вверх

Сьогодні: 28-березня-2024 12:16

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 25 повідомлень ] 
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 05-грудня-2017 22:43 
Трохи за кермом

Вік: 41
Повідомлення: 111
Звідки: Донецк - Киев
Приветствую, господа Джилеводы!
Кратко ситуация...
Проехал я на своем Эмгранде 100 тыщ. за 6 лет!
Что хочу сказать...5 лет машина вела себя идеально! Но на 6-й начала ломаться(.
Не дожидаясь супер затрат, решил продать) Кстати, продалась за 2 дня)
И после семейного совета было решено купить новый..........эмгранд)))
Но это предисловие все...Итак, с салона и по сейчас (пробег 300 км). Из коробки, при торможении двигателем, а на 2,3 и при наборе - идет визг! Сразу скажу, особенности наших коробок - не подходит! Не было у меня так на предыдущей!!! можно конечно говорить о том, что притирается все, но невозможно ездить! Я конечно понимаю, что радости от замены эмгранда на эмгранда ждать не стоит, но все-таки... :lol: .
Прошу совета, помощи, кто может сталкивался...
Машина, конечно, на гарантии...но менять коробку или тем более ее вскрывать...ну оооооочнь бы не хателось :(


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 05-грудня-2017 22:49 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 52
Повідомлення: 7381
Звідки: Кривой Рог
Max_Donetsk
А в чем собственно вопрос? Машина на гарантии - АИС в помощь.
А так проверь уровень масла в коробке и долей сверху грамм 300. А еще лучше поменять масло.

_________________
БЖ Geely СК Impress 2013
БЖ Chery Tiggo 7 Luxury 2019


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 05-грудня-2017 23:00 
Трохи за кермом

Вік: 41
Повідомлення: 111
Звідки: Донецк - Киев
был на АИСе сегодня...масло проверили, светлое-светлое! Уровень в норме...
Директор сказал поездить до 0 ТО...типа пусть притрется...Но невозможно ездить...хочется получать положительные эмоции, а получаешь - вой(((
Я вот думаю, неужели брак?
Может было у кого-то такое...


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 06-грудня-2017 00:34 
Бандерівець-правосєк
Аватар користувача

Повідомлення: 17807
Звідки: Neverwhere
Что-то было у меня похожее на FC.
Я так понимаю именно при торможении двигателем и более нигде не проявляется?
Если так, то я проездил 5 лет, просто приняв как данность и положив большой болт.
НО. Ты на гарантии, а это существенный недостаток. Поэтому я бы совсем машину менял

_________________
ГАРНИЙ ВОРОГ - МЕРТВИЙ ВОРОГ!
НУ ЩО - ПОСМІЯЛИСЯ? ШАШЛИЧКИ НОРМ?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 06-грудня-2017 01:03 
Трохи за кермом

Вік: 41
Повідомлення: 111
Звідки: Донецк - Киев
Предложение конечно, интересное)))
Я по поводу поменять машину))
Но врядли диллер это сделает...
Поменять, разобрать коробку - да..., а вот поменять запчасть (машину) в сборе = это, наверное, нет)
По поводу забить, я не помню, что в договоре купли-продажи было написано, что я покупаю машину с воющей коробкой)))
Она реально воет...причем езжу в основном по городу...а Киев - это сплошная пробка или тянучка . И вот представь на сколько часто вторая скорость используется...а она самая воющая...Причем, выжимаешь сцепление - тишина!

Добавлено спустя 2 минуты 16 секунд:
на второй есть подвывания и при наборе и торможении...на третьей только при торможении (двигателем) 4,5 тоже есть, когда газ отпускаешь, не выключив скорость, но меньше слышно, может из-за скорости.
Причем основной вой - 20-40 км/ч


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 06-грудня-2017 01:33 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 35
Повідомлення: 528
Звідки: Тернопіль
Можна поміняти, якщо з моменту покупки не пройшло 14 днів :-) Правда по пам`яті, не зовсім вже можу точно сказати, чи міняють на іншу автівку чи повертають кошти.

_________________
;)


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 06-грудня-2017 07:31 
Катаюсь без інструктора
Аватар користувача

Повідомлення: 154
Звідки: МАКЕЕВКА
Приветствую, господа Джилеводы!
Кратко ситуация...
Проехал я на своем Эмгранде 100 тыщ. за 6 лет!
Что хочу сказать...5 лет машина вела себя идеально! Но на 6-й начала ломаться(.
Не дожидаясь супер затрат, решил продать) Кстати, продалась за 2 дня)
И после семейного совета было решено купить новый..........эмгранд)))
Но это предисловие все...Итак, с салона и по сейчас (пробег 300 км). Из коробки, при торможении двигателем, а на 2,3 и при наборе - идет визг! Сразу скажу, особенности наших коробок - не подходит! Не было у меня так на предыдущей!!! можно конечно говорить о том, что притирается все, но невозможно ездить! Я конечно понимаю, что радости от замены эмгранда на эмгранда ждать не стоит, но все-таки... :lol: .
Прошу совета, помощи, кто может сталкивался...
Машина, конечно, на гарантии...но менять коробку или тем более ее вскрывать...ну оооооочнь бы не хателось :(

Надо делать регулировку подшипника сбоку на мкпп.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 06-грудня-2017 11:26 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 664
Звідки: Киев-Вышгород
Max_Donetsk
Попроси у АИСа любой подтверждащий документ о том что пробег 300 и есть вой/гул кпп, и то что с этим воем тебе нужно ездить до О ТО. У меня с этими ГОН..МИ тоже был конфликт и тоже сказали ездить до 0 ТО, на первой неделе эксплуатации только не с КПП а с циркуляцией воздуха по салону, я им сказал что зимой в минусовую погоду ездить на авто с запотевшезамерших стеклах не буду,я оставляю у вас авто на сервисе ,а мне предоставьте подменное авто на момент ремонта у вас на сервисе. Через час я ехал домой уже в тепле на своем авто. В твоем случае КПП это намного серьезней.

_________________
АЗЛК 2140->ВАЗ 2103>ВАЗ 2107>ВАЗ 2101>Peugeot 309ГБО>ГАЗ 2752 Соболь>Ford Sierra 1.6I ГБО>ГАЗ 2705>Fiat Ducato 2.5TDI>FORD Transit 2.0i ГБО>Ford Sierra 2.0i ГБО->GEELY MK 1.5 ГБО>EMGRAND EC7 1.8 ГБО


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 06-грудня-2017 14:22 
Трохи за кермом

Вік: 41
Повідомлення: 111
Звідки: Донецк - Киев
Сегодня еду...вечером отпишусь...вот у меня вопрос, если предложат замену коробки, соглашаться?
Чем замена коробки вообще грозит? Или настаивать на устранении/регулировке без снятия детали...?
Либо вообще проводить экспертизу и судиться? Какие варианты?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 06-грудня-2017 16:11 
Бандерівець-правосєк
Аватар користувача

Повідомлення: 17807
Звідки: Neverwhere
Кривожопорукие механики АИСа наменяют тебе так, что станет еще хуже.
Прична не в коробке, как таковой, а в подшипниках используемых в коробке.
Оттого, что ты сменишь коробку, лучше намного не станет.

Смотри сам конечно, но я бы собрал бумажки и обратился в суд, если они не желают ее менять.

_________________
ГАРНИЙ ВОРОГ - МЕРТВИЙ ВОРОГ!
НУ ЩО - ПОСМІЯЛИСЯ? ШАШЛИЧКИ НОРМ?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 06-грудня-2017 20:42 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 35
Повідомлення: 976
Звідки: Кропивницкий
Если пробег только 300км и непрошло 14 я б менял машину. Или пусть возвращают деньги. Какая нафиг замена коробки на пробеге 300км.

_________________
Есть машины,а есть Mercedes


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 06-грудня-2017 22:35 
Катаюсь без інструктора
Аватар користувача

Повідомлення: 154
Звідки: МАКЕЕВКА
Приветствую, господа Джилеводы!
Кратко ситуация...
Проехал я на своем Эмгранде 100 тыщ. за 6 лет!
Что хочу сказать...5 лет машина вела себя идеально! Но на 6-й начала ломаться(.
Не дожидаясь супер затрат, решил продать) Кстати, продалась за 2 дня)
И после семейного совета было решено купить новый..........эмгранд)))
Но это предисловие все...Итак, с салона и по сейчас (пробег 300 км). Из коробки, при торможении двигателем, а на 2,3 и при наборе - идет визг! Сразу скажу, особенности наших коробок - не подходит! Не было у меня так на предыдущей!!! можно конечно говорить о том, что притирается все, но невозможно ездить! Я конечно понимаю, что радости от замены эмгранда на эмгранда ждать не стоит, но все-таки... :lol: .
Прошу совета, помощи, кто может сталкивался...
Машина, конечно, на гарантии...но менять коробку или тем более ее вскрывать...ну оооооочнь бы не хателось :(

Ну ты и камикадзе,эмгранд на эмгранд. :shock:


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 06-грудня-2017 22:42 
Трохи за кермом

Вік: 41
Повідомлення: 111
Звідки: Донецк - Киев
А чего камикадзе?)))
меня машинка 5 лет ничем не подводила!)
Поэтому такой "валютообмен")) Лучше Эмгранда только новый Эмгранд!)) Но видать не в моем случае((
По моему вопросу...проехались с директором, он подтвердил сторонний звук. Говорит давайте начнем с замены масла за счет АИСа... Если не поможет - решать будем дальше...
Хочу спросить, через сколько км ощущалась разница после замены масла?
Я читал, что помогало кому-то из ребят!


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 06-грудня-2017 22:56 
Катаюсь без інструктора
Аватар користувача

Повідомлення: 154
Звідки: МАКЕЕВКА
А вот такое тебя не пугает
Приєднання файлів:
1396.jpg
А чего камикадзе?)))
меня машинка 5 лет ничем не подводила!)
Поэтому такой "валютообмен")) Лучше Эмгранда только новый Эмгранд!)) Но видать не в моем случае((
По моему вопросу...проехались с директором, он подтвердил сторонний звук. Говорит давайте начнем с замены масла за счет АИСа... Если не поможет - решать будем дальше...
Хочу спросить, через сколько км ощущалась разница после замены масла?
Я читал, что помогало кому-то из ребят!


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 06-грудня-2017 22:57 
Тисячник

Вік: 50
Повідомлення: 1076
Звідки: Фастов
Как мертвому припарка, их замена масла.
А потом пройдет 14 дней....и это головная боль будет только вашей, нет они по гарантии будут, что то делать, масло сперва заменят, потом вал вторичный подтянут(отпустят), потом подшипники заменят, но увы это брак и пока не прошло 14 дней меняйте.

Добавлено спустя 5 минут 28 секунд:
А вот такое тебя не пугает
А это кто как следит за машиной, у меня у знакомого на новеньком Citroen C4 пошли рыжики, оказалось что так задули антикором, что дренажи в дверях были забиты, и в дверях почти постоянно стояла вода. Так что, если сгнила у вас так машина(или у другого), еще не о чем не говорит.

_________________
Мой бортовой журнал


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 06-грудня-2017 23:09 
Катаюсь без інструктора
Аватар користувача

Повідомлення: 154
Звідки: МАКЕЕВКА
А это кто как следит за машиной, у меня у знакомого на новеньком Citroen C4 пошли рыжики, оказалось что так задули антикором, что дренажи в дверях были забиты, и в дверях почти постоянно стояла вода. Так что, если сгнила у вас так машина(или у другого), еще не о чем не говорит

"А у меня в квартире газ ":shock: :cat: :bj: :bj: :bj:

Добавлено спустя 6 минут 5 секунд:
Вот ещё


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.


Рейтинг повідомлення: -1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 06-грудня-2017 23:28 
Тисячник

Вік: 50
Повідомлення: 1076
Звідки: Фастов
Там антикором и не пахнет, что и следовало ожидать, я же свою отдал на дополнительный антикор, скоро машине стукнет 4 года, пробег 62 тысячи и дороги Киеве, где часто используют соль с песком. Рыжиков нет, тем более сквозной коррозии.

Не пытайтесь на форуме GEELY доказать, что наши машины какашки. Есть водители, а есть наездники, а угробить можно и мерс за год до дыр, было бы желание.

_________________
Мой бортовой журнал


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 3)
Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 06-грудня-2017 23:49 
Трохи за кермом

Вік: 41
Повідомлення: 111
Звідки: Донецк - Киев
Я через три года сделал повторный антикор и ни одного рыжика!!!
Да, по гарантии красили капот и крышку багажника...но это известная проблема...главное вовремя скотч двухсторонний проклеить!
По поводу 14 дней-есть ещё в запасе неделя...так что пусть думают....я обращусь официально и буду ждать!)


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 06-грудня-2017 23:50 
Катаюсь без інструктора
Аватар користувача

Повідомлення: 154
Звідки: МАКЕЕВКА
Не пытайтесь на форуме GEELY доказать, что наши машины какашки. Есть водители, а есть наездники, а угробить можно и мерс за год до дыр, было бы желание.

Я не доказываю дуб,а владел этой машиной больше чем ты. :-)


Рейтинг повідомлення: -2 (відгуків: 2)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 06-грудня-2017 23:53 
Тисячник

Вік: 50
Повідомлення: 1076
Звідки: Фастов
Я не доказываю дуб,а владел этой машиной больше чем ты.
К счастью я воспитан не так, чтоб ответить тем же.

_________________
Мой бортовой журнал


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 06-грудня-2017 23:54 
Трохи за кермом

Вік: 41
Повідомлення: 111
Звідки: Донецк - Киев
Только не ругайтесь)))
Лучше советами помогите)
Я свой выбор сделал и для меня эмгранд-хорошая машина.
Да, видать попался какой то брачок- проблему решать нужно. Но по железу и по всем остальным моментам вопросов у меня не было)


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 06-грудня-2017 23:55 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 35
Повідомлення: 528
Звідки: Тернопіль
По поводу 14 дней-есть ещё в запасе неделя...так что пусть думают....я обращусь официально и буду ждать!)

Доречі! Дуже важливий момент! Зверніться з оф. заявою на директора, та щоб Вам дали письмову відповідь, із печаткою та підписом, що із зверненням ознайомлені. Будете здивовані, як почнуть швидко діяти. Ну і матимете якісь оф. документи на руках.

_________________
;)


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 07-грудня-2017 12:33 
Тисячник
Аватар користувача

Вік: 46
Повідомлення: 1064
Звідки: Київ
А чего камикадзе?)))
меня машинка 5 лет ничем не подводила!)
Поэтому такой "валютообмен")) Лучше Эмгранда только новый Эмгранд!)) Но видать не в моем случае((
По моему вопросу...проехались с директором, он подтвердил сторонний звук. Говорит давайте начнем с замены масла за счет АИСа... Если не поможет - решать будем дальше...
Хочу спросить, через сколько км ощущалась разница после замены масла?
Я читал, что помогало кому-то из ребят!


Дотягивают до 14 дней а потом выходные а потом новый год менеджер в отпуске и все такое.
С них как минимум новая коробка, а то и машина.
Смотря чего хочется, если все остальное по машине ок настаивай на новой запечатанной коробке
сразу с заменой масла при установке коробки, а то там с завода моча.

п.с. к сожалению когда речь идет о бабле нет ни своих ни чужих ни хороших ни плохих,
улыбки и самые теплые обещания не равны возврату денег или выполнению требований.

_________________
Аіст 1986 => Україна 1990 => Bergamont Stallion 2004 => Trek Luquid 25 2006 => QinQui Dragon 200 2008 => Kawasaki KLE500 1995 => Golf3 VR6 2.8 1992 => MK NEW Comfort 1.5 2011 => SL Comfort 1.8 2012 => Rexton1 2.9 2006 =>Great Wall Haval H5 2.0 TD AWD 2011=> Rexton2 AWD 2.7 DLX 2009 => Volvo D4 2.4 XC70 2014 => Toyota Yaris 1.0 2001

Ідеальних авто не існує. Існують вперті власники))


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 17-грудня-2017 00:05 
Тисячник
Аватар користувача

Вік: 46
Повідомлення: 1064
Звідки: Київ
если приемлемо, поделитесь пожалуйста продолжением истории.

_________________
Аіст 1986 => Україна 1990 => Bergamont Stallion 2004 => Trek Luquid 25 2006 => QinQui Dragon 200 2008 => Kawasaki KLE500 1995 => Golf3 VR6 2.8 1992 => MK NEW Comfort 1.5 2011 => SL Comfort 1.8 2012 => Rexton1 2.9 2006 =>Great Wall Haval H5 2.0 TD AWD 2011=> Rexton2 AWD 2.7 DLX 2009 => Volvo D4 2.4 XC70 2014 => Toyota Yaris 1.0 2001

Ідеальних авто не існує. Існують вперті власники))


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 19-грудня-2017 12:39 
Трохи за кермом

Вік: 41
Повідомлення: 111
Звідки: Донецк - Киев
Добрался до компа...Итак, ничего сверестественного...Все завершилось заменой коробки...Пожали друг-другу руки и разъехались до нулевого ТО)
В общем, произошло то, что хотел. Менять авто я не собирался, тем более я уже его поставил на учет, все остальное в машине устраивало, а теперь - ВСЕ устраивает. Небольшой звучок при торможении двигателем есть на новой коробке, но гораздо тише, и я проехался на других машинах - тоже самое. Но, основной вой (и при наборе скорости) здесь отсутствует...Единственное, что дребезжит гдето металлический звук - после замены, видать защиту не дотянули....но это уже совсем другая история))) поеду на то 0, пусть разбираются!
Теперь можно и бортовой журнал новый заводить)))
Всем огромное спасибо за советы!!!
П.С. Кстати, в АИСе отнеслись с пониманием и все, что обещали и по времени и по работе - выполнили. Так что к ним претензий нет.
Забрал машину ровно на 14 день после покупки)))))))))))..."Совпадение? - не думаю!!!)))"


Догори
 Профіль E-mail   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 25 повідомлень ] 


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія