вверх

Текущее время: 12-дек-2019 03:10

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Куратор темы: Maxkroshka

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 437 ]  Пред.   На страницу    1 ... 14, 15, 16, 17, 18
Автор Сообщение
Сообщение Добавлено: 26-сен-2019 23:32 
Уважаемый знаток

Всем привет. Сегодня просто заглянул в свой профиль и взгляд кинулся на дату моей регистрации - 8 лет ребята, я уже с Вами. Всем громадное спасибо за споры, дискуссии, понимание - за помощь :Brat: :az: Отдельное спасибо за помощь с началом БЖ Юре (Doc20) Ну и естественно админам как за "админскую" помощь так и за финансовую, на развитие нашего мини клуба "Северного региона Донбасса" Всем еще раз ГРОМАДНОЕ СПАСИБО!!!

Последний раз редактировалось Maxkroshka 26-сен-2019 23:33, всего редактировалось 1 раз.

Рейтинг сообщения: +5 (отзывов: 5)
 Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 25-окт-2019 12:48 
Уважаемый знаток

Пробег 209 280.
Что соскучились за приключениями? Ну держите :-)
Пару дней назад снова запах газов в салоне. Прогар медной шайбы 4го котла форсунки. Поехал по гарантии. Сняли форсунку – прогар между форсой и шайбой. Потому что, тот кто делал форсунки не прошарошил гайку форсунки которая контактируе с медной шайбой. А мотористу, что? Его дело снять-поставить. Вот от этого пофигизма люди и добавляют себе работы, зная, что гайки на форсах тоже надо шарошить! Ну ладно, выехал от них через часик. Врубил печку на всю что бы продуло запах. И тут после ямки на дороге кулер отопителя начал отваливаться (электрически), что сразу напомнило мне стартер на моей Geely CK. То работает, то нет, то рывками. А потом вовсе стоит. Приехал на работу и снял моторчик с крыльчатками. Немцы молодцы – даже в поле его можно снять. Нужна звездочка которая идет в комплекте с машиной, ДА! и зеркало. Один из трех саморезов без зеркала ну никак!!! В итоге выяснил, что одна щетка изношена в хлам. Сделал химию – подложил пластинку под щетку и буду заказывать новые. Собрал пока поработает. Да и выработка на якоре довольна большая, но на мой век хватит. И еще один совет – если у Vito начинает подпискивать печка на первой скорости и пропадает писк при поворотах (крене машины) то это ребята не смазка в моторчике кулера, а пластиковый корпус щетки трется о якорь - значит пора менять щетки. А он у меня пищал с самой покупки машины :bj: Парт номер щеток KSB0014. Ну и фото отчет конечно же.

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Последний раз редактировалось Maxkroshka 25-окт-2019 14:15, всего редактировалось 3 раз(а).

Рейтинг сообщения: +2 (отзывов: 2)
 Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 25-окт-2019 14:53 
Уважаемый знаток

Щетки двигателя заказал на промке. Есть 2 варианта посадочных мест (мм) 6х8 и 6х10. Продавец на это акцентировал при телефонном звонке. У нас посадка 6х8мм Это к сведению. Цена 230 грн.

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 29-окт-2019 08:52 
Уважаемый знаток

Щетки получил. Заменил на работе в течении часа (опыт же уже есть :bd: ) Теперь на мой век хватит :-)

Рейтинг сообщения: +2 (отзывов: 2)
 Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 01-ноя-2019 21:43 
Уважаемый знаток

В общем снова не без приключений. Первые морозы до - 10 градусов заставили загонять машину в теплый 20ти градусный гараж уже 3 дня. И тут сегодня спускаясь в подвал занося провизию, обнаружил капли на бампере :shock: Нуууу бл**** - тосол :twisted: Ну этого мне еще не хватало. Осмотр толком ничего не показал, потому что радиатор под кожухом, а спереди весь в радиаторах кондея и интеркулера. Но мокрота слева есть. Уровень ОЖ в норме, упал на 2мм. В общем буду искать СТО кто займется разборкой полностью морды с телевизором для выяснения течи. И затем искать ремонтников алюминиевых радиаторов (хотя сам знаю, что есть на Южной) И еще, - мужики! всякую хрень, мол залей в ОЖ и затянет, - даже слышать не хочу. Извините за откровенность.

Последний раз редактировалось Maxkroshka 01-ноя-2019 21:48, всего редактировалось 2 раз(а).

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 02-ноя-2019 00:07 
Полутысячник

Если есть инструмент,то и сам за полтора часа с перекурами разберёш. Я помпу менял,знаю что говорю. :bf:

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 03-ноя-2019 22:49 
Уважаемый знаток

Ну не везет так не везет! Надо к священнику ехать...

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 16-ноя-2019 19:13 
Уважаемый знаток

И так, вернемся к течи радиатора охлаждения. Прошу сильно не судить. Заниматься капитально нет времени и денег. Сейчас делаю отопление дома. В результате решил залить герметик для систем охлаждения. Искал по месту liqui moly - не нашел :( Купил hi gear и залил. На утро сухо и до сих пор все в порядке. Прошло около недели.

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Последний раз редактировалось Maxkroshka 16-ноя-2019 19:13, всего редактировалось 1 раз.

Рейтинг сообщения: +3 (отзывов: 3)
 Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 19-ноя-2019 08:28 
Писатель

брал такой когда-то в 2011 для своего третьего гольфа VR6.
Так он до сих пор и ездит с тем же радиатором.

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 19-ноя-2019 09:35 
Писатель

Я что-то стремаюсь таких субстанций, посреди поля ночью конечно мое мнение думаю поменялось бы, скорее всего, но у меня эти жижи ассоциируются со спреями для ремонта проколов в покрышках... ну, типа личная фобия

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 19-ноя-2019 16:44 
Уважаемый знаток

ну, типа личная фобия

Да, мне тоже было стремно лить такую субстанцию, но время покажет :oops:

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 01-дек-2019 00:24 
Уважаемый знаток

Побег 210 300 км.
Дожди в течении суток достали. Но есть из этого плюс :-) Оказывается у нас на Витьках есть пауза для задних дворников, НО! она еще и может регулироваться сама в зависимости от положения переключателя на передних дворниках и в зависимости от скорости движения. Если передние дворники стоят на паузе, то задние на паузе трут с самой маленькой задержкой. Если передние дворники в постоянном пером положении - то задние дворники вытирают с большей задержкой. Ну а если передние в третьем положении, то задние естественно еще трут реже. И все зависит от скорости при тех же положениях. Чем быстрее скорость, тем задние дворники трут реже. Мол, нахрена тебе обзор заднего стекла на трассе, если ты несешься больше 80 - 100 км/ч. А в городе от 30 до 70 км/ч пожалуйста - смотри в заднее стекло, что бы тебя никто не догнал. Ну я ребята - это так понял. Если есть идеи, то комментируйте :-)

Последний раз редактировалось Maxkroshka 01-дек-2019 00:30, всего редактировалось 1 раз.

Профиль Отправить email   

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 437 ]  Пред.   На страницу    1 ... 14, 15, 16, 17, 18

Часовой пояс: UTC + 2 часа