вверх

Сьогодні: 28-березня-2024 13:17

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Куратор теми: Evgeniy7320



Створити нову тему Відповісти  [ 1447 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку    1 ... 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48 ... 58  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 11-лютого-2018 00:28 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 35
Повідомлення: 976
Звідки: Кропивницкий
Он непомнет кому дал??!!
А ты непомниш тебе ,или нет??!! :lol:

_________________
Есть машины,а есть Mercedes


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 11-лютого-2018 14:03 
Тисячник
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 1168
Звідки: Фастів
Я помню, что хотел их забрать, даже сравнивал с родными, но ЗАБРАЛ ИХ ИЛИ НЕТ - ХОТЬ УБЕЙ НЕ ПОМНЮ.. - как в фильме: тут помню, тут не помню..

_________________
Ссылка на БЖ:
http://www.geely-club.com.ua/forum/viewtopic.php?f=8&t=11388


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 12-лютого-2018 15:44 
Тисячник
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 1168
Звідки: Фастів
Сегодня отправил 1 шестерню назад в Харьков - обещали, что деньги вернут без проблем. У меня осталась б/у шестерня купленная через ОЛХ. С Харьковской они АБСОЛЮТНО ИДЕНТИЧНЫ. А на днях из-за бугра должны дать ответ. Еще вчера нашел интернет магазин, они занимаются доставкой з-ч под заказ, на мой запрос ответили, что в Польше есть 5 шт, и доставить ее смогу за 5-7 дней и стоять это будет 589грн.

_________________
Ссылка на БЖ:
http://www.geely-club.com.ua/forum/viewtopic.php?f=8&t=11388


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 12-лютого-2018 22:37 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 35
Повідомлення: 976
Звідки: Кропивницкий
Не особо и дорого :ay:

_________________
Есть машины,а есть Mercedes


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 18-лютого-2018 14:12 
Тисячник
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 1168
Звідки: Фастів
Вчера слил масло с КПП - а оно как земля ЧЕРНОЕ-ПРИЧЕРНОЕ! Хотя я проехал на нем всего лишь 3 тыс.
То которое сливал перед разборкой КПП - проехало 30 тыс - и было светлее.
Вчера заменил сальники приводных валов и залил 2л нового масла, и 0,4л летнего. Так же вчера позвонили и обрадовали, что мою шестерню купили и уже везут в Киев.
Теперь о главном: масло Кастрол 75w90 синтетика - кто нибудь пользовался? Говорят что Арал и Кастрол - одна кантора..

_________________
Ссылка на БЖ:
http://www.geely-club.com.ua/forum/viewtopic.php?f=8&t=11388


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 18-лютого-2018 14:22 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 52
Повідомлення: 7381
Звідки: Кривой Рог
Evgeniy7320
Не думаю что одна контора.
Я езжу вторую замену. Нареканий нет.
Фото банок можно посмотреть у меня в бж на То-0 и то-3

_________________
БЖ Geely СК Impress 2013
БЖ Chery Tiggo 7 Luxury 2019


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 18-лютого-2018 21:29 
Голова
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 9653
Звідки: Полтава
Цитата опять не работает.
Evgeniy7320 , по поводу Кастрол в КПП
Слышал/читал много жалоб

_________________
БЖ Doc20 и блондинки СК-2 Impress ЗНГ
Я обычный автоюзер! Всё что Я говорю - это только моё мнение (мой личный опыт)! Хотите правильный и полноценный ответ - заплатите за него на СТО!:
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 18-лютого-2018 22:44 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 35
Повідомлення: 976
Звідки: Кропивницкий
Я первые 50тык катался на зик. И очень им доволен :ay: 75в90 жл4/5

_________________
Есть машины,а есть Mercedes


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 19-лютого-2018 16:23 
Тисячник
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 1168
Звідки: Фастів
Я первые 50тык катался на зик. И очень им доволен 75в90 жл4/5

Первый раз залил ЗИК летом, через 5-6мес. зашуршал первичный вал КПП. При сливе масло было темным, но при переливании в канистру оно немного просвечивалось желтизной. Перед ремонтом неделю ездил на 1,5л - свежего масла и 0,9л - того что слил с пробегом в пол года. После замены подшипников свежего залил 1л. и 1,4л - отстоявшегося слитого (1,5л с пробегом в 1т.км и 0,9л с пробегом в 30тыс.)
В суботу когда слил масло для замены сальников полуосей - оно было ЗЕМЕЛЬНО_ЧЕРНОГО ЦВЕТА!
ХЗ теперь какое масло лить. Скоро приедет моя шестерня, и я наверное опять вернусь к маслу АРАЛ.. хоть и дорого, но зато КПП на нем практически не слышно, а после того как залил ЗИК - услышал подвывание на 4 и немного на 3 передачах..
Вот нашел магазин в Харькове там АРАЛ по 325грн. Кто нибудь покупал там масла?: http://alldrive.com.ua/transmissionnoe- ... rce=Nadavi
На официальном сайте масло Aral Getriebe EP SYNTH 75W-90 1л по 476..

Добавлено спустя 18 часов 56 минут 49 секунд:
Был сегодня на регулировке колес, и спустившись в яму заметил, что НОВЫЕ сальники полуосей - ОПЯТЬ МОКРЫЕ!!! Ди еще и пыльник внутреннего шруса еще больше лопнул, я его пытался резиной замотать, и видимо пережал.. на прошлых выходных хотел его заменить, но у меня не оказалось съемника для кольца.. (есть только на сжатие), вот я и решил пока куплю съемник - наложить шину на пыльник..
Сальники полуосей брал такие:
-G36001, G36002 - сальники приводов, аналог с дайхатцу шарад
При запрессовке использовал масло, также им смазал шрус..

Добавлено спустя 22 часа 59 минут 14 секунд:
Утром заехал в гараж и обмотал скотчем пыльник внутренней гранаты.. сначала отрезал полоску от листа шумоизоляции - обмотал им две впадинки пыльника (что бы выровнять высоту впадинки с ребром), а потом все это обмотал скотчем.. и закрепил 3 хомутами.. - не ругайте сильно.. скоро приедет шестерня, и я все сделаю как нужно..
Так же выкрутил и прочистил сапун.. думаю, может причина течи сальников в нем?
Еще было замечено, что левый пыльник рулевой рейки весь мокрый - источник жидкости - шланг с охлаждайкой у газового редуктора.. и кажись они оба там такие.. у меня отломалось крепление этого самого редуктора, и ребята закрепили его через салон (сверлили дырку) болтом вплотную к перегородке салон/моторный отсек. И теперь при каждом ТО они ругаются))) возможно шланг и повредили.. в планах переделать крепление и немного отодвинуть редуктор (на 2-4см) от стенки. К тому же в планах доделать и установить распорку - а она перекроет доступ к редуктору полностью (если его оставить так как сейчас)

_________________
Ссылка на БЖ:
http://www.geely-club.com.ua/forum/viewtopic.php?f=8&t=11388


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 22-лютого-2018 14:39 
Тисячник
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 1168
Звідки: Фастів
Звонил сегодня "старый знакомый" - продавец масел, спрашивал куда я пропал.. я раньше у него постоянно покупал АРАЛ - он их официальный представитель (один из них), но после подорожания - я перешел на ЕЛЬФ (двигатель), а летом в КПП залил ZIC...
Говорили долго, в итоге я заказал в КПП такое: http://dsmarket.kiev.ua/catalog/maslo_p ... /1676.html масло. В нете пишут, что это аналог АРАЛ, но стоит немного дешевле..
Скоро приедет шестерня 4 передачи, наступит весна - и я опять приступлю к ремонту КПП, вот сюда мне и понадобится масло..

_________________
Ссылка на БЖ:
http://www.geely-club.com.ua/forum/viewtopic.php?f=8&t=11388


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 22-лютого-2018 23:01 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 44
Повідомлення: 672
Звідки: Киев
Понимаю,тебе может сейчас не до этого,но помнишь мы писали о том,что на бензине,при поворотах машина, пытается заглохнуть?У тебя эта проблема ушла или осталась? У меня нет.Было что на светофоре просто стал и всё.Не еду,но и не глохнуть полностью...

_________________
Зображення

Мой БЖ:
viewtopic.php?f=8&t=10702&start=0&hilit=Золотая+ск+2+комфорт


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 23-лютого-2018 07:39 
Тисячник
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 1168
Звідки: Фастів
Привет!
У меня все так же.. выезжаю с поворота, газку, а тут БУК-БУК-БУК. типа заглохла, но не полностью. Но это только до тех пор, пока двигатель не прогрет. После - проблем нет.
У меня утром, в вечером после длительного простоя и завестись не всегда с первого раза удается.. думаю виною 92 Энерджи... вчера купил спирта вылил в бак.. -- следующая заправка бензом будет на другой заправке, а там посмотрим.

_________________
Ссылка на БЖ:
http://www.geely-club.com.ua/forum/viewtopic.php?f=8&t=11388


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 23-лютого-2018 09:11 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 52
Повідомлення: 7381
Звідки: Кривой Рог
думаю виною 92 Энерджи

ЗЫ. Я езжу на 95 Энерджи - проблем нет. А тут на днях заправился 92 Энерджи, несколько раз пришлось крутить стартер несколько секунд пока не завелась, первый раз аж не поверил ушам. И динамика заметно упала. Выкатал 20 литров 92 так что не показалось. А заправил опять 95 - машина поехала и больше вопрос с длинным заводом двигателя и с динамикой не повторялись.
Как то так. :hi:

_________________
БЖ Geely СК Impress 2013
БЖ Chery Tiggo 7 Luxury 2019


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 23-лютого-2018 11:20 
Тисячник
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 1168
Звідки: Фастів
Как то так.

Были у меня уже проблемы с этим ЕНЕРДЖИ 92.. но думал, что возможно виною конденсат в баке - уже 2 раза лил спирт - выкатывал бенз - и все прекращалось.. правда после этого я лил какой-то белорусский 92 - в запуск опять ставал с пол тыка, а в этом году уже 2 раза лил 92 Енерджи - и опять все стало плохо..
Еще сегодня заметил, что на 4 передаче звук КПП какой-то ДРУГОЙ - нужно срочно забирать шестерню и вскрывать коробку! Что бы хоть на первичном валу шестерне 4 передачи не стало плохо.. если на следующих выходных не нужно будет ехать на работу - предстоит немного поработать!
И еще: после замены сальников полуосей - ко мне вернулось ПЛАВАНИЕ ПЕРЕДКА :shock: - думаю, может я когда вынимал и вставлял полуось - впустил воздух в амортизатор через сальник штока (хотя амо я откручивал от цапфы, и ослаблял гайки крепления к кузову).. на регулировке Рома сказал, что правое колесо немного смещено вперед относительно левого, и после махинаций с тягами - как бы люфт передка остался.. еще, когда потдомкрачиваю передок, сзади слышен како-то ТИПА СКРИП.. может сайленты проворачиваются.. но их я смотрел месяца 3 назад, и в реактивной (от ВАЗ 2108) и в рычагах.. правда не помню смотрел ли я на сайленты в цапфе или нет.. розвальные сайленты 100% просятся на замену, но новые от HYUNDAI/KIA 5521925100 - не совсем подошли.. у них внутренний диаметр меньше на 0,73мм. - попробую закинуть их токарю на проточку..
После чистки сапуна КПП - на защите под коробкой следов масла не видно.. завтра в гараже гляну с ямы.. и судя по звуку при движении на малой скорости - нужно менять скотч на пыльнике внутреннего шруса..

_________________
Ссылка на БЖ:
http://www.geely-club.com.ua/forum/viewtopic.php?f=8&t=11388


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 23-лютого-2018 11:33 
Генератор ідей
Аватар користувача

Вік: 71
Повідомлення: 3032
Звідки: Ивано-франковск
Послелние четыре года заливаю только А-92 энерджи. За исключением нескольких раз, когда заправлялся в Польше. Проблем нет, заводится с полоборота. Может вам попадались бодяжные заправки? Правда, есть одно НО. Никогда не бывает меньше чем полбака бензина.

_________________
Поганих автомобілів нема. Є погані водії.
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 23-лютого-2018 11:38 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 52
Повідомлення: 7381
Звідки: Кривой Рог
Никогда не бывает меньше чем полбака бензина.

Я заправляю от лампочки 20 и катаю до лампочки, полный заправляю только на дальние поездки.

_________________
БЖ Geely СК Impress 2013
БЖ Chery Tiggo 7 Luxury 2019


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 23-лютого-2018 12:00 
Голова
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 9653
Звідки: Полтава
На "лампочке" бывает хватает воздух в поворотах, обсуждалось на форуме.

_________________
БЖ Doc20 и блондинки СК-2 Impress ЗНГ
Я обычный автоюзер! Всё что Я говорю - это только моё мнение (мой личный опыт)! Хотите правильный и полноценный ответ - заплатите за него на СТО!:
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 23-лютого-2018 12:08 
Тисячник
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 1168
Звідки: Фастів
На "лампочке" бывает хватает воздух в поворотах, обсуждалось на форуме.

2-3 деления. В прошлую среду или четверг долил еще 7 литров.

_________________
Ссылка на БЖ:
http://www.geely-club.com.ua/forum/viewtopic.php?f=8&t=11388


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 23-лютого-2018 13:11 
Голова
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 9653
Звідки: Полтава
Цитата:
выезжаю с поворота, газку, а тут БУК-БУК-БУК. типа заглохла, но не полностью

Ну просто по логике: если проблема именно при повороте, либо контакт где-то нарушается, либо топливо перетекает куда-то

_________________
БЖ Doc20 и блондинки СК-2 Impress ЗНГ
Я обычный автоюзер! Всё что Я говорю - это только моё мнение (мой личный опыт)! Хотите правильный и полноценный ответ - заплатите за него на СТО!:
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 23-лютого-2018 13:39 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 44
Повідомлення: 672
Звідки: Киев
Раньше бывало ездил и на лампочке-такого не было...Причем за все пять лет только раз заправлялся на Ависе.Всегда Вог,ОККО,Шел,Сокар...Какой контакт может отходить?А если хапает воздух,то почему на разогретой машине такого нет...?

_________________
Зображення

Мой БЖ:
viewtopic.php?f=8&t=10702&start=0&hilit=Золотая+ск+2+комфорт


Востаннє редагувалось egor1979 в 23-лютого-2018 13:56, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 23-лютого-2018 13:46 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 35
Повідомлення: 900
Звідки: Черкаси
У меня как раз при 2х делениях (когда 2е ещё не потухло и лампочка не горит, но там типа на грани) при затяжном левом повороте (типа кольцо при скорости 40+) и бывают провалы на выходе. И реакции на педаль ноль. Стараюсь такого не допускать особенно летом в жару. При чём не зависимо от того на бензине еду или на газу. Насос то всё равно качает постоянно и если при езде на газу такого эффекта нет, насос всё равно хапает воздух.
з.ы. приборка цифровая.

_________________
БЖ колишньої СК-шки
БЖ теперішнього Focus-a


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 23-лютого-2018 13:59 
Голова
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 9653
Звідки: Полтава
Цитата:
Какой контакт может отходить?

Да какой угодно. На ДПДЗ, на ЭБУ...
Цитата:
почему на разогретой машине такого нет...?

Металл расширяется при нагревании и контакт улучшается. Часты прикол при глюке на контактах. Кстати, вот тут больше похоже как раз на ДПДЗ, т.к. двигатель ближе.

_________________
БЖ Doc20 и блондинки СК-2 Impress ЗНГ
Я обычный автоюзер! Всё что Я говорю - это только моё мнение (мой личный опыт)! Хотите правильный и полноценный ответ - заплатите за него на СТО!:
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 23-лютого-2018 16:11 
Тисячник
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 1168
Звідки: Фастів
Часты прикол при глюке на контактах. Кстати, вот тут больше похоже как раз на ДПДЗ

может потому и запуск на холодную ПЛОХОЙ?

_________________
Ссылка на БЖ:
http://www.geely-club.com.ua/forum/viewtopic.php?f=8&t=11388


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 23-лютого-2018 17:12 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 44
Повідомлення: 672
Звідки: Киев
Ну у меня плохой запуск прошел при переходе на другую заправку...Завожусь полутыка на подсдохшем аккумуляторе :-)

_________________
Зображення

Мой БЖ:
viewtopic.php?f=8&t=10702&start=0&hilit=Золотая+ск+2+комфорт


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 23-лютого-2018 22:01 
Тисячник
Аватар користувача

Вік: 40
Повідомлення: 1168
Звідки: Фастів
Уще утром заметил посторонний звук на 4 передаче - вечером он стал громче.. С работы возвращался - переключался с 3 на 5, пару раз завтыкал и втыкнул 4, но по звуку срвзу вспоминал и переключал либо на 3 либо на 5..
Масло сегодня приехало, шестерню постараюсь забрать в понедельник. И сразу в гараж на замену! Не могло оно в следующяю пятницу затрахкотеть...

_________________
Ссылка на БЖ:
http://www.geely-club.com.ua/forum/viewtopic.php?f=8&t=11388


Догори
 Профіль E-mail   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 1447 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку    1 ... 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48 ... 58  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія