вверх

Текущее время: 12-дек-2019 02:49

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  Пред.   На страницу   1, 2
Автор Сообщение
Сообщение Добавлено: 28-ноя-2019 08:19 
Ученик

Как должен работать датчик детонации, я знаю. Я не могу, просмотреть когда он срабатывает. Если фиксировать его срабатывание, а потом "откат" УОЗ, можно построить 3D таблицу для вариатора. И тем самым решить и проблему с троганием на газу. Я составлял таблицу выписывая максимальные "родные" углы ЭБУ, а потом добавлял углы вариатора. Таблица получилась немного странная, но результат меня устраивает. Если составить таблицу вариатора на основе срабатывания датчика детонации, то я уверен результат будет ещё лучше.

Зто интересно. Можете выложить проект?

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 28-ноя-2019 11:07 
Уважаемый знаток

У мому випадку здалось ще б підключити педальку газу електронну, або ж інший датчик нагрузки двигуна. Наприклад мап. В мому випадку старт машини вже є нормальинм - бо підключив у настройках два розпред вали там на них стоять індуктивні датчики й стало значно легше. Щодо картки коли спрацьовує датчик детонації - як її записати? я в настройках бачив осцилограф - але на даному етапі мене влаштовує кут 3 градуси.

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 28-ноя-2019 17:16 
Взялся за руль

Если есть возможность фиксировать срабатывание датчика детонации (ДД). То записать логи работы ЭБУ, на разных оборотах и разных нагрузках, где фиксировать данные. Записывать наверное следует: обороты, нагрузку, УОЗ, и срабатывание ДД. А потом по этим логам составить таблицу, и на на основании её составить 3D карту. Примерно так я и составлял свою карту, только мой ЭБУ, не показывает срабатывание ДД. А без ДД, полноценную карту для вариатора не построишь. У меня вместо ДД, была ошибка Р0300...Р0304. Если в она появлялась, в этом месте, уменьшались значения УОЗ.
Под "проектом", Вы, что подразумеваете? Раньше я выкладывал карту, но сейчас она совсем другая. Если интересно могу выложить опять, но наверное, не в этой теме, а в теме о вариаторе УОЗ.

Добавлено спустя 4 часа 27 минут 22 секунды:
Более подробно о моем вариаторе viewtopic.php?p=651820#p651820

Профиль Отправить email  Просмотр гаража пользователя  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  Пред.   На страницу   1, 2

Часовой пояс: UTC + 2 часа