вверх

Текущее время: 22-авг-2019 15:31

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1533 ]  Пред.   На страницу    1 ... 58, 59, 60, 61, 62
Автор Сообщение
Сообщение Добавлено: 29-дек-2018 12:35 
Тысячник

Какой диаметр диска сцепления на Geely СK2 2012 года??? Есть 180мм и 190мм!

Цього НІХТО НЕ МОЖЕ ЗНАТИ...
У мене 2013року - диск 190мм.
Перед заміною купував комплекти диск+корзина 180мм та 190мм. Встановив диск із корзиною 190мм - інший комплект здав.
По кріпленням, отворам та габаритам корзини нічим не відрізняються..
НА МОЮ ДУМКУ, якщо купить будь-який комплект (180 чи 190мм) - все підійде..
Який пробіг авто? Я вперше замінив зчеплення на 210тис.
Можеш купити 2 комплекта в магазині Махіна (він знаходиться у Харкові) - і максимум що ти втратиш - це вартість пересилки деталей в 2 боки. Повернення товару у них відбувається без проблем (я міняв у них пружини)..

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 29-июн-2019 10:25 
Немного ездящий

Приветствую!
Мужики, возникла проблемка. Когда едешь на скорости больше 50 км и выжимаешь сцепление, то слышен некий шелест, то ли шорох. Когда машина стоит или тихо едешь и выжимаешь, то вообще не слышно. А я на море собрался... Поехал на СТО, сказали, что выжимной подшипник. А я думаю, а почему он тогда не шумит на стоячей машине, когда выжимаешь сцепление??? Не понятно... Не хочется снимать коробку со всеми вытекающими, а потом окажется, что это не он. Кто сталкивался с таким? И подскажите пожалуйста, можно ли ездить с таким подшипником(шелестящим). Просто у моего знакомого, когда накрылся выжимной, то скрежет стоял такой, при выжиме, что в салоне невозможно было находится.

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 01-июл-2019 11:06 
Тысячник

Когда едешь на скорости больше 50 км и выжимаешь сцепление, то слышен некий шелест, то ли шорох. Когда машина стоит или тихо едешь и выжимаешь, то вообще не слышно

У мене шорох-шелест періодично то з"являвся то пропадав... причому іноді його було чути при вижиманні чи відпусканні зчеплення, підшипник я міняв.. а звук знову то з"являвся то пропадав.. а через рік (через 40-50тис по Київським пробкам) я замінив зчаплення...
Також зчеплення підпискувало, коли зі світлофора різко стартонуть... Рідне зчеплення проїхало 210 тисяч.
Але я думаю, що вижимний та зчеплення - це не твій випадок, шорох був би і на стоячому автомобілі.
А якщо шорох лише коли авто котиться - то дивись на полуосі, зніми колесо і глянь під ЖЕСТЯНИЙ ЗАХИСТ передніх тормозних дисків.. трапляється щи туди залітають камінчики із Українських автобанів)))

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 01-июл-2019 13:43 
Немного ездящий

Снимал, смотрел - ничего нет, нигде следов подтирания нет.

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:
Может кто подскажет какой подшипник покупать. Собираюсь взять Koyo

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 02-июл-2019 08:08 
Тысячник

Собираюсь взять Koyo

Правильний вибір!
Мій Коуо проїхав уже більше 120 тис. після заміни.
Але перш ніж мінять - попробуй "повилять" ПО ПУСТІЙ ДОРОЗІ. Якщо це підшипник - звук буде пропадать. На тій же швидкості 50-60км/год руль вправо, потім руль вліво, підшипник дасть про себе знати 100%.
Супорт перевіряв? Направляючі ходять вільно? Якщо так - тоді зніми тормозний диск і перевірь його всередині: у мого товариша всередину залетів камінчик.. спочатку потрібно перевирити ВСІ можливі варіанти, а потім іти на кардинальні рішення (мінять підшипник). У мене зліва ще рідний - пробіг 235тис...

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 02-июл-2019 08:58 
Немного ездящий

Ты наверное имеешь в виду ступичный подшипник будет слышно при вилянии? А у меня шуршит именно при выжиме сцепления. На СТО сказали, что именно выжимной. А на стоячей машине не слышно, так как еще не сильно "ушатанный".
Суппорт проверял, все ок, направляющие не заклиненные

Добавлено спустя 4 минуты 37 секунд:
Ого у тебя пробег... У меня всего 30 тыс. и я уже поменял левый ступичный, две шаровых, направляющие суппортов и сойку стаба. Теперь этот выжимной... Честно говоря, начинаю в машине разочаровываться

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 03-июл-2019 11:39 
Тысячник

Ты наверное имеешь в виду ступичный подшипник будет слышно при вилянии

Ага...
Собі замінив вижимний на NSK 50TKZ3301FR. На сьогоднішній день його пробіг 52,5 тис км. але і після заміни іноді було чути зайвий звук (при вижиманні чи відпусканні пэдальки))) після заміни зчеплення - все стало добре (зчеплення міняв на 210тис. пробігу)
Думаю, я тебе ще більше заплутав)))

Добавлено спустя 7 минут 43 секунды:
стойку стаба

Стойки брав ТУТ: https://www.olx.ua/obyavlenie/stoyka-st ... 187985d835 НЕ СПРИЙМАТИ ЗА РЕКЛАМУ))) ВОНИ ЗНАХОДЯТЬСЯ У ВІННИЦІ, А Я НІ)))
Іхні стойки встиг поставити вже і на Джелі СК (на 4 автомобіля) і Лачеті і Опль віваро..
Мої від заміни до заміни пробігли 110тис. а потім я замовив рем комплект - за 200грн (за 4 шарніри), перепресував іх тисками - і катаюсь далі.

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:
Честно говоря, начинаю в машине разочаровываться

Моїй вже майже 6 років і 235тис пробігу - а у мене лише позитивні враження від автомобіля... але це вже після повного АПГРЕЙДА підвіски))) у рідній комплектвааціїї вона занадто м"яка .. як на мене..

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 16-авг-2019 13:11 

[quote="Алексей_111 » 29-июн-2019 11:25"]Приветствую!
Мужики, возникла проблемка. Когда едешь на скорости больше 50 км и выжимаешь сцепление, то слышен некий шелест, то ли шорох. Когда машина стоит или тихо едешь и выжимаешь, то вообще не слышно. А я на море собрался... Поехал на СТО, сказали, что выжимной подшипник. А я думаю, а почему он тогда не шумит на стоячей машине, когда выжимаешь сцепление??? Не понятно... Не хочется снимать коробку со всеми вытекающими, а потом окажется, что это не он. Кто сталкивался с таким? И подскажите пожалуйста, можно ли ездить с таким подшипником(шелестящим). Просто у моего знакомого, когда накрылся выжимной, то скрежет стоял такой, при выжиме, что в салоне невозможно было находится.[/quo

У меня такая же проблема, пробег уже 90 тыс., на скорости от 40 км/час при надавливании на педаль сцепления и отпускании слышен звук в виде рычания или шороха и появился небольшой гул коробки. На стоячей не шумит. Скоростя переключаются нормально. Предполагаю, что выжимной подшипник. Может кто-то подскажет толковых мастеров в Запорожье по ремонту коробок на наши СК.

Профиль Отправить email   

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1533 ]  Пред.   На страницу    1 ... 58, 59, 60, 61, 62

Часовой пояс: UTC + 2 часа