вверх

Текущее время: 23-апр-2018 21:02

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Куратор темы: БОБ

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 315 ]  Пред.   На страницу    1 ... 9, 10, 11, 12, 13
Запчасти для китайских авто Chery, Geely, BYD, Great Wall, FAW. Большой ассортимент на складе, низкие цены!
Автор Сообщение
Сообщение Добавлено: 15-апр-2016 22:25 
Ас

От писка нужно пластины смазывать вроде а не направляющие. Ну а то что пучит так это дело житейское. Обидно конечно, но ничего не поделаешь.

Какие пластины? Те что под колодки подложены? И чего их смазывать, толку с этого?

Сообщение Добавлено: 15-май-2016 14:35 
Ас

60 тысяч. Заменил все ремни + ролик кондиционера (ролик ГРМ само с собой). Старые ремни оказались в очень хорошем состоянии. Меняли на АИСе, сами ремни были куплены заранее, когда доллар скакать начал. За одно проверили зазоры клапанов, сказали что все идеально. Вся работа обошлась в 760 грн (это с воскресной скидкой 25%), думал будет дороже.
Этой бы машине нормальное ЛКП с обработкой перед покраской - цены бы ей не было!

Сообщение Добавлено: 15-май-2016 20:54 
Уважаемый знаток

Этой бы машине нормальное ЛКП с обработкой перед покраской - цены бы ей не было!

Сто пудово :ay: Именно это и расстраивает больше всего :(

Сообщение Добавлено: 30-май-2016 09:42 
Полутысячник

С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ :az:

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Рейтинг сообщения: +1 (отзывов: 1)
 Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 28-авг-2016 19:19 
Ас

Появилась новая трабла. Дважды глох движок при трогании, когда обороты проседают. Оба раза в самый неудобный момент. Сразу же крутить стартер бесполезно. Нужно выждать секунд 30-50 с выключенным зажиганием и после заводится и едет. Ошибок в ЭБУ нет.

Сообщение Добавлено: 28-авг-2016 20:42 
Генератор идей

Появилась новая трабла. Дважды глох движок при трогании, когда обороты проседают. Оба раза в самый неудобный момент. Сразу же крутить стартер бесполезно. Нужно выждать секунд 30-50 с выключенным зажиганием и после заводится и едет. Ошибок в ЭБУ нет.
Почисть РХХ и ракушку возле него, проверь отсутствие трещин в резиновой гофре, поменяй воздушный фильтр

МК-CROSS 2012+ГБО на DRIVE2

Сообщение Добавлено: 28-авг-2016 22:00 
Ас

Почисть РХХ и ракушку возле него, проверь отсутствие трещин в резиновой гофре, поменяй воздушный фильтр
С гофрой все нормально, как и с фильтром. На РХХ погляжу.
У кума на Амулете такая же хрень из-за плохого контакта на датчике коленвала, но у него пока провода не подергаешь не заводится

Сообщение Добавлено: 23-ноя-2016 20:19 
Ас

Прошло почти 3 месяца, машина больше не глохла. Езжу мало, после 2-х недельного простоя не смог завести. Зарядил аккумулятор и на массу поставил такую клемму с выключателем. Прощайте настройки магнитоллы.
Вложение:
IMG_20161119_112713.jpg

Спидометр, как врал так и врет, лень мне его курочить. Едем дальше.
ПС чуть не забыл: нашел причину рычания - надо бы поменять прокладку между движком и выпускным коллектором (видно где пропускает), но тоже лень, да и говорят, что там можно шпильки изуродовать.

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Сообщение Добавлено: 15-апр-2018 23:38 
Ас

Полтора года не писал. В общем на днях распрощался я со своей машинкой. Махнул не глядя на GC6 2014 года и 30 тыс пробега. Основная причина - коррозия кузова. Задние арки, пороги, да по всему кузову полезли язвы. Во всем остальном меня машинка очень устраивала, даже жалко было с ней расставаться.
Перед обменом раскидал приборку, ничего не нашел, собрал и воаля - все работает. Скорее всего дело таки в окислившихся контактах на разъеме.
И по кондиционеру - таки были течи (заправился наконец с краской) почти на каждом соединении. АИСовцы вообще даже браться не захотели, поехал на стороннее СТО, где мне раскидали полмашины, почистили второй радиатор (там грязи было маманегорюй), при этом первый вообще снимали, заменили все резинки и кондей заработал аки часики.
По GC6 первые ощущения:
1. Моя была резвее.
2. Не нравится водительское сидение с его регулировкой по высоте. Высокое оно какое-то, когда полностью опускаешь тоже не очень удобно. Но видимо дело привычки.
3. Отсутствие подлокотника, полочки под рулем, перчаточного ящика, да и вообще отсутствие места на торпеде, куда можно что-либо положить это вообще жесть (Те же очки снял и куда? В МК бросал на площадку перед приборкой, там же валялись и сигареты). Подлокотник уже заказал на АЛИ.
5. Теперь о том, что нравится. Наконец у меня появился полноценный багажник! Теперь и газ можно поставить.
6. Двери закрываются намного лучше, чем в моей, стекла в них не дребезжат.
7. Понравилось, что можно индивидуально закрывать дефлекторы вентиляции (В моей средние не закрывались). А скорость вентилятора, это вообще нечто - на 4 позиции сдувает.
8. Ура, клацают поворотники!!!!
9. Ура - темный салон!
10. Ура - на заднем сидении 3 ремня, а не два, как в МК2 и кроссе.
11. Машина намного тише (то ли шумка лучше, то ли не знаю).
12. Внешний вид интересный (таких машин очень мало).

Чуть не забыл - магнитола вообще ни о чем, только место занимает, лучше бы была однодиновая и перчаточный ящик под ней.

Пока как-то так. Планируется установка ГБО, замена втулок стоек стабилизатора на полиуретан, установка проставок под передние стойки.
Полоски на лобовом не хватает - ну как можно было тонировать машину и не прилепить полоску?

ПС как тут можно бортовик переименовать? Или новый надо заводить?

Сообщение Добавлено: 17-апр-2018 11:47 
Немного ездящий

С обновой :victory:
ПС как тут можно бортовик переименовать? Или новый надо заводить?
Кажется, можно отредактировать первое сообщение, и поменять там заголовок. Но лучше этот бортовик закрыть для истории, а новый создать.

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 23-апр-2018 11:58 
Ас

Поставил ГБО. Установщик прозрел: оказывается "+" подается на форсунки и на катушку даже при выключенном зажигании :shock:. Это нормально? Или косяк китайцев?

Хотел подобрать карандаш для сколов. В багажнике висит код краски "С06". Перерыл весь интернет, но палитры для GC6 не нашел и краски с таким кодом тоже.

Сообщение Добавлено: 23-апр-2018 13:03 
Генератор идей

Задай вопрос установщику: слабо отключать бензонасос при работе ГБО?

Сообщение Добавлено: 23-апр-2018 14:30 
Ас

Задай вопрос установщику: слабо отключать бензонасос при работе ГБО?

А смысл сего действа? Чтобы провалы были при переходе с газа на бенз? И да, на сколько я понимаю насос не лопатит все время. Когда включаешь зажигание он пожужжит и перестанет, думаю также и при работе на газе - он отключается, нагнав давление.

Сообщение Добавлено: 23-апр-2018 15:57 
Генератор идей

при работе на газе - он отключается, нагнав давление.

я даже и подумать не мог что так все просто оказывается

Сообщение Добавлено: 23-апр-2018 19:20 
Ас

А смысл сего действа? Чтобы провалы были при переходе с газа на бенз? И да, на сколько я понимаю насос не лопатит все время. Когда включаешь зажигание он пожужжит и перестанет, думаю также и при работе на газе - он отключается, нагнав давление.
Не пойму это сарказм или вы серьезно? Перед пуском насос систему заполняет. Обратного клапана у нас нет и давление он нагнать не сможет. На газу насос работает постоянно, чтобы форсунки охлаждать. И, если отключится газ, чтобы не было провала, при обгоне например.

Профиль Отправить email   

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 315 ]  Пред.   На страницу    1 ... 9, 10, 11, 12, 13

Часовой пояс: UTC + 2 часа