вверх

Сьогодні: 28-березня-2024 14:58

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Куратор теми: mk1987



Створити нову тему Відповісти  [ 58 повідомлень ]  На сторінку   1, 2, 3  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 03-грудня-2017 01:16 
Учень
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 45
Звідки: Днепропетровская область
С момента покупки этой машины в семью, с 2011-го года, много воды утекло. Джилька научила многому, разбираться в технической части, проявлять смекалку, прочему. Первое время владения проходило под упреки "зачем ты это г**но купил, это ж китай, продай ее". Давили. Думал продать, по началу. Сейчас я задумываюсь через пару лет о приобретении нового авто, но ... Джильку продавать не собираюсь. Родная она стала. Не смотря на то, что иногда приходится проводить много времени на сто (теперь в гараже, после того как сделал свою яму) чего-то прикипел я к ней.
Короче написать есть что, все по порядку.


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.


Рейтинг повідомлення: +3 (відгуків: 3)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 03-грудня-2017 11:27 
Генератор ідей
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 3412
Звідки: Київ
Приветствую в клубе. :Brat: :az:
Получается наши машинки ровесницы. Наверное много интересного можно рассказать. Да и фотки не помешают. :-)

_________________
Мій бортовик


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 03-грудня-2017 11:40 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 52
Повідомлення: 7381
Звідки: Кривой Рог
С началом бж. :az:
Рассказывай. Думаю будет интересно.

_________________
БЖ Geely СК Impress 2013
БЖ Chery Tiggo 7 Luxury 2019


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 03-грудня-2017 12:45 
Учень
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 45
Звідки: Днепропетровская область
Стараюсь все свои ремонты записывать в сервисную книжку. Для себя интересно знать что и сколько прошло.


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 03-грудня-2017 14:10 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 35
Повідомлення: 528
Звідки: Тернопіль
Вітаю із бортовичком! Ну у Вас і підхід :bi:

_________________
;)


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 03-грудня-2017 14:42 
Учень
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 45
Звідки: Днепропетровская область
Вітаю із бортовичком! Ну у Вас і підхід :bi:

Спасибо.
А за подход, если Вы о списке, то стараюсь не доводить до "хороший грюк вылезет", а если начало "озываться" то меняю как только появляется возможность. Увы с дорогами в моем месте жительства не так все как хотелось бы, машика ездит каждый день и вот "маємо шо маємо". :-)


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 03-грудня-2017 16:45 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 35
Повідомлення: 900
Звідки: Черкаси
Жесть! А с замком зажигания что всё​ это время происходит?
З.ы. с бортовиком!

_________________
БЖ колишньої СК-шки
БЖ теперішнього Focus-a


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 03-грудня-2017 16:53 
Учень
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 45
Звідки: Днепропетровская область
Жесть! А с замком зажигания что всё​ это время происходит?
З.ы. с бортовиком!

Контактная группа. В результате все последующие покупки видимо попадался "китай китайский" как я говорю. Сейчас ищу аналог, вроде с какого-то пежо походит к.группа, выясняю.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 03-грудня-2017 21:28 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 35
Повідомлення: 900
Звідки: Черкаси
Хм, то мож есть смысл оригинал с разборки?

_________________
БЖ колишньої СК-шки
БЖ теперішнього Focus-a


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 03-грудня-2017 21:36 
Учень
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 45
Звідки: Днепропетровская область
Хм, то мож есть смысл оригинал с разборки?

Суеверный я, вполне серьезно. :-) Будут праздники, подберу аналог. А пока работает, более-менее.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 03-грудня-2017 22:25 
Голова
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 9653
Звідки: Полтава
С бортовичком!
По списку:
1. Что ж это за стойка стабилизатора задняя левая, что только 2 тык отходила (19930-21840 км)?
2. Тормозная жидкость ROSDOT относится к довольно бюджетным. Рекомендуемая замена каждый год. Учитывая, что у нас сцепление гидравлическое, лучше заливать что-то брендовое и менять раз в два года.
Как-то часто одни и те-же запчасти меняются. Меняй поставщика резино-технических изделий ;)

_________________
БЖ Doc20 и блондинки СК-2 Impress ЗНГ
Я обычный автоюзер! Всё что Я говорю - это только моё мнение (мой личный опыт)! Хотите правильный и полноценный ответ - заплатите за него на СТО!:
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 03-грудня-2017 22:49 
Учень
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 45
Звідки: Днепропетровская область
С бортовичком!
По списку:
1. Что ж это за стойка стабилизатора задняя левая, что только 2 тык отходила (19930-21840 км)?
2. Тормозная жидкость ROSDOT относится к довольно бюджетным. Рекомендуемая замена каждый год. Учитывая, что у нас сцепление гидравлическое, лучше заливать что-то брендовое и менять раз в два года.
Как-то часто одни и те-же запчасти меняются. Меняй поставщика резино-технических изделий ;)

Разные бывали запчасти. Первые года просто жуть шли, хоть рынок, хоть экзист. Сейчас намного лучше. По росдоту, ну тут всегда так, нужно менять здесь и сейчас, пока есть время и возможность, и покупается то, что есть в местных автомагазинах (автомагазины у нас отдельная тема :x ).


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 04-грудня-2017 08:52 
Учень

Вік: 34
Повідомлення: 36
Звідки: пгт. Донец
С бортовиком!Машинка хорошая!И ничего что Китай, зато не ZAZ ( не в коем случае не хочу обидеть владельцев данной марки)

_________________
Зображення


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 04-грудня-2017 11:19 
Учень
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 45
Звідки: Днепропетровская область
С бортовиком!Машинка хорошая!И ничего что Китай, зато не ZAZ ( не в коем случае не хочу обидеть владельцев данной марки)

По поводу ЗАЗа. У меня в тестя и его воторого зятя по сенсу. Одному 3,5 другому 2,5 года. Третий новый сенс у одного "соседа" на моей улице. Пробеги на данный момент примерно по 15-20 тыс.км. И там уже не косточки с пыльниками менялись. У одного на 6 т.км. все картриджи в стойках умерли, в двоих (тестя и соседа) на пробегах около 15 и около 18 т.км полетели помпы. У соседа она еще и заклинила, оборвало ремень со всеми последствиями. "Моросящие" датчики в сырую погоду, обломанные провода на этих датчиках, салонные ручки которые отламываются и т.д. У тестя вообще уже третий день не заводится, тупо не заводится. Сидит ждет очереди на СТО. (подробностей по его проблеме не расскажу, общаемся так себе, я "любимый" зять :lol: ). И кстати, тесть страшно китайцев ненавидит. Я езжу каждый день, с утра до вечера, за год машина 2-3 дня может постоять (спасает, что поселок маленький, поэтому пробеги небольшие). А у него СЕНС, стабильно :-) . А я езжу, и ненависть видимо растет :lol:


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 04-грудня-2017 11:39 
Генератор ідей
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 3412
Звідки: Київ
на пробегах около 15 и около 18 т.км полетели помпы.

Это у последних Сенсов чуть ли не поголовно. Причем поставить чего то нормальное не возможно, нормальных аналогов нет.

_________________
Мій бортовик


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 04-грудня-2017 11:47 
Учень
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 45
Звідки: Днепропетровская область
Это у последних Сенсов чуть ли не поголовно. Причем поставить чего то нормальное не возможно, нормальных аналогов нет.

Мда, я после такой статистики все больше ценю свое авто. За 60 с лишним тыс.грн. в 2011 году, к джильке претензий минимум должно быть.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 04-грудня-2017 13:00 
Генератор ідей
Аватар користувача

Вік: 71
Повідомлення: 3032
Звідки: Ивано-франковск
А я езжу, и ненависть видимо растет

Є така всеукраїнська тварина - ЖАБА :lol: :lol:

_________________
Поганих автомобілів нема. Є погані водії.
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 04-грудня-2017 14:11 
Учень
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 45
Звідки: Днепропетровская область
Є така всеукраїнська тварина - ЖАБА :lol: :lol:

В точку! :-)


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 08-грудня-2017 11:47 
Учень
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 45
Звідки: Днепропетровская область
Из архива 2017.

Гордость и радость этого года. Наконец-то своя яма в гараже! Очень давно хотел ее сделать, но этим летом свершилось. Времени вечно нет, копали по вечерам. Потом выкладывали по ранним утрам, перед работой. Кладка попала как раз на очень жаркие дни. Работать получалось с 4:30 до 6:30. Жара в гараже была неимоверная, да и ворота были ориентированны на восток, солонце било прямо внутрь по утрам. Гараж в длину 6 метров. Яма 5,70 м. длина, 85 см. ширина. Высота сейчас 155 см. На следующий год будет выравниваться (по сути заливаться сверху) пол, поэтому еще 8-10 см прибавиться. А пока, хоть и временно, сварили рамку с уголка, закрыли досками. За эту осень она себя очень оправдала!


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.


Рейтинг повідомлення: +5 (відгуків: 5)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 31-грудня-2017 14:57 
Учень
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 45
Звідки: Днепропетровская область
31 число, оливье нарезано, можно подсуммировать год по Джильке.
Намотали около 15 000 км, при которых почти все поездки короткие, по месту. Опять десяток второй пуск-запуск каждый день.
Как и каждый год приходилось уделять внимание ходовой, и вроде бы по ней ничего сверхъестественного, если бы не клятый болт правого переднего рычага.
Так же пришлось хорошо поработать с системой охлаждения, заменены все патрубки, термостат, датчик температуры. Думал, придется менять и помпу (и уже прикупил), но, ложная тревога, старая пока работает.
Амортизаторы. Задние уже давно уставшие, думал, что тысячам к 80 отработают свое, но нет, мал по малу живут еще, сзади никого и ничего не вожу. Передние более-менее бодрые, но тоже есть вопросы. Летом копил комплект Кёнер. Пуска еще подождут своего часа.
Резина. Кордиант. Одним нравится, другим нет. Мое мнение, за такие деньги нормально, но хочется чего-то лучше. Прикупил TOYO наноенерджи, комплект. Как раз докатаю до августа Кордиант, и за пару недель до моря переобуюсь. Говорят TOYO мягче, с ними нужно быть аккуратней. Посмотрим, испробуем.
Тормоза. Колодки заканчиваются, но на зиму хватит. Комплект новых куплен, и ожидает весны. Также прикупил ремкомплекты на суппорта (есть что заменить) и прочее по тормозам.
Диски на зимнюю резину. Брал кразовские. Брал, «бо по акции». Так бы может и не купил.
Еще один год прожили, еще один год проездили.
С новым годом! :-)


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.


Рейтинг повідомлення: +2 (відгуків: 2)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 11-січня-2018 08:26 
Учень
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 45
Звідки: Днепропетровская область
По тормозам.
Думал зима это снег, лёд, зимняя спячка, неспешные поездки по праздничным делам. Шиш! Как я писал выше, тормоза требуют обслуживания, и предполагалось дотянуть до весны. Но как показала первая половина зимы, гонять меня стали больше, и больше по трассе. Дорога сухая, грех немножко не притопить. Отсюда и последовало решение заехать на следующей неделе на одно из местных сто, и проделать все что требуется для уверенной остановки по требованию водителем :lol: .
Приєднання файлів:
IMG_20180111_070408.jpg


По маслу.
Вводные. Лью последние несколько замен шел 5 на 40, аккумулятор свежий, холодный запуск с выжатым сцеплением, машина стоит в гараже, масло свежее. Бате в ваз 2111 льем мотюль 10 на 40, аккумулятор подуставший, холодный пуск с выжатым сцеплением, машина стоит на улице, масло свежее. И вот сегодня -9 градусов мороза. И 11-тая намного бодрее мотает чем джилька. Вот и задумался, а не перейти ли на мотюль? Разница конечно по деньгам, но чет у меня к нему доверия больше. Буду думать.
Приєднання файлів:
IMG_20180111_070507.jpg


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 11-січня-2018 09:41 
Генератор ідей
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 3412
Звідки: Київ
Вот и задумался, а не перейти ли на мотюль?

ИМХО этот брэнд масла слишком переоценен, ничего там сверх особенного нет. На данный момент и Джили и 99-я на Зике, на Джили Х9 5-40, а на тазе Х7 10-40. До Зика был Тебоил и там и там, отличное масло, под клапанкой чистенько было всегда, стоило раз залить Лукойл в 99-ю, да еще батя проехал на нем 12 тыщ и все, под клапанкой все в лаке. Надо понимать что моторы что наши, что тазовские родом из лохматых годов, каких то супер степеней сжатия нет, достаточно лить масло которое по допускам подходит к этим моторам.

Зы Мороз -11 это ни о чем. :-)

_________________
Мій бортовик


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 11-січня-2018 09:49 
Учень
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 45
Звідки: Днепропетровская область
Зы Мороз -11 это ни о чем. :-)

Ну, по маслу я сторонник что разница есть, хоть и моторы действительно древние. А вот по морозу расскажи газелистам-газовикам :lol: что "минус это не мороз". Как посмотрю на ребят на убитых жизнью соболях и газелях по утрам, так жах :lol: . А мы "баловані" стали :-)


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 11-січня-2018 10:59 
Генератор ідей
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 3412
Звідки: Київ
Как посмотрю на ребят на убитых жизнью соболях и газелях по утрам, так жах .

Так то их проблемы. Основная масса таких газелистов практикуют запуск на газу в любую погоду(бенза в баке нет ваще) путем поливания газового редуктора кипяточком. Касаемо масел и разницы между ними, то есть целый ресурс(правда вражеский) где сотни страниц посвящены тестам, сравнения и тд.

Добавлено спустя 1 час 29 минут 4 секунды:
Относительно Шелла, первую зиму катался на еще диллеровском масле, не понравилось, сильно густело и даже при -10 уже стартер крутил достаточно вяло. После перехода не Тебоил ситуация кардинально изменилась в лучшую сторону. Да и по тестам Шелл посредственный + ихняя реклама о том что масло из отработки...
Касаемо своих критериев выбора масел, на момент перехода на Тебоил, у этого производителя была своя база, не покупная, на данный момент Тебоил стал Лукойл групп, да еще и с продажи практически пропал, посему больше не беру. У Зика тоже своя база, по тестам не плох, пока выбор остановил на нем. В свое время катался еще на Валволайне(на их же заводах разливают Несте), очень нравилось, но вот цена нынешняя не айс.

_________________
Мій бортовик


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 11-січня-2018 13:15 
Учень
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 45
Звідки: Днепропетровская область
Добавлено спустя 1 час 29 минут 4 секунды:
Относительно Шелла, первую зиму катался на еще диллеровском масле, не понравилось, сильно густело и даже при -10 уже стартер крутил достаточно вяло. После перехода не Тебоил ситуация кардинально изменилась в лучшую сторону. Да и по тестам Шелл посредственный + ихняя реклама о том что масло из отработки...
Касаемо своих критериев выбора масел, на момент перехода на Тебоил, у этого производителя была своя база, не покупная, на данный момент Тебоил стал Лукойл групп, да еще и с продажи практически пропал, посему больше не беру. У Зика тоже своя база, по тестам не плох, пока выбор остановил на нем. В свое время катался еще на Валволайне(на их же заводах разливают Несте), очень нравилось, но вот цена нынешняя не айс.

Мне конкретно шелл по двум параметром подходит: цена, и возможность быстро купить оригинальное (надеюсь оригинальное, насколько это возможно в нашей стране). По зиме, ну нормально, каждый день, в любую погоду.
Было еще дело с ХАДО. Адепты втянули :lol: . Хотя, честно говоря, раньше было и хадо норм, во многие машины лили. Сейчас цена\качество уже не то, на мой взгляд.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 58 повідомлень ]  На сторінку   1, 2, 3  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія