вверх

Текущее время: 23-авг-2019 19:25

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Куратор темы: Maxkroshka

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 415 ]  Пред.   На страницу    1 ... 13, 14, 15, 16, 17
Автор Сообщение
Сообщение Добавлено: 03-авг-2019 00:22 
Полутысячник

В "смиле" хорошо делают топливную по мерсах, я ездил на киев тудой,там всегда стоит очередь. И у нас на СТОшках говорили что если что-то серьёзное то на до ехать в "смилу" :song:
Как-то так :wlcm:

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 03-авг-2019 04:26 
Полутысячник

Тоже за Смелу слышал подобные отзывы но я даж не представляю какая там очередь. Походу запись же должны вести по времени. А так тоже была мысль туда на диагностику мотнутся.

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 09-авг-2019 09:29 
Уважаемый знаток

Ну что же. Все танцы с бубнами около форсунок не дали положительного результата. Вкратце: Пришлось самому изучить форсунки и их восстановление. Ребята!!! - все кто притирают мультипликатор - а это ВСЕ!!! делаю большой грех. И прокатывает этот номер только на механике МКПП, на автомате НЕТ!! Автомат естественно с мозгом. И дает коррекцию по впрыску для того, что бы был всегда крутящим момент. А притиркой мультипликатора мы садим вниз на одну - две сотки клапан и компенсируем это типа регулировкой электромагнита - что категорически делать нельзя. Форсунка работает не в режиме и на больших оборотах начинает лить в котлы (да, дизель всё схавает, хоть ведро солярки сразу) но гарантия прогара поршней и клапанов. Вот почему стали стрекотать мои форсунки т.е. работают не в режиме и на них постоянно идет повышенное давление с ТНВД. При реставрации форсунок необходимо ТОЛЬКО МЕНЯТЬ комплектующие, а не пытаться на*бать судьбу. Итог: сегодня - я забрал 5500 грн из 6536грн. Поеду к другим - которые за 12 500грн гарантируют, что сделают, дают гарантию и сначала результат, а потом деньги.

Последний раз редактировалось Maxkroshka 09-авг-2019 09:30, всего редактировалось 2 раз(а).

Рейтинг сообщения: +1 (отзывов: 1)
 Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 09-авг-2019 10:57 
Полутысячник

(Максим_bvs тихо радуется что у него ручка)
как же все стало сложно в этом мире, нельзя и форсунки починить без прошивки ECU+Автомата.
Так и до электромобиля докатиться недолго.

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 09-авг-2019 12:23 
Уважаемый знаток

Так и до электромобиля докатиться недолго.

Да я только рад был, если бы у меня был хотя бы Лиф. Но не теряю надежды и мечту, я все равно своего добьюсь. И когда нибудь стану владельцем электрокара. И точка ;)

Добавлено спустя 24 минуты 4 секунды:
как же все стало сложно в этом мире, нельзя и форсунки починить без прошивки ECU+Автомата.

Почему нельзя, можно и нужно. Вот только надо ремонтникам не онанизмом заниматься на наждачном круге, а менять комплектующие и настроить на стенде. А форсунки Бош на сколько я уже знаю - шить не надо. Прошиваются по моему только Делфи.

Последний раз редактировалось Maxkroshka 09-авг-2019 12:23, всего редактировалось 1 раз.

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 09-авг-2019 14:27 
Полутысячник

как же все стало сложно в этом мире

В мире в нашем сложно всё стало из-за кучи рукожопов, которые только и научились как деньги считать, а не работу свою выполнять качественно, а так же возомнившими себя ВЕЛИКИМИ спецами, да такими что говорить с ними нужно шепотом. Иногда приезжая на СТО, а из тебя пытаются сделать слабоумного, хотя по факту, ещё им сможешь рассказать что делать и куда по финалу идти этому "проффесору".
з.ы. наболело походу :facepalm:

Рейтинг сообщения: +2 (отзывов: 2)
 Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 09-авг-2019 18:16 
Полутысячник

тада.
кстати мои форсунки делфи не шились - надо было только помыть и установить ремкомплект.

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 09-авг-2019 20:26 
Полутысячник

Макс найди номер СТО з смелы,и позвони узнай что-кчему. Я знаю точно что мой кум туда ездил делать форсунки на спринтер. С утра поехал и после обеда назад, 12 000 грн и катается уже года три :oops:
(просто поинтересуйся)

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 09-авг-2019 20:42 
Полутысячник

Если что на работе номерок записан этой стошки. Могу, если нужно срочно, и на форуме у нас накопать их номерок. Маякуйте если чё.

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 12-авг-2019 07:31 
Уважаемый знаток

Мужики, спасибо за помощь. Но машину в Пятницу отдал туда где сказали 12 000. Сегодня жду звонка и результатов.

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 13-авг-2019 07:36 
Уважаемый знаток

Пробег 208 000км
Отремонтировали мне 4 форсунки. С заменой мультипликаторов. Взяли 15 490 грн. (хотя говорили 12к) Пока претензий нет. Работает намного тише чем до всех бубнов с форсунками. Сегодня завтра жара - вот и проверим как на горячую заводится. И по расходу позже скажу - сколько "жрёть". Но без приключений не обошлось. Приехал забирать машину. Как и по уговору - сначала стулья - потом деньги. Поехали кататься по городу с мастером. Да, претензий нет - оплачиваю. Рассчитался и поехал к родителям (был обед у меня) и не доехав 500м двигло вдруг как застучит "грохотом" и черный дым резко с выхлопной как будто покрышки палят. Резко к обочине и заглушил мотор. Нуууу приехали думаю :twisted: Жена аж посидела от страха. Посидел пару минут проанализировал ситуацию. Принял решение запустить кратковременно двигло и послушать. Мои уши услышали отвал 4й форсунки. А почему такой стук, да потому что сжимается просто воздух без топлива (ну типа как гидроудар) Звоню на СТО и объясняю ситуацию. Машина прилетела быстро - меня на галстук и к ним. Я объясняю что отвал 4й форсунки, а менеджер в ответ, : - а с чего Вы взяли что это форсунки, может мотор? Ну п****ц :twisted: Я его чуть не рубанул в дыню. Ну подключились и показало, что обрыв 4й форсы. (уши меня еще не подводили) Я знаю, что на ней очень туго налазит разъем до щелчка. Через 2 часа они выдрали и выбросили уплотняющую резинку с разъема, одели его до щелчка и я уехал. Ну вот как в этом мире жить??? :shock:

Последний раз редактировалось Maxkroshka 13-авг-2019 07:37, всего редактировалось 1 раз.

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 13-авг-2019 08:34 
Полутысячник

Ну вот как в этом мире жить???

Свою мысль по этому поводу я изложил выше... и это не только в авторемонтной сфере. Сегодня ездил сдавать с сыном (5 лет) кровь с вены на аллергены, так в клинике Савон я думал что скручу голову администраторше, со мной реально начали говорить как со слабоумным, короче как выше и писал. Жена меня от туда за рубашку вытянула пока я их не поубивал, и мы поехали в Синево, где сдали без проблем анализы на 100 грн дороже но там почему то поняли и меня и наши запросы, при этом быстро взяв забор у пацана.
Короче жизнь боль.
з.ы. мысль о лабораториях не реклама.

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 15-авг-2019 09:09 
Полутысячник

да при всем богатстве выбора по каждой теме услуги приходится искать, перепроверять рекомендовать.
Неадекватов полным полно. Я так развал делал, "у вас не делается")))) но нашел же где сделали.

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 17-авг-2019 22:35 
Уважаемый знаток

Сегодня совсем не жарко (свежо) и подкрался ко мне нежданчик. Днем после дождя покатался по городу. Поздно вечером (почти ночью, машина естественно остыла) сел в машину сгонять в магаз, а она - опа и не заводится :shock: Пшикнув эфира в воздухан - запуск с пол тычка. В понедельник поеду на консультацию и потребую, чтобы при мне проверили форсунки на слив. Если же все в порядке, то будем копать дальше. Так, идеи на будушее: снять и промыть регулятор давления и заменить топливный фильтр. Если не оно - то тогда гонит насос высокого давления ТНВД. Тогда необходимо компом снять показания давки на горячую и на холодную и все станет ясно :rtfm2:

Последний раз редактировалось Maxkroshka 17-авг-2019 22:37, всего редактировалось 1 раз.

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 19-авг-2019 15:29 
Уважаемый знаток

Ага!!! Поспешил я с диагностикой. Ну при чем тут фильтр и регулятор давления - подумал я на досуге и открыл капот своего мерса. Если мы не заводимся - значит нет давления топлива или самого топлива. Вспомнил, что на днях после поездки от машины в районе двигателя пахло горячей соляркой и не задумываясь я полез к форсункам. И вот же оно! Маленькая лужица солярки скопилась в нижнем углу (приямке) ГБЦ возле первой форсунки. Трубка топливная (железная) слабо затянута. Дотянул ровно на пол оборота ключом на 13. При этом проверив штуцера на форсунках. И естественно проверил затяжку на остальных трубках. На второй дотянул на четверть оборота - остальные мертво затянуты. Теперь ездим и наблюдаем.

Профиль Отправить email   

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 415 ]  Пред.   На страницу    1 ... 13, 14, 15, 16, 17

Часовой пояс: UTC + 2 часа