вверх

Текущее время: 20-окт-2018 19:31

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 411 ]  Пред.   На страницу    1 ... 13, 14, 15, 16, 17
Автор Сообщение
Сообщение Добавлено: 02-апр-2009 11:03 
Полутысячник

Сдох... Ктонть подбирал его аналоги? Манжеты... Или брать родной китайский? Ээ-х, не особо хочется...
Хелп!

Общая тема по проблемам сцепления смотрим http://www.geely-club.com.ua/forum/view ... =19&t=2015 и http://www.geely-club.com.ua/forum/view ... =19&t=1033
Этот пост отображается на каждой странице темы, отвечать на него не надо!!!

Сообщение Добавлено: 19-май-2018 12:13 
Ученик

Пропало сцепление, а именно не переключаются передачи, педаль мягкая. Под педалью течи нет, капает с середины трубки возле изгиба ближе к главному цилиндру. Главный цилиндр снаружи сухой.
Такое ощущение что лопнула трубка сцепления, но в магазинах под нашу модель(у меня МК Кросс) и под СК трубки нет. Может кто сталкивался чем можно её заменить, колхозить с ВАЗа не очень хочется.

Добавлено спустя 3 часа 47 минут 50 секунд:
Уточнение, не главный цилиндр, а рабочий сухой и подтекание на изгибе ближе к нему
Изображение

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 20-май-2018 11:46 
Ас

Вы уверены, что трубка? Нужно вдвоем проверить. Один жмёт, другой смотрит. Травить может и в месте соединения. Саму трубку запаять можно.

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 20-май-2018 12:11 
Ученик

Вы уверены, что трубка? Нужно вдвоем проверить. Один жмёт, другой смотрит. Травить может и в месте соединения. Саму трубку запаять можно.

Сегодня позвал товарища, он качал педаль, я смотрел где протечка. Травит в месте соединения трубки и цилиндра. Трубка похоже не держит давление на креплении.

Добавлено спустя 2 часа 57 минут 41 секунду:
Трубку не снимал ещё, отсюда вопрос: стоит ли заморачиваться и ждать 2-3 недели когда она приедет (т.к. в местных магазинах её нет) или кто снимал трубку может подскажет есть ли резиновое уплотнительное кольцо между трубкой и цилиндром чтобы подобрать его для замены. Если есть резиновое кольцо, то какие его размеры?

Добавлено спустя 6 часов 38 минут 48 секунд:
Сам задаю вопрос, сам отвечаю: резинового кольца нет. Но наши руки не для скуки: открутил трубку от цилиндра, срезал конец трубки, разволецевал заново, одел трубку обратно, прикрутил, прокачал тормозную в цилиндре. На данный момент всё работает, понаблюдаю насколько хватит.

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 16-июн-2018 13:45 
Ученик

Ребят подскажите поменял ГЦ и резиновую трубку (расслоилась в середине) и не получается прокачать сцепление стандартным способом. Только снимаю трубку с бочка и шприцом продавливают через ГЦ, после хочу прокачать сцепление и вытравить воздух через рабочий. Накачали и держу педаль откручивают штуцер на рабочем вышло немного жидкости и все опять не накачиваается. В чем проблема и где рыть

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 16-июн-2018 15:01 
Ас

Ребят подскажите поменял ГЦ и резиновую трубку (расслоилась в середине) и не получается прокачать сцепление стандартным способом. Только снимаю трубку с бочка и шприцом продавливают через ГЦ, после хочу прокачать сцепление и вытравить воздух через рабочий. Накачали и держу педаль откручивают штуцер на рабочем вышло немного жидкости и все опять не накачиваается. В чем проблема и где рыть

Открутить штуцер и посмотрите идёт ли жидкость самотёком. Таким образом можно прокачивать и тормоза. Можно попробовать шприцем откачать из РЦС.

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 16-июн-2018 16:53 
Ученик

Открутить штуцер и посмотрите идёт ли жидкость самотёком. Таким образом можно прокачивать и тормоза. Можно попробовать шприцем откачать из РЦС.

Открутил штуцер немного пшикнуло воздуха и все. Жидкость не потекла. Посмотрел потекла нет в бочке уровень не изменился. Почему не качает главный

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 17-июн-2018 06:30 
Ас

А, если шприцем оттянуть из штуцера РЦС

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 17-июн-2018 13:46 
Взялся за руль

У меня такое было! Но я поменял резинки в ГЦС и походу они не подошли, было в точности тоже самое, жидкость самотеком не шла и не накачивалась, пришлось покупать новый ГЦС (оригинал 760 грн.) тогда и жидкость пошла самотеком как положено прокачал за 2 минуты и никаких проблем. Если ты купил новый ГЦС то по ходу он бракованный, проблема однозначно в нем. Неоригинал покупать не решился стоил он больше чем в два раза дешевле 330 грн.
И кстати после замены гцс перестала трещать третья передача во время включения, уже 6000 км. и ни разу не включилась с треском!
PS:После покупки нескольких неоригинальных запчастей отвратительного качества понял что лучше купить оригинальную хоть она и дороже но заплатить один раз и забыть о проблеме... Про аналоги мировых брендов речь не идет.

Рейтинг сообщения: +1 (отзывов: 1)
 Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 10-окт-2018 21:10 
Генератор идей

Я заменил ГЦС и РЦС на Geely MK на CDN. Качество хорошее. Регулировочная конструкция проще и удобнее, чем у родного ГЦС.
Прокачивал по классической схеме - помощник нажимает педаль при отпущеном штуцере на РЦС, отпускает при затянутом(не сильно). Самотеком жидкость не шла.
Работает связка ГЦС+РЦС отлично.

Изображение

https://goo.gl/L2Kt1n - прайс
https://t.me/stas_220 - канал Телеграм

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 12-окт-2018 17:21 
Генеральный конструктор

Самотеком жидкость не шла.

При нагріванні тіла збільшуються в об'ємі. Куди буде діватися рідина, коли двигун гарно прогріється? Давити на щеплення?

Сообщение Добавлено: 12-окт-2018 23:29 
Генератор идей

Игорь
Так спочатку циліндр зчеплення нагріється і розшириться :lol:

Не знаю чому так, але як на рідному ГЦЗ самотоком не йшла гальмівна рідина, так і на новому CDN теж не йде.
Претензій до роботи системи у мене нема. Все ок.

Изображение

https://goo.gl/L2Kt1n - прайс
https://t.me/stas_220 - канал Телеграм

Профиль Отправить email   

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 411 ]  Пред.   На страницу    1 ... 13, 14, 15, 16, 17

Часовой пояс: UTC + 2 часа