вверх

Текущее время: 24-фев-2018 18:18

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 486 ]  Пред.   На страницу    1 ... 16, 17, 18, 19, 20
Запчасти для китайских авто Chery, Geely, BYD, Great Wall, FAW. Большой ассортимент на складе, низкие цены!
Автор Сообщение
Сообщение Добавлено: 22-ноя-2016 01:25 
Вице-президент

Алексей_111
А пружина за подкрылок часом не цепляет?

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 22-ноя-2016 08:17 
Взялся за руль

Doc20
Неа

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 01-апр-2017 11:36 

Подскажите пожалуйста. Сзади с правой стороны стук как будто колокол. Подшипник смотрел ок. Спасибо

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 01-апр-2017 11:43 
Уважаемый знаток

Відкинь спинку задньої сідушки і рукою пошурши або подивись наглядно - верхню частину задніх стойок. Там подушки чи як воно називается. Якщо розбивається, то явний дзвін як колокола. Особливо при їзді по "хвилям".

Профиль  Просмотр гаража пользователя  

Сообщение Добавлено: 01-апр-2017 13:03 

Дякую

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 10-апр-2017 20:15 
Писатель

У меня странный звук издавал стабилизатор. Втулки были без зазоров и трещин - но когда я взял рукой за стаб - услышал знакомый звук.

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 22-апр-2017 18:10 
Ученик

Доброго здоровья! Подскажите, кто сталкивался...При движении вперёд\назад спереди в районе колеса появился громкий звук, похожий на то как бы на полуоси намоталась металлическая проволока и трёт. Никакой намотки, никаких следов, потёртострей нет. Подсказали, что так могут шуметь тормозные колодки о диск, если что либо подклинивает в суппортах. Сперва вычистил и пересмазывал один водительский суппорт - надо было ехать. Если ранее при проезде около забора был явно слышан означенный звук спереди слева, то сейчас пропал. В дороге прислушивался и услышал похожий звук справа. При этом при остановке накатом тела суппортов холодные, диски еле тёплые. Сегодня вычистил и пересмазал направляющие правого суппорта и разработал рабочий тормозной, он действительно ходил очень туго.
Но когда перегонял авто на стоянку, опять услышал этот звук, но еле слышный.
Да, звук почему-то пропадал при проезде неровностей или наездом правым колесом на бровку.
Кто что посоветует? Может ли издавать подобный звук кромка тормозного диска, та что не трётся колодками, об угол колодок, т.к на дисках есть выработка.
Заранее благодарен за ответы.

Профиль Отправить email  Просмотр гаража пользователя  

Сообщение Добавлено: 30-апр-2017 18:11 
Ученик

История с непонятными звуками разрешилась - звук издавала защита двигателя, в ней практически протёрла дырку реактивная тяга перегибом прямо посередине между передними креплениями защиты. Может было у других, паркуясь носом к бровке защита всегда терлась, и подгибалась, о верх бровки. Вот они и встретились...И эта фигня отнимала нервы, время на поиски источника звука и переживания в преположениях серьёной поломки. Обнаружилась при демонтаже защиты при замене масла.
Всем удачи

Сообщение Добавлено: 11-фев-2018 15:40 

Доброго времени суток! Вопрос следующий. Поставил вместо родных подкрылок покупные, харьковские. На летней резине с легкосплавными дисками все было нормально. Когда переобувался на зиму, поставил Амтел на стальных дисках с Нубиры. Размер колес такой же как и на летней резине. Теперь при проезде лежачих полицейских, кочек иногда возникает стук. В чем может быть причина?
Вылет диска на наших колесах 40, на нубировских 49 и 54, какой у меня - х.з., диски брал Б-ушные. Когда стояли родные подкрылки, на этих дисках ездил, все было нормально, стука не было.
Такое впечатление, что при проезде кочек и ям колесо бьет в подкрылок.
Чем это лечить - поставить проставки под пружины или проще найти на разборке родные диски и поменять?

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 11-фев-2018 19:45 
Конструктор

На форуме писали, что локеры цепляются за пружину, нужно подрезать подкрылок.

Сообщение Добавлено: 12-фев-2018 15:52 
Вице-президент

а лучше прогреть монтажным феном и загнуть вверх.

Профиль Отправить email   

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 486 ]  Пред.   На страницу    1 ... 16, 17, 18, 19, 20

Часовой пояс: UTC + 2 часа