вверх

Сьогодні: 28-березня-2024 11:38

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 1494 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку    1 ... 55, 56, 57, 58, 59, 60  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 03-грудня-2017 14:05 

Вік: 32
Повідомлення: 7
Звідки: Глухов
у меня есть два термостата, один старый, другой новый. Оба на 82 градуса. Со старым началась такая ерунда. Купил новый, поставил всё тоже самое. Снятый термостат полностью закрыт визуально, ни каких просветов не видно. При нагреве открываются оба в одно время. Может датчик температуры? Или он отвечает только за визуализацию на приборке?


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 03-грудня-2017 14:14 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 57
Повідомлення: 7453
Звідки: Мелитополь
там два датчика,один на приборку, другий на мізки. Але ти кажеш, що в тебе холодним дує з пічки?
В даному випадку ЕЛМ-адаптер і яка небуть прога до нього рулять.

_________________
Украина, помни 20 февраля.
Мой кетай: Geely CK Geely MK


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 03-грудня-2017 14:32 

Вік: 32
Повідомлення: 7
Звідки: Глухов
Дует теплым печка. Что каое ЕЛМ адаптер и какая прога?


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 03-грудня-2017 15:29 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 57
Повідомлення: 7453
Звідки: Мелитополь
Треба трошки форум покурити
viewtopic.php?f=23&t=7539

_________________
Украина, помни 20 февраля.
Мой кетай: Geely CK Geely MK


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 03-грудня-2017 21:07 
Водій-випробувач

Вік: 66
Повідомлення: 282
Звідки: Харьков
Aby Nazir написав:
Верхний патрубок горячий. Нижний холодный и не нагревается.

Если нижний патрубок не греется - значит не открывается термостат, или клинит в самом начале. Однозначно замена.
Aby Nazir написав:
Но машине не кипит.

Как определил? Под капот заглядывал сразу после остановки. Вентиляторы включаются? Проверить датчик температуры возле термостата. Выгнать воздушные пробки. Проверить помпу.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 03-грудня-2017 22:09 

Вік: 32
Повідомлення: 7
Звідки: Глухов
Как определил? Под капот заглядывал сразу после остановки. Вентиляторы включаются? Проверить датчик температуры возле термостата. Выгнать воздушные пробки. Проверить помпу.

Вентиляторы не включаются. Двигатель тактильно проверил не перегревается. Думаю датчик, тот что на мозги передает. Потому что я заметил что после запуска двигателя на холодную, холостые с 1100 падают только до 1000, а должны ниже на одно деление. Считаю что датчик не работает, не доносит мозгам что двигатель нагрет и обороты не снижаются до нормы.
Как проверить датчик, выгнать пробку воздушную и проверить помпу я не знаю. Единственое но если не ошибаюсь, если помпа не работает то двигатель бы перегревался. А вот датчик и пробку как выгнать не знаю. Если есть возможность, расскажите.


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 04-грудня-2017 00:07 
Відмінний драйвер

Вік: 69
Повідомлення: 237
Звідки: Херсонская обл
Если есть возможность, расскажите.

Рассказываю и рассказывал не раз. Что бы сделать правильные выводы и дать верный совет нужна более полая информация, а так у нас получается гадание на кофейной гуще :?
Во первых, нужно измерить температуру двигателя сторонними и более точными приборами, лазерным термометром, или тестером с термодатчиком. Только так можно определить работоспособность датчика температуры. Есть и более простой способ, просто заменить все датчики их у нас 2. Бывает и два в одном на более поздних машинах. А в друг дело не в датчиках то деньги на ветер.
Во вторых, желательно знать температуру патрубков печки по ним можно определить есть ли воздушная пробка в системе. Не сбрасывает обороты до 800-900, возможно барахлит РХХ, опьятьже нужно знать истинную температуру двигателя или же снова замена РХХ в слепую и с нова возможно напрасные затраты. Обороты держит всегда 1000 и уже на прогретом двигателе?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 04-грудня-2017 12:16 

Вік: 32
Повідомлення: 7
Звідки: Глухов
Сегодня грел машину около 20 минут. Нагрелось до предпоследнего до середины, обороты упали ниже 1000. Поехал, минут 15 проехал по городу, остановился на 10 минут. После температура больше первого деления снизу не поднимается. Обороты немного ниже 1000. Патрубок нижний поднагрелся. Думаю, термостат открывается раньше, примерно на 60 градусах. Это и есть вроде первое деление снизу. А должен держать до 82 градусов как на нем и написано. Сегодня поелу обменяя термостат на другой. Может термлстаты такие классные. Потому что этот тоже новый, но сразу так себя ведет. Верно ли я размышляю?


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 04-грудня-2017 20:19 
Водій-випробувач

Вік: 66
Повідомлення: 282
Звідки: Харьков
Aby Nazir написав:
Может термлстаты такие классные.

Все может быть.
Александр 09 написав:
Во первых, нужно измерить температуру двигателя сторонними и более точными приборами, лазерным термометром, или тестером с термодатчиком. Только так можно определить работоспособность датчика температуры.

Неужели во всем Глухове нет пирометра, даже напрокат?
Александр 09 прав на все 100% - чем качественнее диагностика, тем дешевле на карман решение проблемы. Прочитай тему,не ленись, нюансов по проблемам много. но решения практически стандартные.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 08-грудня-2017 22:13 
Учень

Вік: 49
Повідомлення: 35
Звідки: Терновка
Ребята подскажите почему антифриз перетекает в расширительный бачек, а обратно не возвращается, снял термостат все гуд, промыл систему и тоже самое. Вентик пашет, массы зачищены. На завтра все таки заказал еще один термостат. Может подскажете где копать уважаемые.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 08-грудня-2017 22:15 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 46
Повідомлення: 1981
Звідки: Славянск
Небольшое количество ОЖ должно перетекать обратно при остывании. Сделай метку уровня ОЖ на бачке до нагрева и после включения вентилятора. При остывании уровень должен опуститься до первой метки. Проверь крышку радиатора.

_________________
Встреча одноклубников Северного региона Донецкой области


Востаннє редагувалось Буровик в 08-грудня-2017 23:15, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 08-грудня-2017 23:07 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 57
Повідомлення: 7453
Звідки: Мелитополь
Ребята подскажите почему антифриз перетекает в расширительный бачек, а обратно не возвращается, снял термостат все гуд, промыл систему и тоже самое. Вентик пашет, массы зачищены. На завтра все таки заказал еще один термостат. Может подскажете где копать уважаемые.

Так термостат не при чому,треба дивитися на кришку радіатора.

_________________
Украина, помни 20 февраля.
Мой кетай: Geely CK Geely MK


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 09-грудня-2017 00:04 
Учень

Вік: 49
Повідомлення: 35
Звідки: Терновка
Всем спасибо, буду менять.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 08-травня-2018 22:30 

Вік: 60
Повідомлення: 17
Звідки: Мукачево
Добрий вечір! Сьогодні їхав і на приборці показник температури рідини лежав на нулі. У мене є OBD, він показав температуру антифріза 80 град. Несправний індикатор? Датчик видає інформацію на OBD. У кого які думки?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 08-травня-2018 23:40 
Голова
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 9653
Звідки: Полтава
SIROZHA
Датчиков два. Один на приборку, второй на мозги. Скоре всего накрылся датчик на приборку.

_________________
БЖ Doc20 и блондинки СК-2 Impress ЗНГ
Я обычный автоюзер! Всё что Я говорю - это только моё мнение (мой личный опыт)! Хотите правильный и полноценный ответ - заплатите за него на СТО!:
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 25-травня-2018 11:42 

Повідомлення: 1
Звідки: Чернигов
точно также перестал сегодня реагировать на приборке а вентилятор крутит, а где эти датчики на приборку и на мозги


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 15-серпня-2018 20:46 

Повідомлення: 12
Звідки: Ужгород
Форумчане, подскажите советом.
Джилли СК 2008 год. Странности с охлаждением. При прогреве двигателя верхний и нижний патрубки радиатора быстро нагреваются (даже прикоснутся тяжело), а сам радиатор чуть теплый. Вентиляторы включаются при одном делении выше середины стрелки. Термостат ?
И еще хотел спросить - за что отвечает патрубок (на фото красными стрелками).
С Уважением !!!


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 15-серпня-2018 21:06 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 1855
Звідки: Краматорск
Патрубок кондиционера.


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 15-серпня-2018 21:17 

Повідомлення: 12
Звідки: Ужгород
Патрубок кондиционера.

Спасибо !
Еще забыл написать - при нагреве верхний патрубок визуально даже раздувается...


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 16-серпня-2018 05:52 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 1855
Звідки: Краматорск
Я бы начал с проверки термостата, продолжил проверкой радиатора ( вся его площадь греется или нет) и его крышки.


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 16-серпня-2018 17:14 

Повідомлення: 12
Звідки: Ужгород
понаблюдал за радиатором. Внутренняя часть прогревается вместе с патрубками, а внешняя еле теплая. Это нормально ?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 16-серпня-2018 17:36 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 1855
Звідки: Краматорск
Прогреваться всё должно равномерно, значит пробуй промыть (прочистить) радиатор.


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 17-серпня-2018 11:37 
Ас

Вік: 47
Повідомлення: 392
Звідки: Никополь
Внутренняя часть прогревается вместе с патрубками, а внешняя еле теплая.

Сними верхнюю пластиковую накладку (над радиаторами) и посмотри что делается между радиаторами, возможно там всё забито!

_________________
Зображення


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 17-листопада-2019 20:21 

Вік: 48
Повідомлення: 3
Звідки: Рівне
добрий вечір всім.
підкажіть в такій ситуації. після заміни ОЖ (тосол А40) на антифриз MOLDER температура ОЖ піднімається до 95 аж до включення вентиляторів в пробках і на холостому, до цього вентилятори не включались, температура вище середини поділок (90) не піднімалась взагалі. в систему влізло разом з бачком 5,3 л. патрубки одинаково гарячі, радіатор теж. може бути повязано з якістю ОЖ? чи щось інше?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 17-листопада-2019 20:38 
Бандерівець-правосєк
Аватар користувача

Повідомлення: 17807
Звідки: Neverwhere
Пробка воздушная есть. Сливать - заливать по новой, либо долго мять патрубки

_________________
ГАРНИЙ ВОРОГ - МЕРТВИЙ ВОРОГ!
НУ ЩО - ПОСМІЯЛИСЯ? ШАШЛИЧКИ НОРМ?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 1494 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку    1 ... 55, 56, 57, 58, 59, 60  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія