вверх

Текущее время: 19-ноя-2018 21:51

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 480 ]  Пред.   На страницу    1 ... 16, 17, 18, 19, 20
Автор Сообщение
Сообщение Добавлено: 05-июл-2018 18:28 
Водитель-испытатель

Блин, ну я тупонул вчера при замерах. Двери то я позакрывал, а вот багажник, из которого доставал ключи, чтобы открутить клему, просто опустил и лампочка внутри горела. Сегодня закрыл багажник и замер показал 70-80 мА. Так что с током утечки наверно нормально. Сейчас заряжаю аккумулятор, а дальше буду наблюдать.
Если же дело в аккумуляторе (понизился уровень электролита), тогда можно попробовать "обслужить", на форуме уже описывали, как и где именно делать дырки в аккумуляторе.

Да, нашел на этой странице вверху, возьму на вооружение, спасибо за наводку.
У меня в прошлом году после 300 км поездки на следующий день, даже стартер не крутнул.
Зарядил завелся. При проверке на стенде (см. БЖ) кипел так что страшно было. А до этого было все ок.

Нашел у вас в бортовике. Зарядное наверно положу в багажник, а то тоже на море ехать скоро

БЖ

Рейтинг сообщения: +1 (отзывов: 1)

Сообщение Добавлено: 11-июл-2018 19:05 
Водитель-испытатель

Таки все... Не держит аккумулятор совсем. На день хватает заряда и снова садится. Вчера с вечера снова заряжал, утром поставил, днем жена ездила, а вечером приехали вместе, померил напряжение сразу - нормальное. Через два часа простоя упало до 10.7В. Можно было бы поиграться, посверлить отверстий, долить дистилят, но срок ему уже 5.2 года, отслужил верой и правдой. Буду покупать новый.

БЖ

Сообщение Добавлено: 28-окт-2018 13:30 
Генеральный конструктор

І у мене виникло питання. Аккум рідний ще (більше 7 років) швидко почав втрачати напругу. Три дні простою і машину вже завести не зміг. Біля часу підзарядки - завелася. І далі такий момент я відкрив для себе. Машина працює, вольтметр (бортової мережі, стоїть в салоні) показує 14,4в, а напруга на аккумі 16,7. Через деякий час напруга в бортмережі впала до 14,2в, а на акумі до 15в. Якесь пояснення у мене є, але не впевнений, що воно правильне. Я думаю, що напруга в борт. мережі підтримується в межах 13,6-14,8в, а от на акум видає по максимуму і по мірі зарядки напруга зменшується поки не вирівняється з мережею. Я не помиляюся? Тобто все нормально? А то не хочеться приговорити новий акум.

Сообщение Добавлено: 28-окт-2018 15:46 
Автомеханик

Недавно менял АКБ и электрик делал тестирование.
1. Обнаружил на клемме АКБ при полной нагрузке (кондей, печка, свет, музыка) 14,9В - сказал это много и это из-за плохого контакта где-то под нагрузкой и нужно искать.
2. Без нагрузки напруга 14,5В и сказал что это верхний допустимый предел.
3. Дальше начал мерять напругу на контактах вентилятора, тот что охлаждает радиатор, и там напруга всегда была ОК при любых нагрузках.
4. Электрик почесал свою репу и обнаружил что когда он мерял напругу на АКБ то подносил электронный тестер близко к катушке ВВ и она давала наводку и если тестер убрать подальше но и на клеммах АКб напруга в норме 14,5В.

Каждый выводы делает сам, я только рассказал.

п.с. я помню что у тебя есть ЕЛМ - глянь еще ним напругу в сети

МК-CROSS 2012+ГБО на DRIVE2

Сообщение Добавлено: 28-окт-2018 16:17 
Генеральный конструктор

ЕЛМ покаже те саме, я просто впевнений.

Додано спустя 5 часов 14 минут 30 секунд:
А хто щось чув за таку контору: Solite? Начебто Корея, дехто до хундая прив'язує. А сам акум такий: Solite R Japan 50 Ah 470 A (+-, L) (65B24RS)

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 480 ]  Пред.   На страницу    1 ... 16, 17, 18, 19, 20

Часовой пояс: UTC + 2 часа