вверх

Текущее время: 18-июл-2018 14:51

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Куратор темы: wermer

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 159 ]  Пред.   На страницу   1 ... 3, 4, 5, 6, 7
Автор Сообщение
Сообщение Добавлено: 02-апр-2018 18:23 
Генератор идей

замена подушек в задних пружинах
Разведка докладывает что толщина резины в подушке в мизинец, поэтому я думаю то что ты видишь это вроде как морщины у слона и не более

МК-CROSS 2012+ГБО на DRIVE2

Сообщение Добавлено: 02-апр-2018 18:56 
Писатель

Один сосок надорван, плюс 4 года, 200 грн за пару, я думаю лучше сменю. Да брал производства Белой Церкви, польские правят 300-350, Харьковские 250-300.

Сообщение Добавлено: 03-апр-2018 10:48 
Автомеханик

Задние колодки первый раз менял, как их состояние при пробеге в 67 тыс. км?

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 03-апр-2018 12:39 
Писатель

Не равномерный износ был, посему одна сторона еще бы тысяч 20 прошла, а вот другая на исходе была. Но тут кто как ездит, от стиля, ну и мой пробег трассовый в основном.

Рейтинг сообщения: +1 (отзывов: 1)

Сообщение Добавлено: 24-май-2018 13:58 
Писатель

Сегодня немного занялся машиной. Поменял масло в двигателе, долил 200 грамм масла в коробку через сапун, заменил хомут на обратке ГУР (мокрел). До отпуска хочу поменять ремни, кроме ГРМ, помыть двигатель, все таки за 4 года он грязный, ну и в путь, больше вопросов по машине нет.
Пробег почти 70 тысяч

Да, две недели назад словил камушек ровно в центр стекла, образовалась фигура в виде пятиконечной звезды размером в 5 копеек. По дороге куча насекомых по стеклу, но догадался сразу заехать на ремонт стекла и не пользоваться омывайкой(категорически нельзя), как результат осталась один скол размером меньше одного миллиметра. Так что, если что то попало в стекло, или трещина по другой причине, можно спасти, но ехать сразу на сервис, и не мыть, понятно что если дождик....

Сообщение Добавлено: 24-май-2018 17:36 
Уважаемый знаток

можно спасти, но ехать сразу на сервис,
Нужно сразу заклеить скол скотчем! Чтоб не попала пыль и влага. Поэтому полезно его иметь. На всякий случай.

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 03-июн-2018 09:48 
Писатель

Очередное небольшое ТО. Спасибо одноклубнику Evgeniy7320 за замену ремней приводных, очень быстро заменил.
На прошлых выходных покрасили барабаны задние, опять за зиму облезли, так же заменил масло в ГУР, за 50 тысяч оно было как вода и чернее ночи, после замены руль реально на 30% легче стал.
Да ремни проходили бы еще....состояние на твердую тройку, трещин нет почти, могли отходить еще 30 тысяч, а ролик даже не меняли.
Я решил менять ремень ГРМ на 100 тысячах, теперь думаю на 120 и вместе с ремнями приводными.
Осталось заменить тормозную жидкость и осенью на регулировку клапанов. Ну может ГБО обновлю шланги.
Пробег 70 тысяч

Рейтинг сообщения: +1 (отзывов: 1)

Сообщение Добавлено: 12-июн-2018 15:00 
Писатель

Решился на мойку двигателя)))Но с условием что буду делать у своего мастера, а не на мойке, ну машина едет "джекичанов" нет. В планах перекрасить площадку под аккумулятор и на моря.

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Сообщение Добавлено: 09-июл-2018 12:31 
Писатель

Очередное ТО, замена фильтра воздушного, прошился на прошивку евро 2 с ГБО и отключенным лямбда зондом вторым, прошивка нашего одноклубника miruwor, за что ему спасибо.
Заново перенастроить пришлось ГБО, калибровка, накатка карт, проехал 400 км и расход с кондиционером упал на 1,5 литра на 100 км, то есть, теперь с кондиционером берет около 8 литров при скорости 60-90 км\ч, при 90-110 км\ч берет 9 литров.
Пробег 73 тысячи

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 159 ]  Пред.   На страницу   1 ... 3, 4, 5, 6, 7

Часовой пояс: UTC + 2 часа