вверх

Сьогодні: 16-квітня-2024 19:04

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Куратор теми: Maxkroshka



Створити нову тему Відповісти  [ 550 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку    1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 22  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 08-червня-2017 11:29 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 1939
Звідки: Донецкая обл. г. Краматорск
Сегодня случайно глянув на одометр, а там 187777. Не фоткал, движуха на дороге была.

_________________
Mercedes - он и в Африке - Mercedes


Востаннє редагувалось Maxkroshka в 08-червня-2017 11:29, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 08-червня-2017 12:23 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 46
Повідомлення: 1982
Звідки: Славянск
Мож тебе нашу наклейку прилепить, чтоб на дороге узнавать? :oops:

_________________
Встреча одноклубников Северного региона Донецкой области


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 20-червня-2017 14:37 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 1939
Звідки: Донецкая обл. г. Краматорск
Решил задачу, почему глючил клаксон (дудка). Дело было в шлейфе (улитке, рулетке) руля. Разобрал, починил шлейф (спаял) закордировал. Теперь дудю :lol: :ay: С данной неисправностью тоже связаны ошибки SRS. Данный шлейф - это: подушка, сигнал, кнопки на руле. Фотоотчет не делал, телефон севший был. Стоимость ремонта 0 грн. Если покупать новый, то 48-55$, Б/У - 25$. Как говорится: каждый сэкономленный $ - это заработанный $ :lol:

_________________
Mercedes - он и в Африке - Mercedes


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 20-червня-2017 21:57 
Генератор ідей
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 3413
Звідки: Київ
Как говорится: каждый сэкономленный $ - это заработанный $

Ну-у-у, как сказать. Если бы не было подушки то можно и пайке довериться...

_________________
Мій бортовик


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 23-червня-2017 15:46 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 1939
Звідки: Донецкая обл. г. Краматорск
Есть уже точные замеры по расходу топлива. Трасса (всего 6 человек + полная барахла для отдыха) 7,1-7,2л/100км при скорости 110-120км/ч. Город если мотаться постоянно - 10л/100км. Город езда "на холодную" (около 8-11км в день пробега) - 12.5л/100км.

_________________
Mercedes - он и в Африке - Mercedes


Востаннє редагувалось Maxkroshka в 23-червня-2017 15:47, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 18-липня-2017 09:36 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 1939
Звідки: Донецкая обл. г. Краматорск
Сегодня по пути на работу. Останавливаюсь на светофоре, опускаю глаза а там 188 888 :lol:


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
Mercedes - он и в Африке - Mercedes


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 30-серпня-2017 09:07 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 1939
Звідки: Донецкая обл. г. Краматорск
Пробег 190 000км. Все так же продолжает выносить мозг концевик сдвижной левой двери. Пока спасаюсь токопроводной смазкой. Хватает на неделю. Некогда заниматься им. Как руки освободятся, сделаю обязательно ;)

_________________
Mercedes - он и в Африке - Mercedes


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 15-вересня-2017 23:02 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 1939
Звідки: Донецкая обл. г. Краматорск
Разобрался с концевиком сдвижной левой двери. До ж*пы моя токопроводная смазка там была. Не в контактной группе и вовсе дело было :twisted: . Оказывается, есть еще один концевик в самом замке. Пока сделал "химию" (чуток на перекос скобу замка выставил) все работает в 99% закрывания. В идеале надо снимать карту двери, снимать замок и сделать ревизию самому концевику. Но как говорят нет ничего более постоянного - чем временное :lol: пока работает и не кумарит меня, пусть будет так. А потом будет видно :oops:

_________________
Mercedes - он и в Африке - Mercedes


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 04-жовтня-2017 15:18 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 1939
Звідки: Донецкая обл. г. Краматорск
Окончательно сделал концевик двери. "Дрожал" сам концевик находящийся в самом замке. Еще пришлось заменить АКБ. Стоял бош на 75А который был дохлый. Уже начинаются по ночам морозы до -5. Купил Варту 85А. Открутив ограничитель под размер АКБ и всунул Варту. Отдал 3240 грн. И фото конечно.


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
Mercedes - он и в Африке - Mercedes


Востаннє редагувалось Maxkroshka в 04-жовтня-2017 15:19, всього редагувалось 2 разів.

Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 13-жовтня-2017 09:09 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 1939
Звідки: Донецкая обл. г. Краматорск
К зиме готов! :-) Купил антигель, присадку в топливо и назамерзайку в омыватель. Присадкой очень доволен :ay: Объем 0,5л рассчитан на 250л соляры. Результат сразу на лицо: Форсунок совсем теперь не слышно, при кикдауне совершенно отсутствует туман позади машины, тяга заметно лучше, мотор работает мягко и тихо, при запуске на холодную совсем отсутствует дым. В общем одни положительные эмоции :ay: Рекомендую всем дизелистам. Все приобретения на фото :-)


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
Mercedes - он и в Африке - Mercedes


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 14-жовтня-2017 18:28 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 1939
Звідки: Донецкая обл. г. Краматорск
Сегодня утеплил передние двери. А то ни от куда из дверей не сифонит, даже при приоткрытом противоположном окне, а карты холодные!!! И левая нога водителя и правая нога пассажира ноют от холода. У меня осталось полтора листа "вибры" Vikar 900x600 вот и решил применить их в дело. Купил 2 кв. м. вспененного полипропилена 4мм вого на ядрённой самоклейке и поехал под навес утепляться. Разобрав двери - увидел хорошую заводскую теплоизоляцию. Но аккуратно сняв ее приступил к работе. Обезжирил растворителем, прогрел двери и вибру строй феном и погнал катать. А сверху наклеил полипропилен. Теперь покатаемся, посмотрим. Заводскую изоляцию тоже поставил на место, карты натянул с небольшим усилием. Полипропилен обошёлся в 250 грн. Дорого, но здоровье дороже ;)


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
Mercedes - он и в Африке - Mercedes


Востаннє редагувалось Maxkroshka в 14-жовтня-2017 18:32, всього редагувалось 2 разів.

Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 15-жовтня-2017 21:12 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 35
Повідомлення: 528
Звідки: Тернопіль
К зиме готов! :-) назамерзайку в омыватель.

Доречі, взяв таку ж саму. При покупці зимових шин, отримав її у подарунок. Продавець сказав, що вона не тримає -20 і потрібно орієнтуватись чуть не на -10. Хз, залив її ще місяць тому, перші заморозки витримає полюбому, а от нижче - 10, буду вже доливати іншого виробника. Ризикувати боюсь поки-що.

_________________
;)


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 25-жовтня-2017 12:47 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 1939
Звідки: Донецкая обл. г. Краматорск
Загорелась лампочка свечи накала. По времени горения (ровно 60 сек) стало понятно, что сдохла какая то одна свеча. Поехал на диагностику и сразу заменили свечу 4го котла. Свеча BOSCH А 0 250 202 142. Теперь о стоимости. Свеча - 225 грн, диагностика - 120 грн и замена 60 грн. В будущем заменю сразу все остальные. Пока с финансами напряг.


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
Mercedes - он и в Африке - Mercedes


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 31-жовтня-2017 11:03 
Генератор ідей
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 3413
Звідки: Київ
Загорелась лампочка свечи накала.

На старом Опеле какое то время игрался со свечами накала. То одна сгорит, то другая. В итоге, по совету знающих людей, купил все 4 свечи, причем брал не дорогие, Искру, и реле!!! свечей накала. Все проблемы ушли в один момент, до продажи машины я больше к свечам не лазил. Родное реле когда разобрал, аж подофигел, загоревшее было капец, как оно работало даже не знаю.

_________________
Мій бортовик


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 05-листопада-2017 16:58 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 1939
Звідки: Донецкая обл. г. Краматорск
Как то ночью не спалось мне, залез в инет и шарюсь по сайту "Автозвук" А там над большинство товаров написано : "цена действительна до 6-00" :shock: В общем не удержался я от халявы и заказал себе: Концентрат назамерзайки -80 4л, разморожку стекла -70 0,7л, силикошку 500 мл и WD-40 200мл. Все это вышло 393 грн :ay: Сегодня сам вымыл машину (спасибо Лёхе Gem95 за щетку для мойки машины), завэдешился, засиликонился. В общем теперь точно у зиме готов :-) Вот только одно не порадовало с утра :( Запускаю двигатель, а из под капота гул, скрежет, громкий звук какого то подшипника. Звук с района (ремня) насоса ГУР. Но на этом ремне куча чего висит, так что гудеть может что попало. При небольшом прогреве все в норме. Придется отогнать машину на ночь на СТО, пусть с утра послушают и быстро выяснят чему хана приходит.


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
Mercedes - он и в Африке - Mercedes


Востаннє редагувалось Maxkroshka в 05-листопада-2017 16:59, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 05-листопада-2017 17:31 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 48
Повідомлення: 3781
Звідки: Полтава
а перед зимой куда надо ВД-40 пшикать?

и еще вопрос: почему нельзя незамерзайку -80 залить в пульверизатор и ей пользоваться для разморозки стекол?

_________________
Мой БЖ МК-CROSS 2012+ГБО

МК-CROSS 2012+ГБО на DRIVE2


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 05-листопада-2017 18:17 
Голова
Аватар користувача

Вік: 39
Повідомлення: 9653
Звідки: Полтава
почему нельзя незамерзайку -80 залить в пульверизатор и ей пользоваться для разморозки стекол?

На много дольше и на много больше жидкости уходит. Особенно если большой слой намерз.

_________________
БЖ Doc20 и блондинки СК-2 Impress ЗНГ
Я обычный автоюзер! Всё что Я говорю - это только моё мнение (мой личный опыт)! Хотите правильный и полноценный ответ - заплатите за него на СТО!:
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 05-листопада-2017 19:26 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 35
Повідомлення: 528
Звідки: Тернопіль
а перед зимой куда надо ВД-40 пшикать?

Теж це питання цікавить :lol:
Може автор пропшикав всі гайки закисші? :cool:

_________________
;)


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 05-листопада-2017 19:53 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 45
Повідомлення: 1855
Звідки: Краматорск
Ребята, халява :lol:


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 05-листопада-2017 19:56 
Півтисячник

Повідомлення: 654
Звідки: ZP
Сорри небольшей офтоп:
...В общем не удержался я от халявы и заказал себе...

Мне больше интересно - халява это сколько на каждую позицию?
а то я на такие халявы за 3 года с лихвой насмотрелся... когда за 500 никто не берет, а если поставить 1000 и сделать скидку до 750 - то разгребают аж бегом. :?

_________________
Михаил.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 05-листопада-2017 20:12 
Півтисячник
Аватар користувача

Вік: 35
Повідомлення: 528
Звідки: Тернопіль
Да там тільки силіконовий змащувавч нормальний :-) Якщо взяв менше ніж 100грн., значить не прогадав. А якщо більше, то розвід :-)

_________________
;)


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 06-листопада-2017 01:42 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 1939
Звідки: Донецкая обл. г. Краматорск
Куда пшикать Wd-40 на зиму - это сугубо индивидуальный вопрос. По данному вопросу везде большие споры. По вопросу халява - расписываю: Силикошка - 120 грн, омыватель - 144 грн, разморожка - 41 грн, WD-40 - 88 грн. Теперь о "ХАЛЯВЕ" на сегодняшний день в частности в Краматорске - БОЛЬШАЯ ЖОПА!!!! И когда за душой 50 грн, а цены взлетели от 1,7 до 2,8 раза на все, то для Крамахи - это действительно ХАЛЯВА. Достала война на Донбассе с Хутиным, дай Бог ему белые тапочки поскорее. В результате которой к нам с Донецка переехали все обл администрации, УГГ, юстиции и т.д. и т.п. Все МАЖОРЫ и безпредельщики, естественно тоже переехали к нам , по этому и гылят цены по безпределу, зная, что Донецкие купят, а мы, что мы???? обычные смертные можем себе позволить? После поднятия пенсии понеслось, чего и требовалось ожидать. Для примера - бензин 95й от 28 грн и выше. Газ от 13,90 и выше. Солярка от 25,5 и выше. Напиток Байкал 2л Бон Буасон от 18 грн и выше. А еще веселуха - пол города, сидят без газа в высотных домах. Слава "Дон УГГ" никак не нажруться. Наша семья просидела без газа 1,5 месяца. А по ценам, да отъедь в соседний город, уже цены на 15-25 % ниже. А у нас ПОЛНЫЙ БЕЗПРЕДЕЛ!!!

_________________
Mercedes - он и в Африке - Mercedes


Востаннє редагувалось Maxkroshka в 06-листопада-2017 23:07, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 06-листопада-2017 23:17 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 1939
Звідки: Донецкая обл. г. Краматорск
И так. Мои уши меня не обманули :( Все таки хана подшипнику насоса ГУР, тому подтверждение двух СТО и "Панчёхи" (который делам мне рейку на Х7) Действия пока такие: заказан новый насос ГУР и 1 литр жижечки в ГУР. Как получу, заменю, отпишусь. оригинальный номер насоса ГУР Vito 639 (2003-) A0034667201 и фото ниже. Замена стоит 320 грн. Пока все, продолжение в следующей серии :(


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
Mercedes - он и в Африке - Mercedes


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 08-листопада-2017 17:08 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 41
Повідомлення: 1939
Звідки: Донецкая обл. г. Краматорск
Пробег 192 055км
Насос ГУР заменен. Сразу прицепом заменили пару топливных шлангов (старые РОДНЫЕ мокрели, от времени пересохли) :ay: :D Я даже и не подозревал, что моя машина может так тихо работать :ay: Оказывается этот гул, которым я считал нормальной работой ДВС был еще при покупке машины. Теперь тишина :-) За работу отдал 444 грн. Насос и 1л жижи вышло 2790грн.

_________________
Mercedes - он и в Африке - Mercedes


Востаннє редагувалось Maxkroshka в 08-листопада-2017 17:21, всього редагувалось 2 разів.

Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 12-грудня-2017 22:39 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 35
Повідомлення: 976
Звідки: Кропивницкий
С нетерпением жду продолжения :hot1:

_________________
Есть машины,а есть Mercedes


Догори
 Профіль E-mail   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 550 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку    1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 22  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія