вверх

Текущее время: 16-дек-2017 13:11

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 871 ]  Пред.   На страницу    1 ... 31, 32, 33, 34, 35
Запчасти для китайских авто Chery, Geely, BYD, Great Wall, FAW. Большой ассортимент на складе, низкие цены!
Автор Сообщение
Сообщение Добавлено: 25-сен-2016 20:16 
Отличный драйвер

В смысле очень хорошим? Дорогим на весь интервал или дешёвый каждые 2-3 тыс.км.?

Сообщение Добавлено: 25-сен-2016 20:26 
Вице-президент

senya89
Ну, дешевый часто менять Я не пробовал, не могу говорить. Покупаю хороший фильтр и меняю каждые 10 тык. вместе с маслом. Редкие исключения - глобальные покатушки по пересеченной местности. Тогда смена и масла, и фильтров идет на 7-8 тык.

Последний раз редактировалось Doc20 25-сен-2016 20:27, всего редактировалось 2 раз(а).

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 25-сен-2016 20:33 
Отличный драйвер

Я вот сейчас попробую, стоял mahle lx2122, и как я писал ранее за 5 ткм. он в хлам расход до 12л. А какими фильтрами Вы пользуетесь?

Сообщение Добавлено: 25-сен-2016 20:40 
Вице-президент

senya89
на "ты" ;)
Пользую тоже Кнехтовский фильтр. Для СК - LX570. Выше всяких похвал!
стоял mahle lx2122, и как я писал ранее за 5 ткм. он в хлам

Может подделка попалась?
расход до 12л

Нормальный расход! Тут уже от стиля езды зависит. С моим стилем на бензе за десятку выходит в "обычном" режиме.

Последний раз редактировалось Doc20 25-сен-2016 21:52, всего редактировалось 1 раз.

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 25-сен-2016 21:35 
Отличный драйвер

Вроде у проверенных людей брал. Мне он ещё не понравился тем что еле запихивается.

Сообщение Добавлено: 21-дек-2016 16:28 

У меня расход летом до 9л
зимой до 11л
На 100км
Но эти цифры благодаря настройке ГБО (в основном мозгов)

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 21-дек-2016 19:26 
Отличный драйвер

Может СК легче? А мотор одинаковый. Но я вроде победил гбо. В инструкции вычитал что нужно сбросить настройки до заводских. И расход стал где-то 10.5. Сейчас не меряю, так как на дорогах не особо чисто а во дворах так вообще каша.

Сообщение Добавлено: 27-дек-2016 10:53 

Может СК легче? А мотор одинаковый. Но я вроде победил гбо. В инструкции вычитал что нужно сбросить настройки до заводских. И расход стал где-то 10.5. Сейчас не меряю, так как на дорогах не особо чисто а во дворах так вообще каша.

Та нет дело в мастере, я сам нечего не настраивал, ибо могу только хуже сделать... Да лучше обращатся к мастерам, им все таки выгодно сделать качественно.
Мне делали на СТО http://gaz-time.ua/. Да заплатил больше, но результат говорит сам за себя.

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 27-дек-2016 19:59 
Отличный драйвер

Возможно и так. Просто в Харькове лично я не нашел нормального мастера. То с нашими авто не работают, то с моим гбо не работают(optima). Вот и пришлось самому осваивать.

Сообщение Добавлено: 30-мар-2017 15:16 

а кто что слышал про польское ГБО Версус?

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 31-мар-2017 09:50 
Завсегдатай

а кто что слышал про польское ГБО Версус?

Для того что бы не иметь в будущем головняка с настройками, правильней смотреть в сторону более распространенных вариантов. Тот же Стаг могут крутить в любой подворотне, можно и самому если разобраться, сложного там ничего нету.

Сообщение Добавлено: 04-дек-2017 15:50 
Почетный писатель

Поки виходить розхід по трасі 9-10 літрів, по місту ще замірюю.
Як рекомендував wermer поставив фільтр довприсків 1.4 мс. Буду дивитись як буде працювати і який буде розхід.

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 04-дек-2017 19:55 
Писатель

Як рекомендував wermer поставив фільтр довприсків 1.4 мс. Буду дивитись як буде працювати і який буде розхід.

К расходу это почти не имеет отношения, это ближе у комфорту управления.

Сообщение Добавлено: 06-дек-2017 10:04 
Почетный писатель

Місто вийшло 14.39 літра.... Буду дивитись в сторону газових карт, або ж можливо ще щось порадите? Змінити заправку й тп?.
По вприсках поставив поки 1.5 і скинув газову карту бо 1.4 то не для мого двигуна точно... Дефолтне значення в газовій системі у мене стоїть 0.1 якщо збити на початкову настройку.
Заправився іншим газом, подивимось скільки на ньому проїду.

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 07-дек-2017 23:24 
Вице-президент

Місто вийшло 14.39 літра...

Сколько раз и при каких условиях замерялось?
Для более-менее адекватных показателей нужно 6-10 замеров при относительно равных условиях.
1. Приезжаем на заправку с пустым (автоматика перевела на бенз) баллоном.
2. Заправляем максимальное круглое количество литров, но не "до полного" (например 30 литров).
3. Сбрасываем показания одометра.
4. Катаемся в стандартном ритме.
5. Как автоматика опять перевела на бенз - записываем показания одометра.
6. Повторяем первые пять пунктов еще минимум пять раз.
7. Высчитываем расход.
Если он не радует - проверяем свой расход на бензине.
Если расход бензина будет более, чем на 20% меньше, значит нужно будет искать проблему в ГБО (начиная со свечей и воздушного фильтра, а потом уже лезть в мозги)

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 08-дек-2017 09:15 
Отличный драйвер

Сколько раз и при каких условиях замерялось?
Для более-менее адекватных показателей нужно 6-10 замеров при относительно равных условиях.
1. Приезжаем на заправку с пустым (автоматика перевела на бенз) баллоном.
2. Заправляем максимальное круглое количество литров, но не "до полного" (например 30 литров).
3. Сбрасываем показания одометра.
4. Катаемся в стандартном ритме.
5. Как автоматика опять перевела на бенз - записываем показания одометра.
6. Повторяем первые пять пунктов еще минимум пять раз.
7. Высчитываем расход.
Если он не радует - проверяем свой расход на бензине.
Если расход бензина будет более, чем на 20% меньше, значит нужно будет искать проблему в ГБО (начиная со свечей и воздушного фильтра, а потом уже лезть в мозги)

Этот метод не есть действенный, особенно зимой... ибо на бензине также есть существенный пробег пока на газ не переключится... а если пробеги короткие, а простои длинные, то тем более суммарный пробег газ/бензин - увеличится.

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 08-дек-2017 12:45 
Почетный писатель

Щодо пунктів - так і роблю. Робив на даний момент 3 рази такий замір.
Але поняв одну річ вчора що мабуть мій стиль їзди неправильний. Бо маю мультитронікс й по ньому наглядно все видно. Буду пробувати їздити економно. Колись й на бензині мав момент що розхід був 12.5 літра по місту. А якщо я й так їздив то такий розхід газу цілком можливий бо це й буде + 20%....
Повітряний фільтр повністю новий якраз з установкою гбо його поставив. Пропусків запалювання на газу не помічав, тому й думаю що з свічками порядок, зазори свічок всі по 0.7. Мабуть такий у мене стиль їзди неправильний.

Попробую інший стиль їзди та відпишусь...

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 08-дек-2017 13:44 
Вице-президент

ибо на бензине также есть существенный пробег пока на газ не переключится...

Так этого никак не избежать. Зимний и летний расход на газу всегда был разный. Этим методом узнаем зимний. Летом повторить для летнего.
а если пробеги короткие, а простои длинные, то тем более суммарный пробег газ/бензин - увеличится.

Потому и написал:
при относительно равных условиях.

Morpheus же при этих условиях получил нынешний
вийшло 14.39 літра

Понятно, что можно на прогретую машину задуть 30 литров и выкатать их по городу не глуша машину. Вот только этот замер расхода потом никак реальному соответствовать не будет.

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 08-дек-2017 14:52 
Почетный писатель

Ок, поки дякую. Буду пробувати ще замірювати розхід з іншим стилем їзди.

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 10-дек-2017 17:29 
Почетный писатель

При самій економній їзді розхід по трасі виходить 9.5 літра, що все ж таки забагато для швидкості 70-80 км в годину.
Місто ще засікаю.
Чи впливає коефіцієнт перерахунку на розхід газу?
Наприклад якщо на даний момент 1.6 коефіцієнт відкриття газових форсунок у співвідношенні до бензинових. Не весь час звчиайно ж але є таким. То краще дюзи замінити на більш ширші щоб коефіцієнт зменшився? Й тоді розхід мав би впасти?.. Чи спочатку все ж таки до кінця поміряти розхід бензину який він є зараз та робити висновки чи правильне/неправильне ГБО?..

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 14-дек-2017 10:17 
Почетный писатель

Всім привіт, вчора дивився відео щодо розходу газу й кажуть що в переходні періоди, осінь, початок зими й початок весни, що завжди розхід газу вищий, бо не завжди АЗС торгують ще зимовим газом або ж літнім. Чи може таке бути чи ні?... Так як там різні пропорції пропан бутанової суміші.

Профиль Отправить email   

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 871 ]  Пред.   На страницу    1 ... 31, 32, 33, 34, 35

Часовой пояс: UTC + 2 часа