вверх

Сьогодні: 16-квітня-2024 11:13

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Куратор теми: _Егерь_



Створити нову тему Відповісти  [ 107 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3, 4, 5  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 11-квітня-2019 17:47 
Півтисячник

Повідомлення: 654
Звідки: ZP
Два слова про дизель и умный компьютер.
На работе купили новые Скании модельный ряд 2018, на сегодня 10 шт.
И начиная с пробега в 30 000 км, бортовой комп дал чек плохое топливо.
Пока ездят так, но насколько долго/далеко вопрос.

В 90стых была одна такая машина... чувак пригнал и притащил также бочку бенза, когда бенз закончился - машинка на нашем ездить отказалась... кричала что то подобное о плохом топливе.
Тогда привезли еще полноценного бенза, налили в баклашку, туда же сунули анализатор топлива, и так все похоронили в машине... дальше машина ела уже все подряд думая, что ест хороший бенз... а вот как это обмануть сейчас - ??? - наверно только прошивкой.

_________________
Михаил.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 11-квітня-2019 18:06 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 35
Повідомлення: 900
Звідки: Черкаси
Пока ездят так, но насколько долго/далеко вопрос

В этом то и вся суть проблемы. Ездит пока ездит. Станет - будем думать. Потому и у нас на рынке фиг найдёшь живой вариант, а если он и есть то его никто без надобности и не продаёт.

Добавлено спустя 5 минут 40 секунд:
а вот как это обмануть сейчас - ??? - наверно только прошивкой

Да ну, какие анализаторы и прошивки?
Залейте в х7 или другое авто хренового, разведённого мочой директора АЗС бенза и вы прочувствуете как современное авто возмущается по этому поводу, особенно по утрам и гирляндой на приборке под нагрузкой.
Можно купить старого ВАГовского атмосферного дизеля и вообще не парится по поводу топлива. Он будет ехать на чём угодно и где угодно.
Евро нормы вносят свои коррективы и требования к выбросам, как следствие требования к топливу и прочему.

_________________
БЖ колишньої СК-шки
БЖ теперішнього Focus-a


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 11-квітня-2019 20:17 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 35
Повідомлення: 528
Звідки: Тернопіль
у нас на рынке фиг найдёшь живой вариант, а если он и есть то его никто без надобности и не продаёт

Ну, не перебільшуйте :-)

_________________
;)


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 11-квітня-2019 20:25 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 35
Повідомлення: 900
Звідки: Черкаси
Это у меня наверное осадок остался после неудачный поисков живого субаря :hot1:

_________________
БЖ колишньої СК-шки
БЖ теперішнього Focus-a


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 17-квітня-2019 10:58 
Тисячник
Аватар користувача

Вік: 46
Повідомлення: 1064
Звідки: Київ
Пока ездят так, но насколько долго/далеко вопрос

В этом то и вся суть проблемы. Ездит пока ездит. Станет - будем думать. Потому и у нас на рынке фиг найдёшь живой вариант, а если он и есть то его никто без надобности и не продаёт.

Добавлено спустя 5 минут 40 секунд:
а вот как это обмануть сейчас - ??? - наверно только прошивкой

Да ну, какие анализаторы и прошивки?
Залейте в х7 или другое авто хренового, разведённого мочой директора АЗС бенза и вы прочувствуете как современное авто возмущается по этому поводу, особенно по утрам и гирляндой на приборке под нагрузкой.
Можно купить старого ВАГовского атмосферного дизеля и вообще не парится по поводу топлива. Он будет ехать на чём угодно и где угодно.
Евро нормы вносят свои коррективы и требования к выбросам, как следствие требования к топливу и прочему.


Это напоминает телегу про ситроен премиуп класса с коробкой автомат, который пригнали в 90-х. По факту пересечения границы машин писал на приборке какие-то ругательства и отказывался ехать выше 70 кмч. Перегонщик французского не знал, доехал кое-как до Киева. Где ему прочли сообщение от бортового компьютера: "Немедленно сьедьте с обочины на проезжую часть" )))

_________________
Аіст 1986 => Україна 1990 => Bergamont Stallion 2004 => Trek Luquid 25 2006 => QinQui Dragon 200 2008 => Kawasaki KLE500 1995 => Golf3 VR6 2.8 1992 => MK NEW Comfort 1.5 2011 => SL Comfort 1.8 2012 => Rexton1 2.9 2006 =>Great Wall Haval H5 2.0 TD AWD 2011=> Rexton2 AWD 2.7 DLX 2009 => Volvo D4 2.4 XC70 2014 => Toyota Yaris 1.0 2001

Ідеальних авто не існує. Існують вперті власники))


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 24-квітня-2019 09:23 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 35
Повідомлення: 900
Звідки: Черкаси
Пробег 179 500 +- км.
Пришли запчасти, частично, на большое ТО.
Фильтр масляный - MANN-FILTER HU716/2 x
Фильтр воздушный - MANN-FILTER C16 134/1
Фильтр салонный - Profit 1521-2377
Ремень поликлиновый - Contitech 6PK962
Помпа - Ina 538 0037 10
Комплект ГРМ - Ina 530 0612 10
масло моторное - Motul Specific 913D 5w30
антифриз - Ford 1 931 955
Весь комплект вышел людей через людей, скидки через скидки - 5 788,00 грн.
Текст:
Зображення

После пасхи записался на замену.
А так, всё ок.
Расход средний за последнюю 1000 км - 6,4 л.
Нужно помыться, а то на выходных "детский табун" немного натоптал мусора. Ждём выходных.

_________________
БЖ колишньої СК-шки
БЖ теперішнього Focus-a


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 15-травня-2019 12:43 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 35
Повідомлення: 900
Звідки: Черкаси
Пробег 179000 +- км.
В понедельник 13.05. заменён комплект ГРМ+помпа+масло+фильтра+антифриз.
Всё кроме масла и фильтров стояло оригинальное и походу ещё заводское. В общем хорошо что сделал, а то было уже на подходе.
Доп фоточки старого/снятого выложу позже.

_________________
БЖ колишньої СК-шки
БЖ теперішнього Focus-a


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 14-червня-2019 10:38 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 35
Повідомлення: 900
Звідки: Черкаси
Пробег 180 900 км.
Давненько ничего не писал.

При пробеге — 179 900 км.
Проделано большое ТО 180 000 км.
Заменены все расходники закупленные ранее и болт шкива коленвала (от Пежо/Ситроет так как оригинал стоит около 500 грн.).
Попутно под замену пошёл сальник коленвала. Ничего критичного. Просто в нужное время на него посмотрели.
Текст:
Зображення

Заменили антифриз на оригинал, произведённый в Нидерландах со сроком годности в 10 лет.
Комплект ГРМ стоял ещё родной. Ремешок ещё был относительно жив, но уже пересохший и с внешней стороны начал слегка трескаться.
Короче говоря вовремя заменил.
После замены всего ничего не поменялось. Расход остался прежним.
По деньгам: все запчасти и работа вышла 7 788 грн.

При пробеге 180 000 км. покатавшись пару дней после ТО как прижалило "лето" что я и офигел.
В срочном порядке поехал заправлять кондёр потому как что он совсем не охлаждал, как потом оказалось прямо совсем.
Кондиционер не имел ни грамма фреона. Тоесть был совершенно пуст и компрессор не включался.
Мда…подумал я.
Накачали воздухом давление…держит. Включил кондёр…муфта сработала…выдохнул.
Подождали минут 20…давление держится. Ну, хз подумал я. Не уж то в Германии кондиционер не нужен был? непонятно.
В общем заправили по паспорту+масло.
По итогу в салоне холодильник, уже месяц проездил — вопросов нет.
Цена вопроса — 700 грн.
Текст:
Зображення

Так же приехало авто с Германии без колпачка штуцера заправки кондиционера, и тут я офигел. Тот самый колпачек -150 грн. Есть мысль что меня немного розвели на деньги и можно было поискать замену/аналог/колхоз, но почему то в тот момент захотелось феншуя и я согласился на тот что был.
Так же пришли чехольчики с китая на ключ.
Обошлись оны в что то окло 2х баксов, с чёрным правда китайцы тупонули и прислали на выкидной.
Синий уже месяц радует на ключе руку и глаз.
Текст:
Зображення
Зображення

Ну, и пробег
Текст:
Зображення

З.Ы. на расход не обращайте внимания, много работал на холостом и включен кондёр.
Ну, и по традиции тест универсала
Текст:
Зображення

Рамы из 2х стандартных окон панельной 9ти этажки...тащусь от этого кузова :smoke:

З.Ы. З.Ы. Мож кто помнит как джили покоряла болота в рабочих целях?
viewtopic.php?p=642659#p642659
Форд конечно в такие мудя я не загонял, но в песке и лёгком болотце идёт хорошо. Особенно радует тяга дизеля с низов и возможность точно дозировать момент. Правда такой баржей не в каждый овраг залезть можно, но боевое крещение кукурузным полем прошёл достойно :cool:
Текст:
Зображення
Зображення
Зображення

_________________
БЖ колишньої СК-шки
БЖ теперішнього Focus-a


Рейтинг повідомлення: +2 (відгуків: 2)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 14-червня-2019 22:18 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 35
Повідомлення: 976
Звідки: Кропивницкий
Универсал -огонь!!
Представь как я тащусь от кузова "минивен" ,после ск это вообще не передать словами,когда по машине можна ходить пешком :lol:

_________________
Есть машины,а есть Mercedes


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 15-червня-2019 13:08 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 35
Повідомлення: 900
Звідки: Черкаси
Да, универсал это то что мне сейчас нужно. Больше, пока что, незачем, а меньше уже не достаточно.
Смотрел тоже Вито, но пока для себя смысла в нём не увидел.
Пока что практичней этот вариант, а дальше время покажет))

_________________
БЖ колишньої СК-шки
БЖ теперішнього Focus-a


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 02-липня-2019 12:17 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 35
Повідомлення: 900
Звідки: Черкаси
Пробег 181 200 км.
Случилась тут на днях ситуация с климатом.
На улице +28С.
Едучи утром на работу как обычно работал климат с кондёром в автомате на 19С.
И чё-то как-то показалось что эффективность работы климата слабовата. Навёл руку на водительский (центральный) воздуховод — дует ледяным воздухом, навёл руку на пассажирский (центральный) воздуховод — тёплый. Не горячий, но и не холодный.
Хм, подумал я.
Приехал на работу, покурил форумы и пришёл к выводу что одна из основных причин это заслонка смешивания потоков воздуха со стороны пассажира (клима двухзонная).Попробую думаю ка я произвести самодиагностику, она же автокалибровка. Жду обеда…
Обед. За бортом по бортовику +40С. Параметры климата как и утром, зажимаю ОФФ+поток на ноги и потом Авто. Происходит автодиагностика которая закончилась без ошибок. После диагностики из водительской стороны холод, а с пассажирской не тёплый, а уже горячий. Через 200 м мучений, из водительского ледяной, а из пассажирского — горячий.
Б…ха подумал я.
Пошаривший по магазинах, вышел, сделал повторную самодиагностику, и стало легче. С водительской стороны холод, а с пассажирской не горячий но и не холодный. Утром было прогладнее пассажиру.
Короче, в моно режиме ничего не меняется.
Поехал сегодня к кондиционерщику который месяц назад заправил мне пустую в ноль систему.
Осмотрел на утечки, масленых пятен не обнаружено (Сам вчера так же всё облазил - сухо).
Радиатор сухой, трубки, соединения тоже.
Короче, дозаправил 220 грамм фреона и холод вернулся во всех возможных направлениях как и было ранее.
Что ЭТО было? Хз…
Возможно таки радиатор где-то сифонить начал, а я в воскресенье его ещё так по братски с пеной отмыл без разбора и через время этот бок вылезет.
Возможно где-то при поездке в деревню по нашим "дорогам" на очередном ухабе стравилась часть давления, хз, но тот факт что сейчас дозаправка полностью исправила ситуацию подтверждаю.
Пока что наблюдаю и по максимуму насилую климат.
Если будет повторятся буду искать утечку.

_________________
БЖ колишньої СК-шки
БЖ теперішнього Focus-a


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 10-липня-2019 20:55 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 35
Повідомлення: 900
Звідки: Черкаси
Пробег 181 800 км.
Всё ок.
Просто фотки.
Текст:
Зображення
Зображення
Зображення

_________________
БЖ колишньої СК-шки
БЖ теперішнього Focus-a


Востаннє редагувалось _Егерь_ в 25-липня-2019 11:29, всього редагувалось 1 раз.

Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 25-липня-2019 11:29 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 35
Повідомлення: 900
Звідки: Черкаси
Пробег 181 900 км.
Катаемся. Ничего особо не происходит. Вернее происходит но по плану.
Пришёл топливный фильтр.
Едет с Польши гидроопора (правая подушка двигателя), а то моя закончилась с нашими дорогами. Да и вообще, я походу последний не заменил подушку двигателя, из тех что мне известно дизельных 3х Фокусов, загнанных с Европы.
Планирую в начале августа заменить гидроопору, топливный фильтр и заодно почистить ЕГР (проблем нет, по крайней мере Форд об этом молчит, чисто для профилактики).
На днях наткнулся на сайтец один и от нечего делать забабахал себе заставочку на рабочий рабочий стол. Ничё так вышло, но не для наших дорог…
Текст:
Приєднання файлів:
borbet-by-titan-polished-matt-felge-mit-reifen-grau-in-20zoll-alufelge-auf-anthrazitem-ford-focus-iii-typ-dyb-turnier-mit-15mm-tieferlegung-industriehalle-1-camera-001-1920.jpg

Всем бобра!


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
БЖ колишньої СК-шки
БЖ теперішнього Focus-a


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 02-серпня-2019 15:03 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 35
Повідомлення: 900
Звідки: Черкаси
Пробег 182 300 км.
Сделал себе наконец то полноценный водительский коврик, а то мелкий оригинальный никуда не годится в наших условиях езды. Коврик чистый, а весь мусор и грязь на ковролине. Ногу на площадку отдыха особо не примостишь, ибо не хочется убивать ковролин. Короче, заказал коврик из материала максимально визуально похожим на оригинал и заодно перемычку на зад.
Нашивку эту дишманскую лепить не должны были, но кто то где то натупил. Планировал на ее место перебить металлическое лого с оригинального коврика. Думаю что я её срежу и таки сделаю задуманное. В целом, получилось вродь ничё так.
Приєднання файлів:
yGAAAgDfLuA-960.jpg

Также забрал заказанную ранее химию для чистки кондиционера, ибо запах есть, а так же новый фильтр салона.
Тот фильтр салона который я брал ранее и ставил прошлом ТО (фирмы Профит кажись) совсем никакой. Во-первых он совсем мягкий, и при любом нажатии сразу же деформируется, а во-вторых он больше по высоте и соответсвенно в своем посадочном месте он тупо сложен радугой, от того и пропуски всей гадости (пыль+запахи) с улицы.
Приєднання файлів:
1lAAAgLfLuA-960.jpg


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
БЖ колишньої СК-шки
БЖ теперішнього Focus-a


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 02-серпня-2019 17:09 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 35
Повідомлення: 976
Звідки: Кропивницкий
Недавно у тебя были приключения с кондицыонером,сейчас у меня точно так,как и у тебя было. С водительской стороны тёплый ,а с пассажирской холодный воздух.
Причина в утечки фреона,правильно я понял??

_________________
Есть машины,а есть Mercedes


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 02-серпня-2019 21:10 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 35
Повідомлення: 900
Звідки: Черкаси
В моем случае было именно так. Утечек нигде нет. Холодит по сей день отменно.
Грешу на то что где то на хорошей кочке стравило по соединением.
Дозаправил и климат вернулся в штатные режимы работы.
Для начала можно осмотреть все магистрали на предмет жирных, масленистых пятен. Если ничего нет то поехать к кондёрщикам для проверки.
Тут ещё нужно смотреть что у тебя (климат или обычный кондер, двухзонный или одно) что бы исключить косяк заслонок.

_________________
БЖ колишньої СК-шки
БЖ теперішнього Focus-a


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 02-серпня-2019 21:28 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 35
Повідомлення: 976
Звідки: Кропивницкий
Обычный кондишин у меня. Как только заправил дуло везде холодным.

_________________
Есть машины,а есть Mercedes


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 02-серпня-2019 21:42 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 35
Повідомлення: 900
Звідки: Черкаси
Ну тогда я бы начал с малого. Если кондерщик подключится и увидит низкое давление - вопрос по давлению и соответственно искать утечку.
Греет же на обе стороны?

_________________
БЖ колишньої СК-шки
БЖ теперішнього Focus-a


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 02-серпня-2019 21:44 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 35
Повідомлення: 900
Звідки: Черкаси
Переделал водительский коврик как хотел. Как по мне получше стало.
Зображення
Зображення

_________________
БЖ колишньої СК-шки
БЖ теперішнього Focus-a


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 03-серпня-2019 01:27 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 35
Повідомлення: 976
Звідки: Кропивницкий
Греет на обе стороны!!! И холодило на обе стороны ,жары не было ,кондишином не пользовался. А ехал с моря решил включить,а тут не то пальто :dash:
Думаю причина в утечке. Если было в сестеме 43 грама, значит кудато он делся :shock: (до моей заправки)

_________________
Есть машины,а есть Mercedes


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 03-серпня-2019 05:22 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 35
Повідомлення: 900
Звідки: Черкаси
Тогда да. Скорее так и есть. Вопрос в другом кудой ушел фреон?
Смотри всю магистраль в подкапотке и радиатор на предмет масленистых пятен. Как увидишь подобное, с тем местом и разбираться

_________________
БЖ колишньої СК-шки
БЖ теперішнього Focus-a


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 05-серпня-2019 09:24 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 35
Повідомлення: 900
Звідки: Черкаси
Пробег 182 400 км.
Почистил кондиционер.
Приготовились.
Зображення
Задули. Ждём.
Зображення
Слили.
Зображення
Новый фильтр салона.
Зображення
Фильтрон больше не куплю. Он по высоте на сантиметр выше стандартного размера, а по сему он был тупо смят в гармошку и нормально его поставить была проблема. Бошевский залетел со свистом как и должно быть.
Зображення
Помылись и пометили новым опознавательным знаком. Жена сказала что выглядит как родимое пятно на том самом месте :bj:
Замена так казать немецкой метке лизинговой фирмы что была на этом месте.
Зображення
Зображення
Всем бобра!

_________________
БЖ колишньої СК-шки
БЖ теперішнього Focus-a


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 10-вересня-2019 14:00 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 35
Повідомлення: 900
Звідки: Черкаси
Пробег 183 500 +- км.
Пост маленько с запозданием, а то что то в отпуске нет когда особо писать.
Зображення
На пробеге ровно 183 000 км. долгожданная заменена гидроопора двигателя которая уже около месяца ждала своего выхода.
Старая была уже полностю пустая. Все что в ней было находилось на ближних к ней деталях подкапотки.
Зображення
Зображення
Новая опора Hutchinson 586284 - это прям мечта перфнкциониста.
Зображення
Зображення
Сказать бы что вибрации на холостых совсем ушли то нет. Но как по мне стало чууточку легче.
Следующим шагом была замена топливного фильтра на Mann WK9046Z.
Согласто сервисным актам из Германии, топливный менялся при последем ТО в сентябре 18 года при пробеге 165 000 км.
После замены прибавки в тяге не заметил. Вода из фильтра вродь тоже не полилась. Просто чистая соляра.
Единственное что заметил так это то что после замены мгновенный расход на холостых стал 0.3-0.2 л/час, а до замены при аналогичных условиях езды 0.4-0.3 л/час.
Смотался в деревни перед этим забив полный бак, так перед выездом запас хода был 743 км., а по возвращению 776 км. Средний расход за 120 км трассы на круизе (где позволяли ямы) при 90 км./час 4.8 л/100км. Туда было 4.5 человека в салоне и пустой багажник, а назад теже 4.5 человека и 4 полных мешка картошки и 5 ведер томатов.
Ну, как то так.
И кстати, кондер вновь покинул меня, но теперь я сам нашел причину - конденсатору хана. Пятно масла по самому низу. Но это совсем другая история))
Следущие по плану диагностика форсунок и рейка, она же ЭУР.
Всем бобра!
И ах да, наконец то я доварил гараж, поскольку этот тип в него не помещался. Теперь осталось подшаманить крышу и дом на зиму готов.
Зображення

_________________
БЖ колишньої СК-шки
БЖ теперішнього Focus-a


Рейтинг повідомлення: +2 (відгуків: 2)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 19-вересня-2019 14:49 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 35
Повідомлення: 900
Звідки: Черкаси
Пробег 183 534 км.
Наконец то забрал сегодня ремкомплект ЛКП на своего трактора.
Раза наверное с 5го его купил наконец-то. Оно же как, хочется и не за баснословные деньги и что-бы хороший был.
Короче то продаваны трубку не брали, то Экзист по несколько раз отменял заказ, то потом они сами начинали путаться в кодах красок.
Короче, свершилось! 280 грн. и он мой.
Забрал только что с Новой Почты.
Как только подошёл к машине лупонул дождь, но я же не мог им нигде не мазнуть. Это же был бы не я.
Фотку в общем не сделал, но цвет вродь даже тот.
Приєднання файлів:
1771685.jpg

С понедельника вродь обещают немного тепла — нужно будет подлечить несколько сколов перед зимой.

Ну и вчера выезжая с заправки, отпустив тормоз и тронувшись тип говорит такой: Это, у меня тут кое что приехало…
Приєднання файлів:
XAAAAgBeQeA-960.jpg


Нужно будет сегодня вечерком заскочить в магазин прикупит пару лампочек да заменить по свободе.
Всем бобра!


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
БЖ колишньої СК-шки
БЖ теперішнього Focus-a


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 21-вересня-2019 08:14 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 35
Повідомлення: 900
Звідки: Черкаси
Лампу заменил.
Есть свои нюансы с доставанием фонаря.
Конструктивно его держит 2 гайки, шпильки из под которых выходят без проблем, а вот на уголке фонаря есть направляйка с фиксатором в самом крыле и вродь как много кто отламывал уголок фонаря при снятии именно изза защелкнутой в крыле направляющей.
То ещё удовольствие с уголком фонаря мучится, впервые, в темноте, с телефон/фонариком в зубах.
Вытянув уголок не сломав шнурком.
Вид крепежа уголка. Где-то в недрах крыла, вид на ту самую защёлку направляющей.
Зображення
Теперь всё штатно.
Поставил лампочку 2х контактную Филипс p21/5w по 21 грн./шт.
Зображення

_________________
БЖ колишньої СК-шки
БЖ теперішнього Focus-a


Догори
 Профіль E-mail   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 107 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3, 4, 5  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія