вверх

Текущее время: 18-янв-2019 00:58

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  Пред.   На страницу   1, 2
Автор Сообщение
Сообщение Добавлено: 10-янв-2015 11:32 
Автомеханик

то ни о чем не говорит, банально мощности не хватало чтобы тянуть больше 180

Человек мне сказал, что программно отключил ограничение скорости!
Я оба раза смотрел на свой спидометр, так что скорость выросла!
1,5 литровый двигатель вполне себе может позволить ехать 200 км/ч, при том что масса будет 1000-1300кг.
Думаю, что 2,0л мотор, то же без проблем поедет 200, хоть ваш "бобик" и тяжелее!
Чиптюнеры могут объяснить лучше чем я.

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 10-янв-2015 13:10 
Уважаемый знаток

Разъем ОБД под бардачком, а спидомерт точный, короче по городу ровно 80 нельзя - показывает точно 80. Проверял его еще на 100 и 140 км. Было точно, но как только резина малость сотрется тогда будет по факту на 1-2 км меньше. К стати на EC7 RV тоже точный спидометр.

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:
И еще, я на хетче пер 190км - это потолок, я даже видео выкладывал. Но комп реально режет, проверял еще пару раз. В общем даже на 4й топишь, до отсечки еще далеко, но как только 190 набрал, стоит как вкопанная, хоть с горы при, больше не идет.

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 10-янв-2015 15:28 
Полутысячник

У меня когда была СК 2-3 раза пробовал максималку - 170 и все, а потом как то попробовал: газ в пол - 170 и педаль чуток отпускаю, все равно едет 170, потом добавляю 175 и так до 185 по спидометру выжал играя педалью газа

Сообщение Добавлено: 12-янв-2015 10:58 
Водитель-испытатель

проверил
спидометр брешет...
5% увеличивает
по бортовику 67км/ч, по спидометру 70 км/ч
сколько отличия от жпс-а - пока еще не смотрел... буду ехать по длинной прямой - проверю...
так же нет датчика наружного воздуха, что несколько удивило...

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 14-янв-2015 10:43 
Катаюсь без инструктора

Вот где вы все эти скорости развиваете? На Нюрнбурн ринге?
190-200, да еще и с горы. На Бориспольской трассе гор нет. А это единственное место в Украине где можно ехать со скоростью до 130 км/ч. Добавим еще бонусную двадцаточку (хотя, тут тоже нюансы, типа мы тебе не разрешаем, но и не штрафуем, так что в случае аварии - ты таки преступник). Одесская - 110, да и узковата она. Ну и прочие. Вот едешь ты эти 180-200 в левом ряду, а кто-то впереди кого-то обгонять надумает через твой ряд - оттормаживаться ого-го с такой скорости, ну или вильнешь, чисто инстинктивно. "Херня, что я не вижу что-ли что впереди?" - Не увидишь, не успеешь. Навыки управления на таких скоростях впитал с молоком матери? Или каждый тут гонсчик, и начинал в детстве с картинга?

Да и на кой вам хрен, взрослые дяди (всем же за 30, судя по записям), проверять максимальную скорость?
"А вдруг, кто-то из семьи заболеет (начнет рожать, аппендицит, еще какая неведомая, смертельно опасная неприятность), и мне срочно необходимо будет этого кого-то отвезти? А у меня уже и навыки будут." - На адреналине (стресс - с родным человеком на соседнем сидении смертельно плохо), при такой скорости - ты его с большей вероятностью убьешь. Я тут намеренно не говорю, что можно убить еще кого-то попутно - если человек не жалеет себя, то на совсем посторонних ему абсолютно должно быть с прибором. Так как, еще причины развивать такие скорости?
"Интересно, а вот сколько она прет максималку?". Тебе 10 лет? Иди собирай вкладыши Турбо - там, помню, максимальные скорости машин указывали. За такую причину я бы не только права бы отбирал, но и паспорт - не дорос человек еще до сознания взрослой личности - куда ему ответственность давать (семью заводить, президента выбирать, может даже строить что-нибудь сложное.) Интересно? – автодром в помощь.

Теперь по железу - я сам по профессии авиационный инженер-испытатель. Различные эксплуатационные лимиты составляются с учетом не только максимально вложенной дури в двигатель (чтобы оно работало на таких режимах продолжительное время и не развалилось), но и с оглядкой на характеристики управляемости и жесткости конструкции (в авиации, по крайней мере) Думаете, самолет развивает максимальную скорость при максимальной режиме работы двигателя? Нет. Думаю, что в автомобилестроении сходные принципы установления лимитов. Тормоза на какую скорость рассчитаны? Про жесткость кузова упоминать даже не буду - тут хоть мучиться не будешь, в случае чего... Управляемость – малейшее не точное движение рулем и привет. Кочку или ямку каждую рулем отыграешь? А если ямка побольше? Наши машины не венец автомобильной мысли.
Maxkroshka – честно, поплохело от видео с максималкой. С семьей в машине! Там лампочка "пристегни ремень" мигала? Видно же что в машине потряхивает. И апофеоз записи – «Надо чиповать…». Ну понятно что надо. А, и да, угроза окружающим выложить такое же видео на Х7. Рамзан Кадыров в таком же духе раздает угрозы. Предупреди тогда, где и когда будет проведена акция.

Поймите меня правильно, я сам сторонник дифференциации лимитов скоростей в городе - по проспекту Бажана в Киеве (4 полосы в каждую сторону, выезды, съезды, карманы, отбойник) - просто преступно ставить лимит 60 км - это чистой воды задел на будущую автоматическую фиксацию нарушений, и наполнение бюджета. Но 200 на дорогах общего пользования (НАШИХ дорогах) - это преступно, пошло и ставит окружающих под удар. Я не гуманист - мне не жалко вас. Я бы отменил штрафы за езду не пристегнутым или за езду без шлема - это личный выбор каждого. Но я боюсь за своих близких - вы своими действиями не оставляете мне право выбора на безопасную жизнь.

Разошелся я что-то. Убедить кого-то в чем-то все равно не получится.
Ускользающе малое количество людей считают себя негодяями или просто плохими людьми. Каждый придумывает для своих действий какие-то оправдания (ну а шо, я же никому не мешаю, дорога пустая, а вон тот так вызывающе быстро поехал, давай-ка я с ним сцеплюсь). Никто не садится за руль с целью выехать на уличную охоту и убить кого-то. Каждый искренне считает, что делает правильно - их не переубедить. Удивляет реакция некоторых людей – «Ну ты крут! Я вот ссался бы так быстро ехать, а ты молодца. Умеешь, могешь». Он крут, и он едет с тобой по одной дороге. У него нет специальных навыков (чтобы он о себе не думал - ездить, пусть даже с 10-ти лет на папиных жигулях, это не достаточный навык), его машина специально не подготовлена к этой езде. А если и подготовлена, то вряд ли профессионалами своего дела. А едет он так быстро, просто потому, что он так хочет. И при случае убьет тебя. Не специально. Ведь он же хороший человек.

Рейтинг сообщения: +1 (отзывов: 1)

Сообщение Добавлено: 14-янв-2015 11:41 
Автомеханик

Ikar
Все правильно ты говоришь!
Но люди - животные странные, лично я стараюсь не нарушать (в пределах КУАП конечно бывает).
Удержаться и один раз в жизни попробовать на что способна моя новая машина, я лично не смог.
Проверял на одесской трассе, ни впереди ни сзади в пределах видимости авто ехавших в моем направлении не было.
Повторяю, в принципе с тобой согласен!

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 19-янв-2015 12:42 
Водитель-испытатель

проверил ЖПС вс Бортовик... примерно одинково...
получается только сам спиждометр врет на 5%

насчет разгона... я не знаю как ее вообще разогнать быстро... ехал по трассе.. со 100км на 5ой почти не разгоняется... до 120-125 дошел и дальше понял - что мрак... еле еле разггоняется... можно конечно на 4ой разгонятся до 140-150 - но это как то тупо...

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 20-янв-2015 10:35 
Взялся за руль

Я не знаю как на трассе, нет вблизи такой чтобы ехать больше 120, дорога не позволяет, но на пятой езжу по городу и даже с 50 ти км/час очень хорошо набирает ход.

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 20-янв-2015 11:44 
Водитель-испытатель

по городу негде динамику проверить... у меня тоже 60-80-100 в целом ничего в рамках города (официальные 80 в летний период по киеву много где можно ехать)
а это я пробовал киев -бровары... там согласно правилам 110 (3 полосы и земелька меж ними)

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 22-июн-2015 23:16 
Водитель-испытатель

Ехал 165 по московской, как по маслу, очень четко, но ветра боится.

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 24-июн-2016 17:32 
Водитель-испытатель

На 4-ой передаче скорость двигателя 1.8 достигает 170 км/ч

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 07-янв-2019 21:08 

До 150 разогнал, дальше дребезжание началось в капоте. Оказалось, дело в ступицах, там подшипники https://ukrzapchast.com.ua/parts-geely-emgrand-ec7-1064001701-podshipnik-perednej-stupitsy-13697/ дешёвые, больше не рисковал разгоняться.

Изображение

Профиль Отправить email   

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  Пред.   На страницу   1, 2

Часовой пояс: UTC + 2 часа