред. Обратного клапана у нас нет и система закрытая с постоянным нахождением жидкости во всей системе.

Раньше с таким не сталкивался. По этому решил спросить на форуме совета. Тему смотрел и читал но ответа к моей ситуации не нашел.

Спасибо ! :bc:

Рейтинг сообщения: +1 (отзывов: 1)
 Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 13-фев-2020 11:45 

Давно не заходил на ветку.
Проблему свою решил. Может кому поможет.
Было замечено запотевание шлангов подачи и обратки ГУРа. Даже очень сильные запотевания. В связи с чем родилась теория об усталости самих трубок. Они резиновые и при смене ГУРа на новый их никто не менял, а время берет свое.
Все резиновые трубки которые идут на подачу и обратку жидкости ГУРа были заменены и пережаты новыми зажимами. Жидкость в ГУРе была заменена на новую и прокачана.
Результат : мир и тишина при запуске авто со стороны ГУРа. Отличная и стабильная работа как вроде у меня не ГУРа а электроГУР.
:D

Профиль Отправить email   

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  Пред.   На страницу   1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 2 часа