вверх

Сьогодні: 28-березня-2024 12:14

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 368 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку    1 ... 11, 12, 13, 14, 15  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 05-вересня-2018 21:08 
Катаюсь без інструктора
Аватар користувача

Вік: 46
Повідомлення: 173
Звідки: нетешин
Пошуки тривають... Поміняв РДТ-ноль, розібрав дросельний узєл,промив-все було закопчене сажою. Результат: завестись ноль,зате тяги прибавилось,але на газу при низьких оборотах посмикує,на бензин переключаю все норм. Після 2-3 спроб завестись,викручую свічки,а вони сухі навіть бензином не пахнуть- збіднена суміш?

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 05-вересня-2018 21:16 
Голова
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 9653
Звідки: Полтава
розібрав дросельний узєл,промив-все було закопчене сажою. Результат: завестись ноль

А ЭБУ обнулял?

_________________
БЖ Doc20 и блондинки СК-2 Impress ЗНГ
Я обычный автоюзер! Всё что Я говорю - это только моё мнение (мой личный опыт)! Хотите правильный и полноценный ответ - заплатите за него на СТО!:
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 05-вересня-2018 21:22 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 48
Повідомлення: 3781
Звідки: Полтава
За заводку авто отвечают два датчика: температуры и MAP сенсор.
В моем случае MAP сенсор подсасывает воздух и отсюда глюки.
И он болтался в посадочном месте как гайки в ведре, разобрали продули, обмазали немного солидолом - стало лучше, теперь нужно подобрать уплотнительные колечки и плотно посадить МАР сенсор на место.

_________________
Мой БЖ МК-CROSS 2012+ГБО

МК-CROSS 2012+ГБО на DRIVE2


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 06-вересня-2018 12:01 
Катаюсь без інструктора
Аватар користувача

Вік: 46
Повідомлення: 173
Звідки: нетешин
ЕБУ клемою акумулятора? Обнуляв. А що за МАР,де він знаходиться?

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 06-вересня-2018 22:46 
Водій-випробувач

Вік: 29
Повідомлення: 294
Звідки: Херсон
На лицо насос который не нагнетает давление, да еще и клапан клинит, но это пока только догадки.
sjava78? вам бы манометр найти где то, срррочна) а то так много чего поменять "зря" можно будет

_________________
Хронология автопарка: Geely MK 1.6 Base... Geely CK 1.5 Impress... Lada Samara 2108 1.3...


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 07-вересня-2018 22:22 
Катаюсь без інструктора
Аватар користувача

Вік: 46
Повідомлення: 173
Звідки: нетешин
Так мене тоже смущає цей "новий" насос,якому виповнилось 1.5 місяці. Головне,щоб я не міняв,нічого з заводкою не міняється. Обідно,в кожному третьому гаражі спєци,а звернутися немає до кого. В сусідніх городах на СТО по запису і на такі дні коли немає можливості,ось і приходиться самому... Не помню чи писав,наше СТО наміряло " отличную работу етих насосов" 2.5Ваr,а як зняв обратку а там ледь біжить( це про старий насос). У нового вроді як і струя толкова,але мабуть маловато... Жалко на сайтах запчастин не пише параметри цих насосів. Нічого,будемо шукати нормальні насоси,провірені,хіба перший раз "лажать")))

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 12-вересня-2018 09:35 
Водій-випробувач

Вік: 29
Повідомлення: 294
Звідки: Херсон
Так мене тоже смущає цей "новий" насос,якому виповнилось 1.5 місяці.


Я так уже 3 штуки поменял))
С одним мучался полгода (зародилась со второго раза) пока меня это не до стало конкретно. Потом я разобрался с матчастью, скок должно быть давление и производительность. И перебрался всю топливную, оказалось брак насоса. Поставил второй насос - через месяц тоже самое - снова брак, клинил клапан в открытом положении. Заказал б/у ориг stronger с разборки miroxa03 и теперь кайф, все отлично.

Почитайте мой бж если ещё не были там, это у нас здесь на форуме, БЖ Geely CK

_________________
Хронология автопарка: Geely MK 1.6 Base... Geely CK 1.5 Impress... Lada Samara 2108 1.3...


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 15-вересня-2018 15:36 
Катаюсь без інструктора
Аватар користувача

Вік: 46
Повідомлення: 173
Звідки: нетешин
Як би ж то знати їх характеристики. Приходять в коробочках без яких лібо бумаг

Добавлено спустя 16 часов 41 секунду:
Забув сказати,ставив обратний клапан перед рампою,так хоть підбуркує при запуску. Однозначно насос,буду шукать.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 18-вересня-2018 11:10 
Водій-випробувач

Вік: 29
Повідомлення: 294
Звідки: Херсон
На форуме есть вся необходимая информация по насосу Geely ck. Нам нужен насос с давлением 3.0-3.5 бар и производительностью 110 литр/час
Подходит по этим параметрам bosch 0580454001
Подходит stronger sgr-c05 201310010080 (у меня сейчас такой стоит)

_________________
Хронология автопарка: Geely MK 1.6 Base... Geely CK 1.5 Impress... Lada Samara 2108 1.3...


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 09-жовтня-2018 11:09 

Повідомлення: 3
Звідки: Городня
Поделюсь и я своим случаем. Была проблема (Geely CK-2 2012г. 70к пробег, ГАЗ) где-то пол года назад началось с трудом заводится на холодную (после стоянки от 4 часов), раза с 3-4 крутя стартером по 5 сек., педалью газа помогая, и как завелась троит пока не прогазуешь. Потом в течении дня все Ок с первого раза. Начал читать форум о возможных причинах (свечи, провода, бензин, вода, насос, обратный клапан, датчики и т.д.) Решил двигатся от самого дешового(простого): купил 2 фурика спирта(98%) в аптеке по 100мл. и влил в бак (там всегда около 5-10л. бенза 95). Выключил газ и выездил полностью оставшийся бенз, посля заправил 10 л. 92 бензина на УкрНафте. На следующий день с утра, О чудо я завелся с пол тыка :smoke: И уже 2 недели я как забыл что у меня такая проблема с заводкой существовала. Спасибо участникам форума за советы :ay:


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 09-жовтня-2018 12:49 
Водій-випробувач

Вік: 29
Повідомлення: 294
Звідки: Херсон
Желательно бак держать максимально полным, особенно в сырую погоду, чтоб конденсат не скапливался в критических количествах

_________________
Хронология автопарка: Geely MK 1.6 Base... Geely CK 1.5 Impress... Lada Samara 2108 1.3...


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 17-лютого-2019 01:22 
Катаюсь без інструктора
Аватар користувача

Вік: 46
Повідомлення: 173
Звідки: нетешин
Нарешті,після 8 місяців моїх пошуків, все повернулося на свої місця. Заводиться з першого разу. Навіть не знаю що помогло... Вирішив перебрати передок ходової,почав гриміти,плюс пильник шруза,сайленти ричагів,а там і заодно коробку скинув. Регульнув клапана. Да,поміняв датчик скорості,так як при зняті коробки поламалась фіщка. ДПКВ був сильно закопчений,може цей бруд і заважав.Отже,поки сам не перелапаєш,ні один "спец" не допоможе)))

_________________
Зображення


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 25-березня-2019 10:46 

Вік: 36
Повідомлення: 7
Звідки: Киев
Geely ck2 2011
Год мучился с запуском двигателя, термостатом и т.п. Штудировал эту тему, выезжал весь бензин, заливал разный новый и т.п.

Суть была такая - чем холоднее (-10,-20), тем лучше заводился двигатель. Чем теплее, +20,+10,+3, тем хуже - чихал, фыркал, без подгазовки не заводился. И температура по приборке уходила в красную зону, потом только включался охлад радиатора и возвращалась на средину. Менял термостат, чистил радиатор, залил дорогой антифриз. На сто дедмороза ремонтили, сказали что всё ок (проблема была в грм, а датчик определить не смогли, так как криворуки, и никогда никому не советую к ним обращаться, можете почитать мои отзывы об этих [moderated] - вместо ремонта только портят).

Решением стала замена датчика. https://ru.aliexpress.com/item/F01r0649 ... 33ed4F6pbY на этот датчик с Китая.
F01r064905, f01r064916

С февраля по сегодня, полёт нормальный, заводится как часики и температура выше средины не поднимается.


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 07-липня-2019 14:38 

Вік: 23
Повідомлення: 13
Звідки: Днепропетровск
Проблема.

Поставил ночью машину. Утром(та даже в 12 дня) пытаюсь завести, она не хочет. Несколько раз кручу стартер, прихватывает на пару секунд, пыхтит(типо троит) и опять глохнет. Если прихватило то обороты держит на 500 и если подгазовываешь(если не разорвать опять-же глохнет) то пыхтит. И пока на газ не перейдёт - будет пыхтеть.

Поменял:
- Топливный насос и фильтр.
- Клапан(из инжектора в крышку двигателя)
- Свечи
- Масло
- Фильтр воздушный

Проблему на СТО не могут определить. Проверяли датчики, все безтолку.
Так уже месяц 1-2.

Может кто знает что может быть?

Отправлено с моего SM-A705FN через Tapatalk


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 07-липня-2019 19:18 
Учень

Вік: 67
Повідомлення: 39
Звідки: ВИШГОРОД
Мало информации по машине.
Какой пробег на бенз., на газе?
Когда проверялись зазоры клапанов?
Троит только на холодном, или и на прогретом двигателе?
Есть ли потеря мощности?
В каком состоянии свечи? Когда двигатель троит, выкрутить и посмотреть не заливает ли их.
Проверить компрессию.
Этот тот минимум информации, на основании которой можно что-то советовать.
Лучший вариант - грамотная диагностика у профессионалов.

Отправлено с моего SM-J710F через Tapatalk


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 07-липня-2019 22:12 

Вік: 23
Повідомлення: 13
Звідки: Днепропетровск
Yuriy56, понял, проверю. Просто серьёзно уже 2 месяца мучаюсь. И на СТО не могут причину найти. Попробую на другом СТО

Отправлено с моего SM-A705FN через Tapatalk


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 07-липня-2019 23:12 
Учень

Вік: 67
Повідомлення: 39
Звідки: ВИШГОРОД
На СТО в первую очередь проверь компрессию, будешь знать не зажаты ли клапана. Посмотри ошибки на БК - нет ли пропусков воспламенения.
И обязательно - датчик температуры, при его неисправности будет либо заливать свечи топливом, либо будет очень бедная смесь. Советую, когда двигатель троит, выкрутить свечи и глянуть. Если мокрые, причина в зажигании, если нормальные, причина в клапанах. Если с клапанами и зажиганием проблем нет, проверяй датчик температуры.
Проверить зазоры клапанов никогда лишним не будет, тем более, что ездишь на газе.

Отправлено с моего SM-J710F через Tapatalk


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 09-липня-2019 15:18 
Катаюсь без інструктора

Повідомлення: 191
Звідки: Харьков
А настройки газа не проверяли ?
Раньше были аналогичные жалобы по машинкам с ГБО.

При неправильной настройке газа начинают работать топливные коррекции, добавляя топлива.
В результате, когда заводишься на бензине на холодную, за счет топливных коррекций после газа на бензине получаем перелив.

Попробуй перед запуском после простоя скинуть минут на 5-10 клейму с аккума, чтоб сбросились коррекции.
Если заведется нормально - значит точно виноваты настройки ГБО.
Если все так и останется - нужно копать уже по двигателю как написали раньше компрессия, клапана и т.д.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 12-липня-2019 21:07 

Вік: 23
Повідомлення: 13
Звідки: Днепропетровск
Хронология:
Купил машину на ГБО-2, пробег 83 000
Поставил ГБО-4, пробег +-85 000
Поменял масло
Начала плохо заводится утром и на бензине ездила хуже чем на газу
Поменял топлевную(насос и фильтр) + воздушный
Проблема не ушла но на бензе ездить стала лучше
Поменял свечи
Раньше при включении зажигания чек движка светился секунды 2-3 и тух. Сейчас светиться пока не заведешь двигатель
Появилась проблема с датчиком температуры(завышал показания до критических)
Бросили дополнительную минусовую клему на двигатель(проблема ушла)
Была проблема с плюсовой клемой(один предохранитель поплавился, была обычная скрутка вместо него). Поставили новую от Амулета(вроде как разницы нет, кроме самих предохранителей)
В течении дня, при заводе двигателя даже на прогретую, холостые держаться на 500 а то и 200
Завтра буду ехать менять датчик холостых

Родные думают что СТО ничего нормального не могут сделать с проблемой.
Может у кого такие же проблемы были, подскажите. Просто уже не знаю что делать.

Отправлено с моего SM-A705FN через Tapatalk


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 12-липня-2019 21:28 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 48
Повідомлення: 3781
Звідки: Полтава
буду ехать менять датчик холостых
Это что такое?

_________________
Мой БЖ МК-CROSS 2012+ГБО

МК-CROSS 2012+ГБО на DRIVE2


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 12-липня-2019 21:36 

Вік: 23
Повідомлення: 13
Звідки: Днепропетровск
GekaAE написав:
буду ехать менять датчик холостых
Это что такое?
Датчик холостых оборотов

Отправлено с моего SM-A705FN через Tapatalk


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 12-липня-2019 22:13 
Бандерівець-правосєк
Аватар користувача

Повідомлення: 17807
Звідки: Neverwhere
Думаю речь о датчике холостого хода. Но его для начала лучше почистить.
А затем начать разбираться с бензиновыми форсунками.
Я так понимаю заводишься то ты на бензике, а потом на газ.
Ну и почитать ошибки, раз чек горит. Чтот там уже понаписано,
от этого можно начинать плясать

_________________
ГАРНИЙ ВОРОГ - МЕРТВИЙ ВОРОГ!
НУ ЩО - ПОСМІЯЛИСЯ? ШАШЛИЧКИ НОРМ?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 13-липня-2019 10:52 
Голова
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 9653
Звідки: Полтава
Раньше при включении зажигания чек движка светился секунды 2-3 и тух. Сейчас светиться пока не заведешь двигатель

Это говорит только о том, что в памяти хранится запись про ошибку. Скинь клемму с акб, подожди. Должно стереть.
В течении дня, при заводе двигателя даже на прогретую, холостые держаться на 500 а то и 200

Для начала сняти и почистить весь дроссельный узел и РХХ карбклинером.

_________________
БЖ Doc20 и блондинки СК-2 Impress ЗНГ
Я обычный автоюзер! Всё что Я говорю - это только моё мнение (мой личный опыт)! Хотите правильный и полноценный ответ - заплатите за него на СТО!:
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 13-липня-2019 21:26 
Бандерівець-правосєк
Аватар користувача

Повідомлення: 17807
Звідки: Neverwhere
Это говорит только о том, что в памяти хранится запись про ошибку. Скинь клемму с акб, подожди. Должно стереть.

Категорически не согласен. Ошибки прочесть, а уже потом стирать. Зачем гадание на кофейной гуще, если есть возможность
хотя бы иметь общую картину ошибок

_________________
ГАРНИЙ ВОРОГ - МЕРТВИЙ ВОРОГ!
НУ ЩО - ПОСМІЯЛИСЯ? ШАШЛИЧКИ НОРМ?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 14-липня-2019 01:08 
Біля керма
Аватар користувача

Вік: 31
Повідомлення: 61
Звідки: Новгородка
Хронология:
Купил машину на ГБО-2, пробег 83 000
Поставил ГБО-4, пробег +-85 000
Поменял масло
Начала плохо заводится утром и на бензине ездила хуже чем на газу
Поменял топлевную(насос и фильтр) + воздушный
Проблема не ушла но на бензе ездить стала лучше
Поменял свечи
Раньше при включении зажигания чек движка светился секунды 2-3 и тух. Сейчас светиться пока не заведешь двигатель
Появилась проблема с датчиком температуры(завышал показания до критических)
Бросили дополнительную минусовую клему на двигатель(проблема ушла)
Была проблема с плюсовой клемой(один предохранитель поплавился, была обычная скрутка вместо него). Поставили новую от Амулета(вроде как разницы нет, кроме самих предохранителей)
В течении дня, при заводе двигателя даже на прогретую, холостые держаться на 500 а то и 200
Завтра буду ехать менять датчик холостых

Родные думают что СТО ничего нормального не могут сделать с проблемой.
Может у кого такие же проблемы были, подскажите. Просто уже не знаю что делать.

Отправлено с моего SM-A705FN через Tapatalk

посмотрите на дроссель, была у меня такая беда что на холодную шорошо заводиться а потом пока не газнешь незаводилась, проблема была в том что прогнил корпус дросельной заслонки и охлаждайка(у меня антихрест залит) попадал в впускной коллектор, машина в результате плохо заводилась особенно когда была прогрета, выбивала ошибку правда не критическую(чек не горел) бедная смесь, купил на разборке б/у дроссель за 800 грн и теперь отлично всё =)


Востаннє редагувалось hmmmDanon в 14-липня-2019 01:09, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль E-mail   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 368 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку    1 ... 11, 12, 13, 14, 15  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія