вверх

Текущее время: 20-авг-2018 04:36

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 515 ]  Пред.   На страницу    1 ... 17, 18, 19, 20, 21
Автор Сообщение
Сообщение Добавлено: 04-июл-2008 06:12 
Завсегдатай

Такое вот ощущение у меня что чето не то с тормозами, буду сравнивать как обычно с калиной) Значиццо там тормоза берут сразу сверху, у себя в машинке наблюдаю такую картину: начинаешь жать на педаль, такое впечатление что машинка еще чуть прибавляет (может конечно субьективно потому что в основном торможу с нажатым сцепллением) потом некоторое время тормозов нет а потом уже хватает, тоесть есть свободный ход. У всех так ?

Добавлено Serj.
Этот пост ответа не требует. Обсуждаем общие проблемы.
Главный тормозной цилиндр (ГТЦ) СК. Ремонт, аналоги.
Задний тормозной цилиндр (ЗТРЦ) СК. Аналоги, ремонт
Передний суппорт CK. Проблемы, ремонт, аналоги
Ступицы и тормозные колодки.
Тормозные колодки СК и их механизмы (для задних)
Самостоятельная замена передних тормозных колодок Geely СК
Самостоятельная замена задних тормозных колодок Geely СК
Троссы ручника на СК. Проблемы и ремонт.
А так же темы Писка передка при движении (быстрый Поиск в помощь)

Проблемы АБС лучше решать тут
Сигнальные лампы / пиктограмы ((ABS)) и ((!)) на СК и других АБС-ных темах

Сообщение Добавлено: 19-июл-2017 10:04 
Главный конструктор

Всем привет.
Хочу прокачать тормоза. У меня СК2 с АБС. Не могу понять схему прокачки. Если без АБС, то ЗП-ЗЛ-ПП-ПЛ.
А вот с АБС не могу найти. И вообще отличается ли схема в таком случае? Подскажите, пожалуйста.

Схема не отличается, так и прокачивай. И не забудь прокачать сцепление.

Профиль Отправить email  Просмотр гаража пользователя  

Сообщение Добавлено: 31-июл-2017 08:19 

[/quote]
Схема не отличается, так и прокачивай. И не забудь прокачать сцепление.[/quote]

Спасибо. Все прокачал. Все работает хорошо.

Сообщение Добавлено: 19-авг-2017 22:32 
Ученик

Здравствуйте! Помогите разобраться с проблемой, менял тормозную жидкость, тормоза прокачал без проблем, споткнулся на прокачке сцепления. Первый раз напарник накачал педальку сцепления, отворачиваю спускной клапан, по трубке побежала чёрная жижа, вроди бы всё норм. Однако завернув клапан оказалось что педалька стала ватной и накачиваться больше не хочет. Посидели покурили, напарник снова покачал педалькой, как не странно она стала твёрдой, прекрасно качается, пока я снова ни спустил жидкость, снова стала ватной, причем реанимировать её с помощю нажатий не удаётся, нужно только чтоб прошло некоторое время, тогда педаль снова становится твёрдой. Периодически в трубке появлялись пузырьки, ну и думая что магистраль завоздушена продолжали прокачивать. По трубке надетой на спускной клапан уже пошла чистенькая жидкость, к тому моменту уже было спущено около 200мл тормозной жидкости, а проблема осталась в неизменном виде. Поразмыслив пришел к выводу что воздух находится между расширительным бочком главного тормозного цилиндра и главного цилиндра сцепления :? . И чего он от туда не уходит не понятно. Сцепление при этом работает абсолютно нормально, выжимает как надо педаль возвращается нормально, в общем если бы не полез прокачивать то и не знал бы о проблеме. Кому встречалась такая неисправность, плиз подскажите в чём подвох.

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 01-сен-2017 10:03 

Всем привет.
Посоветуйте хорошего производителя тормозных колодок.
Спасибо.

Сообщение Добавлено: 01-сен-2017 11:15 
Катаюсь без инструктора

Всем привет.
Спасибо.

Remsa и ROADHOUSE - толковые колодки

(098) 610-60-33 (viber), (063) 061-99-61, (050) 571-98-87 пн.- пт.: с 09,30 до 17,30

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 01-сен-2017 20:18 
Вице-президент

Из того, что попробовал, пока лучшие TRW

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 20-сен-2017 19:50 

Добрый день ,подскажите , пытаюсь прокачать тормоза , задние правое прокачалось нормально ,при прокачке следующего колеса заднего левого тормозная жидкость вообще отказалась течь , не вытекла не капельки , не жидкости не воздуха сколько бы не прокачивал но не чего не течет. Так на этом колесе и остановился не прокачивая передних Что делать? прокачиваю обычным способом с напарником.
Машина у меня Geely ck norma , без АБС , без гидроусилителя, без кондиционера ,без стекло подъёмников ,2012 выпуска .

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 21-сен-2017 12:47 
Водитель-испытатель

oban2
Начни с проверки свободного хода педали тормоза и далее по порядку удаления от педали. Скорее всего закис "колдун". А еще лучше начни с чтения предыдущей страницы, там уже это описано.

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 27-июн-2018 08:03 
Отличный драйвер

Привет ребят. А никто не сталкивался с проблемой?

При езде, оттормаживаюсь, сзади звук будто колесо о подкрылок трет. Подкрылков нет. Это началось после того как скинул барабаны, чтоб отрегулировать малую пружинку на второй зацеп, типа чтобы ручник держал. После этого начался этот звук, приехал домой, опять скинул барабаны, вернул все обратно. Стало тише. Подшипники ок, крутится колесо отлично.

Может ли это колодки о бортик трет на барабане?

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 24-июл-2018 19:19 
Полутысячник

Привет ребят. А никто не сталкивался с проблемой?

При езде, оттормаживаюсь, сзади звук будто колесо о подкрылок трет. Подкрылков нет. Это началось после того как скинул барабаны, чтоб отрегулировать малую пружинку на второй зацеп, типа чтобы ручник держал. После этого начался этот звук, приехал домой, опять скинул барабаны, вернул все обратно. Стало тише. Подшипники ок, крутится колесо отлично.

Может ли это колодки о бортик трет на барабане?

Таже фигня начала наблюдатся, спустя полгода после замени барабана с колодками.
В ближайшие дни на СТО проверю.

Сообщение Добавлено: 06-авг-2018 22:16 

А не подскажите, как определить какие колодки нужны? у меня ck без абс, начал смотреть передние колодки - есть без абс, есть с ушком, есть с абс... как понять какие нужны мне? :( или они все взаимозаменямые?

Сообщение Добавлено: 08-авг-2018 20:38 

Передние отличаются конструктивно. Те что с АБС идут: одна колодка с двумя ушками, вторая - по центру типа трилистник такой. Без АБС, на сколько знаю, передние колодки обычные и там никаких усиков нет.

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 12-авг-2018 16:19 

Передние отличаются конструктивно. Те что с АБС идут: одна колодка с двумя ушками, вторая - по центру типа трилистник такой. Без АБС, на сколько знаю, передние колодки обычные и там никаких усиков нет.

Спасибо!
Оказывается, на geely ck без ABS подходит один из вариантов родных колодок от чери амулета, цена чуть меньше 200 грн - поставил вчера такие, по первым впечатлениям, всё хорошо, тормозят нормально, скрипа нет.

Сообщение Добавлено: 19-авг-2018 19:52 

Добрый вечер форумчане, недавно стал владельцем Джильки СК Импресс 2008 года, проблема с ручником, ели держит, тросы новые натянуты но почемуто колодки розжимаються не полностью, тобишь выжимаю ручник а он совсем немного тормозит и всё...натягивал по максимуму что ели выжимаеться ручник беда таже... как решить проблему??

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 20-авг-2018 00:02 
Вице-президент

hmmmDanon
1. Могут не работать механизмы автоподвода колодок.
2. Может быть не правильно собран/отрегулирован механизм.
Почитай тут viewtopic.php?f=151&t=5422 и тут viewtopic.php?f=151&t=776 .
В первую очередь Я бы попробовал на очень-очень хорошо отпустить ручник и понажимать на ножной тормоз. Потом уже подтянуть ручник.

Профиль Отправить email   

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 515 ]  Пред.   На страницу    1 ... 17, 18, 19, 20, 21

Часовой пояс: UTC + 2 часа