вверх

Сьогодні: 28-березня-2024 14:31

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Куратор теми: Evgeniy7320



Створити нову тему Відповісти  [ 1447 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку    1 ... 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52 ... 58  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 25-травня-2018 13:09 
Тисячник
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 1168
Звідки: Фастів
Всем привет!
Сегодня уплотнил передние стекла. Взял D - образный уплотнитель, отогнул внутреннюю резинку окна, обезжирыл КАЛОШЕЙ и вклеил туда уплотнитель. С правой стороной вышло немного хуже, окно ОЧЕНЬ ТУГО закрывается.. думаю постоит и прослабится.. Водительское окно - все отлично, плотнячком, и без люфтов, закрывается само. Фотки сделаю, когда буду клеить уплотнитель на задние окна.

Добавлено спустя 4 часа 1 минуту:
Еще хочу попробовать заменить передние пружины на Ланосовские 7 витков (толщина 14 с РЖАВЧИНОЙ))) что-то Коннеры 12,5мм - уж больно мягкие... КОЛХОЗ НЕПОБЕДИМ!!! :lol: :lol: :lol:

_________________
Ссылка на БЖ:
http://www.geely-club.com.ua/forum/viewtopic.php?f=8&t=11388


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 25-травня-2018 22:31 
Голова
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 9653
Звідки: Полтава
Цитата:
Еще хочу попробовать заменить передние пружины на Ланосовские 7 витков

У меня стоят Ланосовские 1,6. Жестче стока, рулится хорошо. Клиренс не зменился, добавлял проставки. Но у меня стоят в паре с жесткими амиками. Брату поставил на стоковые амики - машина подросла заметно, но не на много жестче стала. ХЗ, то-ли мне попались более уставшие, то-ли кто-то из продаванов меня обманул. Толщину прутка измерять было нечем.

_________________
БЖ Doc20 и блондинки СК-2 Impress ЗНГ
Я обычный автоюзер! Всё что Я говорю - это только моё мнение (мой личный опыт)! Хотите правильный и полноценный ответ - заплатите за него на СТО!:
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 25-травня-2018 23:40 
Тисячник
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 1168
Звідки: Фастів
Спасибо, Doc20!
Буду пробовать. Думаю после КПП..

_________________
Ссылка на БЖ:
http://www.geely-club.com.ua/forum/viewtopic.php?f=8&t=11388


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 05-червня-2018 12:23 
Тисячник
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 1168
Звідки: Фастів
Шум со стороны КПП реально достал!
Он с каждым днем становится все громче!
Сегодня заметил еще такую штуку: завел - шуршит, выжал сцепу - тихо, легонько подгазовываешь - шуршит (в половину тише чем при отпущенном сцеплении)... МОЖЕТ УЖЕ СЦЕПЛЕНИЕ ПОРА МЕНЯТЬ????????
Нашел видео: https://www.youtube.com/watch?v=vOAGA_UDMBM
У меня начиналось так-же чуть прижата пЭдалька или отпущена - слышен посторонний шум, нажал (отпустил) полностью - все норм - тишина! Такая хрень началась год назад (в БЖ я о таком писал)...
еще видео https://www.youtube.com/watch?v=4JbqrlTByOc

Добавлено спустя 4 часа 50 минут 15 секунд:
Вычитал в мануале (издательство "Монолит"), что НУЖНО СМАЗАТЬ (графиткой) ПЕРВИЧНЫЙ ВАЛ ПОД ПОСАДКУ ВЫЖИМНОГО ПОДШИПНИКА.. а я когда ставил НОВЫЙ выжимной - ничего не смазывал... даже не подумал об этом. После первой разборки КПП - СМАЗЫВАЛ САМ ПОДШИПНИК (родной) - возможно смазка и попала на внутренюю обойму..
В нете еще пишут о подшипниках шестерень.. их я тоже не менял.
На выходных попробую снять пыльник вилки сцепления, кто-то мне выжмет сцепление, а я опробую через лючок смазать вал под подшипником... или попробую отогнуть снизу металлический кожух, и через него подлезть к валу..

Добавлено спустя 15 часов 53 минуты 26 секунд:
Вчера вечером экспериментировал:
при скорости 45-50км. включал нейтраль - катится тихо (шорох резины заглушает шум из КПП)... НО при включении ЛЮБОЙ из СКОРОСТЕЙ - ШОРОХ/СКРЕЖЕТ такой, что ПИ.....Ц!!!! Причем чем ниже передача и выше скорость движения - тем он все неприятней..
На воскресенье договорился с соседом о демонтаже КПП (он мне помогает снять капот и КПП). Заказал подшипники шестерень. Не удалось найти только на шестерню 2 передачи.
Как меня уже зае.. эта коробка!..


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
Ссылка на БЖ:
http://www.geely-club.com.ua/forum/viewtopic.php?f=8&t=11388


Рейтинг повідомлення: +2 (відгуків: 2)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 06-червня-2018 09:30 
Генератор ідей
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 3412
Звідки: Київ
На воскресенье договорился с соседом о демонтаже КПП (он мне помогает снять капот и КПП). Заказал подшипники шестерень. Не удалось найти только на шестерню 2 передачи.
Как меня уже зае.. эта коробка!..

Не понял, а капот зачем снимать?

Зы Смотрю как ты сношаешься с коробаном и просто диву даюсь твоему терпению. Уже и денег вкинул не мало...
В продаже есть тема разборщика из Чернигова, так он коробку из машины которая пробежала всего 12 тыщ продает за 13000, да не мало, но, блин, она же практически новая, поставил и забыл.

_________________
Мій бортовик


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 06-червня-2018 09:59 
Тисячник
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 1168
Звідки: Фастів
она же практически новая, поставил и забыл.

У меня подшипники ПЕРВЫЙ РАЗ завыли на 20тыс... да и 13 тыс. у меня нет..

Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:
а капот зачем снимать?

Цепляю лебедкой за левый крюк двигателя - и снизу как хочешь так и крутись, первый раз пробовал не снимая, ставид домкрат на доску - помучался в яме - решил снять капот. Если это все делать на подъемнике - то да, по бокам место не ограничено.. мне быстрее снять капот.

Добавлено спустя 46 минут 33 секунды:
просто диву даюсь твоему терпению

САМ УДИВЛЯЮСЬ..
Но привык добиваться своего.. уж ОЧЕНЬ я УПЕРТЫЙ..
По поводу денег - гораздо меньше чем половина цены "новой"б/у КПП. Но времени потрачено ВАГОН И ТЕЛЕЖКА

_________________
Ссылка на БЖ:
http://www.geely-club.com.ua/forum/viewtopic.php?f=8&t=11388


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 06-червня-2018 15:12 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 35
Повідомлення: 976
Звідки: Кропивницкий
Я поражаюсь твоему терпению :ay:

_________________
Есть машины,а есть Mercedes


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 06-червня-2018 16:17 
Тисячник
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 1168
Звідки: Фастів
СПАСИБО ВСЕМ НЕ РАВНОДУШНЫМ!!! :az: :az: :az:

Добавлено спустя 5 часов 59 минут 41 секунду:
Видео ШУМА:
https://youtu.be/luwMA36O0dI
Реально громче раза в 2-3

Добавлено спустя 13 часов 46 минут 53 секунды:
Сегодня сбросил вес.. а именно похудел на 927грн..
P.S. Утром экспериментировал с КПП:
1. поехал попробовал гайку вторичного вала - все ок, после ПЕРЕРЕГУЛИРОВКИ ничего не изменилось (кстате, после прошлого вмешательства в КПП на защите постоянно присутствовало масло - источником оказалась крышка регулировочной гайки вторичного вала, герметика намазал мало, после добавки - защита сухая уже неделю).
2. При езде на нейтралке - пробовал втыкать разные передачи - чем выше скорость и ниже передача - тем громче шум (СЦЕПЛЕНИЕ ПРИ ЭТОМ БЫЛО ВЫЖАТО) - по моим расчетам виною подшипники первичного вала, думаю, что именно передний подшипник (тот что ближе к двигателю) - я его покупал МАДЕ ИН СССР - и он немного был замусорен, после промывки и продувки - стал как новый, но думаю крупицы пыли и еще чего-то в нем все таки остались.. а возможно и внутри были канавки от ржавчины... после первого запуска ШУМ остался, но едва заметен.. со временем нарастал пока во вторник вечером не стал ГИГАНСКИМ.


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
Ссылка на БЖ:
http://www.geely-club.com.ua/forum/viewtopic.php?f=8&t=11388


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 07-червня-2018 12:14 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 48
Повідомлення: 3781
Звідки: Полтава
Я недорогие подшипники в КПП из Словакии и Чехии покупал у себя в Полтаве, могу поискать чек
и если ОНО то посодействовать в покупке

_________________
Мой БЖ МК-CROSS 2012+ГБО

МК-CROSS 2012+ГБО на DRIVE2


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 07-червня-2018 12:37 
Тисячник
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 1168
Звідки: Фастів
если ОНО то посодействовать в покупке

Спасибо, но уже все куплено, и в воскресенье - вскрытие коробаса

_________________
Ссылка на БЖ:
http://www.geely-club.com.ua/forum/viewtopic.php?f=8&t=11388


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 09-червня-2018 15:03 
Тисячник
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 1168
Звідки: Фастів
Сегодня с 8:00 до 12:00 перебрал КПП.
Подшипникам первичного вала - ПОЛНЫЙ пипец! Особенно заднему, я вырезал из алюминия доп шайбу, но она получилась меньшего диаметра, и возможно у подшипника был перекос, а это сократило на его срок службы. Передний, тот который проварачивался, я садил на клей - следов прокрутки не обнаружил клей его держал!
Заменил подшипники на Коуо. КПП уже на месте. Завтра утром соберу все остальное..
Сфоткал сцепление. Это 190?


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
Ссылка на БЖ:
http://www.geely-club.com.ua/forum/viewtopic.php?f=8&t=11388


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 11-червня-2018 10:09 
Тисячник
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 1168
Звідки: Фастів
Всем привет!
Вчера все собрал и погнал..
Когда КПП уже стояла на своем месте, взял рассмотреть на подшипник первичного вала - выработка на внутренней обоймы была с одной стороны, и подшипник страшно люфтил.. возможные причины: 1. небольшой перекос при установке доп. шайбы меньшего диаметра на первичный вал; 2. Возможно СИЛЬНО поджат подшипник первичного вала, хотя разбитым был ТОЛЬКО 1 подшипник, тот что со стороны шайбы ; 3. При замене подшипника который со стороны сцепления я вставлял болт в вал, для того что бы на бить по подшипнику с другой стороны, и возможно БЫЛ небольшой наклон вала при набивке подшипника с одной стороны подшипник нижний упирался в стол и я его ПОВРЕДИЛ.. Склоняюсь к ТРЕТЕМУ.. так как вчера я набивал подшипники таким же образом.. не знаю почему я не заменил подшипник передний (со стороны сцепления), а потом задний.. когда все было готово для того, чтобы одевать вторую половину КПП, я крутанул подшипник, а он уже немного шуршал, и присутствовал люфт, которого не было вначале.. но возможно люфт появился из-за того, что сепаратор в подшипнике капроновый.. и при набивке подшипника он немного разболтался..
Шорох первичного САМУЮ малость но присутствовал.. (ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ МАЛЕНЬКИЙ) сосед его не услышал бы если бы я не сказал.
Подшипники ВТОРИЧНОГО в полном порядке. При сборке я посадил на клей наружную обойму внутреннего подшипника, собрал корпус, и по максимуму поджал регулировочную гайку.. Вчера после сборки и заливки масла, подшипники вторичного вала регулировал по МАНУАЛУ. В итоге, сегодня по пути на работу ВОЯ КПП практически не было, ни на 3 ни на 4 передаче, даже при оборотах меньше 2тыс... Работой доволен. Но 305-ых куплю еще парочку. Думаю наружный первичного вскоре даст о себе знать... Но на этот раз я буду перепресовывать подшипники в другой последовательности..

_________________
Ссылка на БЖ:
http://www.geely-club.com.ua/forum/viewtopic.php?f=8&t=11388


Рейтинг повідомлення: +3 (відгуків: 3)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 12-червня-2018 00:04 
Голова
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 9653
Звідки: Полтава
Evgeniy7320
Я не спец, но вроде как набивать подшипник - это не по фен-шую.

_________________
БЖ Doc20 и блондинки СК-2 Impress ЗНГ
Я обычный автоюзер! Всё что Я говорю - это только моё мнение (мой личный опыт)! Хотите правильный и полноценный ответ - заплатите за него на СТО!:
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 12-червня-2018 00:34 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 44
Повідомлення: 672
Звідки: Киев
Набивать то можно,да и по-другому я не знаю как их одеть.Просто должна быть проставка из материала мягче подшипника,и на площадь большую чем подшипник,во избежание перекоса.Например деревянный брусок.После,к примеру,железная трубка,по размеру посадочной железной обоймы,чтоб не повредить этот сепаратор,будь он железный или капроновый.

_________________
Зображення

Мой БЖ:
viewtopic.php?f=8&t=10702&start=0&hilit=Золотая+ск+2+комфорт


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 12-червня-2018 00:47 
Голова
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 9653
Звідки: Полтава
да и по-другому я не знаю как их одеть
Я коробку не разбирал и смутно представляю, как этот процесс выглядит. Но видится мне корректным следующий порядок действий: если глубина посадки большая - ищем трубку соответствующую посадочному диаметру подшипника, далее кулибничаем (не мне тебе рассказывать) с натягиванием. Пресс такого разлета найти анриал понятно, но придумать какой-то упор можно и использовать какой-то девайс типа струбцины. Ну это так, мысли вслух. Вдруг поможет в будущем ;)

_________________
БЖ Doc20 и блондинки СК-2 Impress ЗНГ
Я обычный автоюзер! Всё что Я говорю - это только моё мнение (мой личный опыт)! Хотите правильный и полноценный ответ - заплатите за него на СТО!:
Зображення


Востаннє редагувалось Doc20 в 12-червня-2018 00:48, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 12-червня-2018 00:56 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 44
Повідомлення: 672
Звідки: Киев
Да,именно так.Я у себя на работе так и одеваю их.Главное в этом всём первоначально одеть его без перекоса(для этого брусок на всю площадь подшипника.Потом трубка.Втулку перед этим смазать.К сожалению валы у меня метр в длину и пресса, и струбцин таких не найду)))Все и так прекрасно получается и работает без проблем.

_________________
Зображення

Мой БЖ:
viewtopic.php?f=8&t=10702&start=0&hilit=Золотая+ск+2+комфорт


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 12-червня-2018 11:11 
Тисячник
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 1168
Звідки: Фастів
как набивать подшипник - это не по фен-шую

Набиваю МАЛЕНЬКИМ МОЛОТОЧКОМ (фотки инструмента скину) не сильными ударами по внутренней обойме. Никакого криминала в набивке подшипника молоточком нет, главное бить не сильно, и по кругу обоймы. Если набивать на вал, нужно бить по внутренней обойме, если в цапфу (например) - бить по внешней обойме... хотя для замены подшипников в цапфе я использую самодельный пресс на 20 тонн)))
На фотке первичный вал, стрелочкой я указал, что подшипник торчит за вал, в валу есть отверстие, в него я вставлял болт М12, чтобы можно было вал поставить вертикально, и набить подшипник с другой стороны не повредив нижний подшипник.. но ВОЗМОЖНО немного наклонив вал наружная обойма нижнего подшипника ДОСТАЛА ДО СТОЛА и тогда и произошла лажа..


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
Ссылка на БЖ:
http://www.geely-club.com.ua/forum/viewtopic.php?f=8&t=11388


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 19-червня-2018 10:52 
Тисячник
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 1168
Звідки: Фастів
Всем привет!
КПП ведет себя ОЧЕНЬ хорошо, воя почти нет, только на 4 передаче при определенном положении педали газа (нажимаешь несильно - подвывает, чуть отпустить или нажать сильнее - воя нет совсем))))
По машине осталось только кнопку капота переделать........ стало скучно :roll: .. попробовал ремонтировать электроинструмент. Одна болгарка (230 круг) уже готова, на вторую (125круг) сегодня закажу запчасти... чем бы еще заняться???..

_________________
Ссылка на БЖ:
http://www.geely-club.com.ua/forum/viewtopic.php?f=8&t=11388


Рейтинг повідомлення: +2 (відгуків: 2)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 16-липня-2018 09:57 
Тисячник
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 1168
Звідки: Фастів
Всем привет!
Давно не писал - не было времени..
Пробег на фото.
Из "приключений" - в прошлую пятницу стерлась наружная колодка переднего правого супорта.. износились в принципе все, но эта больше всего.. так и ехал притормаживая со скрежетом.. периодически немного выжимая ручник (2-3 щелчка) - что бы поджать задние колодки, тем самым переместив усилия на зад..
В суботу все исправил.
Сзаде началась тарахтайка - причина - отщелкнулись крепления повторителя стопов от задней полки..
Вчера был в гараже, но по другим вопросам: заменил шестерню на заднем дворнике Шевроле Лачетти, и сделал ящичек на подарок шефу на работу, жена САМА делает такие подарочные наборы... а я как бы не принимаю участия во всем этом.. ну все как обычно :lol: ..

Добавлено спустя 23 часа 26 минут 45 секунд:
Все привет!
Подскажите Хароший Рем комплект для суппортов. Сто бы и пыльники направляющих и пыльники поршня.. опять на левом поршне лопнул пыльник.. уже 2 из Рем комплекта, справа ещё родной.


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
Ссылка на БЖ:
http://www.geely-club.com.ua/forum/viewtopic.php?f=8&t=11388


Рейтинг повідомлення: +4 (відгуків: 4)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 17-липня-2018 10:03 
Генератор ідей
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 3412
Звідки: Київ
Подскажите Хароший Рем комплект для суппортов. Сто бы и пыльники направляющих и пыльники поршня.. опять на левом поршне лопнул пыльник.. уже 2 из Рем комплекта, справа ещё родной.

У меня стоят Френкит, уже несколько лет. Фебест не хватало и на год.

_________________
Мій бортовик


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 17-липня-2018 15:46 
Тисячник
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 1168
Звідки: Фастів
У меня стоят Френкит

код бы какой то..
нашел. спасибо!

_________________
Ссылка на БЖ:
http://www.geely-club.com.ua/forum/viewtopic.php?f=8&t=11388


Востаннє редагувалось Evgeniy7320 в 17-липня-2018 16:22, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 17-липня-2018 16:18 
Генератор ідей
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 3412
Звідки: Київ
код бы какой то..

В гараже коробочку посмотрю, вечером отпишусь, если не забуду конечно.
Вроде эти Frenkit 251036, но надо таки посмотреть.

Добавлено спустя 6 минут 3 секунды:
Сто пудов они viewtopic.php?p=597081#p597081

_________________
Мій бортовик


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 03-серпня-2018 08:55 
Тисячник
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 1168
Звідки: Фастів
Все привет!
Забыл написать о том, что при сильном дожде в салоне на коврике переднего пассажира появляется вода.. думаю она затекает в том месте, где трещина стекла пошла вниз, и в том месте разболтался уплотнитель( герметик) на котором и держится это стекло.. все никак не доберусь в гараж, что бы проверить свою теорию...


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
Ссылка на БЖ:
http://www.geely-club.com.ua/forum/viewtopic.php?f=8&t=11388


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 06-серпня-2018 10:17 
Тисячник
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 1168
Звідки: Фастів
Всем привет!
На выходных был в гараже.. но к своей машине так и не добрался - делал ТО соседу на СК NEW (2013 года):
- замена масла
- замена Антифриза
- замена тормозухи
- замена механизмов автоподводки задних колодок
- регулировка клапанов (обошлось только впускными, на 4 цилиндре были 0,12 и 0,14мм. после перестановки стаканов, и добавки моих - минимальный зазор был 0,18мм, а на 4 цилиндре зазоры стали 0,2 и 0,22мм.)
А теперь о своей ракете:
пришел утром на стоянку, заводить - ХУ... клацает, свет моргает (в салоне).. толкнул вместе с охранником - завелась с пол тыка.. взял зарядку, думал на работе поставлю АКБ заражаться до вечера.. но АКБ оказался заряжен на 100%, а МОСК имела + клема, она немного почернела, и на ней был плохой контакт.. почистил - заводится с пол тыка..
Но сам вид АКБ меня смущает..


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
Ссылка на БЖ:
http://www.geely-club.com.ua/forum/viewtopic.php?f=8&t=11388


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 06-серпня-2018 11:10 
Генератор ідей
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 3412
Звідки: Київ
Но сам вид АКБ меня смущает..

Выглядит он не очень как по мне.

_________________
Мій бортовик


Догори
 Профіль   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 1447 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку    1 ... 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52 ... 58  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія