вверх

Сьогодні: 28-березня-2024 12:47

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Куратор теми: Inbe4



Створити нову тему Відповісти  [ 137 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3, 4, 5, 6  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 14-листопада-2017 00:00 
Водій-випробувач

Вік: 29
Повідомлення: 294
Звідки: Херсон
Ну если на газе все ок,так причем модуль зажигания??? :dash:
У меня ездила как ракета. И на бензе и на газе. Заводилась плохо только на бензе и только на холодную. Но причина сетка.

Добавлено спустя 1 минуту:
Разве тяжело щделать самому то что нетребует затрат.

мои действия замерять давления в топливной?

_________________
Хронология автопарка: Geely MK 1.6 Base... Geely CK 1.5 Impress... Lada Samara 2108 1.3...


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 14-листопада-2017 00:06 
Відмінний драйвер

Вік: 69
Повідомлення: 237
Звідки: Херсонская обл
Inbe4
Прочел всю ветку, ты уже почти все проделал, что тебе советовали но один совет ты проигнорировал. Это промыть МАР. В виду загрязненности внутренней полости ресивера, этот вывод я сделал с твоих слов, грязь на МАПе будет способствовать искажению показаний датчика даже если он в норме. Это мое мнение не утверждение. Попробуй, это не сложная процедура, а вось поможет.

Добавлено спустя 9 минут 17 секунд:
Померять давление не помешает. Должно быть норма 2,8 кг/см


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 14-листопада-2017 00:56 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 35
Повідомлення: 976
Звідки: Кропивницкий
Когда у меня были похожие проблемы с авто, я тоже мерял давление. Было 3.5-4. Вроде так :song:

_________________
Есть машины,а есть Mercedes


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 14-листопада-2017 01:26 
Відмінний драйвер

Вік: 69
Повідомлення: 237
Звідки: Херсонская обл
Когда у меня были похожие проблемы с авто, я тоже мерял давление. Было 3.5-4. Вроде так :song:

Это много, это признак не работоспособности обратного клапана. Норма 2.8-3.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 14-листопада-2017 08:24 
Водій-випробувач

Вік: 29
Повідомлення: 294
Звідки: Херсон
13.11.17 залил в бак мягкий очиститель ликви моли и 15.5 литров 92

14.11.17
Сегодня запустилась как положено, 1100об/мин, не троила.
Сопротивление на холодному МЗ 12.6 кОм (вдруг кто будет искать информацию.

_________________
Хронология автопарка: Geely MK 1.6 Base... Geely CK 1.5 Impress... Lada Samara 2108 1.3...


Востаннє редагувалось Inbe4 в 14-листопада-2017 11:22, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 14-листопада-2017 09:31 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 35
Повідомлення: 976
Звідки: Кропивницкий
Александр 09
Те кто меряли сказали маловато3.5-4 :lol:

_________________
Есть машины,а есть Mercedes


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 14-листопада-2017 10:49 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 35
Повідомлення: 900
Звідки: Черкаси
Сегодня запустилась как положено, 1100об/мин, не троила.

Газ на баллоне перекрыт?

_________________
БЖ колишньої СК-шки
БЖ теперішнього Focus-a


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 14-листопада-2017 11:00 
Водій-випробувач

Вік: 29
Повідомлення: 294
Звідки: Херсон
Газ на баллоне перекрыт?

Да, я давно перекрыл

_________________
Хронология автопарка: Geely MK 1.6 Base... Geely CK 1.5 Impress... Lada Samara 2108 1.3...


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 14-листопада-2017 14:42 
Відмінний драйвер

Вік: 69
Повідомлення: 237
Звідки: Херсонская обл
Александр 09
Те кто меряли сказали маловато3.5-4 :lol:

правильно сказали маловато 3,5-4, если мерять на ''пробку'' , желательно больше 5-ти. но методику измерения давления топлива мы здесь не обсуждаем.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 14-листопада-2017 16:41 
Генератор ідей
Аватар користувача

Вік: 71
Повідомлення: 3032
Звідки: Ивано-франковск
Судя по значительной части постов, проблема заводки возникает на автомобилях газ-бензин. Не умаляя достоинств газа , а именно - меньшая стоимость, все-таки не жалею , что езжу на бензине. Хотя, ради справедливости, езжу очень мало. В год не больше 3-5 тысяч.
Кстати, недавно промелькнула новость, что правительство планирует поднять акциз на сжиженный газ в два раза. С 60 до 120 евро за тонну, что приведет к подорожанию газа в рознице примерно на 2 гривны.
Выгода станет не такой уж большой. Очередной удар по карману автовладельцев.

_________________
Поганих автомобілів нема. Є погані водії.
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 14-листопада-2017 18:17 
Водій-випробувач

Вік: 29
Повідомлення: 294
Звідки: Херсон
Хотя, ради справедливости, езжу очень мало. В год не больше 3-5 тысяч.

Ну вот) а я езжу 30-40 км в день, плюс за город выбираюсь раз в 2 мес, получается 2000 грн на бенз/мес, на газе соответственно дешевле, но будь у менч нормальная зп, я бы газ и не ставил, не нравитсч он мне. хотя итальянцы от него в восторге

_________________
Хронология автопарка: Geely MK 1.6 Base... Geely CK 1.5 Impress... Lada Samara 2108 1.3...


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 14-листопада-2017 23:52 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 35
Повідомлення: 976
Звідки: Кропивницкий
kuguar
Я за 4 месяца 10тысяч проехал. А так вобще в год по 15-20 тысяч. Как без газа? :dash:

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
Хотя на газе мне тоже ненравется. Но блин приходится :cry:

_________________
Есть машины,а есть Mercedes


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 15-листопада-2017 09:58 
Водій-випробувач

Вік: 29
Повідомлення: 294
Звідки: Херсон
Так ну в общем уже второе утро запуск отлично, ни намёка на сбой. Вчера вечером открутил балон ГБО и откатал на газе 10 км.

Добавлено спустя 13 часов 37 минут 16 секунд:
Заметил еще одну странность. После того, как у меня перескочил ремень грм, мне переставили по меткам. Машина стала более отзывчивой, то есть видимо сделали фазы по раньше. Затем я поменял комплеет Грм с роликом, и машина вроде как стала такой же до момента когда ремень переставили. На сегодняшний день наблюдаю что тяга у машины не ахти какая....
На второй газ в пол ускорение конечно есть, но идет эдакий рык в воздушный фильтр по ощущению или где то там, на третей газ в пол и машина как то ну совсем не так ускоряется как раньше.
Сцепление не менялось
Катализатор с завода
Пробег 103620

_________________
Хронология автопарка: Geely MK 1.6 Base... Geely CK 1.5 Impress... Lada Samara 2108 1.3...


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 15-листопада-2017 23:42 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 35
Повідомлення: 900
Звідки: Черкаси
Всеравно нужно залезать смотреть клапана, заодно и метки ГРМ перепроверить.
В моем понимании, проверка клапанов в купленной с рук машины это как поменять все масла и фильтра после покупки.

_________________
БЖ колишньої СК-шки
БЖ теперішнього Focus-a


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 16-листопада-2017 00:02 
Водій-випробувач

Вік: 29
Повідомлення: 294
Звідки: Херсон
Всеравно нужно залезать смотреть клапана, заодно и метки ГРМ перепроверить.
В моем понимании, проверка клапанов в купленной с рук машины это как поменять все масла и фильтра после покупки.

По плану после зимы делать ТО газовому об. заодно и клапана отрегулирую)

Добавлено спустя 8 часов 31 минуту 15 секунд:
Утро #3 после заливки присадки и свежего бензина утренний запуск Ок.

Добавлено спустя 1 час 22 минуты 19 секунд:
В процессе первой поездки сегодня протяженностью 12 км было обнаружено, что заклинил теростат.
Сегодня первый -3°

Добавлено спустя 38 минут 46 секунд:
Может ли заклинивший термостат на 70° давать сигнал ЭБУ чтобы двигатель не развивал полной мощности? При тапке в пол машина рычит, а ускорение должное только на 1 и 2 передачах, раньше на 3 и 4 ехало как положено. Букваольно 3000 км проехал после покупки.

_________________
Хронология автопарка: Geely MK 1.6 Base... Geely CK 1.5 Impress... Lada Samara 2108 1.3...


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 16-листопада-2017 11:10 
Відмінний драйвер

Вік: 69
Повідомлення: 237
Звідки: Херсонская обл
Может ли заклинивший термостат на 70° давать сигнал ЭБУ чтобы двигатель не развивал полной мощности? При тапке в пол машина рычит, а ускорение должное только на 1 и 2 передачах, раньше на 3 и 4 ехало как положено. Букваольно 3000 км проехал после покупки.

1 не может.
2 похоже на проблемы со сцеплением.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 16-листопада-2017 11:51 
Водій-випробувач

Вік: 29
Повідомлення: 294
Звідки: Херсон
[quote="[url=http://geely-club.com.ua/forum/viewtopic.php?p=637213#p637213]
1 не может.
2 похоже на проблемы со сцеплением.

Спасибо. Да сцепление немного буксует при троганьи. Но отдать должное, стоит с завода. А убедиться наверняка это только поменять сцепление?

_________________
Хронология автопарка: Geely MK 1.6 Base... Geely CK 1.5 Impress... Lada Samara 2108 1.3...


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 16-листопада-2017 12:43 
Відмінний драйвер

Вік: 69
Повідомлення: 237
Звідки: Херсонская обл
Да сцепление немного буксует при троганьи.

Можно еще проверить свободный ход (зазор) на вилке, если свободный ход присутствует, то без ремонта сцепления не обойтись.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 16-листопада-2017 13:40 
Водій-випробувач

Вік: 29
Повідомлення: 294
Звідки: Херсон
Можно еще проверить свободный ход (зазор) на вилке, если свободный ход присутствует, то без ремонта сцепления не обойтись.

Щас почти полностью уверен что метки грм поставили не правильно, после замены ремня и навесного. Завтра на сервис заеду будут проверять, отпишусь что было. Просто симптомы очень похожи с теми же, когда у менч перескочил ремень грм.

Длч тех кто не будет читать всю ветку. Симптом вялая динамика и при полностью нажатой педали акселератора рев из воздушного фильтра, а ускорения так и нет...плавный разгон, так быть не должно, так не было раньше.

_________________
Хронология автопарка: Geely MK 1.6 Base... Geely CK 1.5 Impress... Lada Samara 2108 1.3...


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 16-листопада-2017 13:52 
Голова
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 9653
Звідки: Полтава
А убедиться наверняка это только поменять сцепление?

"Рев" - как бы сомнительный показатель. Что с оборотами двигателя?
Если обороты растут, а скорость нет, то сцепление 100%

_________________
БЖ Doc20 и блондинки СК-2 Impress ЗНГ
Я обычный автоюзер! Всё что Я говорю - это только моё мнение (мой личный опыт)! Хотите правильный и полноценный ответ - заплатите за него на СТО!:
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 16-листопада-2017 14:18 
Водій-випробувач

Вік: 29
Повідомлення: 294
Звідки: Херсон
"Рев" - как бы сомнительный показатель. Что с оборотами двигателя?
Если обороты растут, а скорость нет, то сцепление 100%

Не, обороты не растут. Поднимаются вместе со скоростью. То есть сцепление при движении на 30-100 км/ч не буксует. А вот ускорение слишком уж плавное, до замены грм такого не было, с того момента проехал 600 км где то

_________________
Хронология автопарка: Geely MK 1.6 Base... Geely CK 1.5 Impress... Lada Samara 2108 1.3...


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 16-листопада-2017 21:40 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 1855
Звідки: Краматорск
При замене ремня ГРМ впускной распредвал трогали или нет? Там есть разрезная шестерня, которую многие забывают взводить. Если не взвели- будет рёв, проверить просто- метки на шестерне должны совпадать с правой и левой стороны.


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 16-листопада-2017 23:35 
Водій-випробувач

Вік: 29
Повідомлення: 294
Звідки: Херсон
При замене ремня ГРМ впускной распредвал трогали или нет? Там есть разрезная шестерня, которую многие забывают взводить. Если не взвели- будет рёв, проверить просто- метки на шестерне должны совпадать с правой и левой стороны.

Спасибо за наводку. Завтра машину возвращаю сервису где меняли комплект грм. Пусть проверяют.

Добавлено спустя 10 часов 38 минут 26 секунд:
Машина на сервисе. Объяснил что к чему и говорю начинайте с меток грм. А мне в ответ, "так там по другому не поставишь". Но я же знаю что поставишь еще и как. В прошлый раз ведь приехал, к ним же, когда у меня перескочил ремень в итоге, но машина все равно заводилась, хоть и ехала 60 км/ч не более. Потом мне переставили старый ремень и все было отлично, предложили поменять комплект с защитой, т.к. старая то и есть виновник - рассыпалась. Поменяли и все, ехать она как раньше уже не хотела. Проездил я так 600 км и потом это понял окончательно. Жду результатов, отпишусь

Добавлено спустя 1 час 35 минут 55 секунд:
Update:
Позвонил директор из сервиса. Рассказал, что метки проверили, все действительно в норме. Проехались, а она не едет. Проверили катализатор, и вправду забит катализатоо.... Плюс обнаружили полузаклинивший ступичный задний правый, колесо еле крутится, ну это я знал....и еще термостат у менч заклинил на днях)
В общем такой вот букет накопился после 100 тыс. Не много не мало, но в след году комплект сцепления предстоит заменить, тормозные диски и колодки, плбс летнюю резину.)))))
Отпишусь после замены катализатора. Точнее его удаления и вставки пламягасителя.

_________________
Хронология автопарка: Geely MK 1.6 Base... Geely CK 1.5 Impress... Lada Samara 2108 1.3...


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 17-листопада-2017 14:20 
Трохи за кермом
Аватар користувача

Вік: 39
Повідомлення: 143
Звідки: Белокаменная
взводная шестерня если не взведена то 1 к одному по всем признакам.

_________________
Мерлинке с нами уже
Зображення
БЖ ck2, comfort, гбо


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 19-листопада-2017 00:57 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 35
Повідомлення: 528
Звідки: Тернопіль
В общем такой вот букет накопился после 100 тыс

Складається враження, що попередній власник взагалі нічого не робив :( Ну от взагалі!

Цитата:
Безумно рад машине, купил у друга, он отьездил на ней 6 лет и только акб менял, термостат и ходовую....

_________________
;)


Догори
 Профіль E-mail   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 137 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3, 4, 5, 6  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія