вверх

Сьогодні: 28-березня-2024 15:56

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 871 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку    1 ... 31, 32, 33, 34, 35
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 25-вересня-2016 21:16 
Водій-випробувач

Вік: 34
Повідомлення: 346
Звідки: Харьков
В смысле очень хорошим? Дорогим на весь интервал или дешёвый каждые 2-3 тыс.км.?


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 25-вересня-2016 21:26 
Голова
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 9653
Звідки: Полтава
senya89
Ну, дешевый часто менять Я не пробовал, не могу говорить. Покупаю хороший фильтр и меняю каждые 10 тык. вместе с маслом. Редкие исключения - глобальные покатушки по пересеченной местности. Тогда смена и масла, и фильтров идет на 7-8 тык.

_________________
БЖ Doc20 и блондинки СК-2 Impress ЗНГ
Я обычный автоюзер! Всё что Я говорю - это только моё мнение (мой личный опыт)! Хотите правильный и полноценный ответ - заплатите за него на СТО!:
Зображення


Востаннє редагувалось Doc20 в 25-вересня-2016 21:27, всього редагувалось 2 разів.

Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 25-вересня-2016 21:33 
Водій-випробувач

Вік: 34
Повідомлення: 346
Звідки: Харьков
Я вот сейчас попробую, стоял mahle lx2122, и как я писал ранее за 5 ткм. он в хлам расход до 12л. А какими фильтрами Вы пользуетесь?


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 25-вересня-2016 21:40 
Голова
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 9653
Звідки: Полтава
senya89
на "ты" ;)
Пользую тоже Кнехтовский фильтр. Для СК - LX570. Выше всяких похвал!
стоял mahle lx2122, и как я писал ранее за 5 ткм. он в хлам

Может подделка попалась?
расход до 12л

Нормальный расход! Тут уже от стиля езды зависит. С моим стилем на бензе за десятку выходит в "обычном" режиме.

_________________
БЖ Doc20 и блондинки СК-2 Impress ЗНГ
Я обычный автоюзер! Всё что Я говорю - это только моё мнение (мой личный опыт)! Хотите правильный и полноценный ответ - заплатите за него на СТО!:
Зображення


Востаннє редагувалось Doc20 в 25-вересня-2016 22:52, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 25-вересня-2016 22:35 
Водій-випробувач

Вік: 34
Повідомлення: 346
Звідки: Харьков
Вроде у проверенных людей брал. Мне он ещё не понравился тем что еле запихивается.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 21-грудня-2016 17:28 
Аватар користувача

Вік: 35
Повідомлення: 7
Звідки: Киев
У меня расход летом до 9л
зимой до 11л
На 100км
Но эти цифры благодаря настройке ГБО (в основном мозгов)


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 21-грудня-2016 20:26 
Водій-випробувач

Вік: 34
Повідомлення: 346
Звідки: Харьков
Может СК легче? А мотор одинаковый. Но я вроде победил гбо. В инструкции вычитал что нужно сбросить настройки до заводских. И расход стал где-то 10.5. Сейчас не меряю, так как на дорогах не особо чисто а во дворах так вообще каша.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 27-грудня-2016 11:53 
Аватар користувача

Вік: 35
Повідомлення: 7
Звідки: Киев
Может СК легче? А мотор одинаковый. Но я вроде победил гбо. В инструкции вычитал что нужно сбросить настройки до заводских. И расход стал где-то 10.5. Сейчас не меряю, так как на дорогах не особо чисто а во дворах так вообще каша.

Та нет дело в мастере, я сам нечего не настраивал, ибо могу только хуже сделать... Да лучше обращатся к мастерам, им все таки выгодно сделать качественно.
Мне делали на СТО http://gaz-time.ua/. Да заплатил больше, но результат говорит сам за себя.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 27-грудня-2016 20:59 
Водій-випробувач

Вік: 34
Повідомлення: 346
Звідки: Харьков
Возможно и так. Просто в Харькове лично я не нашел нормального мастера. То с нашими авто не работают, то с моим гбо не работают(optima). Вот и пришлось самому осваивать.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 30-березня-2017 16:16 

Вік: 33
Повідомлення: 4
Звідки: Киев
а кто что слышал про польское ГБО Версус?

_________________
http://shokeru.com.ua


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 31-березня-2017 10:50 
Генератор ідей
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 3412
Звідки: Київ
а кто что слышал про польское ГБО Версус?

Для того что бы не иметь в будущем головняка с настройками, правильней смотреть в сторону более распространенных вариантов. Тот же Стаг могут крутить в любой подворотне, можно и самому если разобраться, сложного там ничего нету.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 04-грудня-2017 16:50 
Шановний знавець

Вік: 34
Повідомлення: 1821
Звідки: Івано-Франківськ
Поки виходить розхід по трасі 9-10 літрів, по місту ще замірюю.
Як рекомендував wermer поставив фільтр довприсків 1.4 мс. Буду дивитись як буде працювати і який буде розхід.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 04-грудня-2017 20:55 
Тисячник

Вік: 50
Повідомлення: 1076
Звідки: Фастов
Як рекомендував wermer поставив фільтр довприсків 1.4 мс. Буду дивитись як буде працювати і який буде розхід.

К расходу это почти не имеет отношения, это ближе у комфорту управления.

_________________
Мой бортовой журнал


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 06-грудня-2017 11:04 
Шановний знавець

Вік: 34
Повідомлення: 1821
Звідки: Івано-Франківськ
Місто вийшло 14.39 літра.... Буду дивитись в сторону газових карт, або ж можливо ще щось порадите? Змінити заправку й тп?.
По вприсках поставив поки 1.5 і скинув газову карту бо 1.4 то не для мого двигуна точно... Дефолтне значення в газовій системі у мене стоїть 0.1 якщо збити на початкову настройку.
Заправився іншим газом, подивимось скільки на ньому проїду.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 08-грудня-2017 00:24 
Голова
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 9653
Звідки: Полтава
Місто вийшло 14.39 літра...

Сколько раз и при каких условиях замерялось?
Для более-менее адекватных показателей нужно 6-10 замеров при относительно равных условиях.
1. Приезжаем на заправку с пустым (автоматика перевела на бенз) баллоном.
2. Заправляем максимальное круглое количество литров, но не "до полного" (например 30 литров).
3. Сбрасываем показания одометра.
4. Катаемся в стандартном ритме.
5. Как автоматика опять перевела на бенз - записываем показания одометра.
6. Повторяем первые пять пунктов еще минимум пять раз.
7. Высчитываем расход.
Если он не радует - проверяем свой расход на бензине.
Если расход бензина будет более, чем на 20% меньше, значит нужно будет искать проблему в ГБО (начиная со свечей и воздушного фильтра, а потом уже лезть в мозги)

_________________
БЖ Doc20 и блондинки СК-2 Impress ЗНГ
Я обычный автоюзер! Всё что Я говорю - это только моё мнение (мой личный опыт)! Хотите правильный и полноценный ответ - заплатите за него на СТО!:
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 08-грудня-2017 10:15 
Півтисячник

Повідомлення: 654
Звідки: ZP
Сколько раз и при каких условиях замерялось?
Для более-менее адекватных показателей нужно 6-10 замеров при относительно равных условиях.
1. Приезжаем на заправку с пустым (автоматика перевела на бенз) баллоном.
2. Заправляем максимальное круглое количество литров, но не "до полного" (например 30 литров).
3. Сбрасываем показания одометра.
4. Катаемся в стандартном ритме.
5. Как автоматика опять перевела на бенз - записываем показания одометра.
6. Повторяем первые пять пунктов еще минимум пять раз.
7. Высчитываем расход.
Если он не радует - проверяем свой расход на бензине.
Если расход бензина будет более, чем на 20% меньше, значит нужно будет искать проблему в ГБО (начиная со свечей и воздушного фильтра, а потом уже лезть в мозги)

Этот метод не есть действенный, особенно зимой... ибо на бензине также есть существенный пробег пока на газ не переключится... а если пробеги короткие, а простои длинные, то тем более суммарный пробег газ/бензин - увеличится.

_________________
Михаил.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 08-грудня-2017 13:45 
Шановний знавець

Вік: 34
Повідомлення: 1821
Звідки: Івано-Франківськ
Щодо пунктів - так і роблю. Робив на даний момент 3 рази такий замір.
Але поняв одну річ вчора що мабуть мій стиль їзди неправильний. Бо маю мультитронікс й по ньому наглядно все видно. Буду пробувати їздити економно. Колись й на бензині мав момент що розхід був 12.5 літра по місту. А якщо я й так їздив то такий розхід газу цілком можливий бо це й буде + 20%....
Повітряний фільтр повністю новий якраз з установкою гбо його поставив. Пропусків запалювання на газу не помічав, тому й думаю що з свічками порядок, зазори свічок всі по 0.7. Мабуть такий у мене стиль їзди неправильний.

Попробую інший стиль їзди та відпишусь...


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 08-грудня-2017 14:44 
Голова
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 9653
Звідки: Полтава
ибо на бензине также есть существенный пробег пока на газ не переключится...

Так этого никак не избежать. Зимний и летний расход на газу всегда был разный. Этим методом узнаем зимний. Летом повторить для летнего.
а если пробеги короткие, а простои длинные, то тем более суммарный пробег газ/бензин - увеличится.

Потому и написал:
при относительно равных условиях.

Morpheus же при этих условиях получил нынешний
вийшло 14.39 літра

Понятно, что можно на прогретую машину задуть 30 литров и выкатать их по городу не глуша машину. Вот только этот замер расхода потом никак реальному соответствовать не будет.

_________________
БЖ Doc20 и блондинки СК-2 Impress ЗНГ
Я обычный автоюзер! Всё что Я говорю - это только моё мнение (мой личный опыт)! Хотите правильный и полноценный ответ - заплатите за него на СТО!:
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 08-грудня-2017 15:52 
Шановний знавець

Вік: 34
Повідомлення: 1821
Звідки: Івано-Франківськ
Ок, поки дякую. Буду пробувати ще замірювати розхід з іншим стилем їзди.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 10-грудня-2017 18:29 
Шановний знавець

Вік: 34
Повідомлення: 1821
Звідки: Івано-Франківськ
При самій економній їзді розхід по трасі виходить 9.5 літра, що все ж таки забагато для швидкості 70-80 км в годину.
Місто ще засікаю.
Чи впливає коефіцієнт перерахунку на розхід газу?
Наприклад якщо на даний момент 1.6 коефіцієнт відкриття газових форсунок у співвідношенні до бензинових. Не весь час звчиайно ж але є таким. То краще дюзи замінити на більш ширші щоб коефіцієнт зменшився? Й тоді розхід мав би впасти?.. Чи спочатку все ж таки до кінця поміряти розхід бензину який він є зараз та робити висновки чи правильне/неправильне ГБО?..


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 14-грудня-2017 11:17 
Шановний знавець

Вік: 34
Повідомлення: 1821
Звідки: Івано-Франківськ
Всім привіт, вчора дивився відео щодо розходу газу й кажуть що в переходні періоди, осінь, початок зими й початок весни, що завжди розхід газу вищий, бо не завжди АЗС торгують ще зимовим газом або ж літнім. Чи може таке бути чи ні?... Так як там різні пропорції пропан бутанової суміші.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 871 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку    1 ... 31, 32, 33, 34, 35


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія