вверх

Сьогодні: 16-квітня-2024 16:23

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 212 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1 ... 5, 6, 7, 8, 9
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 19-липня-2008 12:20 
Кращий
Аватар користувача

Повідомлення: 2211
Звідки: Одесса
Народ, помогите пожалуйста с сабжем или может родную где заказать, на АИС-е этого сейчас нет и неизвестно когда будет.



Минифак.
Подшипник передней ступицы Geely CK
Надпись на оригинальном GEELY 576166 587YH WGC
Размер: 70х38х38 - передний двухрядный шариковый (качения) радиально-упорный.
1. Подходит от Мазда (626) и Daihatcu Charade1987-1993, Daihatsu Applause 1600, 90г-и дальше
2. АНАЛОГИ:
NSK 38BWD21CA53
KOYO DAC3870W-3CS22, DAC3870DW, DAC3870DWCS41
оригинальный номер по Тайоте и Дайхатсу 90043-63213, 90043-63214 (примечание Serj: номера для левого и правого подшипников, по природе они абсолютно одинаковы, но ценники и список кроссов в том же Эксисте могут отличаться)
Nipparts/Jakoparts JWB-3019 (DAC3870)
NTN DE08A32

Ну, и Экзист в помощь...

ЗЫ. Данный пост отображается на каждой странице темы. Обсуждение - в теме. Плюсуем по ссылке цитаты. Serj

_________________
Зображення
БОРТОВИК


Догори
 Профіль   
 


Повідомлення Додано: 14-березня-2019 10:51 
Бандерівець-правосєк
Аватар користувача

Повідомлення: 17810
Звідки: Neverwhere
Поддомкратить колеса, покрутить. Если шум есть - подшипник под замену ступичный

_________________
ГАРНИЙ ВОРОГ - МЕРТВИЙ ВОРОГ!
НУ ЩО - ПОСМІЯЛИСЯ? ШАШЛИЧКИ НОРМ?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 14-березня-2019 10:56 
Катаюсь без інструктора

Вік: 39
Повідомлення: 157
Звідки: г.Харьков
День добрый!
Вчера вечером поддомкратил все колеса и проверил на люфт. Ни одно из колес не люфтит. Правда левое заднее крутится намного легче всех остальных и при этом такой звук, как вроде между барабаном застрял жмут тонкой проволоки и слышен шорох. Я уже думаю, может там трос ручника распустился и шорхает??? На выходных буду разбирать и смотреть. А вообще, гул слышен вроде бы от переднего левого :?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 14-березня-2019 17:34 
Бандерівець-правосєк
Аватар користувача

Повідомлення: 17810
Звідки: Neverwhere
Гул - ступичный подшипник с большой долей вероятности. Писк - колодки почти стерлись и скорее всего
это пищит упор контроля износа. Смотри в каком состоянии тормозные колодки

_________________
ГАРНИЙ ВОРОГ - МЕРТВИЙ ВОРОГ!
НУ ЩО - ПОСМІЯЛИСЯ? ШАШЛИЧКИ НОРМ?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 15-березня-2019 09:45 
Катаюсь без інструктора

Вік: 39
Повідомлення: 157
Звідки: г.Харьков
Приветствую! Вчера вечером разобрал левое заднее, причиной шороха оказалась банальная пыль, которая со временем, наверное образовала некий абразив. Вот он и давал этот шорох. Прочистил все щеткой по металлу и протер тряпкой и все ок. Заодно убедился, что у меня там стоит подшипник 3 варианта.
А вот гул все равно после 80 наблюдается. Даже менял обратно резину на зимнюю. Получается, что резина не при чем. Решил, что буду ездить пока не появится люфт или не станет выть до такой степени, шо капец. Как говорит мой хороший знакомый - "Не мешай машине работать"))


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 20-березня-2019 13:18 
Катаюсь без інструктора

Вік: 39
Повідомлення: 157
Звідки: г.Харьков
День добрый! Подскажите, при замене подшипника передней ступицы, сальник тоже нужно менять? Он же там есть??? Просто в теме не нашел, чтоб его вообще обсуждали...


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 20-березня-2019 14:40 
Тисячник
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 1168
Звідки: Фастів
сальник тоже нужно менять? Он же там есть???

Сальніка немає.
На підшипниках краще не економить. Собі ставив DAC3870W7CS66 Koyo (пробіг після заміни - 108 тисяч км.)
Купував тут:
http://hipavto.com.ua/search/number/?ar ... brand=KOYO

_________________
Ссылка на БЖ:
http://www.geely-club.com.ua/forum/viewtopic.php?f=8&t=11388


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 27-березня-2019 15:19 
Катаюсь без інструктора

Вік: 39
Повідомлення: 157
Звідки: г.Харьков
Приветствую!
Нигде нет этого подшипника Koyo, в одном месте нашел, так за него запросили 1200 грн - дороговастенько... А может кто ставил себе подшипник фирмы MOOG(400 грн) или SHAFER?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 27-березня-2019 16:07 
Тисячник
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 1168
Звідки: Фастів
DAC3870W7CS66 Koyo Подшипник ступицы передней:
https://avto.pro/part-DAC3870W7CS66-KOYO-587/

_________________
Ссылка на БЖ:
http://www.geely-club.com.ua/forum/viewtopic.php?f=8&t=11388


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 31-березня-2019 01:11 
Катаюсь без інструктора

Вік: 39
Повідомлення: 157
Звідки: г.Харьков
Приветствую! Короче, беда...)) Сегодня пытался поменять передний ступичный. Намахался пипец, пока убрал его остаток с ступицы, пришлось болгаркойсрезать. Потом запрессовал подшипник и такая проблема: когда шатаю за ступицу, то наблюдается люфт в подшипнике. Это так и должно быть, пока не прижал его ступичной гайкой или попался херовый подшипник???? Плюс к этому, при вращении ступицы, датчик АБС чиркает о зубчатое колесо АБС. Если я конечно не напутал в названиях)) Теперь даже не знаю, ставить это все на машину или заново разбирать??? Нужно было ехать наверное на СТО...


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 31-березня-2019 12:09 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Вік: 33
Повідомлення: 139
Звідки: Днепр
Приветствую! Короче, беда...)) Сегодня пытался поменять передний ступичный. Намахался пипец, пока убрал его остаток с ступицы, пришлось болгаркойсрезать. Потом запрессовал подшипник и такая проблема: когда шатаю за ступицу, то наблюдается люфт в подшипнике. Это так и должно быть, пока не прижал его ступичной гайкой или попался херовый подшипник???? Плюс к этому, при вращении ступицы, датчик АБС чиркает о зубчатое колесо АБС. Если я конечно не напутал в названиях)) Теперь даже не знаю, ставить это все на машину или заново разбирать??? Нужно было ехать наверное на СТО...


Насчет люфта не в курсе( как по мне то его не должно быть ), а вот датчик не должен чиркать. Вы когда меняли подшипник, снимали колесо АБС? может обратно плохо запресовали и оно не прилягает?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 31-березня-2019 17:11 
Катаюсь без інструктора

Вік: 39
Повідомлення: 157
Звідки: г.Харьков
Не снимал. Сегодня попробую все таки поставить и если ступ. гайкой все это дело не прижмется, то все заново((( Только не знаю какой уже подшипник брать. Ставил koyo

Добавлено спустя 15 часов 16 минут 20 секунд:
Поставил я все на место и к моему огромному сожалению - люфтит падло подшипник. Гул пропал, а люфт появился. Буду заказывать новый подшипник и опять то же самое :dash: Попробую еще поставить FAG. Кто может подсказать: новый подшипник должен иметь небольшой люфт(типа прижмется) или нет? Просто я когда новый забирал, то он имел небольшой люфт, даже рукой чувствовался. Но "знающие механики" сказали, что небольшой - это допустимо.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 24-квітня-2019 11:47 
Тисячник
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 1168
Звідки: Фастів
Кто может подсказать: новый подшипник должен иметь небольшой люфт(типа прижмется) или нет?

Ввечері буду в гаражі спробую зняти відео про люфт на НОВОМУ підшіпнику.

_________________
Ссылка на БЖ:
http://www.geely-club.com.ua/forum/viewtopic.php?f=8&t=11388


Догори
 Профіль E-mail   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 212 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1 ... 5, 6, 7, 8, 9


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія