вверх

Сьогодні: 28-березня-2024 15:10

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 544 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку    1 ... 18, 19, 20, 21, 22  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 04-липня-2008 07:12 
Місцевий
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 2844
Звідки: Троещина
Такое вот ощущение у меня что чето не то с тормозами, буду сравнивать как обычно с калиной) Значиццо там тормоза берут сразу сверху, у себя в машинке наблюдаю такую картину: начинаешь жать на педаль, такое впечатление что машинка еще чуть прибавляет (может конечно субьективно потому что в основном торможу с нажатым сцепллением) потом некоторое время тормозов нет а потом уже хватает, тоесть есть свободный ход. У всех так ?

Добавлено Serj.
Этот пост ответа не требует. Обсуждаем общие проблемы.
Главный тормозной цилиндр (ГТЦ) СК. Ремонт, аналоги.
Задний тормозной цилиндр (ЗТРЦ) СК. Аналоги, ремонт
Передний суппорт CK. Проблемы, ремонт, аналоги
Ступицы и тормозные колодки.
Тормозные колодки СК и их механизмы (для задних)
Самостоятельная замена передних тормозных колодок Geely СК
Самостоятельная замена задних тормозных колодок Geely СК
Троссы ручника на СК. Проблемы и ремонт.
А так же темы Писка передка при движении (быстрый Поиск в помощь)

Проблемы АБС лучше решать тут
Сигнальные лампы / пиктограмы ((ABS)) и ((!)) на СК и других АБС-ных темах

_________________
Зображення
Galant|Ностальгия


Догори
 Профіль   
 


Повідомлення Додано: 19-липня-2017 11:04 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 52
Повідомлення: 7381
Звідки: Кривой Рог
Всем привет.
Хочу прокачать тормоза. У меня СК2 с АБС. Не могу понять схему прокачки. Если без АБС, то ЗП-ЗЛ-ПП-ПЛ.
А вот с АБС не могу найти. И вообще отличается ли схема в таком случае? Подскажите, пожалуйста.

Схема не отличается, так и прокачивай. И не забудь прокачать сцепление.

_________________
БЖ Geely СК Impress 2013
БЖ Chery Tiggo 7 Luxury 2019


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 31-липня-2017 09:19 
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 6
Звідки: Donetsk
[/quote]
Схема не отличается, так и прокачивай. И не забудь прокачать сцепление.[/quote]

Спасибо. Все прокачал. Все работает хорошо.


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 19-серпня-2017 23:32 
Учень

Повідомлення: 23
Звідки: Днепропетровская обл.
Здравствуйте! Помогите разобраться с проблемой, менял тормозную жидкость, тормоза прокачал без проблем, споткнулся на прокачке сцепления. Первый раз напарник накачал педальку сцепления, отворачиваю спускной клапан, по трубке побежала чёрная жижа, вроди бы всё норм. Однако завернув клапан оказалось что педалька стала ватной и накачиваться больше не хочет. Посидели покурили, напарник снова покачал педалькой, как не странно она стала твёрдой, прекрасно качается, пока я снова ни спустил жидкость, снова стала ватной, причем реанимировать её с помощю нажатий не удаётся, нужно только чтоб прошло некоторое время, тогда педаль снова становится твёрдой. Периодически в трубке появлялись пузырьки, ну и думая что магистраль завоздушена продолжали прокачивать. По трубке надетой на спускной клапан уже пошла чистенькая жидкость, к тому моменту уже было спущено около 200мл тормозной жидкости, а проблема осталась в неизменном виде. Поразмыслив пришел к выводу что воздух находится между расширительным бочком главного тормозного цилиндра и главного цилиндра сцепления :? . И чего он от туда не уходит не понятно. Сцепление при этом работает абсолютно нормально, выжимает как надо педаль возвращается нормально, в общем если бы не полез прокачивать то и не знал бы о проблеме. Кому встречалась такая неисправность, плиз подскажите в чём подвох.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 01-вересня-2017 11:03 

Вік: 31
Повідомлення: 8
Звідки: Житомир
Всем привет.
Посоветуйте хорошего производителя тормозных колодок.
Спасибо.


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 01-вересня-2017 12:15 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 538
Звідки: Житомир
Всем привет.
Посоветуйте хорошего производителя тормозных колодок.
Спасибо.

Remsa и ROADHOUSE - толковые колодки

_________________
Расходники и автозапчасти, масла и автохимия:
- http://4bibiki.com.ua/
- https://forum.geely-club.com.ua/viewtop ... 04&t=15578
(098) 610-60-33 (viber), (063) 061-99-61, (050) 571-98-87 пн.- пт.: с 09,30 до 17,30


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 01-вересня-2017 21:18 
Голова
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 9653
Звідки: Полтава
Посоветуйте хорошего производителя тормозных колодок.

Из того, что попробовал, пока лучшие TRW

_________________
БЖ Doc20 и блондинки СК-2 Impress ЗНГ
Я обычный автоюзер! Всё что Я говорю - это только моё мнение (мой личный опыт)! Хотите правильный и полноценный ответ - заплатите за него на СТО!:
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 20-вересня-2017 20:50 

Повідомлення: 3
Звідки: львов
Добрый день ,подскажите , пытаюсь прокачать тормоза , задние правое прокачалось нормально ,при прокачке следующего колеса заднего левого тормозная жидкость вообще отказалась течь , не вытекла не капельки , не жидкости не воздуха сколько бы не прокачивал но не чего не течет. Так на этом колесе и остановился не прокачивая передних Что делать? прокачиваю обычным способом с напарником.
Машина у меня Geely ck norma , без АБС , без гидроусилителя, без кондиционера ,без стекло подъёмников ,2012 выпуска .


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 21-вересня-2017 13:47 
Водій-випробувач

Вік: 66
Повідомлення: 282
Звідки: Харьков
oban2
Начни с проверки свободного хода педали тормоза и далее по порядку удаления от педали. Скорее всего закис "колдун". А еще лучше начни с чтения предыдущей страницы, там уже это описано.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 27-червня-2018 09:03 
Водій-випробувач

Вік: 29
Повідомлення: 294
Звідки: Херсон
Привет ребят. А никто не сталкивался с проблемой?

При езде, оттормаживаюсь, сзади звук будто колесо о подкрылок трет. Подкрылков нет. Это началось после того как скинул барабаны, чтоб отрегулировать малую пружинку на второй зацеп, типа чтобы ручник держал. После этого начался этот звук, приехал домой, опять скинул барабаны, вернул все обратно. Стало тише. Подшипники ок, крутится колесо отлично.

Может ли это колодки о бортик трет на барабане?

_________________
Хронология автопарка: Geely MK 1.6 Base... Geely CK 1.5 Impress... Lada Samara 2108 1.3...


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 24-липня-2018 20:19 
Півтисячник

Вік: 42
Повідомлення: 586
Звідки: Киев
Привет ребят. А никто не сталкивался с проблемой?

При езде, оттормаживаюсь, сзади звук будто колесо о подкрылок трет. Подкрылков нет. Это началось после того как скинул барабаны, чтоб отрегулировать малую пружинку на второй зацеп, типа чтобы ручник держал. После этого начался этот звук, приехал домой, опять скинул барабаны, вернул все обратно. Стало тише. Подшипники ок, крутится колесо отлично.

Может ли это колодки о бортик трет на барабане?

Таже фигня начала наблюдатся, спустя полгода после замени барабана с колодками.
В ближайшие дни на СТО проверю.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 06-серпня-2018 23:16 

Повідомлення: 6
Звідки: Kh
А не подскажите, как определить какие колодки нужны? у меня ck без абс, начал смотреть передние колодки - есть без абс, есть с ушком, есть с абс... как понять какие нужны мне? :( или они все взаимозаменямые?


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 08-серпня-2018 21:38 
Аватар користувача

Повідомлення: 10
Звідки: Pavlograd
Передние отличаются конструктивно. Те что с АБС идут: одна колодка с двумя ушками, вторая - по центру типа трилистник такой. Без АБС, на сколько знаю, передние колодки обычные и там никаких усиков нет.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 12-серпня-2018 17:19 

Повідомлення: 6
Звідки: Kh
Передние отличаются конструктивно. Те что с АБС идут: одна колодка с двумя ушками, вторая - по центру типа трилистник такой. Без АБС, на сколько знаю, передние колодки обычные и там никаких усиков нет.

Спасибо!
Оказывается, на geely ck без ABS подходит один из вариантов родных колодок от чери амулета, цена чуть меньше 200 грн - поставил вчера такие, по первым впечатлениям, всё хорошо, тормозят нормально, скрипа нет.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 19-серпня-2018 20:52 
Біля керма
Аватар користувача

Вік: 31
Повідомлення: 61
Звідки: Новгородка
Добрый вечер форумчане, недавно стал владельцем Джильки СК Импресс 2008 года, проблема с ручником, ели держит, тросы новые натянуты но почемуто колодки розжимаються не полностью, тобишь выжимаю ручник а он совсем немного тормозит и всё...натягивал по максимуму что ели выжимаеться ручник беда таже... как решить проблему??


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 20-серпня-2018 01:02 
Голова
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 9653
Звідки: Полтава
hmmmDanon
1. Могут не работать механизмы автоподвода колодок.
2. Может быть не правильно собран/отрегулирован механизм.
Почитай тут viewtopic.php?f=151&t=5422 и тут viewtopic.php?f=151&t=776 .
В первую очередь Я бы попробовал на очень-очень хорошо отпустить ручник и понажимать на ножной тормоз. Потом уже подтянуть ручник.

_________________
БЖ Doc20 и блондинки СК-2 Impress ЗНГ
Я обычный автоюзер! Всё что Я говорю - это только моё мнение (мой личный опыт)! Хотите правильный и полноценный ответ - заплатите за него на СТО!:
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 20-серпня-2018 11:53 
Біля керма
Аватар користувача

Вік: 31
Повідомлення: 61
Звідки: Новгородка
hmmmDanon
1. Могут не работать механизмы автоподвода колодок.
2. Может быть не правильно собран/отрегулирован механизм.
Почитай тут viewtopic.php?f=151&t=5422 и тут viewtopic.php?f=151&t=776 .
В первую очередь Я бы попробовал на очень-очень хорошо отпустить ручник и понажимать на ножной тормоз. Потом уже подтянуть ручник.


спасибо почитал, вот ответ почему у меня не работало, теперь всё ок =)
и так же обнаружил проблему механизма автоподводки колодок заржавела и заклинила на одной стороне.. попшикал вдшкой разработал теперь гуд.. =)

Совет: проверьте натяжение маленькой пружинки. Если слабенькое то переставьте ниже дырочку, тогда автоматически колодки будут расходится и ручник будет работать (вы услышите щелчки)


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 13-листопада-2018 20:57 

Вік: 44
Повідомлення: 4
Звідки: Киев
А у меня такой вопрос:
Не подскажите, какой код запчасти у штуцера прокачки тормозов. Не знаю, если задние и передние отличаются... если да, то нужен код и заднего и переднего... или может есть аналоги, которые могли бы посоветовать...

Заранее благодарю.
Зображення


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 13-листопада-2018 22:01 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 44
Повідомлення: 672
Звідки: Киев
Выкручиваешь,идёшь на базар и подбираешь похожий.У них разный шаг резьбы,ну и толщина.Вобщем, главное чтоб резьба была одинаковой,а если он будет больше-не беда.

_________________
Зображення

Мой БЖ:
viewtopic.php?f=8&t=10702&start=0&hilit=Золотая+ск+2+комфорт


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 13-листопада-2018 22:24 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 1855
Звідки: Краматорск
На базаре я думаю их нет, а на разборке должны быть.


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 13-листопада-2018 22:26 

Вік: 44
Повідомлення: 4
Звідки: Киев
Спасибо вам за ответы.
Проблема в том, что я сейчас не нахожусь в Украине и вопрос с базаром не совсем актуален... поэтому и пытаюсь найти код запчасти или аналог, чтобы что-то заказать.


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 14-листопада-2018 00:04 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 44
Повідомлення: 672
Звідки: Киев
На базаре я думаю их нет, а на разборке должны быть.

Я брал у нас на авторынок.Человек мне горсть вывернул,говорит,выбирай.Я и выбрал.

_________________
Зображення

Мой БЖ:
viewtopic.php?f=8&t=10702&start=0&hilit=Золотая+ск+2+комфорт


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 20-листопада-2018 18:13 
Учень

Вік: 39
Повідомлення: 24
Звідки: Киев, Киевская
Забанений: Безстроково
Времени не было бегать по авторынкам, заказывал через интернет, название магазина не помню, но нашел довольно таки быстро в разделе автомагазины


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 07-березня-2019 21:27 
Біля керма
Аватар користувача

Вік: 31
Повідомлення: 61
Звідки: Новгородка
Добрый вечер ребят, такая беда при замене троссов ручного тормоза случайно поламал жабку которая включает лампочку ручного тормоза... перерыл весь инет ненайду её нигде помогите может у ее название другое или хз вообщем..


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 15-травня-2019 13:23 

Повідомлення: 16
Звідки: Энергодар. Запорожская обл.
Здравствуйте подскажите пожалуйста. Ск2 2013г. Есть абс . Не пойму как выставить механизм автокомпенсации . Пробовал по всякому не слышно щелчков выбора зазора. И второй вопрос как все же самому прокачать тормозную систему с абс ? Читал ветку пробовал качать педаль всё равно ватная.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 15-травня-2019 16:20 
Біля керма
Аватар користувача

Вік: 31
Повідомлення: 61
Звідки: Новгородка
Здравствуйте подскажите пожалуйста. Ск2 2013г. Есть абс . Не пойму как выставить механизм автокомпенсации . Пробовал по всякому не слышно щелчков выбора зазора. И второй вопрос как все же самому прокачать тормозную систему с абс ? Читал ветку пробовал качать педаль всё равно ватная.

Добрый день механизм авто компенсации работает автоматически, хотя для уверенности снимите барабаны и в ручную попустите механизм, затем собираете и пару раз педалькой до упора( должен быть звук щелчков ).
Тормозная система с АБС прокачиваеться как и без АБС откручиваете штуцер прокачки, а ктото жмёт педальку тормозов пока не выйдет воздух, и не побежит тормозуха потом закручиваете и всё.
И по поводу ватной педальки тормозуха нигде не убегает?? если при выжиме спускает жидкость из бачка значит гдето утечка, ищите...


Востаннє редагувалось hmmmDanon в 15-травня-2019 16:23, всього редагувалось 2 разів.

Догори
 Профіль E-mail   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 544 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку    1 ... 18, 19, 20, 21, 22  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія