вверх

Текущее время: 24-окт-2019 00:55

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Куратор темы: _ash_

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 269 ]  Пред.   На страницу    1 ... 7, 8, 9, 10, 11
Автор Сообщение
Сообщение Добавлено: 12-июл-2019 21:34 
Водитель-испытатель

еще не взял, только с кредитом оформляюсь...
мне трейд-ин по беналу на мой счет кинул, а не на счет салона...

киа сид 1.4 турбо, уже гарантийное письмо на кредит дали...
по цене в баксах больше чем новый эмгранд в баксах был

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 12-июл-2019 22:15 
Полутысячник

киа сид 1.4

Решил снова киаводом стать? :-)

Сообщение Добавлено: 12-июл-2019 22:27 
Водитель-испытатель

киа сид 1.4

Решил снова киаводом стать? :-)

у меня уже год вторая машина киа соренто американская....
теперь 2 киа будет...

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 13-июл-2019 10:26 
Полутысячник

теперь 2 киа будет...

Круто! :bi:

Сообщение Добавлено: 26-июл-2019 21:38 
Водитель-испытатель

уже в воскресенье забираю....
и в этот раз не бежевая... а темно синяя... закончилась эпоха бежевых машин....

и грустно без эмгранда... и реально надо двигатся дальше...

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 27-июл-2019 07:06 
Полутысячник

_ash_, у Эмгранда была куча интересных плюшек, которые в другой может не быть... особенно куча свободного места радовала.

а что Твой был совсем гнилой, что Ты по минималке скинул? или просто никто не покупал?

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 27-июл-2019 21:16 
Водитель-испытатель

_ash_, у Эмгранда была куча интересных плюшек, которые в другой может не быть... особенно куча свободного места радовала.

у меня для семьи киа соренто на 7 мест, он в приницпе немного больше эмгранда, так что эту фичу я перекрыл :)
а эмгранд был сугубо машиной дом-работа на одного (последний год)
а что Твой был совсем гнилой, что Ты по минималке скинул? или просто никто не покупал?

да... по факту 7-8 мест под покраску... т.е. ржавчина не опасная, поверностная. но вид у нее не очень... я подсчитывал на нормальной покрасочной СТО - если красить локально - то 800 баксов, если перекрасить целиком, то 2000 баксов и 2 месяца
ну и реально спроса на 5летнего китайца маловато, по крайней мере в Киеве...
делать ее самому и потом продавать чуть дороже - толку было мало, выигрыша не было бы, т.к. толщиномером было видно что она крашеная
кроме кузова - все было идеально для ее возраста и пробега...
вот только рулевая рейка к продаже оказалась не оченьт, но я думаю своими силами решилось бы в 200 баксов...

Последний раз редактировалось _ash_ 27-июл-2019 21:18, всего редактировалось 1 раз.

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 28-июл-2019 07:06 
Полутысячник

Рулевая рейка новая стоит порядка 5900 грн... а реставрация так еще меньше и более выгодной выходит.
я свою рейку еще по гарантии поменять заставил... да собственно я старался выжать по гарантии максимум, чтоб поменяли.
Движок там был отличный, особенно после замены редуктора и форсунок - ездить было вообще прекрасно. Расход в 10...11 газа по городу особенно радовал.

меня больше напрягало отношение окружающих к китайцам, а также напрягало как на форумах народ ржавчинами меряется у кого больше... собственно своими писаниями они сами себе и роют яму.

мою при покупке на подъемник загоняли и ЛКП прибором проверяли... всех устроило... а другие конкуренты - даже не приехали на подъемник... типа все идеально и нефик там высматривать.

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 28-июл-2019 07:16 
Полутысячник

_ash_, у Соренто какой объем двигателя и расход получается?

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 28-июл-2019 11:48 
Водитель-испытатель

у меня ГБО не стояло...
дом-работа (без пробок почти все время): летом -8.5, зимой - 9.5

а на сорике ГБО стоит, у меян американский, 2.4 ГДИ, вот на нем с расходом странно
город-пригород-жена ездит: 5л бензина + 8л газа
трасса, мой дом-работа: 10-11л газа + 2л бензина
если просто на бензе ездить, то по трипу я считал переводя их галоно/мили - получалось 12л на сотку... но мог и ошибится
он смешивает смесь постоянно, зачем то используется именно так на ГДИ движке

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 28-июл-2019 12:43 
Полутысячник

там что прямой впрыск? только при прямом впрыске идет в идеале 20% бенза +80% газа...

в противном случае смешивание происходит когда не угадали с форсунками и редуктором, т.е. поставили их слабенькими и тогда в ГБО настраивают довпрыск бензина при больших нагрузках или оборотах выше 3000...4000.

Собственно на иксе так было изначально: он не тянул на штатном гбо, пришлось сменить форсунки, а потом перестал тянуть редуктор... но по итогу пришлось все переделывать и перенастраивать... так, что посмотри какие форсунки газовые там стоят и какой редуктор?

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 28-июл-2019 16:37 
Водитель-испытатель

да, GDI - это прямой впрыск

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 11-авг-2019 21:14 
Водитель-испытатель

выставили мою машину на продажу
http://avto-hit.com.ua/auto_270
визуально все вроде подкрасили

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 12-авг-2019 07:03 
Полутысячник

Это уже "перекупы" выставили? - хороший у них подъем будет... а главное что цена выставлена такая, что всем остальным планку сильно занизили... :(
а так видать локальные подкрасы сделали, губы намарафетили... и ... - вот как то хочется всех таких перекупов расстрелять.

ну и машинка без газа - тоже сильный минус... - газ поставить это еще порядка +500 баксов минимум.

P.S: лучше не смотри туда и не вспоминай - будет легче.

Добавлено спустя 51 минуту 16 секунд:
Тут он у них даже за пивом сам бегает и пригонят в любой город и кредит на покупку... и цена офигенно конкурентная...

P.S: а тело, что мне цену сбивало - до сих пор свой Х7 продает... уже больше года... теперь ему другие цену сбивают... все взаимно...

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 13-авг-2019 21:47 
Водитель-испытатель

у них салон и он работает с банками, потому у них кредит вполне реально на б/у машину... правда процент побольше чем на новую....
на самом деле не так уж много они и добавили цены... учитывая их расходы в 20-25кгрн, то сверху еще 15-20кгрн наценки...
но учитывая, что у них куча персонала, плюс своя площадка, то в целом довольно адекватно накинули....

насчет газа - мне он особо был не нужен... расход дом работа 8.5 летом и 9.5 зимой 95го, меня устраивало....
на сиде сейчас 4.8 на работу и 5.5 с работы... правда в очень спокойном стиле....

на соренто газ стоит, но его постаили до меня, так бы и туда не ставил газ...

Цитата:
P.S: лучше не смотри туда и не вспоминай - будет легче.

все движется, все меняется....

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 14-авг-2019 07:09 
Полутысячник

на самом деле не так уж много они и добавили цены... учитывая их расходы в 20-25кгрн, то сверху еще 15-20кгрн наценки...

Ну с учетом того, что Ты назвал и с учетом того что выставили... -существенно... но все же меньше чем ушла моя.
На тему перекрасов: на фотках авториа видны места вокруг передней сабли... как то мало верится, что ее вообще перекрашивали, а с другой стороны могли и локально подкрасить... да и работа такая им обычно ничего не стоит, а мастерские у них и так свои, сотрудникам зарплату платят в любом случае.

насчет газа - мне он особо был не нужен... расход дом работа 8.5 летом и 9.5 зимой 95го, меня устраивало....

Все познается в сравнении... - я раньше тоже был противником газа, пока не поставил... а для сравнения у Тебя 8,5 бензина летом, а на моем было 9...10 газа... - вот тепрь сравни цены.
и не важно, что я на ГБО затратил деньги... во первых оно окупилось, во вторых 20 литров бензина заправить и 20 литров газа - это очень разная сумма... еще остается на выпить, закусить и мороженное... я себе газ ставить однозначно буду...

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 14-авг-2019 14:41 
Водитель-испытатель

ясно, что напрямую продать можно с большей выгодой, чем через перекупов/трейд-ин, но все упирается во время, поиск клиентов и везение...
а мне важно было кредит на сид взять пока долар на самых низах... т.е. до осени со всем закончить...
а уверености что я бы так быстро продал эмгранд не было...

Я не говорю что я против газа... на своей первой рио из 160 тыков я около 120 тыков проехал на газу...
просто меня устраивало ездить на бензине, а багажник и запаска мне были нужнее....
соренто у меня на газу... успешно им пользуюсь, экономии дает чуть менее 100 грн на 100км... за год на нем проехали около 10.000 км (он у нас всего год), а цена ГБО на него была 27.000 грн (прямой впрыск)

на сиде тоже прямой впрыск + турбина - туда даже мыслей нет газ поставить...
за первую 1000км что проехал на нем - средний расход 5.9л 95го...

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 14-авг-2019 16:51 
Полутысячник

_ash_
Правильно, Антон!
Не вздумай на СИД газ ставить. Угандошенный двигатель потом станет дороже, чем экономия от езды на газу... Та думаю, ты и сам в курсе...

Сообщение Добавлено: 15-авг-2019 12:10 
Водитель-испытатель

мне кажется что даже если бы я захоетл на сид газ поставить, то вряд ли бы нашел того кто поставит на турбированный прямой впрыск....
ну и экономии никакой не будет... я уж молчу что у сида бардачек а не багажник (на фоне Х7) ,)

кстати, справделивости ради...
на Х7 задние сидения стоят на рельсах и умеют откиватся сильно
вот сколько новых пересмотрел - ни у кого рельсов нет в этом класе (на соренто есть - официальном пятиместном, но соренто это следующий клас)
а эти рельсы - это просто маст хев...

Профиль Отправить email   

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 269 ]  Пред.   На страницу    1 ... 7, 8, 9, 10, 11

Часовой пояс: UTC + 2 часа