вверх

Сьогодні: 16-квітня-2024 13:12

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Куратор теми: SPAUM



Створити нову тему Відповісти  [ 48 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 07-травня-2019 12:00 
Учень

Повідомлення: 46
Звідки: Херсон
может кто сталкивался реально поменять трубку куда датчик вкручивается?
Тогда проще сделать у токаря переходник с 11 на 9 и вкрутить в трубку,фишки тоже надо сравнивать,наверно будет дешевле чем трубка.А на датчике что нет каталожного номера?

кусок наклейки остался, по ней не понятно что да как

п.с. спасибо за токаря, про него тоже думал, но хз получится такой миниатюрный переходник,и потом вопрос герметичности возникает, хотя скорей всего уплотнительное кольцо должно справится или надо будет герметиком промазать

визуально датчик с 9 и 11 диаметром, фишки одинаковые

п.с.2. заказал датчик на exits, но они тоже не знают, что у них продается, говорят в офисе проверите :)


Востаннє редагувалось SPAUM в 07-травня-2019 12:14, всього редагувалось 2 разів.

Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 07-травня-2019 12:13 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 44
Повідомлення: 784
Звідки: Киев
Давай фото,датчика и фишки подлючения.

_________________
Зображення
Мой бортовичок


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 07-травня-2019 16:50 
Прес-секретар Клубу
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 10961
Звідки: Запорожье
Код трубки 1018002702.

_________________
Выкидные ключи для Geely СК, МК
Клубные футболки


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 11-травня-2019 01:00 
Учень

Повідомлення: 46
Звідки: Херсон
датчик найден и установлен(всем спасибо), возможно кому то будет полезно, он такой же, как на great wall safe (это мне подсказали на машинах)
из последнего:
установлены опоры оригинал, стойки кернел, проверка и заправка кондиционера (опять)

дальше по плану:
резина летняя Achilles ATR Sport 185/55 R15 86V XL, новые подкрылки мега локер, задние аморы кернер,


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 03-червня-2019 12:20 
Учень

Повідомлення: 46
Звідки: Херсон
с кондиционером опять беда, через неделю дует теплым, проверяли найти не могут утечку, вся начало затягиватся, в итоге поменяли резинки возле испарителя, задули 20кг азота и я уехал, через 5 дней приехал осталось 18кг, мастера говорят что так может 1-2 год кондер работать, (как минимум резинки пропускали) заправил еще раз (нашел в книжке что нужно 420гр фриона, но судя по всему надо больше так как пузырки есть в окошке), спустя 8 дней кондей работает, наблюдаю

с резиной Achilles ATR Sport 185/55 R15 86V XL беда, пока решался ее купить она пропала с магазинов, поэтому решил взять Bridgestone Ecopia EP150 185/60 R15 84H как назло и ее не оказалось в наличии 4 шт, на Украине есть только 2 колеса, поэтому менеджер предложил взять Kormoran Road Performance 185/60 R15 88H XL вроде мишелен подразделение 19 год и я их взял и установил, правда арки теперь большими кажутся
https://monosnap.com/direct/LtRHE1ZJPOX2MKtMl6FhVq45oGqUCb
теперь можно поставить новые подкрылки бо старые разбило и еще задние аморы, есть подозрение, что они мертвые, и тут вопрос возник шток на задних тоже на 15мм?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 10-червня-2019 22:47 
Учень

Повідомлення: 46
Звідки: Херсон
пару дней назад перестала работать магнитола и зеркала, в какой момент не обратил внимание, как -то связаны они между собой? проверил предохранитель магнитолы он целый, сегодня ездил со светом магнитола подсвечивается, предохранитель зеркал не нашел, было у кого такое? к электрику?

сегодня когда завелся и посмотрел переключилась машина на газ или нет, обнаружил, что датчик показа количества газа в баке работает и показывал зеленый квадратик на 2 делении (выше писал, что всегда горит красное деление), но через 3 минуты езды он опять загорелся красным
вот в замешательстве где то контакт плохой?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 10-червня-2019 23:16 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 1855
Звідки: Краматорск
А может отключить массу и немного обождать. Всё должно обнулиться.


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 11-червня-2019 18:17 
Ас

Вік: 50
Повідомлення: 452
Звідки: Харьков
пару дней назад перестала работать магнитола и зеркала, в какой момент не обратил внимание, как -то связаны они между собой? проверил предохранитель магнитолы он целый, сегодня ездил со светом магнитола подсвечивается, предохранитель зеркал не нашел, было у кого такое? к электрику?

сегодня когда завелся и посмотрел переключилась машина на газ или нет, обнаружил, что датчик показа количества газа в баке работает и показывал зеленый квадратик на 2 делении (выше писал, что всегда горит красное деление), но через 3 минуты езды он опять загорелся красным
вот в замешательстве где то контакт плохой?

Плафон горит? У подсветки магнитолы отдельная запитка от габаритов. Датчик подключен к мозгам ГБО как и пульт. Я со своим датчиком долго возился, подгибал паплавок, чтобы больше газа входило, разрезал сам датчик и дорабатывал, теперь все гуд.
Ищите предохранитель,


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 12-червня-2019 14:16 
Учень

Повідомлення: 46
Звідки: Херсон
А может отключить массу и немного обождать. Всё должно обнулиться.

да массу я отключаю постоянно, часто долго стоит
Плафон горит? У подсветки магнитолы отдельная запитка от габаритов. Датчик подключен к мозгам ГБО как и пульт. Я со своим датчиком долго возился, подгибал паплавок, чтобы больше газа входило, разрезал сам датчик и дорабатывал, теперь все гуд.
Ищите предохранитель,

нашел сгоревший предохранитель, походу магнитола и зеркала за питаны вместе, после замены все заработало


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 19-червня-2019 23:02 
Учень

Повідомлення: 46
Звідки: Херсон
ребята помогите советом, перегрев

греется с кондишкой машинка, начинает мигать датчик воды первая красная риска (без кондишки последняя белая риска , ОБД показывает 101-102 грд)
тему про перегрем МК читал, но как бы нечего дельного не увидел
- решил проверить термостат, ну вот так стоял старый
Приєднання файлів:
termostat.png


думал в этом проблема, во первых из за неправильной установки во вторых из за перекрытия ребром+ проверил термостат поздно открывался где то за 95, и на это грешил
поставил новый, но нечего не изменилось(пробок нету, воздух выгнал на 99.9%), проехав с новым термостатом также греется, особенно когда стаешь на светофоре, начинает мигать лампа
ОБД вообще местами показывает 106.5 хз можно ему верить или нет

- дальше думаю проверить помпу, видел видео на ютубе что мол крыльчатку разъедает, но как то притянуто за уши мне кажется
- еще думаю может можно как то увеличить скорость вращения вентиляторов? безопасно ли это для вентиляторов? может кто то уже делал не нашел инфы?
- замена жидкости, с промывкой лимонной кислотой(на ютубе рекомендуют), хотя уверен что это вообще самое последнее что стоит делать
-радиатор менять? есть ли радиаторы по больше? по лучше?

-добавлять емкость, вроде как тоже не выход в теме же и порешали

какие варианты еще есть, куда смотреть?
может ли греться из-за клапанов, вот думаю может стоит проверить зазоры?
по трассе как только скорость за 100 начинает греться, 80-90 стрелка на последней белой риске, я вот думаю может смесь плохая(бедная) для такой нагрузки?


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 19-червня-2019 23:32 
Водій-випробувач

Вік: 43
Повідомлення: 346
Звідки: Харьков
Начните с замены помпы и промывки системы,можно просто дистилятом.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 20-червня-2019 05:53 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 1855
Звідки: Краматорск
Прощупай радиатор по площади, может быть забитым( площадь радиатора неравномерно нагрета) тогда радиатор под замену.


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 20-червня-2019 13:22 
Учень

Повідомлення: 46
Звідки: Херсон
Начните с замены помпы и промывки системы,можно просто дистилятом.

подскажи пожалуйста, достаточно просто прогреть до включения вентиляторов и слить, так несколько раз? а то с лимонной кислотой я так понял нужно 2 раза прогревать до включения вентиляторов, и потом 3 раза дистилят
Прощупай радиатор по площади, может быть забитым( площадь радиатора неравномерно нагрета) тогда радиатор под замену.

ну как бы это сложно сделать там же с одной стороны радиатор кондея, с другой вентиляторы, ну и температура 95+, надо какой то прибор купить для этого

сегодня еще не поднималась до последней белой черточки температура хотя ОБД кажет 97грд, наверное все же, что-то с циркуляцией не так, а значить помпа, уже договорился на возврат помпы если не надо будет менять, но с начало купил крышку радиатора, попробую ее заменить, пишут что может помочь


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 20-червня-2019 18:52 
Водій-випробувач

Вік: 47
Повідомлення: 287
Звідки: Херсон
Может стоит почистить (помыть) сами радиаторы, бывает между ними набивается тополиный пух, мусор, грязь.... У меня тоже грелась в прошлом году, но только на трассе, в городе все было нормально и выше 85-87 не поднималась. От перегрева двигла даже голову на нем повело. После перегрева термостат лучше заменить сразу. Я испробовал все варианты (замена ОЖ, термостата, чистка (мойка) радиаторов снаружи), кроме замены радиатора, помпы, и крышки радиатора(даже хотели установить более мощные вентиляторы на радиаторы), в БЖ описано. Но после чистки радиаторов (последняя по списку) полет нормальный :cat:

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 22-червня-2019 12:55 
Учень

Повідомлення: 46
Звідки: Херсон
всем откликнувшимся спасибо!

ух вчера жара была ужасная, сегодня наверное также, но я из дома еще не выходил

вчера снял бампер, подъехал на мойку и промыл радиатор кондея, по началу показалось, что помогло, но все не так, температура начала расти и достигла по ОБД 110 грд, пришлось остановиться в тени и подождать пока упадет, доехав домой, подумав и понял что промывкой разницу в 20 грд, не уберу, поэтому решил и купил новый радиатор, и вчера же установил, вечером при температуре 34 в тени, пробовал ездить и ОБД показывал 90грд +- при этом слышно когда срабатывал кондиционер то включались вентиляторы и температурка падала на 0.5-1 грд

была сложность со сливным вентилем на радиаторе, он там пластмассовый и с него прокапывало, я конечно подтянул как мог но боюсь что [censored] лопнет, как эту течь устранить пока не знаю?

теперь гадаю могла бы промывка помочь или нет? осталось заменить жидкость и все же промыть дистиллятом пару раз

и еще пока не смог найти сливную пробку с блока двигателя


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 22-червня-2019 13:52 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 35
Повідомлення: 900
Звідки: Черкаси
осталось заменить жидкость и все же промыть дистиллятом пару раз

Это реально нужно было сделать ещё на старом радиаторе, а то теперь вся муть из недрей блока пойдёт в новый радиатор, ну, как то так.
и еще пока не смог найти сливную пробку с блока двигателя

в районе масляного фильтра, по памяти

_________________
БЖ колишньої СК-шки
БЖ теперішнього Focus-a


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 29-червня-2019 22:15 
Учень

Повідомлення: 46
Звідки: Херсон
Это реально нужно было сделать ещё на старом радиаторе, а то теперь вся муть из недрей блока пойдёт в новый радиатор, ну, как то так.

да согласен, но мысля пришла после того, как начал заливать антифриз в новый радиатор :(
все же промыл систему, 2 раза с лимонной кислотой, 3 раза дистиллятом, по времени заняло 8 часов, были форс мажоры, сливной болт упал за крепление компрессора, еле достал.

по результатам тестов, правда сейчас не особо жарко было, но все же, по трассе без кондиционера и до 100км\час температура 85.2 максимум, что видел по ОБД, по датчику чуть ниже средней риски


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 23-травня-2020 03:00 
Учень

Повідомлення: 46
Звідки: Херсон
много забыл написать

новая летняя резина, осенью установил подкрылки, поставил проставки на зад, отездил отлично, ездил в полтаву по не не приятным событиям 1к км, выяснил расход, 8л на 100 при 90-100км в час, на подъезде в город, дал под хвост 140, походу до палил убитое сцепление, попал на замену, поставил комплект CDN
в конце зимы засмотрелся и наскочил на бордюр, итог замена рычага и порванная резина П,П,
так в принципи машинка отбегала хорошо, очень доволен

п.с. с кондеем опять беда, оказалось(проверили вод давление, держит, но при этом газ вышел, на СТО предложили глянуть компрессор), оказалось сальник пропускает, поэтому неделю назад заменили сальник (хотя если честно можно было не менять, а спокойно каждый год(следующие 4-6 лет) заправляться)

Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд:
хочу отрегулировать клапана, немного постукивают
появилась информация что если машина на газу нужно на выпуске увеличить зазор на 5 соток (0,05), решил уточнить тут (хотя на ютубе видел видос где так и делали, со слов автора) но все же, может кто с форума делал так, что скажете , есть смысл?

п.с. есть ли гидрокомпенсатор на наш двигатель?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 23-травня-2020 07:37 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 57
Повідомлення: 7453
Звідки: Мелитополь
Гідрокомпенсаторів на наш двигун не існує. А щодо збільшити зазор на п'ять соток, то варто спитати у тих, хто їздить на газу. Поганого нічого не буде, це точно, тому що зазор буде в допуску. Якщо машині даєш гарне навантаження то, думаю, що варто збільшити.

_________________
Украина, помни 20 февраля.
Мой кетай: Geely CK Geely MK


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 23-травня-2020 09:08 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 1855
Звідки: Краматорск
Желательно зазоры клапанов сделать на 0.05 больше, но если будут и 0,2 впуск и 0,3 выпуск- ничего страшного не произойдет. Знаю людей, которые с 0,1 на впуске ездят.


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 28-травня-2020 13:41 
Учень

Повідомлення: 46
Звідки: Херсон
вот что получилось после регулировки, цель была на выпуске 0.35 сделать, но что-то пошло не так, зато весь выпуск в допуске про 0.3 получился. 5-6 на впуске если мерить по кулачкам вверх, то тоже попадают в допуск по 0.17 получается, а 7-й я переставлял и ведать, что-то не так посчитал. Ну и проблема с 4 болтами со шпильками под крышку, точнее их закруткой, не удобно, пришлось закручивать от руки, в целом процедура не сложная заняла не полных 2 дня и то потому, что перемерял по многу раз, и с токарем так се получилось, один сказал что на станке сложно сотки убирать, другой взялся но делал на сверлильном станке так сказать на глаз


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 28-липня-2020 23:43 
Учень

Повідомлення: 46
Звідки: Херсон
апгрейднул фары, ну точнее почистили стекло, лаком вскрыли, и немного улучшили, как по мне получилось интересно


Востаннє редагувалось SPAUM в 20-грудня-2020 10:48, всього редагувалось 2 разів.

Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 20-грудня-2020 10:46 
Учень

Повідомлення: 46
Звідки: Херсон
Вот и закончилась мое знакомство с МК, хорошая машинка была за свои деньги
больше всего не нравились зависания оборотом, прям а ж бесили и я думаю из за этого сцепление долго не живет, хотя насколько долго проверить не удалось с момента установки нового прошло 6т/8 месяцев, ну и клиренс пожалуй, если сядет пару человек назад и с полным багажником, сильно проседала даже с проставками


Догори
 Профіль E-mail   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 48 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія