вверх

Текущее время: 24-ноя-2017 05:56

Часовой пояс: UTC + 2 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 157 ]  Пред.   На страницу   1 ... 3, 4, 5, 6, 7
Запчасти для китайских авто Chery, Geely, BYD, Great Wall, FAW. Большой ассортимент на складе, низкие цены!
Автор Сообщение
Сообщение Добавлено: 14-ноя-2017 09:57 
Автомеханик

признаюсь, масло во время не поменял. Уровень масла чуть падал но я доливал до уровня на щупе. Не давно залил левый бензин, не знаю что и думать

Не знаю, что и посоветовать...
Может для начала масло поменять и бензин нормальный залить? Проверить уровень тормозной при необходимости долить! Понаблюдать...

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 14-ноя-2017 19:04 
Генеральный конструктор

Одни говорят что диск сцепления виноват

Якщо з ввімкнутою передачею оберти ростуть,а швидкість ні, то тоді диск під заміну.

Сообщение Добавлено: 14-ноя-2017 20:52 
Взялся за руль

Спасибо всем кто отозвался. Короче я сам в недоумении. Сегодня утром открутил все свечи ( к слову все свечи были очень слабо закручены) и они были чёрные и обуглены. Я прогрел их на огне и почистил. После этого снял с аккамулятора клейму и немного погодя прикрутил на место. После проехал 40 км и мощность двигателя была как раньше в норме, я был в шоке. Вот только после 30 км обратно загорелась лампочка неисправности двигателя, это меня пугает. Да, и после полного выключения зажигания начинает крутить вентилятор, как то странно, ключи уже в кармане а вентилятор крутится где-то минуту и отключаеся. Попробовал тот бензин залить в бензопилу и пила здохла, теперь залил нормальный бензин и вроде всё нормально. Короче аномалия какая то.

Сообщение Добавлено: 15-ноя-2017 16:34 
Катаюсь без инструктора

Если после езды сразу глушить двигатель то как раз и может вентилятор включаться, не зря в инструкции на многие авто писано, что после езды по трассе надо дать движку пару минут поработать на холостых, прежде чем глушить его. Иначе может быть локальное кипение антифриза. По причине нагрева движка и во избежание кипения включается вентилятор при уже заглушеном движке.

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 16-ноя-2017 08:46 
Отличный драйвер

Если после езды сразу глушить двигатель то как раз и может вентилятор включаться, не зря в инструкции на многие авто писано, что после езды по трассе надо дать движку пару минут поработать на холостых, прежде чем глушить его. Иначе может быть локальное кипение антифриза. По причине нагрева движка и во избежание кипения включается вентилятор при уже заглушеном движке.

Эти рассуждения в корне не верны. Все сказанное в начале цитаты относится к дизелям, там даже в ЭБУ зашита эта функция, после выключения зажигания двигатель продолжает работать еще определенное время. А в случае включения вентилятора при выключении зажигания на наших машинах виноват ДАДТ. Вот и реагирует лампочка не исправности на не корректную работу этого датчика своим загоранием. Соответствующая тема есть не форуме. После замены этого датчика проблема исчезала.

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 20-ноя-2017 11:54 
Катаюсь без инструктора

Эти рассуждения в корне не верны. Все сказанное в начале цитаты относится к дизелям, там даже в ЭБУ зашита эта функция, после выключения зажигания двигатель продолжает работать еще определенное время. А в случае включения вентилятора при выключении зажигания на наших машинах виноват ДАДТ. Вот и реагирует лампочка не исправности на не корректную работу этого датчика своим загоранием. Соответствующая тема есть не форуме. После замены этого датчика проблема исчезала.

Ну я не знаю шо там сейчас в дизелях, но в мануале на ту же таврию написано про необходимость дать движку поработать на ХХ после езды по трассе. И если кулер включен, то выключение зажигания его не останавливает - он продолжает крутиться, пока его датчик не остынет до температуры выключения. Иногда кулер включается сразу после выключения двигателя.

Профиль Отправить email   

Сообщение Добавлено: 20-ноя-2017 16:12 
Отличный драйвер

Ну я не знаю шо там сейчас в дизелях, но в мануале на ту же таврию написано про необходимость дать движку поработать на ХХ после езды по трассе. И если кулер включен, то выключение зажигания его не останавливает - он продолжает крутиться, пока его датчик не остынет до температуры выключения. Иногда кулер включается сразу после выключения двигателя.

В таврии кулер не прошит в ЭБУ им управляет датчик в радиаторе и если после остановки двигателя очень часто кулер продолжает работать то есть повод задуматься о исправности системы охлаждения, ведь это явный признак работы двигателя на предельно допустимых температурных режимах. А в современных и более продвинутых авто, коими являются наши машинки кулером управляет ЭБУ и если датчик температуры воздуха дает завышенные показатели то ЭБУ принимая такие искаженные сигналы, связанные с температурой переходит в аварийный режим включая кулер. Ну как то так, попытка объяснить на пальцах, что бы не вникать в дебри теории.

Профиль Отправить email   

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 157 ]  Пред.   На страницу   1 ... 3, 4, 5, 6, 7

Часовой пояс: UTC + 2 часа