вверх

Сьогодні: 28-березня-2024 14:52

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 2379 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку    1 ... 91, 92, 93, 94, 95, 96  Далі

Какой расход топлива (л/100 км) у Вашего МК в городском цикле
7,5 литров 9%  9%  [ 86 ]
8 литров 11%  11%  [ 110 ]
8,5 литров 12%  12%  [ 118 ]
9 литров 12%  12%  [ 121 ]
9,5 литров 8%  8%  [ 79 ]
10 литров 19%  19%  [ 180 ]
10,5 литров 5%  5%  [ 47 ]
11 литров 4%  4%  [ 41 ]
11,5 литров 3%  3%  [ 30 ]
Не замерял / не знаю 12%  12%  [ 113 ]
Более 12 литров 5%  5%  [ 47 ]
Всього голосів : 972
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 06-листопада-2017 02:01 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 39
Повідомлення: 299
Звідки: L'viv
После регулировки дросселя расход и дальше начинает увеличиваться. Трасса - было 6.5 стало 7.3. Город, +- 13л. Город ночь - 8.5л.

Купил топливный, воздушный фильтра и свечи - на днях планирую заменить. Варианты реально кончились... Отпишусь после замены и замеров. Если не поможет, рекомендуйте шамана....


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 07-листопада-2017 11:13 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 32
Повідомлення: 859
Звідки: Львов
После регулировки дросселя расход и дальше начинает увеличиваться. Трасса - было 6.5 стало 7.3. Город, +- 13л. Город ночь - 8.5л.

Купил топливный, воздушный фильтра и свечи - на днях планирую заменить. Варианты реально кончились... Отпишусь после замены и замеров. Если не поможет, рекомендуйте шамана....

А откуда куда по городу перемещаетесь? Какой пробег за 1 поездку?
А расход может увеличиваться из-за падения температуры воздуха.
Да и такое колебание по трассе-тоже нормально. Особенно если это пробег не большой.

_________________
Мой БЖ

DRIVE2

СК "Омега: Автогражданка, КАСКО"


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 07-листопада-2017 11:41 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 39
Повідомлення: 299
Звідки: L'viv
пробег 26 000. Пробег за поездку в среднем 5-10 км.

Что заметил: если машина не прогрета - расход конкретно больше. Но машина прогревается теперь 15 минут, раньше 1-2 минуты. Пример: На холостых непрогретая 3.5л, прогретая 0.9л, на скорости накатом непрогретая 11-12л, прогретая - 0л. Может в этом причина такого расхода? Все показания смотрю бортовиком. У меня он откалиброван как часы. Погрешность на бак пол литра.

Может датчики, которые отвечают за индикацию прогретости глючат, я не знаю. Вчера заменил воздушный фильтр - без изменений.


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 07-листопада-2017 12:01 
Тисячник

Вік: 50
Повідомлення: 1076
Звідки: Фастов
Смотреть нужно от заправки до заправки, причем желательно до полного бака и на одной даже колонке, а настроить через БК точно невозможно, ну не может поплавок точно показывать попросту.

_________________
Мой бортовой журнал


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 07-листопада-2017 13:25 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 39
Повідомлення: 299
Звідки: L'viv
Смотреть нужно от заправки до заправки, причем желательно до полного бака и на одной даже колонке, а настроить через БК точно невозможно, ну не может поплавок точно показывать попросту.

Да я его откалибровал заправляясь до полного на 1 АЗК после 10-15 заправок. Расход реально вырос это факт. Неважно смотреть БК или смотреть когда тухнут полоски индикатора бака на панели приборов. Прошу помощи куда посмотреть чтобы расход нормализировать. Вопрос в том врет ли БК не валидет.


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 07-листопада-2017 14:01 
Тисячник

Вік: 50
Повідомлення: 1076
Звідки: Фастов
Тут факторов может быть куча, скажу одно, владея СК с мозгами БОШ и двигателем 1,5 и пересев на такую же по массе, с точно таким же двигателем МК, но уже с Делфа бензомозгом, расход реально выше на литр, двигатель по другому работает, перегазовки, рывки...ну кто в теме поймет. Короче поставил я газ и ну его этот расход.

_________________
Мой бортовой журнал


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 07-листопада-2017 14:17 
Відмінний драйвер

Вік: 69
Повідомлення: 237
Звідки: Херсонская обл
Смотреть нужно от заправки до заправки, причем желательно до полного бака и на одной даже колонке,

Полностью поддерживаю, это самый объективный, хотя и не совсем точный способ определения расхода топлива. Здесь кроме технического состояния двигателя на расход в первую очередь влияет манера вождения. Потом дорожные условия. Ведь при одних и тех же дорожных условиях у всех водителей разный будет и показатель расхода топлива.
А теперь о технической стороне. Если я не прав то поправте. Насколько я осведомлен то в большинстве программ основная информация для определения расхода считывается с форсунок, верней одной из них, или на основе других данных считанных с блока управления. Но ни как не может для этого быть датчик уровня топлива в баке. А от сюда и вывод: провести толковую диагностику, только не сканером (называемым в народе шнурком), а возможно и твой БК подвирает и не стоит ему доверять. И еще, как изменилось поведение машины ведь при таких расходах как ты описываешь это должно быть заметно, а ты кажется про это и не писал,или я пропустил?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 07-листопада-2017 15:01 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 782
Звідки: Київ
Возможно стоит поменять эту самую "заправку"? (по опыту заметил, на разных заправках, расход отличается) Да и человечесский фактор не стоит исключать, бадяжат они сволочи!

_________________
Мой БЖ
SoftProStudio.com


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 09-листопада-2017 15:08 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 39
Повідомлення: 299
Звідки: L'viv
Я уже не раз писал что заправку менял, результата нет.

Сегодня поменял свечи, масло, топливный фильтр. Пока смотрю. Также мне показалось что передние колеса идут туговато. Понятно что это передний привод и они не будут крутится как задние, но все равно кажется что туго. Сегодня выложу видео.


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 09-листопада-2017 15:54 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 43
Повідомлення: 782
Звідки: Київ
kostchen69
Еще могу предположить, качество дорог. По трассе например 7,4л, или 6,5-7л (при условии экономичного стиля езды). Вроде и не большая разница, но она есть. То есть чем больше приходится тормозить/разгоняться (потому как ямы, наплывы Кировоградская область этим славится), там и расход больше.

_________________
Мой БЖ
SoftProStudio.com


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 09-листопада-2017 16:24 
Ас
Аватар користувача

Повідомлення: 373
Звідки: Киев
Также мне показалось что передние колеса идут туговато.


после поездки пощупайте не греются ли диски передних колес, это может быть из-за подклинивания суппортов. У меня была такая проблема, поменяли оба суппорта по гарантии

_________________
бортжурнал


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 09-листопада-2017 17:09 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 52
Повідомлення: 7381
Звідки: Кривой Рог
после поездки пощупайте не греются ли диски передних колес, это может быть из-за подклинивания суппортов.

Только щупать нужно после остановки без использования тормозов.

_________________
БЖ Geely СК Impress 2013
БЖ Chery Tiggo 7 Luxury 2019


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 09-листопада-2017 17:36 
Ас
Аватар користувача

Повідомлення: 373
Звідки: Киев
Только щупать нужно после остановки без использования тормозов.


от торможения при остановке нагрев будет минимальный, вы его и не почувствуете наощупь - другое дело если колодки подтормаживают постоянно - нагрев будет очень ощутимый. Уточняю - щупать не тормозные диски, а сами диски колес

_________________
бортжурнал


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 10-листопада-2017 12:45 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 39
Повідомлення: 299
Звідки: L'viv
Вот видео.
Одни мастера на СТО говорили что туговато, другие что норм, т.к. передний привод


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 10-листопада-2017 19:13 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 52
Повідомлення: 7381
Звідки: Кривой Рог
kostchen69
Она что на 4 передаче стоит?, даже на 5 легче крутится должна.
На нейтральной еще и по инерции несколько оборотов.

_________________
БЖ Geely СК Impress 2013
БЖ Chery Tiggo 7 Luxury 2019


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 11-листопада-2017 14:01 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 39
Повідомлення: 299
Звідки: L'viv
kostchen69
Она что на 4 передаче стоит?, даже на 5 легче крутится должна.
На нейтральной еще и по инерции несколько оборотов.

На нейтрали. Думаете передние колеса при переднем приводе должны лучше крутится?


Востаннє редагувалось kostchen69 в 11-листопада-2017 14:04, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 11-листопада-2017 15:42 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 52
Повідомлення: 7381
Звідки: Кривой Рог
kostchen69
Да. Их тяжелее крутнуть чем задние, так как присутствует редуктор, но и крутится должны по инерции.
У Вас проблема с суппортом, либо с подшипниками ступицы.
Проверьте на нагрев, остановившись, желательно без торможения тормозами.
Если постороннего шума нет, подшипники можно исключить.

_________________
БЖ Geely СК Impress 2013
БЖ Chery Tiggo 7 Luxury 2019


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 11-листопада-2017 16:49 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 48
Повідомлення: 3781
Звідки: Полтава
mxx2012 >> 07-червня-2016 13:03 писал(а):
проверьте выбег - на ровном участке без ветра со скорости 50 км/ч должен катиться 500 м. (на нейтралке)

Пробовал, все ок. Наверное попробую прошить, ибо уже ничего терять....


А сейчас как выбег?

_________________
Мой БЖ МК-CROSS 2012+ГБО

МК-CROSS 2012+ГБО на DRIVE2


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 12-листопада-2017 21:55 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 57
Повідомлення: 7453
Звідки: Мелитополь
на скорости накатом
Гальмування двигуном? Ну тобто: оберти більше 2тищ, передача ввімкнута, педаль сцепи не натиснута, педаль газу не натиснута?
У мене на СК стояв бортовик (сигнал знімав з форсунки),так при гальмувані двигуном показники витрат пального (л/г) були в нулях,що на прогрітому, що на холодному. На холодному перевіряв не зразу після виїзду з гаража, а десь метрів через 500-700,була холодна пора,стрілка температури ще не почала рухатися.

_________________
Украина, помни 20 февраля.
Мой кетай: Geely CK Geely MK


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 14-листопада-2017 13:54 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 39
Повідомлення: 299
Звідки: L'viv
Да. Их тяжелее крутнуть чем задние, так как присутствует редуктор, но и крутится должны по инерции.
У Вас проблема с суппортом, либо с подшипниками ступицы.
Проверьте на нагрев, остановившись, желательно без торможения тормозами.
Если постороннего шума нет, подшипники можно исключить.


Шума нет. После поездки городом 10 км диск ближе к центру (где контакт с суппортом) теплый, но руку держать можно.

Додано спустя 1 минуту 45 секунд:
Гальмування двигуном? Ну тобто: оберти більше 2тищ, передача ввімкнута, педаль сцепи не натиснута, педаль газу не натиснута?
У мене на СК стояв бортовик (сигнал знімав з форсунки),так при гальмувані двигуном показники витрат пального (л/г) були в нулях,що на прогрітому, що на холодному. На холодному перевіряв не зразу після виїзду з гаража, а десь метрів через 500-700,була холодна пора,стрілка температури ще не почала рухатися.


Все вірно. Їду з гірки накатом наприклад на третій, відпускаю педаль газу, щеплення не витиснуте. Розхід 6-7л (миттєвий). Коли прогріється така ситуація виникає рідше, у більшості випадків 0.


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 15-листопада-2017 19:16 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 57
Повідомлення: 7453
Звідки: Мелитополь
Їду з гірки накатом наприклад на третій, відпускаю педаль газу, щеплення не витиснуте. Розхід 6-7л (миттєвий). Коли прогріється така ситуація виникає рідше, у більшості випадків 0.

А які оберти двигуна, коли відпускаєш газ? Якщо 2 і вище, то щось не те з ЕБК, або підбріхує бортовик.

_________________
Украина, помни 20 февраля.
Мой кетай: Geely CK Geely MK


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 16-листопада-2017 15:30 
Ас
Аватар користувача

Повідомлення: 373
Звідки: Киев
Шума нет. После поездки городом 10 км диск ближе к центру (где контакт с суппортом) теплый, но руку держать можно.


Якщо колеса хоч трохи гріються то тільки це вже може додавати з пів-літра як мінімум до витрати. Колеса мають бути холодні.

_________________
бортжурнал


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 20-листопада-2017 18:23 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 39
Повідомлення: 299
Звідки: L'viv
Бортовик показує на 90% правильно. Перевірено на 1 заправці де постійно ллю до повного. Обороти більше 2к і розхід іде 3-7л

Хлопці, у когось на кросі працює як описав Ігор: навіть на холодній машині якщо обороти більше 2к розхід нульовий?


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 24-листопада-2017 19:33 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 39
Повідомлення: 299
Звідки: L'viv
Сьогодні засікав за скільки часу машина прогрівається до 70 градусів на холостому. Температура 0 градусів. Машина грілась 15 хв. Раніше це займало максимум 5 хв.

Також під час їзди прогрів 15 хв, раніше 5 хв було. Коли машина холодна, вона реально жере майже в 2 рази більша. Тому я вважаю що проблема з прогрівом.

Я вже писав вище що перевіряв термостат. Радіатор холодний навіть при 50 градусах, тобто охолодження іде помалому колу. Після 70-80 переключається на велике і іде через радіатор.

Які ще причини можуть бути, які впливають на тривалість прогріву?


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 24-листопада-2017 23:14 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 32
Повідомлення: 859
Звідки: Львов
С нуля до 70 за 5 минут явно не прогревается машина :)

_________________
Мой БЖ

DRIVE2

СК "Омега: Автогражданка, КАСКО"


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 2379 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку    1 ... 91, 92, 93, 94, 95, 96  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія