вверх

Сьогодні: 28-березня-2024 12:22

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 1125 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку    1 ... 41, 42, 43, 44, 45

Когда вы ставите машину на ручной тормоз???
всегда 45%  45%  [ 376 ]
иногда 7%  7%  [ 61 ]
тогда когда считаю это необходимым 33%  33%  [ 274 ]
никогда 4%  4%  [ 30 ]
на уклонах и спусках 11%  11%  [ 93 ]
Всього голосів : 834
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 29-січня-2018 10:07 
Прес-секретар Клубу
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 10961
Звідки: Запорожье
Faust1989
Погуглите, что такое система АБС.

_________________
Выкидные ключи для Geely СК, МК
Клубные футболки


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 30-січня-2018 16:44 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 35
Повідомлення: 900
Звідки: Черкаси
Заезженная фотка но зато наглядно и понятно разница :bf:


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
БЖ колишньої СК-шки
БЖ теперішнього Focus-a


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 30-червня-2018 12:56 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 336
Звідки: Запорожье
Ребята, подскажите пожалуйста где находятся разъемы проводов от задних датчиков abs? Разъем с датчиков снимал и датчики прозвонил, все в норме. Провода возле датчиков визуально не повреждены. Но дальше они идут в машину и там я уже не смог найти каких-то разъемов, чтобы прозвонить. Где она прячутся и как найти? Под селением не нашел. И вообще есть ли эти разъемы или на самом датчике и все? Передние не смотрел, но тоже, если кто знает, подскажите как и куда идёт провода abs.

_________________
Зображення

БЖ


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 01-липня-2018 17:38 
Водій-випробувач

Вік: 66
Повідомлення: 282
Звідки: Харьков
zhenya, в СК разъемы задних датчиков под спинкой задней сидушки, где колесная арка переходит в пол багажника. Рассмотри место входа провода в арке, затем определи это место внутри багажника. Блок ABS в СК слева от рулевой колонки, над педалью сцепления, под торпедо.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 01-липня-2018 18:02 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 336
Звідки: Запорожье
Ivanыch, читал, что в СК под спинкой но в МК не нашел. Провода входят в багажник, и там они уже под пластиковой юоковой накладкой. Откручивать ее показалось геморно. А как дальше идут провода так и не нашел

_________________
Зображення

БЖ


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 17-липня-2019 14:33 
Катаюсь без інструктора

Вік: 39
Повідомлення: 153
Звідки: г.Харьков
Приветствую, парни! Решил я поменять тормозные шланги и соответственно - тормозуху. Прочитал вроде бы все... Понял так: прокачиваются у нас тормоза по схеме - заднее правое - переднее левое; заднее левое - переднее правое. Правильно? Просто некоторые пишут, что нужно сначала заднее правое - заднее левое - переднее правое и переднее левое.
И к самой замене: включаем зажигание, откручиваем штуцерок заднего правого и в течении 3с выкачиваем старую тормозуху, потом доливаем в бачок новую и опять выкачиваем с того же заднего правого, пока не побежит новая ТЖ. И так для каждого колеса. После прокачки тормозов, таким же макаром сливаем тормозуху с сцепления, только теперь уже качаем педалькой сцепления. Я все правильно понял? Заранее, спасибо!!!


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 17-липня-2019 14:39 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 52
Повідомлення: 7381
Звідки: Кривой Рог
некоторые пишут, что нужно сначала заднее правое - заднее левое - переднее правое и переднее левое.

Так правильно, начинают с дальнего.
Заводить не обязательно, садишь помощника он накачал, держит, ты открутил...стекло (помощник держит, педаль упала все равно держит)... ты закрутил, он отпустил. И так пока не пойдет новая ТЖ. Постоянно проверяя уровень ТЖ в бачке. Должно хватить 700 грамм.

Как то так. :hi:

_________________
БЖ Geely СК Impress 2013
БЖ Chery Tiggo 7 Luxury 2019


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 18-липня-2019 09:20 
Катаюсь без інструктора

Вік: 39
Повідомлення: 153
Звідки: г.Харьков
Это, если с помощником и без АБС я так понял. А если с АБС, то вроде насос сам накачивает давление, а ты просто его стравливаешь, только не больше 3 с. У тебя машина с АБС?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 18-липня-2019 09:37 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 782
Звідки: Київ
Это, если с помощником и без АБС я так понял. А если с АБС, то вроде насос сам накачивает давление, а ты просто его стравливаешь, только не больше 3 с. У тебя машина с АБС?

Когда мне меняли просто накачивали педалью и все! Машина с АБС. В гидроусилителе когда меняют то руль нужно крутить, двигатель заглушен, если насосом есть шанс, что вылетит не успеешь и моргнуть.
Вообще на ютьюбе полно видео как меняют тормозную жидкость. (на разных авто, а суть та же)

_________________
Мой БЖ
SoftProStudio.com


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 18-липня-2019 09:47 
Катаюсь без інструктора

Вік: 39
Повідомлення: 153
Звідки: г.Харьков
Спасибо! Буду менять по старинке))


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 18-липня-2019 15:04 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 52
Повідомлення: 7381
Звідки: Кривой Рог
У тебя машина с АБС?

Да. И прокачивают по старинке. И ни каких проблем.

_________________
БЖ Geely СК Impress 2013
БЖ Chery Tiggo 7 Luxury 2019


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 05-грудня-2019 15:52 

Вік: 30
Повідомлення: 10
Звідки: Черкассы
Всем привет.

Подскажите, пожалуйста, как правильно и проще всего проверить работу ABS?
Есть подозрение что система не работает. По гололеду тормозил при скорости 20 км. ч. Колеса плывут и педаль тормоза не вибрирует.
Датчик ABS на приборке светиться только когда захлушен двигатель.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 05-грудня-2019 16:16 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 782
Звідки: Київ
Подскажите, пожалуйста, как правильно и проще всего проверить работу ABS?

Проехаться по обочине одной стороной, и начать резко тормозить. Сработает АБС (начнет трещать)
Или второй вариант разогнаться до 50+ км, и на неровной дороге начать тормозить, тоже должен сработать АБС

_________________
Мой БЖ
SoftProStudio.com


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 06-грудня-2019 13:26 
Водій-випробувач

Вік: 66
Повідомлення: 282
Звідки: Харьков
Slavonua написав:
Датчик ABS на приборке светиться только когда захлушен двигатель.

При правильной работе ABS: на приборке, при включении зажигания, засвечивается иконка ABS на время диагностики системы, затем гаснет, аналогично чеку двигателя. У тебя так? Если продолжает светится все время - проверь сопротивление датчиков, должны быть около +/-1000 ом и провода на обрыв. Почитай тему про ABS.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 06-грудня-2019 18:50 

Вік: 30
Повідомлення: 10
Звідки: Черкассы
При правильной работе ABS: на приборке, при включении зажигания, засвечивается иконка ABS на время диагностики системы, затем гаснет, аналогично чеку двигателя. У тебя так? Если продолжает светится все время - проверь сопротивление датчиков, должны быть около +/-1000 ом и провода на обрыв. Почитай тему про ABS.


Вот не помню так ли у меня как Вы описываете.

Точно знаю что когда двигло завел то датчик АБС не светиться. Проверю отпишусь. Спс!


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 15-липня-2022 15:23 
Водій-випробувач

Вік: 43
Повідомлення: 346
Звідки: Харьков
Подскажите чем можно почитать ошибки АБС ? То приложение что на форуме не работает.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 06-березня-2023 15:29 
Відмінний драйвер
Аватар користувача

Вік: 61
Повідомлення: 236
Звідки: Киев
Я купил ОБД-2 сканер на блютузе

блок АБС он не читает...
-только через кабель :rtfm2:

Читает. Скачал программу Read ABS Errors 0.1.2 (под андроид). Долго не устанавливал - не было проблемы. А тут вдруг при торможении начались проблемы - в конце торможения сработка абс. Не при каждом торможении, а в 3-х из 5-ти. Иногда весь день не срабатывала, иногда при каждом торможении, когда скорость падала до 10-15 км/ч. Потом после 2-3х торможений начала загораться лампочка на панели, и если загорелась то не гасла. Запустил приложение, настроил адаптер ОБД-2. Прога написала что авто geely CK, а ошибка 7F1811. Ищу теперь что бы это значило и не нахожу...
А прога "торк" работает нормально, все что нужно показывает правильно, но абс таки не читает.


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 06-березня-2023 18:31 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Вік: 33
Повідомлення: 139
Звідки: Днепр
Я купил ОБД-2 сканер на блютузе

блок АБС он не читает...
-только через кабель :rtfm2:

Читает. Скачал программу Read ABS Errors 0.1.2 (под андроид). Долго не устанавливал - не было проблемы. А тут вдруг при торможении начались проблемы - в конце торможения сработка абс. Не при каждом торможении, а в 3-х из 5-ти. Иногда весь день не срабатывала, иногда при каждом торможении, когда скорость падала до 10-15 км/ч. Потом после 2-3х торможений начала загораться лампочка на панели, и если загорелась то не гасла. Запустил приложение, настроил адаптер ОБД-2. Прога написала что авто geely CK, а ошибка 7F1811. Ищу теперь что бы это значило и не нахожу...
А прога "торк" работает нормально, все что нужно показывает правильно, но абс таки не читает.


У меня такая же фигня с АБС. Причем начиналось с поворота руля вправо, когда низкая скорость и поворачиваешь вправо - срабатывала абс. Сейчас и без поворота руля такое постоянно. Особенно напрягает когда едешь через весь город(много светофоров) и почти на каждом светофоре срабатывает...

Мои предположения - передние провода, которые идут к датчику АБС. Потому что началось это всё именно с выворота руля. А больше в системе АБС ничего при повороте не двигается.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 06-березня-2023 20:19 
Відмінний драйвер
Аватар користувача

Вік: 61
Повідомлення: 236
Звідки: Киев
Хотелось бы знать какая сторона глючит. Код ошибки в таком виде нигде не встречается, по крайней мере гугл не находит.
А датчик правый передний менял уже 2 раза.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 21-квітня-2023 19:25 
Водій-випробувач

Вік: 43
Повідомлення: 346
Звідки: Харьков
Подскажите, передний правый абс джили мк кросс, поменял месяц назад, и опять засветило абс, питание измерял на правом и на левом датчике, на оба приходит 2,38 вольт, сопротивление на меняном датчике 1,21 Ом а на левом 1,16 Ом, считывал програмой что здесь на форуме и оно ругается на правый датчик, это такое качество наверное?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 25-квітня-2023 14:17 
Біля керма

Повідомлення: 74
Звідки: полтава
Проблема может быть в разьемах на блокнасосе-3 года назад АИС- электрики, своей прогой диагностировали: блок под замену, ездил до этой зимы с горящей АБС и !, а потом оттепель -мороз и все вылечелось...правда разьем снять не могу-приржавел наверное..


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 20-червня-2023 23:52 
Відмінний драйвер
Аватар користувача

Вік: 61
Повідомлення: 236
Звідки: Киев
Купил ваговский тестер, вася-диагност написал что левый передний дает нестабильный сигнал. Отписался в соседней теме.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 09-липня-2023 23:07 
Відмінний драйвер

Вік: 69
Повідомлення: 237
Звідки: Херсонская обл
Подтверждаю, ваговсие тестеры читают наш блок АБС. Не все, конечно, но датчики считывают коректно.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 09-серпня-2023 21:26 
Відмінний драйвер
Аватар користувача

Вік: 61
Повідомлення: 236
Звідки: Киев
Читає все на тих авто де стоять бошевські мізки.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 09-серпня-2023 23:20 
Відмінний драйвер

Вік: 69
Повідомлення: 237
Звідки: Херсонская обл
Згоден, так воно і є. На моїй жулькі мізки від Б0Ш. Тиждень тому змінив задній лівий на новий, тепер АБС працює відмінно. А в старому розрив біля самого датчика на відстані десь біля сантиметра, що дуже дивно.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 1125 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку    1 ... 41, 42, 43, 44, 45


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія