вверх

Текущее время: 19-ноя-2018 21:21

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 372 ]  Пред.   На страницу    1 ... 11, 12, 13, 14, 15
Автор Сообщение
Сообщение Добавлено: 09-ноя-2015 07:32 
Полутысячник

купил такие, пока установил один уже начал потехоньку тухнуть ,короче гуано!!!

То есть ДХО просто подключены к бортовой сети? :facepalm:
Если без драйвера (стабилизации по току), то оно и не удивительно, вскоре совсем перегорят. Решением может быть добавить резистор на 27 Ом (или меньше, зависит от ДХО есть 17 см (22 Ом), а есть 14см для них 27 Ом самое то). Резистор лучше брать ватт на 5ть (что б меньше грелся). В иделе конечно лучше драйвер, но резистор дешево и сердито...
Если же вваливать без драйвера 14,5В бортового напряжения, то и потребление тока будет большим, в общем должны через время совсем потускнеть и сгореть... Эти ДХО без драйвера, нету ограничения по току, от того и цена на них 3-5 долларов.

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 29-апр-2016 21:38 
Немного ездящий

Понравилось видео:

Думаю себе что-то наподобие попробывать.

Профиль Отправить email  Просмотр гаража пользователя  

Сообщение Добавлено: 29-апр-2016 22:17 
Председатель

Думаю себе что-то наподобие попробывать.

Ну ты же понимаешь, что ДХОшки за 200 грн не прокатят?!
Если хочешь, что-бы они соответствовали требованиям ПДД - придется выложить много денех. И да, те блоки имеют защиту от короткого замыкания и вырубаются, как на видео.

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 29-апр-2016 22:32 
Немного ездящий

Почитав 15 страниц понял одно: у нас вообще ничего не покатит по требованиям ПДД.
Так что принял решение что вылаживать много денег точно не буду.

Сообщение Добавлено: 29-апр-2016 22:41 
Председатель

Андрей1977
У меня дальний в пол-накала горит до включения габаритов. Световой поток не измерял, но всяко на порядок сильнее этих дешевых LED-блоков

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 05-май-2016 16:26 
Взялся за руль

Сразу хочу извиниться если похожая тема уже где то есть. Что то с поиском у нас, знаю что есть сообщения такие, ввожу и ничего не находит. Эту схему мне еще Алекс подогнал, земля ему пухом. Мне не понятно зачем тут реле если ПТФ горят и так через катушку. Не проще провод от IG2 кинуть на прямую, без реле. Понимаю что если реле есть то оно нужно. В электронике не силен кто шарит объясните пожалуйста что да зачем. Диоды Д1 и Д2 идут не на лампы ближнего дальнего, а скорее всего на лампы ПТФ. Провода от контактов 30 и 87 на реле включения ПТФ.

!  Moderator TORNADO:
Объединено. Юзаем поиск viewtopic.php?p=498994#p498994

Добавлено спустя 1 час 8 минут 55 секунд:
Re: Дневные ходовые огни. ДХО, DRL
Чето прочитав тему воще запутался! Куда подключать провода с диодами, на лампы ближнего дальнего или лампы ПТФ?

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 05-май-2016 18:42 

Привет.
Если подключиш провод с диодам к ближнему, ДХО будут тухнуть при включении ближнего. К ПТФ то при включении ПТФ.
Тебе надо решит, как тебе будет удобно.
Я себе подключал к габаритам.

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 04-июл-2016 11:22 
Взялся за руль

Подключил на габариты, все было нормально. Поставил еще тумблер на провод клеммы 86. А теперь реле сгорело и когда включаю ДХО загорается тускло на панели приборов индикатор габаритов и притухает подсветка приборов как будто включились габариты при этом лампы габаритов не горят. Если включены штатным включателем ПТФ то когда включаю ДХО то вместе с индикатором габаритов на панели загорается и индикатор ПТФ тоже тускло. До сгорания реле такого не наблюдал. Так же вроде не должно быть? Поставил другое реле ДХО работает но индикаторы все равно горят как описывал.

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 04-июл-2016 20:37 
Дед

Мне не понятно зачем тут реле если ПТФ горят и так через катушку. Не проще провод от IG2 кинуть на прямую, без реле...
Куда подключать провода с диодами, на лампы ближнего дальнего или лампы ПТФ?

Диоды - на дальнего и ближнего света (в МК ближний и дальный работают раздельно - при включении дальнего ближний вроде отключается). Почитай АЛГОРИТМ работы ДХО (ДХО должны отключаться при включении ближнего или дальнего света - для этого и нуны диоды - схема ИЛИ и реле - комутатор, на мигание ДХО реагировать не должны - в данной схеме вроде реагирует, что-то и с габаритами есть)

Что именно в реле сгорело (обмотка или контактная группа - и то и другое нереально спалить в нормальных условиях)?
Для выявленифя проблемы отключи всю схему ДХО - если пиктограммы на ПП заработают штатно, то копай схему ДХО и/или нахомутал схему ее включения. Если проблемно - то копай в схемотехнике авто (начать с предохранителей и прочего)

Профиль  Просмотр гаража пользователя  

Сообщение Добавлено: 07-июл-2016 18:59 
Взялся за руль

Оказывается все дело в диодных лампах. Спереди в габариты и в ПТФ поставил давно, а сзади в габариты как поставил так все это началось. Реле тоже не сгорело просто эму не хватало мощности сработать. Диоды надо шунтировать (хотя бы одну лампу) иначе будет так как у меня. Поставил назад лампы накаливания в задние габариты и все стало нормально.

Добавлено спустя 12 минут 7 секунд:
Кстати стоковые реле которые португальские, срабатывают от намного меньшего тока чем базарные. Снимал со стартера ставил на ДХО все работало, а базарное не включало.

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 07-июл-2016 19:20 
Дед

Диоды надо шунтировать (хотя бы одну лампу) иначе будет так как у меня. Поставил назад лампы накаливания в задние габариты и все стало нормально.

Для использования ЛЭД-ламп задних фонарей в Стоп-Габаритной секции необходимо сделать диодную развязку питания секций Стоп и Габарит, т.е. включаешь диод (1,5...3А) в цепь зипитки Габаритов на каждой блок-фаре. И должно наступить у тя счастье
На СК я разгребал это так viewtopic.php?p=248304#p248304
В МК надо учесть другую топологию (габаритка в двух плафонах, кажись)

Сообщение Добавлено: 07-июл-2016 19:53 
Уважаемый знаток

Спереди в габариты и в ПТФ поставил давно, а сзади в габариты как поставил так все это началось.

Не совсем понял о чем речь. У меня диоды стоят везде. Ничего не сгорает и все работает в штатном режиме...

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 07-июл-2016 20:07 
Взялся за руль

Не совсем понял о чем речь. У меня диоды стоят везде. Ничего не сгорает и все работает в штатном режиме...

А ДХО в ПТФ по вышеуказанной схеме подключено? Вот в нем то и проблема.

Добавлено спустя 10 минут 28 секунд:
[quote="
В МК надо учесть другую топологию (габаритка в двух плафонах, кажись)

Дело в том что да, на мк в двух плафонах, есть отдельно габариты и еще дополнительно двухконтактный стоп-габарит. Хочу отключить контакт габарита от стопа чтоб горел только стоп, габарит будет в другом плафоне. Что надо сделать чтоб все нормально светило?

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 07-июл-2016 20:43 
Уважаемый знаток

А ДХО в ПТФ по вышеуказанной схеме подключено?

Аа, теперь ясно. ДХО подключено к габаритам. Я не парюсь с "правилами" по его подключению.

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 23-окт-2016 17:51 
Водитель-испытатель

Ребята подскажите пожалуйста. Решил поставить вот такую приблуду http://drl.pp.ua/product/1780391-blok-k ... r-dho.html на ШИМ контролере на дальний свет, но меня мучает вопрос не будет ли проблем так как у меня СК-2 с релюшкой на свет R11 как на фото. Может кто уже ставил?

Б.Ж.

Сообщение Добавлено: 23-окт-2016 17:58 
Председатель

Sergey-606
Конкретно эта тема обсуждалась тут viewtopic.php?f=232&t=12968 .
Как именно у тебя управляется дальний - проще всего проверить тестером. Т.к. были комплектации СК с управлением как по плюсу, так и по минусу.

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 13-май-2018 22:17 
Взялся за руль

Собрал себе контроллер ДХО в дальний в пол накала, вернее как выставиш такой накал и будет. Контроллер получился размером не более спичичного коробка. Думаю эта схема будет по практичней, чем колхозные китайские светодиоды. Фото
Вложение:
IMG_20180511_193818.jpg

Вложение:
IMG_20180513_174010.jpg

+ Снял видео работы ДХО. Видео корявенькое правда, но как вышло. )
https://youtu.be/-nediL3tZWY

Сообщение Добавлено: 10-июл-2018 13:07 
Тысячник

Тоже заказал себе подобный девайс, у меня на МК управление по минусу, вот возник вопрос, откуда взять + для питания? Может прямо с колодки фары? Ведь там постоянный плюс есть? Второй вопрос, фары по схеме параллельно вроде запитаны, значит можно не тянуть провод для включения на вторую фару, я имею ввиду провод запитки уже дальнего света.

Сообщение Добавлено: 10-июл-2018 13:37 
Полутысячник

у меня на МК управление по минусу, вот возник вопрос, откуда взять + для питания?

Все есть в блоке с предохранителями, под капотом. И управление по минусы с переключателя, ровно до реле в блоке предохранителей, и уже в блоке замыкается как раз "+" и этот плюс идет на фары, так же там стоят предохранители на левую и правую фары, после реле.

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 10-июл-2018 13:47 
Тысячник

Типа взять блок с управлением по +?

Сообщение Добавлено: 10-июл-2018 14:39 
Полутысячник

Типа взять блок с управлением по +?

Лучше по схеме смотреть, что б не искать потом виноватых. А так да, с + управлением. Единственный нюанс, если подключать без доп. реле, будет включаться или дальний или ближний, в зависимости от положения переключателя "дальнего/ближнего" света (вот там как раз идет управление по минусу).

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 10-июл-2018 14:56 
Тысячник

Спасибо я думал на этим, но не хочу в коробке с предохранителями размещать, в районе фары мне захотелось, да и заказал с управлением по минусу.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 372 ]  Пред.   На страницу    1 ... 11, 12, 13, 14, 15

Часовой пояс: UTC + 2 часа