вверх

Сьогодні: 28-березня-2024 13:28

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Куратор теми: polnoeO



Створити нову тему Відповісти  [ 132 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3, 4, 5, 6  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 27-лютого-2018 22:56 
Ас
Аватар користувача

Повідомлення: 373
Звідки: Киев
polnoeO >> 27-июн-2017 19:23  написав:
решил установить купленный. Но оказалось что отверстия для фиксирующий болтов так же на, не очень, но все же разном расстаянии. при желании можно досверлить.


схоже я наступив на ті самі граблі - теж купив з номером 1107130002 а на наш МК треба брати 1086001156. Там ще й контакти інакше звоняться, так що досверлити було б не дуже гарним рішенням - viewtopic.php?p=639821#p639821

_________________
бортжурнал


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 14-квітня-2018 21:38 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 105
Звідки: николаев
пробежал уже 56тыс. Нареканий нет. Решил проапгрейдить машинку и установил ГБО-4. Обошлось все 360 евро (оборудование томаседо + форсунки валтек. мне это ни очем не говорит, но может кому то интересно). За расход ничего сказать не могу, пока только примеряюсь. Но обратил внимание, что при запуске прогретого двигателя происходит, как бы, проседание оборотов. Т.е. двигатель вроде бы стартует нормально, затем вроде бы хочет заглохнуть и тут же набирает обороты до нормальных 850-900 холостых. Отмечу, что за все время работы машины не замерял зазоры в клапанах, т.к. решил - работает без сбоев/звона и хорошо. Не хотел что то нарушить. Свечи меня по регламенту.
Подхожу также к ТО-6 закупил ремень ГРМ. Про запас взял прокладку крышки клапанов (по моему правильно это называю) и комплект пластиковой защиты ремня ГРМ (кто знает как будут менять). На форуме встречал упоминание о СТО "автомісто" (живу в Николаеве), вот думаю обратиться туда. Кстати, сколько времени дается на оформление ГБО в ГАИ?
вот так и живем с жулькой.
всем удачи.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 14-квітня-2018 23:33 
Ас

Вік: 50
Повідомлення: 452
Звідки: Харьков
Скорее всего прогретая заводится на газу, отсюда и проседание оборотов. Нужно заводить на бензине. Купите шнур для компьютера или к установщикам пусть переключат в программе.
Мне дали сертификат, акт и ещё что-то. Если не стоит дата установки ГБО, то можно ездить пока не истечет срок сертификата, когда в нем поставят дату, то нужно поменять техпаспорт в течении 10 дней. Но даже после этого документы можно купить и левые по объявлениям.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 15-квітня-2018 08:11 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 105
Звідки: николаев
спасибо за ответ. А мне установщик говорил, что даже прогретая машина заводится на бензине и только потом переходит на газ. надо будет с ним созвониться.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 15-квітня-2018 08:37 
Ас

Вік: 50
Повідомлення: 452
Звідки: Харьков
Так перед тем как завести отключите газ. Кнопку один раз нужно нажать. Если нормально заведется значит газ. Если так же, то клему с АКБ снимите перед запуском.

Добавлено спустя 2 часа 44 минуты 19 секунд:
Я, к стати, на днях разбирал и чистил свой редуктор и пришел к выводу, что из-за особенности его конструкции в момент запуска объем впрыскиваемого газа больше. Отсюда и плохой запуск. После чистки и подстройки (давление 1,3, температура 45) сейчас у меня на газу запускается более менее нормально.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 30-травня-2018 20:44 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 105
Звідки: николаев
всем доброго вечера.
Незаметно подошло шестое ТО., а там и заменя ГРМ и прочие вещи, которые надо бы сделать. Ремень решил менять на СТО. На форуме, а я из Николаева, рекомендовали СТО "автомiсто". Буду созваниваться. А остальное не спеша попробую сам. Читая ветку посвященную замене антифриза возник вопрос. После слива из радиатора старой охлаждайки, обязательно промывать двигатель водой? Я понимаю, что в двигателе будет остаток старого антифриза, но насколько будет плохо если он смешается с новым, без промывки. Для замены взял охлаждающую жидкость NAC, фото приложу ниже. Кто, что знает про нее. Брал по рекомендации, а когда залез в сеть, то немножко отзывы расстроили. много рассказов о том, что отмывает все до течи в системе. При предыдущих ТО заливали красный GoLine, почему то не заморачивался о отзывах про него. А тут как прошибло.
спасибо за внимание.


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 30-травня-2018 21:25 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 46
Повідомлення: 1981
Звідки: Славянск
Есть антифризы, которые не смешиваются (G11, G12 и т.д.) Поэтому нужно слить старую ОЖ с радиатора и блока и промыть систему для заливки новой ОЖ. Сейчас есть ОЖ G12+ Ее лучше и заливать.

_________________
Встреча одноклубников Северного региона Донецкой области


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 31-травня-2018 07:28 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 105
Звідки: николаев
Спасибо. Был залит g12, по этому и согласился на предложеный вариант.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 31-травня-2018 07:30 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 52
Повідомлення: 7381
Звідки: Кривой Рог
polnoeO
Я зимой залил себе такую же, пробег на ней порядка пары тысяч, но пока все в порядке :cat: :cat: :cat: .
Систему не промывал, так как слилась чистая охлаждайка, еще с завода, и слилась вся, так как залилось ровно 5.5 литров.

:hi:

_________________
БЖ Geely СК Impress 2013
БЖ Chery Tiggo 7 Luxury 2019


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 31-травня-2018 10:42 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 105
Звідки: николаев
Сегодня заглянул в расширительный бачок, а там жидкость мутная. Видимо нужно будет промывать.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 02-червня-2018 22:13 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 105
Звідки: николаев
сегодня начал, так сказать растянутое, ТО-6. раньше все делалось за один присест.Теперь буду частями. Сегодня занялся заменой ГРМ, проверкой зазора клапанов и сменой масла в КПП. Все делалось на СТО"автомісто". Ребята молодцы. Сделали все четко и аккуратно.
В процессе работ для себя выяснил:
-регулировка зазоров иде стаканами;
-при смене ремня ГРМ, обязательно нужно иметь запасной набор кожухов защиты ремня. Их три части;
-так же желательно иметь, на всякий случай, уплотнительную прокладку крышки клапанов.
(ремень и кожухи заказывал через магазин "китаец юа". там же менеджеры и посоветовали все прикупить вместе. сперва думал подэкономить, но потом послушал их и не жалею).

Ремень брал POWERGRIP kit - вот такой

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:
масло для КПП брал вот такое:

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:
За время пользования машиной, контролем зазоров не занимался. И вот сейчас их проверяя - сказали, что все в пределах допусков. Что не может не радовать.
Теперь остается замена охлаждайки с промывкой и еще замена тормозных колодок. Которые стоят еще родные.


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 13-червня-2018 12:20 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 105
Звідки: николаев
столкнулся с новой проблемой. Перестал работать прикуриватель в который я кажды раз втыкал штекер регистратора. Проверил предохранитель. Таки да, перегорел. Поменял его. Завожусь, вставляю штекер опять не работает. Проверяю предохранитель, опять сгорел.
Сижу и думаю. Либо прикуриватель замыкает /рассыпался от длительного использования/. или что то еще, кроме прикуривателья, подключено через него. Тогда как узнать что?
Если менять прикуриватель, это же надо раскурочить всю переднюю панель?
поделитесь советами. Спасибо.

_________________
Зображення


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 13-червня-2018 12:30 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 52
Повідомлення: 7381
Звідки: Кривой Рог
С именинами!
Для начала проверь сам штекер регистратора, скорее всего, проблема в нем.

_________________
БЖ Geely СК Impress 2013
БЖ Chery Tiggo 7 Luxury 2019


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 13-червня-2018 12:35 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 105
Звідки: николаев
ок. с него и начну.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 13-червня-2018 15:48 
Ас

Вік: 50
Повідомлення: 452
Звідки: Харьков
ок. с него и начну.

Для начала вставить в прикуриватель другое устройство для проверки. Если работает то разобрать штекер. Штекер можно прозвонить на КЗ.


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 14-червня-2018 10:22 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 105
Звідки: николаев
пока разбирался с предохранителем, обратил внимание на свободный провод. куда он идет не знаю. есть варианты?
Одно из предположений - антена заводской сигнализации.


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 14-червня-2018 10:32 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 105
Звідки: николаев
И подскажите пожалуста, что за предохранитель F18 , в блоке салона, под номинацией ТЕЛЕФОН. для чего он?


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 14-червня-2018 10:55 
Ас

Вік: 50
Повідомлення: 452
Звідки: Харьков
Одно из предположений - антена заводской сигнализации.
Она самая.
И подскажите пожалуста, что за предохранитель F18 , в блоке салона, под номинацией ТЕЛЕФОН. для чего он?
Устройство громкой связи, стоит в салонном зеркале. В наших авто не видел.


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 22-вересня-2018 16:55 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 105
Звідки: николаев
Добрый день. сегодня обнаружил проблему при осмотре двери. отпала заглушка уплотнителя стекла (по другому как это назвать не знаю) и пропал фиксатор фиксирующий этот уплотнитель к двери. подскажите чем заменить или как устранить эту проблемку. спасибо за советы. фото проблемы ниже.


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 09-жовтня-2018 23:09 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 35
Повідомлення: 514
Звідки: Днепропетровск
polnoeO
Может черный силикон или хороший, дорогой герметик?

_________________
Зображення
Бортовик
Алкоголь с бензином образуют крайне опасную смесь!!!


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 20-лютого-2019 17:18 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 105
Звідки: николаев
Добрый день.
Появилась проблама. начал периодически гореть индикатор АБС. зависимости не заметил. То горит сразу после запуска двигателя, то спустя какое то время после движения. Не заметил зависимости от ям на дороге. Т.е при езде по нашим "ровным дорогам" индикатор может молчать. Но только начал движения и оп-ля. Зажглось. Качество торможения не изменилось. Просканировал с помощью ОБВ датчика и програмы " Read ABS Geely" (данные на картинке).
Что скажете? Нужно только на СТО? Или можно самому?
спасибо.


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 20-лютого-2019 19:02 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 52
Повідомлення: 7381
Звідки: Кривой Рог
polnoeO
Я не специалист, но думаю излом провода, можно и самому заменить или перепаять этот участок.

_________________
БЖ Geely СК Impress 2013
БЖ Chery Tiggo 7 Luxury 2019


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 20-лютого-2019 20:29 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 105
Звідки: николаев
polnoeO
Я не специалист, но думаю излом провода, можно и самому заменить или перепаять этот участок.

Если я правильно понял, то нужно прозвонить контакты провода идущего от датчика на колесе в моторный отсек?

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 20-лютого-2019 20:37 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 48
Повідомлення: 3781
Звідки: Полтава
polnoeO
Я не специалист, но думаю излом провода, можно и самому заменить или перепаять этот участок.

Последние пару недель у меня тоже периодически светится ошибка АБС и тоже правого переднего колеса, и тоже неисправность электрической цепи.
Что я выяснил:
* если загорается ошибка АБС то она будет гореть пока включено зажигание, попробовать ее погасить можно заглушив двиг и выключив зажигание, и так до следующего пропадания контакта. В сырую и мокрую погоду такое часто, в сухую редко или совсем ошибки нет несколько дней.
* перекладывание провода АБС ничего не дает, заметных изломов или переломов нет. Провод идет под воздушный фильтр двига и там есть разъем, его перещелкивание и смазывание ничего не дает.
* мой мастер говорит что это начал глючить датчик АБС и его под замену.
* в этой проге, что с нашего форума, стереть ошибку не получится и она будет висеть в памяти до визита на сервис.

_________________
Мой БЖ МК-CROSS 2012+ГБО

МК-CROSS 2012+ГБО на DRIVE2


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 20-лютого-2019 20:42 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 105
Звідки: николаев
Спасибо и Вам за ответ. То же были мысли о замене датчика АБС.
Для себя не занимались вопросом поиска датчика? какой номер? может бывают разные варианты? (ну что бы при покупке учесть опыт. а не учиться на своих шишках)
спасибо.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 132 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3, 4, 5, 6  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія