вверх

Сьогодні: 16-квітня-2024 20:26

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Куратор теми: Maxkroshka



Створити нову тему Відповісти  [ 550 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку    1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 27-вересня-2019 00:32 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 1939
Звідки: Донецкая обл. г. Краматорск
Всем привет. Сегодня просто заглянул в свой профиль и взгляд кинулся на дату моей регистрации - 8 лет ребята, я уже с Вами. Всем громадное спасибо за споры, дискуссии, понимание - за помощь :Brat: :az: Отдельное спасибо за помощь с началом БЖ Юре (Doc20) Ну и естественно админам как за "админскую" помощь так и за финансовую, на развитие нашего мини клуба "Северного региона Донбасса" Всем еще раз ГРОМАДНОЕ СПАСИБО!!!

_________________
Mercedes - он и в Африке - Mercedes


Востаннє редагувалось Maxkroshka в 27-вересня-2019 00:33, всього редагувалось 1 раз.

Рейтинг повідомлення: +5 (відгуків: 5)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 25-жовтня-2019 13:48 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 1939
Звідки: Донецкая обл. г. Краматорск
Пробег 209 280.
Что соскучились за приключениями? Ну держите :-)
Пару дней назад снова запах газов в салоне. Прогар медной шайбы 4го котла форсунки. Поехал по гарантии. Сняли форсунку – прогар между форсой и шайбой. Потому что, тот кто делал форсунки не прошарошил гайку форсунки которая контактируе с медной шайбой. А мотористу, что? Его дело снять-поставить. Вот от этого пофигизма люди и добавляют себе работы, зная, что гайки на форсах тоже надо шарошить! Ну ладно, выехал от них через часик. Врубил печку на всю что бы продуло запах. И тут после ямки на дороге кулер отопителя начал отваливаться (электрически), что сразу напомнило мне стартер на моей Geely CK. То работает, то нет, то рывками. А потом вовсе стоит. Приехал на работу и снял моторчик с крыльчатками. Немцы молодцы – даже в поле его можно снять. Нужна звездочка которая идет в комплекте с машиной, ДА! и зеркало. Один из трех саморезов без зеркала ну никак!!! В итоге выяснил, что одна щетка изношена в хлам. Сделал химию – подложил пластинку под щетку и буду заказывать новые. Собрал пока поработает. Да и выработка на якоре довольна большая, но на мой век хватит. И еще один совет – если у Vito начинает подпискивать печка на первой скорости и пропадает писк при поворотах (крене машины) то это ребята не смазка в моторчике кулера, а пластиковый корпус щетки трется о якорь - значит пора менять щетки. А он у меня пищал с самой покупки машины :bj: Парт номер щеток KSB0014. Ну и фото отчет конечно же.


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
Mercedes - он и в Африке - Mercedes


Востаннє редагувалось Maxkroshka в 25-жовтня-2019 15:15, всього редагувалось 3 разів.

Рейтинг повідомлення: +2 (відгуків: 2)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 25-жовтня-2019 15:53 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 1939
Звідки: Донецкая обл. г. Краматорск
Щетки двигателя заказал на промке. Есть 2 варианта посадочных мест (мм) 6х8 и 6х10. Продавец на это акцентировал при телефонном звонке. У нас посадка 6х8мм Это к сведению. Цена 230 грн.

_________________
Mercedes - он и в Африке - Mercedes


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 29-жовтня-2019 09:52 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 1939
Звідки: Донецкая обл. г. Краматорск
Щетки получил. Заменил на работе в течении часа (опыт же уже есть :bd: ) Теперь на мой век хватит :-)

_________________
Mercedes - он и в Африке - Mercedes


Рейтинг повідомлення: +2 (відгуків: 2)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 01-листопада-2019 22:43 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 1939
Звідки: Донецкая обл. г. Краматорск
В общем снова не без приключений. Первые морозы до - 10 градусов заставили загонять машину в теплый 20ти градусный гараж уже 3 дня. И тут сегодня спускаясь в подвал занося провизию, обнаружил капли на бампере :shock: Нуууу бл**** - тосол :twisted: Ну этого мне еще не хватало. Осмотр толком ничего не показал, потому что радиатор под кожухом, а спереди весь в радиаторах кондея и интеркулера. Но мокрота слева есть. Уровень ОЖ в норме, упал на 2мм. В общем буду искать СТО кто займется разборкой полностью морды с телевизором для выяснения течи. И затем искать ремонтников алюминиевых радиаторов (хотя сам знаю, что есть на Южной) И еще, - мужики! всякую хрень, мол залей в ОЖ и затянет, - даже слышать не хочу. Извините за откровенность.

_________________
Mercedes - он и в Африке - Mercedes


Востаннє редагувалось Maxkroshka в 01-листопада-2019 22:48, всього редагувалось 2 разів.

Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 02-листопада-2019 01:07 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 35
Повідомлення: 976
Звідки: Кропивницкий
Если есть инструмент,то и сам за полтора часа с перекурами разберёш. Я помпу менял,знаю что говорю. :bf:

_________________
Есть машины,а есть Mercedes


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 03-листопада-2019 23:49 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 46
Повідомлення: 1982
Звідки: Славянск
Ну не везет так не везет! Надо к священнику ехать...

_________________
Встреча одноклубников Северного региона Донецкой области


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 16-листопада-2019 20:13 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 1939
Звідки: Донецкая обл. г. Краматорск
И так, вернемся к течи радиатора охлаждения. Прошу сильно не судить. Заниматься капитально нет времени и денег. Сейчас делаю отопление дома. В результате решил залить герметик для систем охлаждения. Искал по месту liqui moly - не нашел :( Купил hi gear и залил. На утро сухо и до сих пор все в порядке. Прошло около недели.


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
Mercedes - он и в Африке - Mercedes


Востаннє редагувалось Maxkroshka в 16-листопада-2019 20:13, всього редагувалось 1 раз.

Рейтинг повідомлення: +3 (відгуків: 3)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 19-листопада-2019 09:28 
Тисячник
Аватар користувача

Вік: 46
Повідомлення: 1064
Звідки: Київ
брал такой когда-то в 2011 для своего третьего гольфа VR6.
Так он до сих пор и ездит с тем же радиатором.

_________________
Аіст 1986 => Україна 1990 => Bergamont Stallion 2004 => Trek Luquid 25 2006 => QinQui Dragon 200 2008 => Kawasaki KLE500 1995 => Golf3 VR6 2.8 1992 => MK NEW Comfort 1.5 2011 => SL Comfort 1.8 2012 => Rexton1 2.9 2006 =>Great Wall Haval H5 2.0 TD AWD 2011=> Rexton2 AWD 2.7 DLX 2009 => Volvo D4 2.4 XC70 2014 => Toyota Yaris 1.0 2001

Ідеальних авто не існує. Існують вперті власники))


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 19-листопада-2019 10:35 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 35
Повідомлення: 900
Звідки: Черкаси
Я что-то стремаюсь таких субстанций, посреди поля ночью конечно мое мнение думаю поменялось бы, скорее всего, но у меня эти жижи ассоциируются со спреями для ремонта проколов в покрышках... ну, типа личная фобия

_________________
БЖ колишньої СК-шки
БЖ теперішнього Focus-a


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 19-листопада-2019 17:44 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 1939
Звідки: Донецкая обл. г. Краматорск
ну, типа личная фобия

Да, мне тоже было стремно лить такую субстанцию, но время покажет :oops:

_________________
Mercedes - он и в Африке - Mercedes


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 01-грудня-2019 01:24 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 1939
Звідки: Донецкая обл. г. Краматорск
Побег 210 300 км.
Дожди в течении суток достали. Но есть из этого плюс :-) Оказывается у нас на Витьках есть пауза для задних дворников, НО! она еще и может регулироваться сама в зависимости от положения переключателя на передних дворниках и в зависимости от скорости движения. Если передние дворники стоят на паузе, то задние на паузе трут с самой маленькой задержкой. Если передние дворники в постоянном пером положении - то задние дворники вытирают с большей задержкой. Ну а если передние в третьем положении, то задние естественно еще трут реже. И все зависит от скорости при тех же положениях. Чем быстрее скорость, тем задние дворники трут реже. Мол, нахрена тебе обзор заднего стекла на трассе, если ты несешься больше 80 - 100 км/ч. А в городе от 30 до 70 км/ч пожалуйста - смотри в заднее стекло, что бы тебя никто не догнал. Ну я ребята - это так понял. Если есть идеи, то комментируйте :-)

_________________
Mercedes - он и в Африке - Mercedes


Востаннє редагувалось Maxkroshka в 01-грудня-2019 01:30, всього редагувалось 1 раз.

Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 20-грудня-2019 09:10 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 52
Повідомлення: 7381
Звідки: Кривой Рог
Зображення

_________________
БЖ Geely СК Impress 2013
БЖ Chery Tiggo 7 Luxury 2019


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 20-грудня-2019 12:25 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 1855
Звідки: Краматорск
Здоровья и Удачи!


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 20-грудня-2019 18:06 
Головний інженер
Аватар користувача

Вік: 49
Повідомлення: 4617
Звідки: Киев
Зображення



Присоединяюсь к поздравлениям. :az:
Всего наилучшего!

_________________
Был MK Comfort серый кристал Борт журнал (закрыт)
Зображення


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 20-грудня-2019 18:12 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 35
Повідомлення: 900
Звідки: Черкаси
ОУ! С Днюхой!!!
Всего самого самого!!!
:az:

_________________
БЖ колишньої СК-шки
БЖ теперішнього Focus-a


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 20-грудня-2019 22:22 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 46
Повідомлення: 1982
Звідки: Славянск
С Днем рождения, Максик! Будь счастлив и здоров! Пей ты виски, пей ты ром и пусть быстрее строится дом! :az: :Brat:

_________________
Встреча одноклубников Северного региона Донецкой области


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 21-грудня-2019 00:04 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 1939
Звідки: Донецкая обл. г. Краматорск
Всем громадное спасибо за поздравления. Но всевышний бог автомобилиста услышал мои молитвы и мне подарили набор инструментов toptul 108 предметов. О котором я мечтал. :victory:


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
Mercedes - он и в Африке - Mercedes


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 21-грудня-2019 19:54 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 35
Повідомлення: 976
Звідки: Кропивницкий
С днем рождения.
Извини за опоздание,но как говорится"лучше поздно чем никогда"

Набор супер!!! У меня точно такой,меня выручал 1000раз :ay:

_________________
Есть машины,а есть Mercedes


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 30-грудня-2019 20:50 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 1939
Звідки: Донецкая обл. г. Краматорск
Предновогодний пост. В нашей ветке начался скажем так челлендж. Помой машину и заправь полный бак. Ну я тоже поддержал :-) К новому году готов. Всех с наступающим.


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
Mercedes - он и в Африке - Mercedes


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 30-грудня-2019 22:11 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 1855
Звідки: Краматорск
Мажорики :lol:


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 30-грудня-2019 22:40 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 1939
Звідки: Донецкая обл. г. Краматорск
Леха, перед новым годом всем надо бабосики. Набрал солярки по 15-17 грн.

_________________
Mercedes - он и в Африке - Mercedes


Востаннє редагувалось Maxkroshka в 30-грудня-2019 22:40, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 30-грудня-2019 23:31 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 35
Повідомлення: 976
Звідки: Кропивницкий
Я завтра тоже на мойку,надо поддерживать традицыю :lol: но бак до полного не получится :oops:

_________________
Есть машины,а есть Mercedes


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 21-січня-2020 14:26 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 1939
Звідки: Донецкая обл. г. Краматорск
Пробег 211 540 км Сегодня отреставрировал левую шаровую. Оказывается я их обе еще не трогал. У меня они прошли 30к и неизвестно сколько до меня. Думаю и правая скоро ляжет. Но пока сделал одну. С ходовкой все в порядке. Все обошлось 500 грн. (снять - отреставрировать - поставить и развал)

_________________
Mercedes - он и в Африке - Mercedes


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 22-січня-2020 23:12 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 1939
Звідки: Донецкая обл. г. Краматорск
И так, есть о чем рассказать. Дней пять мучает меня мой водительский (левый) стеклоподъемник. У нас, "авто вверх" и "вниз". Клавиша на 2 положения как "вверх" так и "вниз". Есть "антизажим". Так вот: при поднятии стекла на "авто верх" срабатывал в самом конце как упрется стекло - "антизажим" и стекло опускается вниз. А при ручном закрытии "вверх" - дошло до конца, но как только бросаешь клавишу опускается вних ровно на 5мм. Повторно поднимаем на ручном - при отпускании клавиши снова стекло опускается вниз на 5 мм и только с третьего раза упираясь в вверх срабатывает релюшка и стекло остается полностью закрытым. Переобучение - танцы с бубном не помогали, да и не получалось обучение из за неадекватной работы стеклоподъемника. Да, мысли сразу, что туго ходит стекло или сам стеклоподъемник, но как работало, так и работает, скорость не упала. Для профилактики (не разбирая дверь и не лазя в сам редуктор) почистил фетры и смазал их силиконом - стекло стало летать как никогда. Но проблема не ушла. Пошарив просторы интернета - мысли только одни у людей - туго ходит вот и не работает. Но тугой вариант отпадает. Пошевелив серым веществом - понял, что механика ни при чем, проблема в мозгах. Что то их глюкнуло. Банальное решение откинуть клемму с аккомы и калибровка обоих стеклоподъемников сбросится. О чем я знал из опыта после снятия аккомы. Ну и заново обучить 2 стеклоподъемника и вуаля :D Все работает :ay:

_________________
Mercedes - он и в Африке - Mercedes


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 550 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку    1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія