вверх

Текущее время: 26-май-2019 09:12

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Куратор темы: _Егерь_

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  Пред.   На страницу   1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
Сообщение Добавлено: 31-мар-2019 21:11 
Полутысячник

Тоже думал об этом, но учитывая то что пробежки короткие, светофоров много, и постоянно климат с жопогрейками то думаю +- так и будет.
Плюс к тому хз как себя чувствуют форсунки, мож льют не правильно. Полная диагностика топливной после масла и ГРМа. Хотя и жалоб нет. Тянет бодро. Дыма нет.
Плюс ещё как кто ездит. Начинал я бак выкатывать расхода 8.5 пока не понял как ему лучше и эффективнее. Есть таки разница в поведении по сравнению с бензином.

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 31-мар-2019 22:21 
Генератор идей

7,2...7,6 - это как то дофига для дизеля.

В расход 5 л дизеля в городе можно было верить во времена безтурбовых моторов, такой у меня на Асконе был. Реально город был до 5,5, трасса 4,5, естественно о какой то динамике речи не было.
По своему опыту покатушек на Кадди 1,9 скажу так, первое это надо привыкнуть к машине(эл.педаль газа, постоянно турбояма по неопытности и тд), второе это конечно стиль езды и загруженность дорог. В общем если ездить как я привык, то бортовик рисует 8-9 л по городу. По трассе, Одесса-Киев, получилось 6,2 при скорости 110-120.
Тот же Коррандо дизельный на автомате, у соседа кушает 10-11 по городу, что, как по мне, для такой не большой машины ну очень много. Самый экономный в моем рейтинге это реношный 1,5, конретно последний Логан, по дороге на Чернигов при скорости 100, вышло 3,8 по бортовику.

Сообщение Добавлено: 01-апр-2019 06:40 
Ас

Кенга 1,9 с пробегом под 300т.км по городу ела порядка 8л
Ситроен С6 с нуля - расход порядка 5...6л
Дастер 2008г.в. - также порядка 6...7.
Каптива по Киеву порядка 8...10 ест.
Вот поэтому и говорю, что многовато как то.

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 01-апр-2019 09:05 
Полутысячник

В расход 5 л дизеля в городе можно было верить во времена безтурбовых моторов

Это чего? Полно современных турбо моторов с низким заявленным расходом.

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 01-апр-2019 09:35 
Полутысячник

Большой расход я скидываю на режим езды, скорее всего забытый воздушный фильтр и то что по сути это 2й мною выкатаный бак дизеля, и 1й по городу. Привыкаю. Присматриваюсь как лучше. По трассе реально вложится в 4-5 л, смотря как ехать…
На неделе придут все запчасти для большого ТО потом и на реальный расход посмотрим.
Плюс ко всему средняя скорость у меня, сейчас, например 17 км/час. Оттуда и средний расход.
Когда вышел на хороший но короткий участок трассы то на 6й на круизе средний расход падал на глазах, с 8,6 до 7,1. Потом правда дорога закончилась... :hot1:
Если по городу тошнить в пределах 1200-1600 оборотов без резких ускорений, мгновенный расход больше 4,5-5 л не поднимается.
Посему, вопрос о расходе спорный. Специально запостил первые расходы что бы посмотреть у кого как и сравнить.
Вот тоже, СК шка у меня в городе жрала не побоюсь этого слова стабильно 12-14 л газа зимой и 10-12 л летом. Оно +-на то и выходит. Правда по трассе что бы Форд сожрал 7-8 литров дизеля нужно его хорошенько "полюбить", а СК 9-10 л ела при обычной езде.

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 01-апр-2019 10:38 
Ас

Вот тоже, СК шка у меня в городе жрала не побоюсь этого слова стабильно 12-14 л газа зимой и 10-12 л летом. Оно +-на то и выходит. Правда по трассе что бы Форд сожрал 7-8 литров дизеля нужно его хорошенько "полюбить", а СК 9-10 л ела при обычной езде.

Не хилые у Вас расходы :o
Форд Мондео 1,6 экобуст - жрет порядка 7,8 по городу, при активном педалировании до 8,5 бенза.
Эмик Х7 2.0 - только что откатал 20л и заправился: 20л газа на 193км вышло по городу.

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 01-апр-2019 10:55 
Полутысячник

Ну, как ездим так и кормим :song:

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 01-апр-2019 22:47 
Водитель-испытатель

Я много перепробовал заправок и Вог в их числе машина на них просто тошнит и расход увеличивается. Как ни странно очень хорошо едет на дизеле Авиас и расход и тяга на отлично. Город 6.5 от полного до полного и трасса 4.5 на круизе 110.

Сообщение Добавлено: 02-апр-2019 08:03 
Полутысячник

Какое авто и какая топливная, если не секрет?
Я конечно только становлюсь дизелистом, но в инструкции у меня производитель ориентирует на заправку ДТ только Евро 5 так как в наличии саморегенерирующийся сажевый фильтр (так кажись по памяти), и Дизель евро 4 и ниже лучше не заливать. Так вот, на сколько я понял после кучи прочтённой информации, что обычное ДТ не соответствует нормам Евро 5 и лить его в мою топливную соответственно нежелательно, от слова совсем.
По памяти, на самих ВОГ-овских заправках есть маркировка того что обычный Дизеь евро 4, а ДТ+ типа соответствует нормам Евро 5.
Если не так поправьте или проясните что да как.
Хотя, хз... на сайте написали что обычный ДТ Мустанг - дизельное топливо повышенного качества стандарта Евро-5 с содержанием серы не более 10 ppm.
Хотя на заправке, видел ярлык евро4 :?

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 02-апр-2019 12:56 
Водитель-испытатель

Машина Пежо 5008, двиг. 1.6. МКПП. Топливная бош. Евро 5 с сажевым фильтром. Вроде двигателя у нас одинаковые, для форд, дизеля клепал PSA. Ну по поводу дт евро 4 так у нас запрещено продавать ниже евро 5 кроме как для нужд армии. Я и сам дизелист с октября 2018, как продал Джильку, не захотел больше связываться с газом и его прелестями. У меня клиент который заправлял фирменный бус по безналу на Вог и новое авто при заправке только из пистолета за 160 т.км двигатель умер. Вот Вам и качество супер пупер нано топлива.

Рейтинг сообщения: +1 (отзывов: 1)

Сообщение Добавлено: 02-апр-2019 20:44 
Ас

Форд Мондео 1,6 экобуст - жрет порядка 7,8 по городу

:bj: :facepalm:

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 02-апр-2019 21:06 
Полутысячник

У меня VITO 111 2.2л
по трассе 5.7л жрет :bd:
город примерно 10
Средний 8 :smoke:
Заправка ANP :ay:

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 03-апр-2019 07:26 
Полутысячник

Выводы:
А) нормальный у меня расход. Пройдём ТО, возможно, сменим заправку и посмотрим.
Б) нужно попробовать как то соляру Коломойского.

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 03-апр-2019 07:44 
Ас

Форд Мондео 1,6 экобуст - жрет порядка 7,8 по городу

:bj: :facepalm:

Переведи свой юмор, а то до меня пока не дошло... или до Тебя не дошло.

Если скромно ездить, то можно расход и меньше получить.

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 09-апр-2019 09:52 
Полутысячник

Пробег 178 920+- км.
Переобулся вчера в лето.
Резина 215 против 205 зимы. Руль стал туже, ямки чувствуются меньше но реакция на них руля острее. Начала чувствоваться больше колея.
Подправили баланс, минимально, +-5-10 грамм.
За последнее время расход за 340 км пути (80% город, 20 % трасса) 6.3 л/100 км. Если больше постоять 6.5 л/100 км.
Привыкаю походу к дизелю :ay:
Посмотрю на сколько упадёт расход на летней резине.
Всем бобра!

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 09-апр-2019 15:26 
Генератор идей

Резина 215 против 205 зимы. Руль стал туже, ямки чувствуются меньше но реакция на них руля острее. Начала чувствоваться больше колея.

Данный размер резины в допусках производителя авто? Помнится народ на Лачиках как то эксперименты проводил, тогда оказалось, что чем шире, не значит лучше.

Сообщение Добавлено: 10-апр-2019 07:29 
Полутысячник

Да нет, вообще с этим всё норм. Можно и больше/шире.
Изображение

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 10-апр-2019 11:34 
Водитель-испытатель

Тоже смотрю на дизеля :coffee:

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 11-апр-2019 09:45 
Полутысячник

Сам долго думал, и таки решился, а теперь думаю чего раньше не взял дизель...

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 11-апр-2019 10:16 
Водитель-испытатель

Сам долго думал, и таки решился, а теперь думаю чего раньше не взял дизель...

Ну вот я тут наткнулся на автомобили Mazda и их технологию СкайАктив ))) и все такое.... и внутри меня говорят - а бензинки тоже ничего))))
Ну все равно, еще много раз передумаю надумаю, пока нет бюджета на обновления и вообще хочется машину новую )

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 11-апр-2019 10:20 
Ас

это все хорошо пока до топливной не дойдет... с ее датчиками низкого, высокого давления и тнвд... хотя сейчас бензиновые также с тнвд есть... а дальше сажевые фильтры, герметичность головки... - одним словом дизель хороший пока новый, а потом его обслуживание может быть дороже бензинового.

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 11-апр-2019 11:00 
Полутысячник

и вообще хочется машину новую

а кто ее не хочет то :-) тут уже на возможности каждый смотрит...
это все хорошо пока до топливной не дойдет... с ее датчиками низкого, высокого давления и тнвд... хотя сейчас бензиновые также с тнвд есть...

Ну, с такими мыслями и на улицу страшно выходить. А так, всему нужен должный уход, не без этого. Что бензин, что дизель требует внимания (я говорю про современные моторы) и у каждого свои сильные и слабые стороны есть. Тут уже каждый выбирает что хочет.
12 лет проездил на газ/бензин и я не могу сказать что эти моторы совершенно без проблемные и не любят мозг.
Поездим посмотрим.
Пока нравится :smoke:

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 11-апр-2019 13:35 
Тысячник

это все хорошо пока до топливной не дойдет... с ее датчиками низкого, высокого давления и тнвд... хотя сейчас бензиновые также с тнвд есть... а дальше сажевые фильтры, герметичность головки... - одним словом дизель хороший пока новый, а потом его обслуживание может быть дороже бензинового

Я пока мало проехал на своем Opel, но до меня он проехал 300 тысяч, и жив и здоров, кормлю я его на полулегальной заправке в кустах, всего по 23 грн за литр, сегодня вот поменял фильтр, он чистый, воды тоже нет.
Тут в клубе меня пугали ГБО, мол машина должна ездить на бензине. После СК я купил из салона МК и сразу установил ГБО, прошел 80 тысяч км, и пройдет еще три раза по 80 машина, знакомый таксист на СК наездил уже 500 тысяч и только на 400 тысяч подкинул вкладыши, кольца и что то делал с головкой, да ГБО у него второго поколения и клапана он регулировал всего за весь пробег два раза. Понятно что приятней когда машина новая, но если хозяин следил за машиной, то отходит что дизель, что газ многие километры, а ухайдохать можно любую машину на пару тысяч км.

Сообщение Добавлено: 11-апр-2019 16:11 
Главный конструктор

Два слова про дизель и умный компьютер.
На работе купили новые Скании модельный ряд 2018, на сегодня 10 шт.
И начиная с пробега в 30 000 км, бортовой комп дал чек плохое топливо.
Пока ездят так, но насколько долго/далеко вопрос.

Профиль Отправить email  Просмотр гаража пользователя  

Сообщение Добавлено: 11-апр-2019 16:31 
Водитель-испытатель

Таки да, любая машина способна предоставить неприятности, ну точнее система топливоподачи. Так что на вкус и цвет фломастеры разные :gonschik:

Профиль Отправить email   

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  Пред.   На страницу   1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа