вверх

Сьогодні: 30-березня-2024 09:43

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Куратор теми: Maxkroshka



Створити нову тему Відповісти  [ 549 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку    1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 22  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 03-січня-2019 00:40 
Тисячник
Аватар користувача

Вік: 46
Повідомлення: 1064
Звідки: Київ
где-то на белом свете таки есть люди которые мечтают купить ухоженный автомобиль.
удачи в их поиске.

_________________
Аіст 1986 => Україна 1990 => Bergamont Stallion 2004 => Trek Luquid 25 2006 => QinQui Dragon 200 2008 => Kawasaki KLE500 1995 => Golf3 VR6 2.8 1992 => MK NEW Comfort 1.5 2011 => SL Comfort 1.8 2012 => Rexton1 2.9 2006 =>Great Wall Haval H5 2.0 TD AWD 2011=> Rexton2 AWD 2.7 DLX 2009 => Volvo D4 2.4 XC70 2014 => Toyota Yaris 1.0 2001

Ідеальних авто не існує. Існують вперті власники))


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 28-січня-2019 12:51 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 1937
Звідки: Донецкая обл. г. Краматорск
Пробег 203 000км. Вернемся к ключам. Пол года прошло, а тот человек который мне сделал замок и привязал чужой ключ так и кормит мои мозги завтраками. Психнул я и перестал ему звонить. Поехал к другому отдал 5000 грн и через 2 часа получил новый ключ рыбку в хроме которая полностью фунциклирует и даже открывает отдельно багажник. В итоге мозго*ба походу кинул я :oops: Теперь у меня 2 комплекта ключей и весь ремонт обошелся в 5400 грн. (400 грн это эвакуатор)

_________________
Mercedes - он и в Африке - Mercedes


Рейтинг повідомлення: +2 (відгуків: 2)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 31-січня-2019 10:30 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 1937
Звідки: Донецкая обл. г. Краматорск
И всем привет :hi: Начал замечать пару дней назад, что отработанные газы с кислинкой прут в салон через печку. С каждым днем все больше и больше. Визуальный осмотр показал, что двигатель чист, выхлопная в порядке. Значит остается одно - медные кольца под форсунками (походу прогорели) В общем отогнал сегодня машину на свое СТО. Мастер понюхал и сказал, что походу они. Понимая, что надо менять и болты крепления форсунок сразу, я начал зондировать цены в нете только на оригинал. Шайба медная стоит 22-25 грн. Болт стои 27-30 грн. Ну вроде как то и не дорого. НО!!!! у них есть в наличии 4 болта с шайбами и стоят 360 грн :twisted: и работа 700 грн :twisted: Деваться некуда, оставил машину на ремонт. Тянуть нельзя - закоксуется наглухо потом хрен отмоешь и хрен форсунки вытащишь, да и ездить когда глаза выедает гарью тоже не вариант. В данной ситуации заказать самому - время деньги. Да и почти то на то и выйдет.

_________________
Mercedes - он и в Африке - Mercedes


Востаннє редагувалось Maxkroshka в 31-січня-2019 10:32, всього редагувалось 2 разів.

Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 31-січня-2019 17:25 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 1937
Звідки: Донецкая обл. г. Краматорск
Ну по итогу дня я домой с работы на общественно транспорте :( В телефонном режиме сказали, что не вылазит одна форсунка. Я подозреваю, что именно та, которая и дымила, на которой прогорела медная шайба. Ну ждем завтра....

_________________
Mercedes - он и в Африке - Mercedes


Востаннє редагувалось Maxkroshka в 31-січня-2019 17:25, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 01-лютого-2019 01:09 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 35
Повідомлення: 976
Звідки: Кропивницкий
Ждем ....... :cat:

_________________
Есть машины,а есть Mercedes


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 01-лютого-2019 15:20 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 1937
Звідки: Донецкая обл. г. Краматорск
:-) и так я уже на коне. Прогорело (начало прогорать) медное уплотнительное кольцо под третьей форсункой. А выходить не хотела 4я. Все форсунки еще никто не трогал. Болты заводские и никем еще не откручивались. И цветные метки на форсунках все заводские и целые, что свидетельствует об оригинальном пробеге. Форсунки (распылители) чистейшие.Кинули на стенд - распыляют идеально и все одинаково набирают объем в мензурках. Перелив по прежнему ничтожный, практически отсутствует. Все вымыли жидкостью для очистки карбюраторов (ушло 4 баллона) посадочные места в колодцах прошлись фрезой. Форсунки смазали керамической пастой FEBI, навели после гамнища марафет под капотом, собрали, запустили двигло, залили форсунки на предмет травления газов (но все ОК) собрали и выдали моего коня. В общем я еще раз рад, что попался мне такой аппарат. Ценить и любить его надо :-) А ЛКП - это дело поправимое ;) За все отдал 1260 грн.

_________________
Mercedes - он и в Африке - Mercedes


Востаннє редагувалось Maxkroshka в 01-лютого-2019 15:29, всього редагувалось 3 разів.

Рейтинг повідомлення: +2 (відгуків: 2)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 01-лютого-2019 16:06 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 52
Повідомлення: 7381
Звідки: Кривой Рог
Поздравляю! :victory:

_________________
БЖ Geely СК Impress 2013
БЖ Chery Tiggo 7 Luxury 2019


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 02-лютого-2019 21:58 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 35
Повідомлення: 976
Звідки: Кропивницкий
Рад за тебя и твой апарат :D

_________________
Есть машины,а есть Mercedes


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 08-лютого-2019 10:31 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 1937
Звідки: Донецкая обл. г. Краматорск
Прошел год с покупки новых дворников Bosch Twin A703S (3397118205) 700/650. Только положительные впечатления. Благодаря покрытию и составу резины даже в обледенение легко очищались без всяких усилий. Но время и ультрафиолет никого не щадит. Резинки на дворниках стали оставлять разводы. В городе такого профиля не нашел (один Китай по цене боша) Заказал в инете комплект резинок для своих дворников "Резинки для дворников Bosch 700 мм. (2 шт.) Z 324" обошлись с доставкой 207 грн. Заменил иииии :ay: Как новые стали.

Добавлено спустя 5 часов 50 минут 24 секунды:
Да, забыл сказать, что продавец резинок для дворников укомплектовал посылку подарком - освежитель воздуха смайлик 70мм. Мелочь, но приятно :-)


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
Mercedes - он и в Африке - Mercedes


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 08-лютого-2019 20:22 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 35
Повідомлення: 976
Звідки: Кропивницкий
У меня уже чуть больше двух лет стоят какие-то дорогие. Трут на данный момент идеально :smoke:

_________________
Есть машины,а есть Mercedes


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 10-лютого-2019 19:02 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 1937
Звідки: Донецкая обл. г. Краматорск
После покатушек на рыбалку по бездорожью - там, где только полный привод и рамник надо, наш семейный Vito ни разу в грязь лицом не упал. Но заметил занудный скрип при езде назад. Как будто что то попало между передним тормозным диском и железным кожухом. (это что бы было понятно сам звук) Но скрип шел от центра машины. Оставалось 2 варианта - лед на кардане или кузове или крестовина. Сначала загнал на мойку машину - отмыли от льда и гамнища примерно за 30-40мин. И затем на свою яму. Вправил на место передний бампер после покатушек, Восстановил крепления интеркулера, Вывесил задний мост, посадил жену за баранку включил ей заднюю передачу иии теперь тормозами имитируй нагрузку, а сам в яму. И вуаля - скрип действительно от передней крестовины на которой уже был мааааленький люфт с момента покупки, но от так до сих пор и остался незначительным А вот одна чашка пустила красновато ржавую пыль, что говорит об отсутствия смазки и пора замене крестовине. В теории на Vito d 639 кузове крестовины не меняются - только передний или задний кардан в сборе, но есть технология их замены при помощи болгарки, сварки, контрольный шайб и какой то матери и ходит нормально. Завтра проскочу по городу и узнаю кто сможет это сделать. Сама крестовина в нете стоит от 180 до 250 грн.

_________________
Mercedes - он и в Африке - Mercedes


Востаннє редагувалось Maxkroshka в 10-лютого-2019 19:12, всього редагувалось 7 разів.

Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 11-лютого-2019 01:12 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 35
Повідомлення: 976
Звідки: Кропивницкий
У меня уже меняна одна крестовина :al:

_________________
Есть машины,а есть Mercedes


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 11-лютого-2019 12:40 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 1937
Звідки: Донецкая обл. г. Краматорск
С утра поехал на "АвтоМир" по поводу замены крестовины. Нуууу, мол, там завальцовка и бла бла бла, в общем езжай на Тельмана 59. Ну ясно, и сам знаю. Там сказали что сделают до вечера цена 1200 грн за все. Будет стоять крестовина со стопорами. Оставил машину, жду звонка.
Перезвонили, сказали, что и задняя крестовина переднего кардана тоже ржавчину пускает - надо менять :(

Добавлено спустя 3 часа 41 минуту 34 секунды:
Сообщили, что машина готова 2470 грн к оплате :shock: Поеду забирать....

Добавлено спустя 3 часа 19 минут 48 секунд:
И так, машину забрал и поехал проверять. На разных режимах и т.д. Вышел на трассу дошел чуть больше 160 и все ОК. Вибраций никаких нет. Ни под нагрузкой ни накатом. Мужики переделали передний кардан, помыли его и даже покрасили. Естественно смазали 2 шлицевые промежуточного 2го кардана который весит на 2х подвесных. И сказали как пойдет ржавчина с третьего кардана, не тяни, приезжай сразу сделаем. Не выдержал и заехал на яму сделать фото отчет, да и самому стало интересно как и что там натворили.


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
Mercedes - он и в Африке - Mercedes


Востаннє редагувалось Maxkroshka в 11-лютого-2019 13:46, всього редагувалось 2 разів.

Рейтинг повідомлення: +2 (відгуків: 2)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 13-лютого-2019 09:42 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 1937
Звідки: Донецкая обл. г. Краматорск
Со своей ошибкой (превышено давление в топливной рампе) по регулятору давления выяснил всё на 101% Сейчас у меня вся проблема в солярке и парафине. В том году лил антигель, но вынес мозг топливный фильтр - пускал ворсу которая забила регулятор давления. Сейчас при снятии регулятора - он весь в парафине. С прогревом машины и топлива в баке за счет обратки ошибка не стреляет. Уже 2 дня температура на улице +2,5...+3,5С. Парафин не застывает и все отлично. Как только 0 или минусовая температура на улице, так и мясорубка загорается. Остался у меня антигель Liqui Moly. Буду заправляться и набодяжу его. Ранее залил 6л керосина на 65л топлива. Не помогло - мало оказалось. По родному мануалу надо лить до -20С - 25% керосина, а до - 30С - 50% керосина. И не в коем случае бензин для CDI. Так и написано.

_________________
Mercedes - он и в Африке - Mercedes


Востаннє редагувалось Maxkroshka в 13-лютого-2019 10:18, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 26-лютого-2019 12:31 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 1937
Звідки: Донецкая обл. г. Краматорск
Пробег 204 000км. Начал скрипеть и постукивать правый рулевой наконечник. Заказал lemforder 27665 - 850 грн. Чертовы наши дороги :twisted:

_________________
Mercedes - он и в Африке - Mercedes


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 28-лютого-2019 14:57 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 1937
Звідки: Донецкая обл. г. Краматорск
Получил и заменили наконечник. Наконечник обошелся в 935 грн, работа по замене 110 грн + 250 грн развал. Старый забрал. Отдам другим реставраторщикам. Своим, перестал доверять. Этот наконечник после реставрации прошел 8600 км. Даже китайский asmetall и то, отходил 12 000. Переделывать они тупо отказались.
P/S блин, хорошая все же штука БЖ. Полистал, посмотрел и сразу видно - что и сколько отъездило :)

_________________
Mercedes - он и в Африке - Mercedes


Востаннє редагувалось Maxkroshka в 28-лютого-2019 15:05, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 11-березня-2019 15:48 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 1937
Звідки: Донецкая обл. г. Краматорск
Сегодня психнул и купил немного инструмента без которого в моей машине ну просто никак. Даже банально топливный фильтр не заменить. А с совковым инструментом (которого много и не в одном экземпляре) головками, накидными, рожковыми, далеко не убежишь. Набор шестигранников торкс (звездочек 9шт) был. Ключ на 16 и ключ на 9 и на 21 тоже был. А вот головок торкс и маленькой трещотки ну никак не хватает. И естественно таких ключей как на 6,11,15,18 тоже не было. На все потратил 430 грн. Пока погода не в дугу, буду заниматься любовью со своей машиной. Теперь то есть чем её удовлетворить :o


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
Mercedes - он и в Африке - Mercedes


Востаннє редагувалось Maxkroshka в 11-березня-2019 15:54, всього редагувалось 2 разів.

Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 11-березня-2019 20:22 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 1855
Звідки: Краматорск
Молодец, теперь я знаю у кого хитрые головки спрашивать :-)


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 12-березня-2019 00:04 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 1937
Звідки: Донецкая обл. г. Краматорск
И так, имея то, чем можно удовлетворить машину, я решил заняться своим регулятором давления в топливной рампе( задрала ошибка по превышению давления) После незначительной разборки была только нецензурная брань :twisted: С меня каждый раз сдерали по 600 грн за то, что мол снимаем топливную рампу моем, чистим а потом и регулятор давления снимаем в тисах, чистим и все собираем обратно. КОЗЛЫ!!!! И ПИЗ**БОЛЫ!! Все СТОшники. Рампу никто там и не снимал - нет ни единого следа снятия. Все заводские хомуты на месте и т.д. Не надо для этого быть экспертом и так все видно. Решил все сделать сам. Быстро изготовил при помощи болгарки из куска железа от 75го уголка и какой то матери ключ на 30мм. Обычный ключ на 30мм не прокатит, там тоненькая гайка 5мм. По этому не налезет. И с небольшим усилием открутил регулятор. На слова жены (которая мне помогала) а за что платил??? посыпалась снова нецензурная брань :twisted: Да не за что!!!! В общем промыл все (мусора было валом) и собрал затягивая регулятор в неудобной позе постукиванием молотка в 3 захода. Двигатель запускать не стал, время было уже сваливать.Но!!! Т.к. ураган на улице, решили машину оставить в гараже. Завтра поменяю топливный фильтр (который есть) и будем кататься без ошибки. В дальнейшем есть планы снять топливный бак и посмотреть как там. Хотя ранее там было все чисто. Ведь в бак сливается солярка уже через фильтр. Но имея теперь инструмент - это нам не составит труда, ну хотя бы для успокоения души. И так фото отчет.


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
Mercedes - он и в Африке - Mercedes


Востаннє редагувалось Maxkroshka в 12-березня-2019 00:09, всього редагувалось 1 раз.

Рейтинг повідомлення: +3 (відгуків: 3)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 12-березня-2019 00:24 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 35
Повідомлення: 976
Звідки: Кропивницкий
Я всегда все стараюсь делать сам. Гараж большой есть ,и инструмент професиональный имею :bd:
На СТО денег много уходит ,а толку мало :dash:

_________________
Есть машины,а есть Mercedes


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 12-березня-2019 21:27 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 1937
Звідки: Донецкая обл. г. Краматорск
Все, топливный фильтр установлен который был приобретен ранее. Дорогущий зараза, обошелся в 750 грн Но говорят самый самый лучший :rtfm2: Фильтрующий элемент 2мкм. Само СТО "КОВШ" его рекомендует для нашего "авняного" топлива. Ну понаблюдаем - катаемся дальше.


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
Mercedes - он и в Африке - Mercedes


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 02-квітня-2019 09:29 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 1937
Звідки: Донецкая обл. г. Краматорск
Сегодня утром к работе подъехал бусик T5. Смотрю на него и понимаю, что, что то не так. И тут, досмотрел. Достал смартфон и сфоткал. Совпадение - не думаю ;-)


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
Mercedes - он и в Африке - Mercedes


Востаннє редагувалось Maxkroshka в 02-квітня-2019 09:30, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 02-квітня-2019 10:07 
Генератор ідей
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 3412
Звідки: Київ
Совпадение - не думаю

У тебя с ним даже страховая одинаковая. :o

_________________
Мій бортовик


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 02-квітня-2019 10:24 
Півтисячник

Повідомлення: 654
Звідки: ZP
Maxkroshka
Макс. как оно на бусе после Х7 и такого долгого перерыва?
я вот все еще икса пользую - просто даже не знаю что выбрать в замен, а в остальном все устраивает... - все как обычное авто, не смотря что китаец... если на происхождение внимание не обращать, то очень даже нормальное авто получается... коллега на работе тоже уже привык, тоже уже менять не собирается.

_________________
Михаил.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 02-квітня-2019 11:35 
Тисячник

Вік: 50
Повідомлення: 1076
Звідки: Фастов
Совпадение - не думаю

Нужно вызвать полицию, а то потом доказывай что там не ехал 150, а в том месте не совершал ДТП. Это жизнь, а как пойдут письма "счастья", бегай доказывай что у тебя мерседес, а на фото фольваген. Автоматическая система не распознает марки машин, ей номер подавай.

_________________
Мой бортовой журнал


Догори
 Профіль   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 549 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку    1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 22  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія