вверх

Текущее время: 24-фев-2018 18:20

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  Пред.   На страницу   1, 2
Запчасти для китайских авто Chery, Geely, BYD, Great Wall, FAW. Большой ассортимент на складе, низкие цены!
Автор Сообщение
Сообщение Добавлено: 23-янв-2018 09:17 
Немного ездящий

вообщем проблемы. составил бумажку, будем обращаться.
Однак, практично відразу після пррведеного Вами ремонту мною було виявлено декілька недоліків, а саме:
● Гучний шум с коробки передач при русі на усіх передачах, а також на нейтральній передачі, який зникає при вимкненні щеплення, а також стає тихішим після прогріву автомобіля. Прикладаю посилання на відеозапис проблеми https://youtu.be/jZaazgvf4j0 та https://youtu.be/zftzZKTNHXY Додаю відеозапис на DVD диску. На мою думку, джерелом шуму є «підшипник вижимний», який було замінено під час ремонту згідно видаткової накладноі №L8100002723 від 30 жовтня 2017 року № 5 Артикул 3160112001
● Дуже гучний шум схожий на тертя двох металевих деталей що обертаються який змінюється пропорційно з швидкістю обертання коліс не залежно від включеної швидкості передач та при русі за інерцію. Зазначений шум зникає після виконання розворотів в обидві сторони. Джерелом шуму на мою думку є один з чотирьох ШРКШ (Шарні́р рі́вних кутови́х швидкосте́й) які демонтувалися з автомобіля підчас виконання робіт по зняттю коробки передач.

Добавлено спустя 53 минуты 47 секунд:
сегодня обращался
С самого начала были настроены негативно. Сказали что мол это вы дождались срока окончания гарантии и приехали. Говорят если проблема есть и машина у вас чистая без снега на днище и под акрками (это как в такую погоду) то можно поднять на подъемнике и посмотреть. Но проблема сегодня утром не проявилась. Говорят нужно ее точно продемонстрировать что бы они записали видео на свой поверенный и опломбированый фотоаппарат и тогда будут что то делать. Срок до 30 числа

Профиль Отправить email  Просмотр гаража пользователя  

Сообщение Добавлено: 27-янв-2018 14:30 
Немного ездящий

Вчера не получилось продемонстрировать проблему. Машину оставили у них, с утра прокатились на холодную, получилось продемонстрировать проблему. В понедельник на снятие, вскрытие и дефектовку КПП. Вскрытие покажет

Сообщение Добавлено: 01-фев-2018 18:04 
Немного ездящий

Заменили один подшипник. Машина выехала - проблема не решилась. Воет в той же тональности. Машина снова у них.

Сообщение Добавлено: 01-фев-2018 21:20 
Генератор идей

Один? :shock: А ну да, это же АИС :?
Мне при первом ремонте 3 заменили
А МЕНЯТЬ НУЖНО ПАРАМИ 2,4,6

А вой из-за зазоров на первичном валу которые никто не регулирует
И АИС не будет регулировать - нет размеров регулировочной шайбы

Беги от них, беги!!!

МК-CROSS 2012+ГБО на DRIVE2

Сообщение Добавлено: 01-фев-2018 22:53 
Водитель-испытатель

капец.... снять коробку и поменять один подшипник :dash: :dash: зачем человека мариновать блин,сказали бы уже что мы рукожопые и китай не делаем,так многие говорят :lol:
Ищите лучше других мастеров которые сделают результат, так вы себе тратите нервы и деньги

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 02-фев-2018 17:50 
Немного ездящий

Я сразу был настроен против обращения в АИС. Теперь это судорожные попытки добиться той пресловутой гарантии ради которой платились эти бешеные деньги.
http://picua.org/?v=2018-02-02_oy9kaqrq ... hmh5fh.jpg
На первом ремонте, в октябре поменяли много чего. фотку прилагаю.
Ситуация сегодня снова проявилась. ездил мастер и сказал что это может шуметь муфта из за замены вилки включения передачи.Имхо бред. Очень жаль я поехать не смог, болею. Сказали катайтесь посмотрите.

Мои соображения:
Муфта скользит по гладкой поверхности и нет причины тому что она перестает выть после того как выжали и отпустили сцепление. Условия не изменились. Это я описываю вой на нейтрали.Вой есть на всех передачах, то есть он не связан с какой то одной из муфт или шестерней. Особо слышно на первой и второй. Вторичный вал отбрасываем ибо на нейтрали он не вращается. Остаются первичный вал. То есть опорные подшипники главного вала, выжимной подшипник и игольчатые на шестернях. Если бы игольчатые то было бы выраженно на какой-то одной передаче. Останется только опорные и выжимной

Сообщение Добавлено: 02-фев-2018 18:08 
Генератор идей

Я два раза делал в АИСе, а на третий в 200-х метрах в гаражах - сделали сразу :D
На первичном валу есть регулировочная шайба - так вот этих шайб разных толщин нет и официалы колхозить не будут. У меня подложили к шайбе еще три слоя алюминия из пивной банки :lol:
Ездить ли с воем? Шайбу у тебя сейчас проворачивает вместе с подшипниками - думай :shock:
Зазор первичного вала должен быть около 0,2мм в пустом собранном до кучи корпусе КПП

Тебе просто коробку разобрали и собрали без регулировок. И так у них всегда

Рейтинг сообщения: +2 (отзывов: 2)

Сообщение Добавлено: 03-фев-2018 22:21 
Немного ездящий

Сегодня общался с мастером который делал КПП. Так понял замеров между корпусом коробки и дистанционной шайбой никто не делал.  Вообщем на АИС толку нет. Ранее писали за выжимной подшипник. Но его заменили согласно накладной.

Теперь шум присутствует в той или иной степени при движении во всех режимах на всех передачах. Разве что сегодня на нейтрали шумел один раз. Лечилось раз выжать сцепление. Нужно больше инфы и наверное позднее будем делать вскрытие

Сообщение Добавлено: 09-фев-2018 01:32 
Немного ездящий

И так нужна помощь в диагностике по описанию.
Шум проявляется в движении на всех передачах.
Даже если машина просто катиться с включеной передачей и выжатым сцеплением шум есть. Сегодня зафиксировал такое движение с скоростью до 5 км/ч с включенной первой. После стал. передача первая включена и сцепление выжато. Шум есть. Выключил передачу, выжал пару раз сцепление шум пропал.

Сообщение Добавлено: 09-фев-2018 06:22 
Писатель

Вскрытие покажет, гадать тут нет смысла. Мое мнение если коробка вкрыта, менять все подшипники, в том числе и дифференциала. У меня коробка загудела на 12 тысячах пробега, делал Дед Мороз, пробег 65 тысяч и едем далее, а меняли все.

Сообщение Добавлено: 09-фев-2018 15:58 
Генератор идей

погадаюнемного:
На первичном валу регулировочная шайба прокручивается в посадочном месте вот и шум.
Когда резко нажимаешь и бросаешь сцепление бывает получается ее немного прижать и шум пропадает.
Чем нажимать и бросать сцепление лучше помогает включить заднюю и проехать 10 метров назад.
Только оглядываться не забывайте :o

Сообщение Добавлено: 09-фев-2018 22:44 
Немного ездящий

Сегодня и вчера покатался. Шум проявляться очень часто.  И так случаи когда проявляется шум:

-На нейтрали. После того как нажать на сцепление пропадает
-В ходу на 1-2-3 да и на 4 передачах. Причем шум тише чем выше передача.
1-2 передача очень часто. Не зависимо при движении под нагрузкой или в торможении двигателем.
-Последнее время при движении накатом с выжатым сцеплением но включенной передачей. Пропадает при полной остановке или при выключении передачи. Но может завыть снова - смотри первый пункт.
-Заметил есть призвук и при движении назад.
GekaAE
АИС сказал что нет следов износа. И так же SergCross указал что шайба может прокручиваться только в вообще критичном случае.

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
Цитирую его комент с Гугл фото
Сергей SergCross
Нет, она ставится между корпусом и заводской шайбой 2,09. Заводская шайба не вращалась, её потёрла внешняя обойма подшипника. При перегреве масла в коробке наружные обоймы подшипников перестают удерживаться корпусом и начинают вращаться. Все шайбы остаются неподвижными, может вращаться только наружная обойма подшипника и то в аварийной ситуации.

Сообщение Добавлено: 10-фев-2018 16:59 
Генератор идей

Блажен, кто верует, тепло ему на свете!

Рейтинг сообщения: +1 (отзывов: 1)

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  Пред.   На страницу   1, 2

Часовой пояс: UTC + 2 часа