вверх

Текущее время: 24-июн-2019 18:12

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Куратор темы: SPAUM

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  Пред.   На страницу   1, 2
Автор Сообщение
Сообщение Добавлено: 07-май-2019 11:00 
Ученик

может кто сталкивался реально поменять трубку куда датчик вкручивается?
Тогда проще сделать у токаря переходник с 11 на 9 и вкрутить в трубку,фишки тоже надо сравнивать,наверно будет дешевле чем трубка.А на датчике что нет каталожного номера?

кусок наклейки остался, по ней не понятно что да как

п.с. спасибо за токаря, про него тоже думал, но хз получится такой миниатюрный переходник,и потом вопрос герметичности возникает, хотя скорей всего уплотнительное кольцо должно справится или надо будет герметиком промазать

визуально датчик с 9 и 11 диаметром, фишки одинаковые

п.с.2. заказал датчик на exits, но они тоже не знают, что у них продается, говорят в офисе проверите :)

Последний раз редактировалось SPAUM 07-май-2019 11:14, всего редактировалось 2 раз(а).

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 07-май-2019 11:13 
Полутысячник

Давай фото,датчика и фишки подлючения.

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 07-май-2019 15:50 
Пресс-секретарь Клуба

Код трубки 1018002702.

Профиль  Просмотр гаража пользователя  

Сообщение Добавлено: 11-май-2019 00:00 
Ученик

датчик найден и установлен(всем спасибо), возможно кому то будет полезно, он такой же, как на great wall safe (это мне подсказали на машинах)
из последнего:
установлены опоры оригинал, стойки кернел, проверка и заправка кондиционера (опять)

дальше по плану:
резина летняя Achilles ATR Sport 185/55 R15 86V XL, новые подкрылки мега локер, задние аморы кернер,

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 03-июн-2019 11:20 
Ученик

с кондиционером опять беда, через неделю дует теплым, проверяли найти не могут утечку, вся начало затягиватся, в итоге поменяли резинки возле испарителя, задули 20кг азота и я уехал, через 5 дней приехал осталось 18кг, мастера говорят что так может 1-2 год кондер работать, (как минимум резинки пропускали) заправил еще раз (нашел в книжке что нужно 420гр фриона, но судя по всему надо больше так как пузырки есть в окошке), спустя 8 дней кондей работает, наблюдаю

с резиной Achilles ATR Sport 185/55 R15 86V XL беда, пока решался ее купить она пропала с магазинов, поэтому решил взять Bridgestone Ecopia EP150 185/60 R15 84H как назло и ее не оказалось в наличии 4 шт, на Украине есть только 2 колеса, поэтому менеджер предложил взять Kormoran Road Performance 185/60 R15 88H XL вроде мишелен подразделение 19 год и я их взял и установил, правда арки теперь большими кажутся
https://monosnap.com/direct/LtRHE1ZJPOX2MKtMl6FhVq45oGqUCb
теперь можно поставить новые подкрылки бо старые разбило и еще задние аморы, есть подозрение, что они мертвые, и тут вопрос возник шток на задних тоже на 15мм?

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 10-июн-2019 21:47 
Ученик

пару дней назад перестала работать магнитола и зеркала, в какой момент не обратил внимание, как -то связаны они между собой? проверил предохранитель магнитолы он целый, сегодня ездил со светом магнитола подсвечивается, предохранитель зеркал не нашел, было у кого такое? к электрику?

сегодня когда завелся и посмотрел переключилась машина на газ или нет, обнаружил, что датчик показа количества газа в баке работает и показывал зеленый квадратик на 2 делении (выше писал, что всегда горит красное деление), но через 3 минуты езды он опять загорелся красным
вот в замешательстве где то контакт плохой?

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 10-июн-2019 22:16 
Почетный писатель

А может отключить массу и немного обождать. Всё должно обнулиться.

Профиль Отправить email  Просмотр гаража пользователя  

Сообщение Добавлено: 11-июн-2019 17:17 
Ас

пару дней назад перестала работать магнитола и зеркала, в какой момент не обратил внимание, как -то связаны они между собой? проверил предохранитель магнитолы он целый, сегодня ездил со светом магнитола подсвечивается, предохранитель зеркал не нашел, было у кого такое? к электрику?

сегодня когда завелся и посмотрел переключилась машина на газ или нет, обнаружил, что датчик показа количества газа в баке работает и показывал зеленый квадратик на 2 делении (выше писал, что всегда горит красное деление), но через 3 минуты езды он опять загорелся красным
вот в замешательстве где то контакт плохой?

Плафон горит? У подсветки магнитолы отдельная запитка от габаритов. Датчик подключен к мозгам ГБО как и пульт. Я со своим датчиком долго возился, подгибал паплавок, чтобы больше газа входило, разрезал сам датчик и дорабатывал, теперь все гуд.
Ищите предохранитель,

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 12-июн-2019 13:16 
Ученик

А может отключить массу и немного обождать. Всё должно обнулиться.

да массу я отключаю постоянно, часто долго стоит
Плафон горит? У подсветки магнитолы отдельная запитка от габаритов. Датчик подключен к мозгам ГБО как и пульт. Я со своим датчиком долго возился, подгибал паплавок, чтобы больше газа входило, разрезал сам датчик и дорабатывал, теперь все гуд.
Ищите предохранитель,

нашел сгоревший предохранитель, походу магнитола и зеркала за питаны вместе, после замены все заработало

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 19-июн-2019 22:02 
Ученик

ребята помогите советом, перегрев

греется с кондишкой машинка, начинает мигать датчик воды первая красная риска (без кондишки последняя белая риска , ОБД показывает 101-102 грд)
тему про перегрем МК читал, но как бы нечего дельного не увидел
- решил проверить термостат, ну вот так стоял старый
Вложение:
termostat.png

думал в этом проблема, во первых из за неправильной установки во вторых из за перекрытия ребром+ проверил термостат поздно открывался где то за 95, и на это грешил
поставил новый, но нечего не изменилось(пробок нету, воздух выгнал на 99.9%), проехав с новым термостатом также греется, особенно когда стаешь на светофоре, начинает мигать лампа
ОБД вообще местами показывает 106.5 хз можно ему верить или нет

- дальше думаю проверить помпу, видел видео на ютубе что мол крыльчатку разъедает, но как то притянуто за уши мне кажется
- еще думаю может можно как то увеличить скорость вращения вентиляторов? безопасно ли это для вентиляторов? может кто то уже делал не нашел инфы?
- замена жидкости, с промывкой лимонной кислотой(на ютубе рекомендуют), хотя уверен что это вообще самое последнее что стоит делать
-радиатор менять? есть ли радиаторы по больше? по лучше?

-добавлять емкость, вроде как тоже не выход в теме же и порешали

какие варианты еще есть, куда смотреть?
может ли греться из-за клапанов, вот думаю может стоит проверить зазоры?
по трассе как только скорость за 100 начинает греться, 80-90 стрелка на последней белой риске, я вот думаю может смесь плохая(бедная) для такой нагрузки?

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 19-июн-2019 22:32 
Водитель-испытатель

Начните с замены помпы и промывки системы,можно просто дистилятом.

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 20-июн-2019 04:53 
Почетный писатель

Прощупай радиатор по площади, может быть забитым( площадь радиатора неравномерно нагрета) тогда радиатор под замену.

Сообщение Добавлено: 20-июн-2019 12:22 
Ученик

Начните с замены помпы и промывки системы,можно просто дистилятом.

подскажи пожалуйста, достаточно просто прогреть до включения вентиляторов и слить, так несколько раз? а то с лимонной кислотой я так понял нужно 2 раза прогревать до включения вентиляторов, и потом 3 раза дистилят
Прощупай радиатор по площади, может быть забитым( площадь радиатора неравномерно нагрета) тогда радиатор под замену.

ну как бы это сложно сделать там же с одной стороны радиатор кондея, с другой вентиляторы, ну и температура 95+, надо какой то прибор купить для этого

сегодня еще не поднималась до последней белой черточки температура хотя ОБД кажет 97грд, наверное все же, что-то с циркуляцией не так, а значить помпа, уже договорился на возврат помпы если не надо будет менять, но с начало купил крышку радиатора, попробую ее заменить, пишут что может помочь

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 20-июн-2019 17:52 
Водитель-испытатель

Может стоит почистить (помыть) сами радиаторы, бывает между ними набивается тополиный пух, мусор, грязь.... У меня тоже грелась в прошлом году, но только на трассе, в городе все было нормально и выше 85-87 не поднималась. От перегрева двигла даже голову на нем повело. После перегрева термостат лучше заменить сразу. Я испробовал все варианты (замена ОЖ, термостата, чистка (мойка) радиаторов снаружи), кроме замены радиатора, помпы, и крышки радиатора(даже хотели установить более мощные вентиляторы на радиаторы), в БЖ описано. Но после чистки радиаторов (последняя по списку) полет нормальный :cat:

Сообщение Добавлено: 22-июн-2019 11:55 
Ученик

всем откликнувшимся спасибо!

ух вчера жара была ужасная, сегодня наверное также, но я из дома еще не выходил

вчера снял бампер, подъехал на мойку и промыл радиатор кондея, по началу показалось, что помогло, но все не так, температура начала расти и достигла по ОБД 110 грд, пришлось остановиться в тени и подождать пока упадет, доехав домой, подумав и понял что промывкой разницу в 20 грд, не уберу, поэтому решил и купил новый радиатор, и вчера же установил, вечером при температуре 34 в тени, пробовал ездить и ОБД показывал 90грд +- при этом слышно когда срабатывал кондиционер то включались вентиляторы и температурка падала на 0.5-1 грд

была сложность со сливным вентилем на радиаторе, он там пластмассовый и с него прокапывало, я конечно подтянул как мог но боюсь что [censored] лопнет, как эту течь устранить пока не знаю?

теперь гадаю могла бы промывка помочь или нет? осталось заменить жидкость и все же промыть дистиллятом пару раз

и еще пока не смог найти сливную пробку с блока двигателя

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 22-июн-2019 12:52 
Полутысячник

осталось заменить жидкость и все же промыть дистиллятом пару раз

Это реально нужно было сделать ещё на старом радиаторе, а то теперь вся муть из недрей блока пойдёт в новый радиатор, ну, как то так.
и еще пока не смог найти сливную пробку с блока двигателя

в районе масляного фильтра, по памяти

Профиль Отправить email   

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  Пред.   На страницу   1, 2

Часовой пояс: UTC + 2 часа