вверх

Текущее время: 24-окт-2018 04:54

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 196 ]  Пред.   На страницу   1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
Сообщение Добавлено: 25-окт-2017 18:24 
Водитель-испытатель

да ещё и пластик типа под дерево почти на весь новый купил

И где брал такое чудо???)))

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 26-окт-2017 10:58 
Бандеровец-Правосек

Я брал в Китае... но под дерево такое говно. Я как раз "под дерево" сменил на серый...
хотя фломастеры они такие фломастеры

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 26-окт-2017 16:14 
Отличный драйвер

И где брал такое чудо???)))

На аисе, там щас распродажа.

Я брал в Китае... но под дерево такое говно. Я как раз "под дерево" сменил на серый...
хотя фломастеры они такие фломастеры

Ну блин, когда оно выгоревшее - похоже на цвет дрыщни, хотел сам менять на другой цвет, а когда тёмненькое - очень даже мило.

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 29-окт-2017 12:53 
Полутысячник

119500
заменил фильтры тонкой и грубой очистки в ГБО.
Подергали разьем подушки пассажира, сбросили ошибку, пока вроде не горит.
Пока не могу победить обогрев заднего стекла, перепаивали, не контачит.
Ездил вчера в одну мастерскую по автостеклам - не взялись))) эксперименты продолжаются.

Добавлено спустя 21 час 26 минут 34 секунды:
119550
Троила с утра, несколько раз на ходу начинала тупить.
Катушки зажигания, новые свечи.
Катушки их сожгли )))

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 30-окт-2017 13:28 
Водитель-испытатель

Катушки их сожгли )))

Так что ппц пришёл и катушкам и свечам??? Или качество свечей запредельное???))))

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 30-окт-2017 16:00 
Полутысячник

Тут есть такой узел: катушки-провода-свечи.
Малейшая трещина на изоляторах проводов
приводит к кончине сначала свечей а затем и катушек.
Ну, и если поменять только свечи и провода - а катушки оставить подпаленные -
то свечи умрут быстро, у меня комплект Денсо проходил 1000 км ((((
Поэтому, при малейших подозрениях-окалинах-запахегорелой электроники от катушек
их надо менять.

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 30-окт-2017 16:01 
Немного ездящий

Если не секрет - как машина при продаже прошла эксперта после такого количества манипуляций с кузовщиной? :)

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 30-окт-2017 16:04 
Водитель-испытатель

у меня комплект Денсо проходил 1000 км ((((

Буквально вчера выкинул комплект Денсо к16тт! У всех свечей компрессия выдавила цоколь и он болтался и прокручивался. Провода и свечи поменял, а вот катушки нет. Удовольствие не дешёвое, надо подкинуть с машины кореша (2014 года) и посмотреть разницу. Ну не нравится мне как ДВС мой работает!!!!! Вибрация постоянная!

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 30-окт-2017 17:45 
Полутысячник

да, катушки не 100 рублей стоят, но оно если не едет то не едет.

Sh@k, какая продажа, какие манипуляции, мы не сторонники разбоя))
Манипуляциями, возможно,занимается АИС, когда выбивает ссылки из Джили Холдингз,
которые потом обходятся в копеечку владельцами этих наших чудомобилей.
Манипуляциями, может быть, занимается государство, которое за взятку дает сертификат соответствия
на машину покрашенную краской на водной основе,
которая будет ездить в стране где такая соль зимой что минус 15 лужи в Киеве стоят на асфальте))))
Потому что все они просто хотят денежек)) И я их прекрасно понимаю

Машина моя как хочу так и крашу. Эксперта интересует номер кузова, двигателя, и чтобы код на ремнях безопасности был
того же года. Хотя логики я в этом не вижу: ну сломался ремень, ну заменил я его в целях безопасности
себя и пассажиров - проблемы нет никакой. Кроме высадить на измену, сбить цену.
Мне каждый перекуп сказал: у тебя машина крашеная. И я каждому ответил: не хотите крашеную- покупайте ржавую и красьте сами.

Рейтинг сообщения: +1 (отзывов: 1)
 Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 05-ноя-2017 00:46 
Полутысячник

сегодня первый раз в газ балон влезло 34 литра.
на прошло неделе настраивал датчик уровня, может теперь больше влазит
- а может просто на Авантаж7 на Петровке в Киеве такой счетчик щедрый -
по пробегу посмотрю))

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 10-ноя-2017 11:26 
Полутысячник

Вчера вечером поймал клин заднего правого барабана ручника. Сначала вж вж вж потом гррр и заглох.
Но я же советский человек, и имел я в виду вашу эту физику. Немного проехал назад, колодки расклинило, и я поехал вперёд, потому что пропускать баню по четвергам это грех.
Едил на 2 передаче, утром нашел мастера по месту (что характерно, на повороте на СТО висел плакат "Geely - внимание к деталям")))))
В правом барабане слетела нижняя пружинка которая сводит колодки ручника, а вместе с ней и хренька которая отвечает за автоподвод этих колодок.
Все собрано на место, левую сторону проверил - там порядок.
Вывод следующий. Если машина тупит на холодную когда трогается, одних свечей проводов и катушек может оказаться мало, проблема может быть комплексной.
Чего точно можно научиться будучи владельцем авто из Поднебесной - это терпению и настойчивости))

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 10-ноя-2017 12:00 
Отличный драйвер

Вчера вечером поймал клин заднего правого барабана ручника. Сначала вж вж вж потом гррр и заглох.
Но я же советский человек, и имел я в виду вашу эту физику. Немного проехал назад, колодки расклинило, и я поехал вперёд, потому что пропускать баню по четвергам это грех.
Едил на 2 передаче, утром нашел мастера по месту (что характерно, на повороте на СТО висел плакат "Geely - внимание к деталям")))))
В правом барабане слетела нижняя пружинка которая сводит колодки ручника, а вместе с ней и хренька

Странно ваще, что то то там слетело)) У нас, кстати, нету автоподвода. Есть просто подвод))

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 10-ноя-2017 21:31 
Водитель-испытатель

Если машина тупит на холодную когда трогается, одних свечей проводов и катушек может оказаться мало, проблема может быть комплексной.
Чего точно можно научиться будучи владельцем авто из Поднебесной - это терпению и настойчивости))

Ну что правда - то правда!!!!!))))))

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 18-ноя-2017 09:04 
Полутысячник

121100
Перед зимой поменял охлаждайку.
И свечи Brisk Silver специальные для газа.
Пока на низах лучше, посмотрим сколько они проживут.

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 21-ноя-2017 10:18 
Отличный драйвер

121100
Перед зимой поменял охлаждайку.
И свечи Brisk Silver специальные для газа.
Пока на низах лучше, посмотрим сколько они проживут.

Вы катушки меняли? Какая то разница появилась До и после? Бо по 700 грн катушки, дорого ска((

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 21-ноя-2017 11:44 
Полутысячник

Катушки я поменял еще 29 октября.
Симптомы были такие:
1) Через раз на холодную заводится сначала 3 цилиндра, если заглушить то со второго раза заводятся все 4
2) Во время езды как будто что-то придерживает, газ даешь а ничего не происходит, тишина - думаю катушки тухли на несколько секунд
3) С утра эти "придерживания" начались очень часто, 200 метров спокойно проехать не смог, сразу же поехал и катушки и поменял.

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 21-ноя-2017 15:54 
Водитель-испытатель

Катушки я поменял еще 29 октября.
Симптомы были такие:
1) Через раз на холодную заводится сначала 3 цилиндра, если заглушить то со второго раза заводятся все 4
2) Во время езды как будто что-то придерживает, газ даешь а ничего не происходит, тишина - думаю катушки тухли на несколько секунд
3) С утра эти "придерживания" начались очень часто, 200 метров спокойно проехать не смог, сразу же поехал и катушки и поменял.

Очень уж похоже на мои траблы!!! А чек не моргал??? обороты не падали??? Результат есть я так понял? катушки брал у Дедушки Мороза? И по чём???

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 21-ноя-2017 19:27 
Полутысячник

При заведении на холодную чек не моргал.
когда мотор внезапно тух на 3-10 секунд посреди дороге в Киеве, у меня так очко моргало, что про чек я не запомнил.

ну и когда с утра не проехал и 200 метров а потом вроде все ок перед глазами встала картина трасса, эвакуатор.
или фура в жопе я только в виде фотки в фейсбуке))))

и помни: катушки+провода+свечи. Иначе придется менять второй раз)))))
про цену не скажу, у меня клубная скидка как у энтузиаста жилимобилей))

Рейтинг сообщения: +1 (отзывов: 1)
 Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 21-ноя-2017 21:28 
Водитель-испытатель

При заведении на холодную чек не моргал.
когда мотор внезапно тух на 3-10 секунд посреди дороге в Киеве, у меня так очко моргало, что про чек я не запомнил.

ну и когда с утра не проехал и 200 метров а потом вроде все ок перед глазами встала картина трасса, эвакуатор.
или фура в жопе я только в виде фотки в фейсбуке))))

и помни: катушки+провода+свечи. Иначе придется менять второй раз)))))
про цену не скажу, у меня клубная скидка как у энтузиаста жилимобилей))

Ну катушки-то оригинал??? Брал у Дедули??? Прям шпиён какой-то, не расколешь))))))))

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 21-ноя-2017 23:41 
Отличный драйвер

ооо!! Пока холодная дергает подтраивает, а выгревается всё ок? Такие были симптомы? Если да, завтра же куплю новые оригинальные.

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
Ну катушки-то оригинал??? Брал у Дедули??? Прям шпиён какой-то, не расколешь))))))))

На аисе катушки по 700 грн

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 22-ноя-2017 10:28 
Полутысячник

Катушки бош.

Не умеешь строить с людьми отношения так чтобы тебе давали скидку - завидуй молча а лучше учись не компостировать мозги и будет тебе счастье.

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 22-ноя-2017 11:38 
Водитель-испытатель

Катушки бош.

Не умеешь строить с людьми отношения так чтобы тебе давали скидку - завидуй молча а лучше учись не компостировать мозги и будет тебе счастье.

Как говорится - спасибо и на этом.

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 22-ноя-2017 12:05 
Отличный драйвер

Чего то вы уж сильно резко ответили... Он жеж в шутку спросил, а вы сразу в штыки...

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 23-ноя-2017 01:36 
Полутысячник

[quote="L2_Toxa » 22-ноя-2017 00:43"][quote="maksym_bvs >> 21-ноя-2017 ш11:44 "

ооо!! Пока холодная дергает подтраивает, а выгревается всё ок? Такие были симптомы? Если да, завтра же куплю новые оригинальные.

Выгревание не гарантия успеха, прогретая тоже иногда на ходу тупила будто сзади трамвай прицепили: обороты падали до 1.500 на газ жми не жми тишина как в падающем самолёте потом тырк поехала. Нервирует оно такое, сам понимаешь))

Добавлено спустя 14 часов 11 минут 43 секунды:
121300
В очередной раз попытался настроить уровни индикатора ГБО. Поставил 1;2,2;3,0;3,9:))) посмотрим.
Ещё, подкрутили редуктор: он давал на форсунки 0.92 бар при норме 0.99 (у меня Аляска, говорят она проседает со временем а Стаг не проседает - по хрен его знает)) и поставили максимальные обороты на газу 4000 грн.

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 23-ноя-2017 20:26 
Отличный драйвер

В очередной раз попытался настроить уровни индикатора ГБО. Поставил 1;2,2;3,0;3,9:))) посмотрим.
Ещё, подкрутили редуктор: он давал на форсунки 0.92 бар при норме 0.99 (у меня Аляска, говорят она проседает со временем а Стаг не проседает - по хрен его знает)) и поставили максимальные обороты на газу 4000 грн.

Давление должно быть от 1 до 1.3. Проседают все со временем, зависит от качества газа. Мембране не прикажешь, сколько ей ходить) После того, как подкрутили, я надеюсь, калибровку сделали?

Профиль Отправить email   

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 196 ]  Пред.   На страницу   1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 2 часа