вверх

Текущее время: 03-апр-2020 02:14

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Куратор темы: Jonhson

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 105 ]  Пред.   На страницу   1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
Сообщение Добавлено: 22-дек-2018 12:21 
Немного ездящий

После длительного стояния в гараже - долго не могу завести. Маслаю стартером секунд 5...

Газ есть?
у меня тут недавно обнаружилась проблема, что или травят форсунки или редуктор, одним словом получается при первом запуске не бензо воздушная смесь, а бензо-газовая смесь.

Ну, ХЗ. У меня идет отсечка клапаном на мультиклапане баллона. Так что - вряд ли... Имхо. Запуск - чистА на бензине..... Есть, правда, мысля, что бензин стоит обновить...

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:
Цитата:
Бензонасос отключается при переходе на газ? Если да, может нет давления в бензосистеме, пока насос накачает.

Бензонасос - гудит... Я давал время ему набрать давление. Но, не похоже...

Добавлено спустя 3 часа 27 минут 12 секунд:
Может, вопрос немного глупый, но
Х7 и ЕХ7... Это таки разные машины или одно и то же?!

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 22-дек-2018 16:11 
Полутысячник

X7, EX7, GX7, Emgrand, Engol - это одно и тоже... только в разных странах по разному называют.

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 24-дек-2018 10:45 
Немного ездящий

Спасибо!

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 25-дек-2018 18:30 
Ученик

После длительного стояния в гараже - долго не могу завести. Маслаю стартером секунд 5...

Газ есть?
у меня тут недавно обнаружилась проблема, что или травят форсунки или редуктор, одним словом получается при первом запуске не бензо воздушная смесь, а бензо-газовая смесь.

Ну, ХЗ. У меня идет отсечка клапаном на мультиклапане баллона. Так что - вряд ли... Имхо. Запуск - чистА на бензине..... Есть, правда, мысля, что бензин стоит обновить...

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:
Цитата:
Бензонасос отключается при переходе на газ? Если да, может нет давления в бензосистеме, пока насос накачает.

Бензонасос - гудит... Я давал время ему набрать давление. Но, не похоже...

Заглушил на бензине простояла месяц, завелась хорошо.

Добавлено спустя 3 часа 27 минут 12 секунд:
Может, вопрос немного глупый, но
Х7 и ЕХ7... Это таки разные машины или одно и то же?!

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 26-дек-2018 20:34 
Немного ездящий

ась?
Я не понял пост выше

Добавлено спустя 17 часов 44 минуты 16 секунд:
Появился противный стучок слева впереди... Машину покачал - не слышу... Надо будет лезть более предметно, снимать колесо...
Дороги,конечно, у нас - это что-то... Пару раз влетал - думал, колесо останется в яме.. ;-(
Смотрел на подвеску - какое-то все ажурное, блин... Аж страшно стало... ;-)))))))))

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 27-дек-2018 14:45 
Полутысячник

90% что стучит стойка стабилизатора.

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 28-дек-2018 11:39 
Немного ездящий

90% что стучит стойка стабилизатора.

Я так глянул краем глаза и немного поражен. Есть у меня такое впечатление, что ходовка еще вся родная... Пробег 80+ тыков...
С одной стороны - радует... С другой, я так понимаю, что работ там много предстоит.... В том числе и по откручиванию гаек... Впрочем, после Волги - я гаек не сильно боюсь...

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 28-дек-2018 12:04 
Полутысячник

не знаю что там на волге, но на Х7 гайки стойки стаба я срезал болгаркой.

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 28-дек-2018 18:22 
Немного ездящий

не знаю что там на волге, но на Х7 гайки стойки стаба я срезал болгаркой.

Ааа, ну если туда можно подлезть болгаркой - то это понты... :mad2:

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 28-дек-2018 19:09 
Полутысячник

Можно... но сложно... а в другие места хрен подлезешь... :cool:

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 28-дек-2018 20:50 
Немного ездящий

Кстати, а что у нас с шаровыми опорами? Я ее, честно говоря, еще не нашел... Они сильно нагружены?

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 01-мар-2019 12:17 
Немного ездящий

Стучит подвеска на ямах. Впереди слева. Уже два раза лазил - ничего криминального не нашел. Тяги все, вроде, живы. Опорный верхний - тоже, шаровая - жива.... Не долез до резинок стабилизатора на кузове, но визуально не убиты... Психануть, купить комплект запчастей и менять по кругу?

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 01-мар-2019 12:52 
Полутысячник

Если такой стук как будто резиновым молотком стучат - это могут быть втулки стаба.
Если немного звонкий или как металлом по металлу, но глухой - это стойка стаба - я свои по разному крутил и дергал... - тишина... а потом поддомкратил колесо... - тут и стойка ослабилась и стала продегиваться рукой и стучать... на СТО еще на гарантии - даже опорный подшипник меняли - не оно оказалось.

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 02-мар-2019 21:23 
Немного ездящий

Если такой стук как будто резиновым молотком стучат - это могут быть втулки стаба.
Если немного звонкий или как металлом по металлу, но глухой - это стойка стаба - я свои по разному крутил и дергал... - тишина... а потом поддомкратил колесо... - тут и стойка ослабилась и стала продегиваться рукой и стучать... на СТО еще на гарантии - даже опорный подшипник меняли - не оно оказалось.

Я вывесил сторону на подставке. Под рычаг домкрат. И в разном положении дергал. Стоят мертво. Стойки стаба.

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 30-апр-2019 20:39 
Немного ездящий

Сегодня решил проблему. Наконец-то разгреб свой гараж так, что машинка на яму становится и под ней работать можно. Психанул, купил шаровую, стойку стабилизатора, резинки, сайленты. Загнал на яму, скинул рычаг. Как я и думал, задний сайлент переднего левого рычага. Отслоилась резина от наружной обоймы с одной стороны. Внешне хрен заметишь. Диагностику стойки стаба сделал. Снял один палец. Понятно, гайку там хрен открутишь. Греть- можно палец испортить. Итого, гайколом справился на ура с задачей. Стойка, как и думал, жива. Шаровую открутил от рычага, вроде тоже ничего. Итого, задний сайлент. Внимательный осмотр на снятом рычаге позволил увидеть то место, где он метал цеплял. Перепресовал, собрал, все гайки и болты при сборке смазал хорошо. Итого, 4 часа времени (час на дорогу от гаража до мастерской, где пресс стоит) и проблем стука решена. Контрольный заезд по ухабам подтвердил ;-)
Пробег - 86 тыков.... Остальная подвеска вроде еще ничего, походит...
Сайлент взял резиновый. Полиуретан не рискнул, тот что предлагали - весь цельнозалитый. Без "окошек", как в оригинале.

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:
Кстати, зима прошла - пуск с полоборота....

Добавлено спустя 4 минуты 19 секунд:
Попутно решил еще одну проблему. Недавно заметно "пузиком" чиркнулся в колее. Появился рычащий звук под нагрузкой на 2,5-3 тысячах оборотов. "Знающие" люди приговорили катализатор.
Результат - погнута защита двигателя, касалась гофры. Выгнул обратно, обеспечил зазор - мотор опять шепчет ;-)

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 15-июл-2019 23:11 
Немного ездящий

Ну что, пока катаюсь. Пробег уже 90 тыков. Надо делать ТО комплексное. Клапана, ГБО... Менять ролики, ремень генератора... Под вопросом подушки двигателя.... Свечи...
Мой пробег - порядка 20 тыков. Пока ласточкой доволен.... :D

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 18-дек-2019 22:41 
Немного ездящий

Стук появился. Психонул, поменял стойку стаба. Не она. Таки левая втулка стабилизатора. Визуально - все в норме было, но замена убрала стук
Порвана задняя подушка двигателя Буду менять. Под вопросом - правая подушка двигателя. Такое впечатление, что она "просела" ?! Пока ищу по партнамберу, найти не получается.. Думаю про альтернативы....

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 19-дек-2019 00:09 
Немного ездящий

Я правую подушку не нашёл. Или надо было ждать без всякой надежды. И цена от 1600.

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 23-дек-2019 13:54 
Немного ездящий

Я правую подушку не нашёл. Или надо было ждать без всякой надежды. И цена от 1600.

По правой подушке у меня вопрос. Она у меня в самом низу, лежит, по сути. При поддомкрачивании двигателя - поднимается вверх. Внизу резинка при этом втягивается. Мне бы посмотреть на нормальную, как должно быть... А то я свою приговорил... Но с гидроподушками я не сталкивался. Не понимаю, как должно быть. Заменить пока нечем. Заказал. Обещали недели за 3 привезти. Порядка 1550 грн +/-. Есть проблема - новый год, может чуть дольше. На Экзисте - 20 февраля дают срок...
В принципе, смотрел от тоеты рав4. очень похоже внешне... Дороже заметно...
Есть мысля, снять ее, просверлить, слить жижу, промыть и залить тупо все силиконовым герметом. А-ля "силиконовая" подушка будет ;-)
Но, хочу новую купить, а старую уже поковырять.

Заменил заднюю опору вчера. работы - где-то на час. немного пришлось почертоваться, пока в дырдочку болтом попал. В остальном все просто как на первом советском тракторе.
Стало заметно мягче и тише. Ушли некоторые стуки, которые я грешил на колеса и ходовку.

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 12-янв-2020 21:12 
Немного ездящий

Набирал-набирал, а оно все слетело.
В общем, все, поменял сегодня подушку. Правую, гидравлическую.
Реально старая сдохла и просела вниз. Новая стоит вверху. Чуть пришлось повозиться - менял без ямы и домкрата. Но, справился (лебедка). Так что домкратить двигатель - обязательно придется! Не надейтесь!
Цена вопроса 1510 грн. Под заказ. 2 недели.
Стала на место без вопросов. (ну, кроме секса с поднять двигатель).
Пробег 95 тыков с копейками.
Результат пока не скажу, но, вибраций в салоне на ХХ стало заметно меньше.
Я доволен!

Добавлено спустя 13 минут 17 секунд:
Изображение
Слева старая, просевшая. Справа - новая. На машине такие же положения

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 15-янв-2020 17:39 
Немного ездящий

Не будет ли у Вас возможности сравнить старую с подобной у Тойоты? Не специально, а так, вдруг.

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 16-янв-2020 19:04 
Немного ездящий

Не будет ли у Вас возможности сравнить старую с подобной у Тойоты? Не специально, а так, вдруг.

Для этого нужна от Тоёты подушка.. ;-) А у меня ее нет. Я и сам смотрел на тоетовскую, от Рав4. Уж ооочень она похожа. Процентов на 20-25 дороже, конечно, но на безрыбье....
В принципе, еще раз, не рекламы ради, мне под заказ привезли ее. Так что я не стал ломать голову...
Но, были мысли:
1. Взять от тоеты. Очень похожа. Но снять и сравнить - не вариант было
2. Сделать реставрацию подушки. По принципу, снять, рассверлить, уволить всю гидравлику, залить силиконом все внутри (для клейки стекол).
2.5 У официалов есть другая подушка:
https://shop.ais-sp.com.ua/catalog-part ... 26step%3D2

Я на нее смотрел долго. Вроде бы, похожа, зараза... Вместо гидравлики - резинка стоит.. Но вот по поводу совместимости - ХЗ. :oops:

Моя оригинальная отходила почти 100 тыков. По отзывам - это неплохо очень для гидроопор. Тоетовские ходят под 80 тыков Плюс, у меня поездка по дорогам была, где я порвал сайлент рычага нижнего переднего. Так что, как бы, эксплуатация была не "бережная".

В общем, жабу задавил, взял гидравлическую, родную 1510 грн цена. 2 недели под заказ. Брал в "махине" (не реклама, а констатация факта).

Под честное слово о возврате - могу отправить для сравнения старую подушку ;-)

Ну и еще. Да, стало лучше, чем на убитой. Ушел дрязг некоторый металлический. Но, честно говоря, я не думаю, что гидравлика там дает заметный эффект относительно резинки обычной. Мне кажется, это больше понты... :oops:

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 19-янв-2020 21:31 
Немного ездящий

я вот её не поменял, а сменил только переднюю и заднюю подушки. Плюс поставил 6 полиуретановые сайлентблока (задний кулак, задний и передний переднего рычага) плюс полиуретановые втулки передние (задние полиуретановые прошли уже около 40 тысяч и хорошо выглядят).
Так даже жене нравится, как ведёт себя машина. А мне очень нравится. Мой пробег 143500 и вот думаю я, если прям нет у меня ярких признаков смерти подушки, то может пусть живёт и не менять?

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 20-янв-2020 18:31 
Немного ездящий

я вот её не поменял, а сменил только переднюю и заднюю подушки. Плюс поставил 6 полиуретановые сайлентблока (задний кулак, задний и передний переднего рычага) плюс полиуретановые втулки передние (задние полиуретановые прошли уже около 40 тысяч и хорошо выглядят).
Так даже жене нравится, как ведёт себя машина. А мне очень нравится. Мой пробег 143500 и вот думаю я, если прям нет у меня ярких признаков смерти подушки, то может пусть живёт и не менять?

Так, смысл что-то менять, если оно работает!? И не беспокоит!? У меня из-за этой подушки криво стояли остальные (передняя и задняя), несколько смещен двигатель был вниз (правая сторона) видно было по приводу правому. Ну и по самой подушке было видно, что металл на металле лежал, противная вибрация. Потому и задался вопросом замены. А если не беспокоит, то чего менять!?
Сайлент я менял на левом нижнем рычаге (переднем), задний. Передний не трогал, он там нормальный еще. Задний поменял, пока полет нормальный. Поставил обычную резину, недорогую. Там не вижу смысла в полиуретане. Я вообще не особо полиуретан признаю. Тут вопрос в том, что он жестче. И все вибрации передаются дальше. Усилишь в одном месте - отвалится в другом. Потому, сторонник оригинальных, заводских решений. А по заводу полиуретан - не ставят, я не видел, по крайней мере. Почему - тема для дискуссии.... .

Что такое у задний кулак я не знаю... Сменил левую стойку стабилизатора. И то- зря, еще живая была. Но раз уже полез рычаг снимать и гайки резать, поменял заодно...
Сменил резинки стабилизатора. Вот тут была реально засада. Визуально и на столе - зашибись, а на машине - стучат. В общем, пока локализовали их, думал перевернем машину, так раскачивали...
Задняя подушка двигателя - она просто была порвана. 1
В целом, мне все нравится. Мне сложно, я "вторые руки". И что там делалось - не совсем понятно... Но, по ходу, работает - не трогай! ;-)

ЗЫ: сделай 2 фото под капотом. Первое передней подушки. Второе правой подушки, но там бачок расширительный надо будет откинуть,чтоб видно было. Я тебе по двум этим фото много чего скажу уже про подушку ;-)

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 22-янв-2020 18:26 
Немного ездящий

Спасибо, сделаю.
Я тоже вторые руки. Но, думаю, по ходовой до меня ничего не делали.
Сейчас моего пробега 111500 км. Ну, и до меня было 32300

Профиль Отправить email   

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 105 ]  Пред.   На страницу   1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа