вверх

Сьогодні: 28-березня-2024 13:30

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 419 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку    1 ... 13, 14, 15, 16, 17
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 22-червня-2016 14:49 
Голова
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 9653
Звідки: Полтава
ayaba Excel-G газомасляный 332109 - подходит с минимальными переделками

Ну том и ход стойки меньше немного. Так что большая вероятность, что будет бить на выходе. В идеале ставить под те же Хюндаевские пружины.

_________________
БЖ Doc20 и блондинки СК-2 Impress ЗНГ
Я обычный автоюзер! Всё что Я говорю - это только моё мнение (мой личный опыт)! Хотите правильный и полноценный ответ - заплатите за него на СТО!:
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 26-грудня-2016 13:55 

Вік: 40
Повідомлення: 1
Звідки: Харьков
Уже сколько дне лопачу инет и форум, в поисках аналогов задних амриков, не могу никак понять. Вернее вычитал и понял одно, точных, хорошего качества, аналогов без переделок нет:(
Вот что мне предлагали в магазинах, что посоветуете лучше взять:
-Амортизатор задний левый Geely CK (2005-) Kayaba Excel-G газомасляный 332109 - 1 206,72 грн.
-KONNER +- 900грн
- Ташико - 875грн +-
Или может есть, какие то с минимальными переделками, если есть то подскажите какие и что нужно переделать.
Заранее Спасибо огромное за помощь!


Из этих трех амортиков, действительно классные, это KONNER :ay: , ходят отлично и без всяких переделок становятся.
TASHIKO Тоже не плохие, но KONNER лучше! У меня прошли 56 000, о замене пока тьфу тьфу даже не думаю. :bd:
За свои деньги цена\качество лучший вариант. Взять можно не за 900, а за 837 грн тут: http://mahina.in.ua/catalog/280/52046/

Все ведутся на КАЯБУ т.к бренд слишком уж раскрученный, по факту в Украине 90% KYB это хорошая китайская подделка.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 10-січня-2017 23:06 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 44
Повідомлення: 506
Звідки: Марковка
А что скажут знатоки об этом вот: https://www.drive2.ru/l/9950477/
Товарищ утверждает, что нашел аналоги стоек и задних, и передних (если что, меня ногами не пинать :-))


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 02-травня-2017 23:46 

Повідомлення: 1
Звідки: Горловка
Здравствуйте, после замены задних пружин (ваз21099) появилась необходимость сделать амортизатор более жестким (так как амортизатор исправен).

Кто нибудь может подсказать где можно найти замену родным дискам 1 и 3 (с лева на право на фото) родных стоек на диски с меньшими пропускными способностями?

Вообще где можно достать (от чего подходят) диски 1 -3 для проведения эксперементов со стойками.
Размеры дисков: наружный диаметр 23 мм, внутренний 12,5-13 мм (точнее сейчас замерять не могу - штангенциркуль убитый).

Заранее спасибо за любую информацию.


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 29-травня-2017 21:56 
Біля керма

Вік: 50
Повідомлення: 57
Звідки: луганск
Тебе надо на поршне открутить гайку и там за гайкой перепускные клапана подпружиненные хода в верх с другой стороны хода в низ.выреж из консервной банки пластинки и подложи сколько тебе надо.а ещё в нете набери сделать жесче амортизатор и там видео как и куда подложить эти пластинки из консервной банки


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 30-травня-2017 09:55 
Тисячник
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 1168
Звідки: Фастів
Кто нибудь может подсказать где можно найти замену родным дискам 1 и 3

Если ВООБЩЕ убрать тот что слева - отбой станет жестче. За сжатие отвечает клапан, который стоит внизу ЦИЛИНДРА. Там для увеличения жесткости нужно добавить шайбу.
В продаже есть ремкомплект передних стоек Таврия https://zapzapchast.com.ua/p155596561-r ... atora.html
У них диаметр шайб - 22мм. Думаю, что если их добавить МЕЖДУ родными которые 23мм - будет жестче.

_________________
Ссылка на БЖ:
http://www.geely-club.com.ua/forum/viewtopic.php?f=8&t=11388


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 13-червня-2017 18:49 
Біля керма

Вік: 50
Повідомлення: 57
Звідки: луганск
евгений сорян если за поршнем убрать шайбочки у меня их две маленькие одна большая которая закрывает отверстия на поршне.ну так вот убрал одну маленькую шайбу и на сжатие стал аморт очень и очень а на отбой как ктото писал на колбе в которой ходит поршень стоит как бы заглушка с перепускными отверстиями вот со со стороны поршня добавить шайбочку и будет жёстче на отбой


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 13-червня-2017 22:24 
Тисячник
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 1168
Звідки: Фастів
Клапан СЖАТИЯ находится внизу рабочего цилиндра ( трубке в которой ходит поршень).
Клапан ОТБОЯ находится на поршне.

Убрав маленькую шайбочку - вы изменили дроссельний режим. Если клапан сжатия будет слабее дросселя - аморт работать не будет.
Скиньте фотку внутренностей амортов.
Мне передние аморты перепаковал Вадозз. Он из Запорожья и он есть здесь на форуме - можете связаться с ним.

_________________
Ссылка на БЖ:
http://www.geely-club.com.ua/forum/viewtopic.php?f=8&t=11388


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 15-червня-2017 09:10 
Біля керма

Вік: 50
Повідомлення: 57
Звідки: луганск
я сним года три четыре назад списывался и созванивался я у себя на сжатие сделал жестче на отбой буду делать когда приварю гайку и вкручу сосок и накачаю три шесть атмосфер.но у меня же работает стоит сейчас на машине


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 15-червня-2017 10:12 
Тисячник
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 1168
Звідки: Фастів
я у себя на сжатие сделал жестче

Если на сжатие сделал жестче путем ИЗМЕНЕНИЯ ДРОССЕЛЬНОГО РЕЖИМА - то это не правильно. Аморт может застучать. Если же жестче - ИЗМЕНЕНИЕМ ХАРАКТЕРИСТИК КЛАПАНА СЖАТИЯ (ТОТ ЧТО НА ЦИЛИНДРЕ) - тогда все гуд. Но, сильно жестче я бы не делал.. для сжатия есть пружина (у меня задняя 13,5мм), а вот отбой ДА, НУЖЕН ЖЕСТЧЕ (вмеру) - он то и УСПОКАИВАЕТ амплитуду пружины которая хочет его РАЗОРВАТЬ.
Я один комплект задних амортов уже сделал. На сжатие добавил диск 0,15мм, на отбой 0,2мм. Пружина родная, но вех пружины сейчас упирается в резинку от ВАЗ 2108 (преднатяг пружины увеличился на 20-25см). Поставил другу - он не нарадуется. С газированием не заморачивался.
P.S. Это мое личное мнение. Внушений никому делать не хочу..

_________________
Ссылка на БЖ:
http://www.geely-club.com.ua/forum/viewtopic.php?f=8&t=11388


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 10-листопада-2018 06:57 
Біля керма
Аватар користувача

Вік: 31
Повідомлення: 61
Звідки: Новгородка
Амортизатор BagStar (ProPer) газомасляный с поднятой чашой и удлинённым штоком на 2 см, ставите и забываете о малом клиренсе...
https://images.ua.prom.st/38912238_w800 ... pravij.jpg
себе сам ставил, жаль пофоткать забыл, но трёхетажные гнул при установке.... китайцы по проще не могли придумать?..


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 28-березня-2019 12:25 
Трохи за кермом

Повідомлення: 115
Звідки: Кривой рог
Менял резину и увидел между блестящей завольцовкой и корпусом зазор на пару спичек. На обоих. Это так у всех или им хана ?
Приєднання файлів:
IMG_20190306_112331.jpg

Приєднання файлів:
IMG_20190306_112337.jpg


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 28-березня-2019 17:58 
Генератор ідей
Аватар користувача

Вік: 71
Повідомлення: 3032
Звідки: Ивано-франковск
Если не текут и держат, то не заморачивайся.

_________________
Поганих автомобілів нема. Є погані водії.
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 28-березня-2019 19:19 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 1855
Звідки: Краматорск
Kuguar прав!


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 03-квітня-2019 01:08 

Повідомлення: 16
Звідки: Энергодар. Запорожская обл.
Амортизатор BagStar (ProPer) газомасляный с поднятой чашой и удлинённым штоком на 2 см, ставите и забываете о малом клиренсе...
https://images.ua.prom.st/38912238_w800 ... pravij.jpg
себе сам ставил, жаль пофоткать забыл, но трёхетажные гнул при установке.... китайцы по проще не могли придумать?..

Здравствуйте подскажите чем вы держали шток призакручивании гайки. Там полумесяц.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 03-квітня-2019 15:16 
Тисячник
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 1168
Звідки: Фастів
Менял резину и увидел между блестящей завольцовкой и корпусом зазор на пару спичек

Не парся! Блискуча штучка - то не завальцовка, а КОЛПАЧОК на завальцовкі, а те, що ти назвав корпусом, насправді ПЛАСТИКОВА ТРУБКА ІЗ УПОРАМИ ДЛЯ ПИЛЬНІКА (щоб пильнік не сповзав до тарілки пружини). Не парся!

Добавлено спустя 7 минут 33 секунды:
Здравствуйте подскажите чем вы держали шток призакручивании гайки

Для закручування гайки штока я використовував вигнутий накидний ключ, шток при цьому тримав ключиком на 8 (ключ поганої якості може зламатися). Остаточне затягування (як і "зривання гайки") - робиться під натиском пружини (тобто без стяжок на пружинах).

_________________
Ссылка на БЖ:
http://www.geely-club.com.ua/forum/viewtopic.php?f=8&t=11388


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 03-квітня-2019 17:32 

Повідомлення: 16
Звідки: Энергодар. Запорожская обл.
Спасибо за совет, пришлось лыски болгаркой сделать.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 16-травня-2019 14:59 
Учень

Повідомлення: 46
Звідки: донецк
Спасибо за совет, пришлось лыски болгаркой сделать.

под отвертку?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 16-травня-2019 21:01 

Повідомлення: 16
Звідки: Энергодар. Запорожская обл.
Под вазовский ключ для удержания штока.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 419 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку    1 ... 13, 14, 15, 16, 17


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія