вверх

Сьогодні: 28-березня-2024 14:46

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 176 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1 ... 4, 5, 6, 7, 8  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 20-червня-2017 16:31 
Бандерівець-правосєк
Аватар користувача

Повідомлення: 17807
Звідки: Neverwhere
РХХ подивитись потрібно, можливо потребує чищення

_________________
ГАРНИЙ ВОРОГ - МЕРТВИЙ ВОРОГ!
НУ ЩО - ПОСМІЯЛИСЯ? ШАШЛИЧКИ НОРМ?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 20-червня-2017 22:23 
Катаюсь без інструктора

Вік: 43
Повідомлення: 161
Звідки: Черновцы
Допоможіть з проблемою.У моєї машини пропала потужність немає ривка, мотор набирає обороти і шумить а швидкості не набирає.Особливо погано їде при жаркій погоді, бо коли на вулиці прохолодніше вона ще більш-менш нормально їде, деколи при тривалому стояні на сонці відказується заводитись. В чому причина?


катализатор забит - выхлопная ... у меня еще и труба была подбита после ударов снизу в защиту - переварил - стало лучше ...... проблема в выхлопной системе

P.S. температуру глянь мотора - если симпотомы как у меня были то я прав

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 20-червня-2017 22:52 
Головний інженер

Вік: 39
Повідомлення: 4824
Звідки: Черновцы
Топливный насос не качает как надо.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 21-червня-2017 11:18 
Тисячник
Аватар користувача

Вік: 46
Повідомлення: 1064
Звідки: Київ
топливный фильтр + сцепление?

прошу по итогу отписаться, интересно что за чертик))

_________________
Аіст 1986 => Україна 1990 => Bergamont Stallion 2004 => Trek Luquid 25 2006 => QinQui Dragon 200 2008 => Kawasaki KLE500 1995 => Golf3 VR6 2.8 1992 => MK NEW Comfort 1.5 2011 => SL Comfort 1.8 2012 => Rexton1 2.9 2006 =>Great Wall Haval H5 2.0 TD AWD 2011=> Rexton2 AWD 2.7 DLX 2009 => Volvo D4 2.4 XC70 2014 => Toyota Yaris 1.0 2001

Ідеальних авто не існує. Існують вперті власники))


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 21-червня-2017 16:23 

Повідомлення: 8
Звідки: Івано-Франківська обл.,Калуш
Я пробував насос добре бензину качає,тому причина точно не в ньому.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 21-червня-2017 20:56 
Головний інженер

Вік: 39
Повідомлення: 4824
Звідки: Черновцы
Я пробував насос добре бензину качає,тому причина точно не в ньому.

Пробовал- это как?


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 25-червня-2017 01:31 

Повідомлення: 8
Звідки: Івано-Франківська обл.,Калуш
До колектора проведена бензинова трубка я її відєднав і почав заводити машину, бензина не то що пішла - вистрілила я ще сам трохи облився.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 25-червня-2017 09:10 
Відмінний драйвер

Вік: 69
Повідомлення: 237
Звідки: Херсонская обл
До колектора проведена бензинова трубка я її відєднав і почав заводити машину, бензина не то що пішла - вистрілила я ще сам трохи облився.

Я теж так перевiряв i обливався, а машина все одно не йде як треба поки не перевiрив бензонасос спецiальним приладом. В пiдсумку замiнив насос i машина стала як нова, хоча iй було мiсяцiв 7 як iз салону.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 25-червня-2017 09:28 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 35
Повідомлення: 900
Звідки: Черкаси
Jony 123 написав:
До колектора проведена бензинова трубка я її відєднав і почав заводити машину, бензина не то що пішла - вистрілила я ще сам трохи облився.

Вообще не вариант. Насос должен давать конкретное давление (есть в теме о бензонасосе), которое по дальности струи не определишь.

_________________
БЖ колишньої СК-шки
БЖ теперішнього Focus-a


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 26-червня-2017 17:28 
Катаюсь без інструктора

Вік: 43
Повідомлення: 161
Звідки: Черновцы
Допоможіть з проблемою.У моєї машини пропала потужність немає ривка, мотор набирає обороти і шумить а швидкості не набирає.Особливо погано їде при жаркій погоді, бо коли на вулиці прохолодніше вона ще більш-менш нормально їде, деколи при тривалому стояні на сонці відказується заводитись. В чому причина?



есть еще 1 причина..... когда просят помощи у клуба..... и у тех кого просят помощи говорят про то что надо бы сказать какая температура температура двигателя и как там с катализатором дела (чтобы оценить ситуацию) - в ответ полная тишина..... я могу попробовать помочь человеку который тонет и хочет чтобы ему была оказана посильная помощь - но не могу помочь тому кто в помощи не нуждается..... :twisted:

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 04-листопада-2017 09:43 

Вік: 28
Повідомлення: 4
Звідки: Верхнеднепровск
Забанений: Безстроково
Была такая проблема на моей Жылюхе) Двигатель бутел как фен когда его ладонью прижмешь)), обороты набирал вяло... Сам можешь разобрать - да и посмотреть что да как, по надобности почистить. Или же воспользуйся услугами подобных компаний спам я выбрал первый путь)


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 13-листопада-2017 22:22 
Біля керма
Аватар користувача

Повідомлення: 54
Звідки: Ужгород
Народ, может повторюсь, но есть свои нюансы. Не знаю, но мощность двигателя упала резко, там где вылетал на 3 передаче без усилий теперь еле на 1 вылезаю и горит лампочка неисправности двигателя, иногда при включении зажигания горела а когда запускал двигатель гасла но теперь не гаснет. Ещё лампочка АБСа постоянно стала светить. Ежу редко и не далеко, признаюсь, масло во время не поменял. Уровень масла чуть падал но я доливал до уровня на щупе. Не давно залил левый бензин, не знаю что и думать. Одни говорят что диск сцепления виноват (машина МК 2008 года 1,6), другие говорят что свечи надо менять, третьи - поршневая виновата. Короче пипец, сервиса рядом нету.

Добавлено спустя 10 часов 33 минуты 52 секунды:
Ещё один вопрос, хочу заказать диск сцепления, но столкнулся с проблемой. Там есть разные диаметры, 190мм и 200мм. У меня МК 1,6 2008 года, так какой диаметр диска мне нужен?


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 14-листопада-2017 10:30 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 35
Повідомлення: 514
Звідки: Днепропетровск
Анархист
В расходниках у нас есть номера 2160003021 - корзина, 2160006021 - диск и 3160122001 - выжмной всё для двигателя 1.6 :hi:

_________________
Зображення
Бортовик
Алкоголь с бензином образуют крайне опасную смесь!!!


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 14-листопада-2017 10:57 
Автомеханік
Аватар користувача

Повідомлення: 3797
Звідки: Украина
признаюсь, масло во время не поменял. Уровень масла чуть падал но я доливал до уровня на щупе. Не давно залил левый бензин, не знаю что и думать


Не знаю, что и посоветовать...
Может для начала масло поменять и бензин нормальный залить? Проверить уровень тормозной при необходимости долить! Понаблюдать...

_________________
Всё что написано выше, является моим мнением, которое я никому не навязываю
Geely СК=>Geely МК=>Peugeot 308sw-Renault Megane Grandtour II


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 14-листопада-2017 20:04 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 57
Повідомлення: 7453
Звідки: Мелитополь
Одни говорят что диск сцепления виноват

Якщо з ввімкнутою передачею оберти ростуть,а швидкість ні, то тоді диск під заміну.

_________________
Украина, помни 20 февраля.
Мой кетай: Geely CK Geely MK


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 14-листопада-2017 21:52 
Біля керма
Аватар користувача

Повідомлення: 54
Звідки: Ужгород
Спасибо всем кто отозвался. Короче я сам в недоумении. Сегодня утром открутил все свечи ( к слову все свечи были очень слабо закручены) и они были чёрные и обуглены. Я прогрел их на огне и почистил. После этого снял с аккамулятора клейму и немного погодя прикрутил на место. После проехал 40 км и мощность двигателя была как раньше в норме, я был в шоке. Вот только после 30 км обратно загорелась лампочка неисправности двигателя, это меня пугает. Да, и после полного выключения зажигания начинает крутить вентилятор, как то странно, ключи уже в кармане а вентилятор крутится где-то минуту и отключаеся. Попробовал тот бензин залить в бензопилу и пила здохла, теперь залил нормальный бензин и вроде всё нормально. Короче аномалия какая то.


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 15-листопада-2017 17:34 
Відмінний драйвер
Аватар користувача

Вік: 61
Повідомлення: 236
Звідки: Киев
Если после езды сразу глушить двигатель то как раз и может вентилятор включаться, не зря в инструкции на многие авто писано, что после езды по трассе надо дать движку пару минут поработать на холостых, прежде чем глушить его. Иначе может быть локальное кипение антифриза. По причине нагрева движка и во избежание кипения включается вентилятор при уже заглушеном движке.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 16-листопада-2017 09:46 
Відмінний драйвер

Вік: 69
Повідомлення: 237
Звідки: Херсонская обл
Если после езды сразу глушить двигатель то как раз и может вентилятор включаться, не зря в инструкции на многие авто писано, что после езды по трассе надо дать движку пару минут поработать на холостых, прежде чем глушить его. Иначе может быть локальное кипение антифриза. По причине нагрева движка и во избежание кипения включается вентилятор при уже заглушеном движке.

Эти рассуждения в корне не верны. Все сказанное в начале цитаты относится к дизелям, там даже в ЭБУ зашита эта функция, после выключения зажигания двигатель продолжает работать еще определенное время. А в случае включения вентилятора при выключении зажигания на наших машинах виноват ДАДТ. Вот и реагирует лампочка не исправности на не корректную работу этого датчика своим загоранием. Соответствующая тема есть не форуме. После замены этого датчика проблема исчезала.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 16-листопада-2017 12:06 
Водій-випробувач

Вік: 29
Повідомлення: 294
Звідки: Херсон
Всем хай. Столкнулся с аналогичной ситуацией. При тапке в пол двигатель рычит, а ускоренич должгого нету, слишком медленно....

_________________
Хронология автопарка: Geely MK 1.6 Base... Geely CK 1.5 Impress... Lada Samara 2108 1.3...


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 20-листопада-2017 12:54 
Відмінний драйвер
Аватар користувача

Вік: 61
Повідомлення: 236
Звідки: Киев
Эти рассуждения в корне не верны. Все сказанное в начале цитаты относится к дизелям, там даже в ЭБУ зашита эта функция, после выключения зажигания двигатель продолжает работать еще определенное время. А в случае включения вентилятора при выключении зажигания на наших машинах виноват ДАДТ. Вот и реагирует лампочка не исправности на не корректную работу этого датчика своим загоранием. Соответствующая тема есть не форуме. После замены этого датчика проблема исчезала.

Ну я не знаю шо там сейчас в дизелях, но в мануале на ту же таврию написано про необходимость дать движку поработать на ХХ после езды по трассе. И если кулер включен, то выключение зажигания его не останавливает - он продолжает крутиться, пока его датчик не остынет до температуры выключения. Иногда кулер включается сразу после выключения двигателя.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 20-листопада-2017 17:12 
Відмінний драйвер

Вік: 69
Повідомлення: 237
Звідки: Херсонская обл
Ну я не знаю шо там сейчас в дизелях, но в мануале на ту же таврию написано про необходимость дать движку поработать на ХХ после езды по трассе. И если кулер включен, то выключение зажигания его не останавливает - он продолжает крутиться, пока его датчик не остынет до температуры выключения. Иногда кулер включается сразу после выключения двигателя.

В таврии кулер не прошит в ЭБУ им управляет датчик в радиаторе и если после остановки двигателя очень часто кулер продолжает работать то есть повод задуматься о исправности системы охлаждения, ведь это явный признак работы двигателя на предельно допустимых температурных режимах. А в современных и более продвинутых авто, коими являются наши машинки кулером управляет ЭБУ и если датчик температуры воздуха дает завышенные показатели то ЭБУ принимая такие искаженные сигналы, связанные с температурой переходит в аварийный режим включая кулер. Ну как то так, попытка объяснить на пальцах, что бы не вникать в дебри теории.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 04-грудня-2017 13:25 
Відмінний драйвер
Аватар користувача

Вік: 61
Повідомлення: 236
Звідки: Киев
В инжекторной таврии кулер управляется из ЭБУ.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 08-квітня-2018 19:47 

Повідомлення: 17
Звідки: Запорожье
Всем привет, может кто сталкивался? проблема в следующем - при разгоне, не важно на какой передаче в районе 3 тыс. оборотов чувствуется вибрация на педали газа, в районе 3.2 тыс оборотов вибрация исчезает. В этом диапазоне авто теряет тягу, т.е до 3 тыс чувствуется что авто уверенно разгоняется, затем провал до 3.2( примерно) и далее снова чувствуется тяга.Что это может быть? Авто джили мк 1.6


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 09-квітня-2018 11:42 
Учень

Вік: 43
Повідомлення: 42
Звідки: Киев
Может пробуксовка сцепления ?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 15-червня-2018 11:13 

Вік: 30
Повідомлення: 10
Звідки: chernigov
всем привет проблема в следуйщем: когда еду на ходу могут зависать обороты, не всегда так, но пока машина полностью не прогрееться при розгоне примерно в тех же оборотах ловлю провал (как будто кто то держит за зад) на холодную заводиться тоже не очень, плавают обороты от 1200 до 1500 несколько секунд и потом встают в 1100 как и всегда, залез под капот, у меня клапан адсорбера висел на шлангах и сама резинка на нем почти розлезлась и потрескалась я не знаю точно ли в нем проблема, ездил на ОКОвском бензе 95. Ещё такой момент когда сейчас +30 то прогревочные обороты держаться минуты полторы или 2, начинаеш ехать на сцеплении входиш в нейтральную передачу и обороты виснут на 1500. Ещё раз повторю при прогретой машине провалов нет заводится хорошо, но могут виснуть обороты.Фото клапана добавлю по ссылке на гугл диск

https://drive.google.com/file/d/1pZFPwI ... sp=sharing


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 176 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1 ... 4, 5, 6, 7, 8  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія