вверх

Сьогодні: 28-березня-2024 15:27

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 268 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку    1 ... 7, 8, 9, 10, 11
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 20-грудня-2017 20:24 
Дід
Аватар користувача

Вік: 60
Повідомлення: 13879
Звідки: Киев
какая методика регулировки штока?

Обязательное наличие СВОБОДНОГО хода педали, иначе может случиться так, что с прогревом тормозов и подкапотного (элементов гидросистемы тормозов) может появиться клин тормозной системы (в таких случаях, если поршень первичного контура прилично поджат, он не соединяет магистраль с питающим бачком, манистраль становится герметичной, прогрев тормозной жижи в запертой магистрали в ГТЦ поджимает колодки с вытекающими последствиями, где-то так...)

_________________
Люди! Берегите друг друга, ведь мы у нас одни!
БЖ CK-1_1,5_Comf Утомленное Солнце FAQ форума Правила форума


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 19-березня-2018 11:47 

Повідомлення: 9
Звідки: Николаев
Привет, джилеводы! Есть проблема следующего характера. Значит авто - Geely MK 1.6 2010г. Пробег - 42тыс. Вобщем и целом тормоза работают нормально, но есть проблема - в часности с задними барабанными тормозами. Если еду без остановки путь более 150км. при торможении сзади слышу прерывистый глухой звук трения метала об метал. Если на тормоз нажимаю легонько, то его нет, соответственно при более сильном нажатии слышу этот звук. Ну и само собой - чем быстрее движение авто, тем увеличивается частота трения. Если после этой дороги авто с пол дня постоит - все становится нормально, посторонних звуков нет. Уже неоднократно замечал эту проблему. Предел в 150км всегда одинаковый. До него все норм. Причем по еффективности работы тормозов разница не чувствуется, тормозит всегда одинаково, не дергается ничего. И не важно как я еду эти 150 км. по городу или по трассе. Был на СТО. Разобрали, посмотрели, сказали вроде все норм. Вот и хз..... :evil: :bn: По плану надо поменять тормозуху, но мне кажется не в этом дело.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 19-березня-2018 16:45 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 46
Повідомлення: 1981
Звідки: Славянск
Нужно разобрать и внимательно все осмотреть. Может колодку перекашивает...

_________________
Встреча одноклубников Северного региона Донецкой области


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 21-березня-2018 15:56 

Повідомлення: 9
Звідки: Николаев
Да странно как-то. Оно же поидее должно тогда постоянно тереть. Просто ситуация бредовая получается, когда я на сто говорю, что есть проблема, а на меня смотрят как на ненормального, мол все работает чего хочешь от нас)))) Барабаны сильно не греются, рукой дотрагиваешься, палец держать можно. Попробую к другим ребятам поехать, может там что-то заметят.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 16-квітня-2018 13:41 
Катаюсь без інструктора

Вік: 39
Повідомлення: 157
Звідки: Кропивницкий
Задавал вопрос уже в чате. Хочу поменять главный тормозной цилиндр.
Лицензия продается за 350грн. Оригинал 600-700 грн. А на АИС shop вообще 1249.14 грн. http://shop.ais-sp.com.ua/catalog-part- ... 26step%3D5

Вопрос чем я рискую взяв более дешевую деталь, и почему АИС так дорого?


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 16-квітня-2018 14:24 
Водій-випробувач

Вік: 34
Повідомлення: 346
Звідки: Харьков
АИС очень жадная контора. А разные цены от разных поставщиков, а по факту может делать одна и та же.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 20-квітня-2018 09:39 
Катаюсь без інструктора

Вік: 39
Повідомлення: 157
Звідки: Кропивницкий
Поставил новый ГТЦ.
Вопрос залу. Если на машине с АБС на скорости 90 нажать тормоз в пол абс сработает? Дорогая ровная и сухая. На улице плюс 15. Шины накачаны по паспорту, высота протектора 8 мм.
У меня не сработало. Куда еще копать? есть идея что причина в завоздушенном блоке АБС. Если это так то как его развоздушить?


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 20-квітня-2018 14:51 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 46
Повідомлення: 1981
Звідки: Славянск
нажать тормоз в пол абс сработает?

Попробуй на скользкой поверхности. У меня, например, на асфальте не срабатывало. А по снегу, льду, грязи - да.

_________________
Встреча одноклубников Северного региона Донецкой области


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 20-квітня-2018 15:02 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 48
Повідомлення: 3781
Звідки: Полтава
Если это так то как его развоздушить?
прокачать прибором все рабочие тормозные цилиндры + рабочий цилиндр сцепления, при этом добавляя жидкость в расширительный бачок.
У Вас не получается потому что из написанного выше вы выбираете то что попроще и то что нравится, а не так как нужно

_________________
Мой БЖ МК-CROSS 2012+ГБО

МК-CROSS 2012+ГБО на DRIVE2


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 21-квітня-2018 19:22 
Катаюсь без інструктора

Вік: 39
Повідомлення: 157
Звідки: Кропивницкий
Где же взять тот прибор. У нас в городе в АИС его нет. Как он хоть должен выглядеть? На крышку бачка одевается пробка компрессор и вперёд? Или как


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 21-квітня-2018 20:34 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 48
Повідомлення: 3781
Звідки: Полтава
Где же взять тот прибор. У нас в городе в АИС его нет. Как он хоть должен выглядеть? На крышку бачка одевается пробка компрессор и вперёд? Или как


Выглядит как масловакуумная установка - тот самый пузатый баллон на колесиках со штангой вверх, который мы видим на многих СТО
Просто на наших СТО не любят включать эти установки и мы их представляем для себя как бочка для слива масла, но это не так.
https://www.google.com.ua/search?newwin ... nEYryzTieE
Шлангочку от него по очереди одевают на штуцер на каждом рабочем цилиндре на тормозах и на сцепление, включают установку она создает вакуум и тянет в себя тормозную жидкость, приоткручивают штуцер и вытягивают тормозную жидкость. Прокачка от замены жидкости отличается только вытягиваемым объемом.
На капоте сидит человек и кричит: "хватит ушло, давай на следующий" и подливает жидкость в расширительный бачок.

На моем авто так делали года три/четыре назад на официальном сервисе Джили (Полтаваавтозапчастина, вроде так) но не в АИСе.
Поискал похожее видео в инете и не нашел. Выходит слесари ноу-хау придумали?

_________________
Мой БЖ МК-CROSS 2012+ГБО

МК-CROSS 2012+ГБО на DRIVE2


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 21-квітня-2018 21:32 
Катаюсь без інструктора

Вік: 39
Повідомлення: 157
Звідки: Кропивницкий
У меня друг на ланос качает так - в крышку нипель и компрессором надувает 1 атм и потом откручивает штуцера по очереди.. Минус, смотреть что бы жидкость не закончилась.


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 11-червня-2018 13:46 
Трохи за кермом

Вік: 43
Повідомлення: 83
Звідки: Киев
Поставил новый ГТЦ.
Вопрос залу. Если на машине с АБС на скорости 90 нажать тормоз в пол абс сработает? Дорогая ровная и сухая. На улице плюс 15. Шины накачаны по паспорту, высота протектора 8 мм.
У меня не сработало. Куда еще копать? есть идея что причина в завоздушенном блоке АБС. Если это так то как его развоздушить?

Сработает, и срабатывает абсолютно на любой поверхности. Ибо если она не срабатывает при нажатии в пол, то я на такой машине не ездил -бы; слишком слабые тормоза которые со всех своих чахлых сил не могут заклинить колесо.
А вот почему они такие чахлые, нужно разбиратся.
Самое главное, при проверке нужно пристегнутся, руки фиг удержат тело, ударитесь об руль.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 11-червня-2018 18:11 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 52
Повідомлення: 7381
Звідки: Кривой Рог
Cirax
Зачем так, можно найти поверхность с щебенкой, или песком.

_________________
БЖ Geely СК Impress 2013
БЖ Chery Tiggo 7 Luxury 2019


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 12-червня-2018 08:05 
Ас

Вік: 50
Повідомлення: 452
Звідки: Харьков
Я проверял где-то на 60 по сухому асфальту - работает.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 12-червня-2018 22:13 
Трохи за кермом

Вік: 43
Повідомлення: 83
Звідки: Киев
Cirax
Зачем так, можно найти поверхность с щебенкой, или песком.

Можно, но качество тормозов лучше проверять в предельных для них условиях.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 12-серпня-2018 13:54 
Катаюсь без інструктора

Вік: 39
Повідомлення: 157
Звідки: Кропивницкий
Решил свою проблему с тормозами . заклинило направляющие суппортов. Смазал все просто бэнч! Тормозит как должна


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 28-грудня-2018 11:02 
Ас
Аватар користувача

Вік: 42
Повідомлення: 395
Звідки: Днепропетровск
Зображення
Всем здравствуйте!
На фото представлен главный тормозной, без бачка и двух уплотнительных резиновых колец. Вопрос, что там еще не хватает? Может клапан какой или всё на месте?
Спасибо


Догори
 Профіль E-mail   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 268 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку    1 ... 7, 8, 9, 10, 11


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія