вверх

Текущее время: 20-окт-2018 19:38

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 336 ]  Пред.   На страницу    1 ... 10, 11, 12, 13, 14
Автор Сообщение
Сообщение Добавлено: 05-сен-2018 20:08 
Катаюсь без инструктора

Пошуки тривають... Поміняв РДТ-ноль, розібрав дросельний узєл,промив-все було закопчене сажою. Результат: завестись ноль,зате тяги прибавилось,але на газу при низьких оборотах посмикує,на бензин переключаю все норм. Після 2-3 спроб завестись,викручую свічки,а вони сухі навіть бензином не пахнуть- збіднена суміш?

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 05-сен-2018 20:16 
Председатель

розібрав дросельний узєл,промив-все було закопчене сажою. Результат: завестись ноль

А ЭБУ обнулял?

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 05-сен-2018 20:22 
Автомеханик

За заводку авто отвечают два датчика: температуры и MAP сенсор.
В моем случае MAP сенсор подсасывает воздух и отсюда глюки.
И он болтался в посадочном месте как гайки в ведре, разобрали продули, обмазали немного солидолом - стало лучше, теперь нужно подобрать уплотнительные колечки и плотно посадить МАР сенсор на место.

МК-CROSS 2012+ГБО на DRIVE2

Сообщение Добавлено: 06-сен-2018 11:01 
Катаюсь без инструктора

ЕБУ клемою акумулятора? Обнуляв. А що за МАР,де він знаходиться?

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 06-сен-2018 21:46 
Отличный драйвер

На лицо насос который не нагнетает давление, да еще и клапан клинит, но это пока только догадки.
sjava78? вам бы манометр найти где то, срррочна) а то так много чего поменять "зря" можно будет

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 07-сен-2018 21:22 
Катаюсь без инструктора

Так мене тоже смущає цей "новий" насос,якому виповнилось 1.5 місяці. Головне,щоб я не міняв,нічого з заводкою не міняється. Обідно,в кожному третьому гаражі спєци,а звернутися немає до кого. В сусідніх городах на СТО по запису і на такі дні коли немає можливості,ось і приходиться самому... Не помню чи писав,наше СТО наміряло " отличную работу етих насосов" 2.5Ваr,а як зняв обратку а там ледь біжить( це про старий насос). У нового вроді як і струя толкова,але мабуть маловато... Жалко на сайтах запчастин не пише параметри цих насосів. Нічого,будемо шукати нормальні насоси,провірені,хіба перший раз "лажать")))

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 12-сен-2018 08:35 
Отличный драйвер

Так мене тоже смущає цей "новий" насос,якому виповнилось 1.5 місяці.

Я так уже 3 штуки поменял))
С одним мучался полгода (зародилась со второго раза) пока меня это не до стало конкретно. Потом я разобрался с матчастью, скок должно быть давление и производительность. И перебрался всю топливную, оказалось брак насоса. Поставил второй насос - через месяц тоже самое - снова брак, клинил клапан в открытом положении. Заказал б/у ориг stronger с разборки miroxa03 и теперь кайф, все отлично.

Почитайте мой бж если ещё не были там, это у нас здесь на форуме, БЖ Geely CK

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 15-сен-2018 14:36 
Катаюсь без инструктора

Як би ж то знати їх характеристики. Приходять в коробочках без яких лібо бумаг

Добавлено спустя 16 часов 41 секунду:
Забув сказати,ставив обратний клапан перед рампою,так хоть підбуркує при запуску. Однозначно насос,буду шукать.

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 18-сен-2018 10:10 
Отличный драйвер

На форуме есть вся необходимая информация по насосу Geely ck. Нам нужен насос с давлением 3.0-3.5 бар и производительностью 110 литр/час
Подходит по этим параметрам bosch 0580454001
Подходит stronger sgr-c05 201310010080 (у меня сейчас такой стоит)

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 09-окт-2018 10:09 

Поделюсь и я своим случаем. Была проблема (Geely CK-2 2012г. 70к пробег, ГАЗ) где-то пол года назад началось с трудом заводится на холодную (после стоянки от 4 часов), раза с 3-4 крутя стартером по 5 сек., педалью газа помогая, и как завелась троит пока не прогазуешь. Потом в течении дня все Ок с первого раза. Начал читать форум о возможных причинах (свечи, провода, бензин, вода, насос, обратный клапан, датчики и т.д.) Решил двигатся от самого дешового(простого): купил 2 фурика спирта(98%) в аптеке по 100мл. и влил в бак (там всегда около 5-10л. бенза 95). Выключил газ и выездил полностью оставшийся бенз, посля заправил 10 л. 92 бензина на УкрНафте. На следующий день с утра, О чудо я завелся с пол тыка :smoke: И уже 2 недели я как забыл что у меня такая проблема с заводкой существовала. Спасибо участникам форума за советы :ay:

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 09-окт-2018 11:49 
Отличный драйвер

Желательно бак держать максимально полным, особенно в сырую погоду, чтоб конденсат не скапливался в критических количествах

Профиль Отправить email   

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 336 ]  Пред.   На страницу    1 ... 10, 11, 12, 13, 14

Часовой пояс: UTC + 2 часа