вверх

Сьогодні: 28-березня-2024 15:45

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 35 повідомлень ]  На сторінку   1, 2  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 29-жовтня-2017 15:28 
Водій-випробувач

Вік: 29
Повідомлення: 294
Звідки: Херсон
Привет друзья. Что то не могу найти ответ, уже 3 часа на форуме......

Проблема: на холостых Двс трясет, при раскручивании на холостых еле набирает обороты, рычит и норовит заглохнуть. При езде нет тяги, как будто прицеп 20тонн сзади....
Поменял свечи, не помогло, ВВ провода звонятся

Случилось на трассе, ехал все было идеально. радовался что в машине тишина, ходовая новая, и тут бац под горку пропала тяга....еле выполз, думаю на пониженной разогнаться, а не едет....
Это происходит и на бензине и на газе
Пробег 100.000
1.5, бенз свежий 95, гпз свежий (окко)

чего делать???
до этого летом был поставлен новый бензонасос, фильтра и масло, рхх был почищен

_________________
Хронология автопарка: Geely MK 1.6 Base... Geely CK 1.5 Impress... Lada Samara 2108 1.3...


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 29-жовтня-2017 15:43 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 57
Повідомлення: 7453
Звідки: Мелитополь
коли перевірялися клапана? Перевірити компресію.

_________________
Украина, помни 20 февраля.
Мой кетай: Geely CK Geely MK


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 29-жовтня-2017 15:59 
Водій-випробувач

Вік: 29
Повідомлення: 294
Звідки: Херсон
в августе
13 13 13 13

_________________
Хронология автопарка: Geely MK 1.6 Base... Geely CK 1.5 Impress... Lada Samara 2108 1.3...


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 29-жовтня-2017 16:00 
Півтисячник
Аватар користувача

Повідомлення: 773
Звідки: Сумы
коли перевірялися клапана? Перевірити компресію.

если бац и тяга пропала, думаю клапана не виноваты.
может перескочил ремень ГРМ или проблема в зажигании


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 29-жовтня-2017 16:24 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 57
Повідомлення: 7453
Звідки: Мелитополь
в августе
13 13 13 13

перевірялося після того як тяга пропала?

Додано спустя 5 минут 4 секунды:
если бац и тяга пропала
Раптово чи ні -то невідомо. Тяга пропадає непомітно, а при різкому навантажені як і буде чутно її відсутність.
Ну можливо і ремінь. Компресію перевірити варто полюбому.
Inbe4 , як заводиться?

_________________
Украина, помни 20 февраля.
Мой кетай: Geely CK Geely MK


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 29-жовтня-2017 17:19 
Водій-випробувач

Вік: 29
Повідомлення: 294
Звідки: Херсон
перевірялося після того як тяга пропала?


Inbe4 , як заводиться?

Только что был на диагностике. Ошибок нет, все датчики в норме. Компрессию меряли, в норме.....

Предположение мастера зажались клапана, мое предположение метки грм

_________________
Хронология автопарка: Geely MK 1.6 Base... Geely CK 1.5 Impress... Lada Samara 2108 1.3...


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 29-жовтня-2017 17:29 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 57
Повідомлення: 7453
Звідки: Мелитополь
Ну тоді перевіряй мітки.

_________________
Украина, помни 20 февраля.
Мой кетай: Geely CK Geely MK


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 29-жовтня-2017 18:26 
Біля керма

Вік: 43
Повідомлення: 53
Звідки: Йошкар-Ола
А,недавно Ты писал ,что все суппер )) 6 лет ,первая иномарка ...)))Помогу советом .....Закопай её в лесу и забудь о ней )))


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 29-жовтня-2017 18:57 
Місцевий
Аватар користувача

Вік: 42
Повідомлення: 2505
Звідки: Київ
при забитом катализаторе вроде такие же симптомы


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 29-жовтня-2017 20:10 
Ас
Аватар користувача

Вік: 38
Повідомлення: 403
Звідки: Бердянск
Очень похоже на метки, если есть ЕЛМ глянь МАП, должно быть около 30 кПа. Как вариант сними фишку с датчика ДАДТ на впускном коллекторе

_________________
Зображення
Тюнинг ПП, всякие поделки


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 29-жовтня-2017 20:17 
Водій-випробувач

Вік: 29
Повідомлення: 294
Звідки: Херсон
Как вариант сними фишку с датчика ДАДТ на впускном коллекторе

Никакой реакции.
Завтра поеду на другое СТО, пусть смотрят метки, ну и утром запуск на холодную расскажет о "зажатости" клапанов....

Добавлено спустя 47 секунд:
А,недавно Ты писал ,что все суппер )) 6 лет ,первая иномарка ...)))Помогу советом .....Закопай её в лесу и забудь о ней )))

Бред, к чему ты это пишешь.... зря только топик заполняешь не нужной информацией....

_________________
Хронология автопарка: Geely MK 1.6 Base... Geely CK 1.5 Impress... Lada Samara 2108 1.3...


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 29-жовтня-2017 20:52 

Вік: 36
Повідомлення: 8
Звідки: Днепропетровск
У меня такое было в прошлом году, только не глохла, оказалось прогорели клапана.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 29-жовтня-2017 20:54 
Водій-випробувач

Вік: 29
Повідомлення: 294
Звідки: Херсон
У меня такое было в прошлом году, только не глохла, оказалось прогорели клапана.

почем все обошлось???

_________________
Хронология автопарка: Geely MK 1.6 Base... Geely CK 1.5 Impress... Lada Samara 2108 1.3...


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 29-жовтня-2017 20:57 

Вік: 36
Повідомлення: 8
Звідки: Днепропетровск
Друг, бесплатно поменял, и клапана б/у бесплатно дал. Только тосол и масло купил...
Ещё из симптомов потраивал двигатель...

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:
У меня сейчас подобная проблема, только двигатель работает ровно, без проблем, только обороты не держит, глохнет. Не знаю что делать...


Востаннє редагувалось G@TTi в 29-жовтня-2017 20:58, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 29-жовтня-2017 21:13 
Водій-випробувач

Вік: 29
Повідомлення: 294
Звідки: Херсон
только обороты не держит, глохнет. Не знаю что делать...

тут вероятно от рхх зависит многое

_________________
Хронология автопарка: Geely MK 1.6 Base... Geely CK 1.5 Impress... Lada Samara 2108 1.3...


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 30-жовтня-2017 14:27 
Тисячник
Аватар користувача

Вік: 46
Повідомлення: 1064
Звідки: Київ
Катушки зажигания? Мои вон все лето проездили норм, а сейчас как сырость пошла - приплыли, пришлось заменить обе.

_________________
Аіст 1986 => Україна 1990 => Bergamont Stallion 2004 => Trek Luquid 25 2006 => QinQui Dragon 200 2008 => Kawasaki KLE500 1995 => Golf3 VR6 2.8 1992 => MK NEW Comfort 1.5 2011 => SL Comfort 1.8 2012 => Rexton1 2.9 2006 =>Great Wall Haval H5 2.0 TD AWD 2011=> Rexton2 AWD 2.7 DLX 2009 => Volvo D4 2.4 XC70 2014 => Toyota Yaris 1.0 2001

Ідеальних авто не існує. Існують вперті власники))


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 30-жовтня-2017 18:46 
Водій-випробувач

Вік: 29
Повідомлення: 294
Звідки: Херсон
Катушки зажигания? Мои вон все лето проездили норм, а сейчас как сырость пошла - приплыли, пришлось заменить обе.


Решил вопрос топика(темы)

Причина проскочили метки ГРМ, из за того, что рассыпалась крышка пластиковая, защищающая ремень

вот подробности https://www.drive2.ru/l/486598767550661074/

_________________
Хронология автопарка: Geely MK 1.6 Base... Geely CK 1.5 Impress... Lada Samara 2108 1.3...


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 13-листопада-2017 14:10 
Відмінний драйвер
Аватар користувача

Вік: 61
Повідомлення: 236
Звідки: Киев
Присоединюсь к теме, ибо симптомы похожие. Кароче, в пятницу беру машину со стоянки, завел - все нормально, прогреваюсь. И тут начинаются пляски: троит, мотор есс-но дергается. Если не держать педалью обороты 2000 то норовит заглохнуть.
Разница с постом ТС все же есть - с прогревом постепенно перебои исчезли и дальше мотор работал ровно. С утра в субботу то же самое, запуск нормальный но потом троение, после прогрева прошло. В воскресенье ваще капец был, такое впечатление что 1 цилиндр работал после запуска, есс-но чек загорелся, и грелся до нормальной работы движка гораздо дольше. Сегодня как в пятницу, прогрелся на повышеных оборотах и поехал. Троение и на бензине и потом после перехода на газ. Свечи менял - не помогло.
Склоняюсь что таки модуль зажигания глючит (с которого ВВ провода торчат), у кого какие мнения?

ЗЫ: добавлю, ЭБУ сбрасывал - на даче ставил аккум на профилактическую зарядку, поэтому массу с него скидывал.


Востаннє редагувалось Storag в 13-листопада-2017 14:17, всього редагувалось 1 раз.

Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 13-листопада-2017 14:45 
Водій-випробувач

Вік: 29
Повідомлення: 294
Звідки: Херсон
Склоняюсь что таки модуль зажигания глючит (с которого ВВ провода торчат), у кого какие мнения?

ЗЫ: добавлю, ЭБУ сбрасывал - на даче ставил аккум на профилактическую зарядку, поэтому массу с него скидывал.

Да может и модуль зажигания таки.
У меня в данный момент начала утром и только утром заводится на холодную хоть и с первого раза, но обороты 400 и чуть ли не глохнет, помогает прогазоваться, на педаль газа реагирует с сеедины нажатия. Потом в течении дня проблем нет. Балог ГбО перекрыл дня 3 назад, для проверки. Чека нет, диагностика говорит что все датчики исправны, вв провода проверял омметром все ок, свечи новые 10 км прошли.
Сегодня хочу померять сопротивление модуля зажигания и ДАД.
Если найдешь причину отпишись плиз.

_________________
Хронология автопарка: Geely MK 1.6 Base... Geely CK 1.5 Impress... Lada Samara 2108 1.3...


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 13-листопада-2017 17:28 
Відмінний драйвер
Аватар користувача

Вік: 61
Повідомлення: 236
Звідки: Киев
Отпишусь, куда ж я денусь. Читал соседнюю тему - там рекомендуют снять датчик возле заслонки и проверить на наличие влаги (конденсата). Посмотрим. Пока машина неделю стоять будет.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 17-листопада-2017 20:23 

Вік: 45
Повідомлення: 1
Звідки: харьков
[quote="Storag » 13-ноя-2017 14:10"]Присоединюсь к теме, ибо симптомы похожие. Кароче, в пятницу беру машину со стоянки, завел - все нормально, прогреваюсь. И тут начинаются пляски: троит, мотор есс-но дергается. Если не держать педалью обороты 2000 то норовит заглохнуть.
Попробуй проверить надсвечники на ВВ проводах у меня прошивали в колодцах и на разных режимах были провалы а иногда и чихания,еще проверить бы какую температуру показывает термодатчик мозгов(это двух контактный датчик рядом с термостатом) у меня гуляло сопротивление его так тоже чихарда была с работой двигателя,а ошибку не показывало,я по к линии подсоединился и увидел ,что он показывал 90 градусов при практически холодном движке и на прогретом температура изменялась, иногда даже обороты сам движок подымал до 3000


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 20-листопада-2017 12:48 
Відмінний драйвер
Аватар користувача

Вік: 61
Повідомлення: 236
Звідки: Киев
Кароче, шото отсыревает. В четверг была солнечная погода, вечером движок прогрелся без проблем - никаких троений не замечено. В пятницу то же самое, никаких проблем. Потом погода поменялась, в субботу с утра уже прогрев до переключения на газ был нормальным, пара минут на газу и начались перебои, аж газом завоняло. Вчера вечером перебои были и на бензине и на газу, но при прогреве до половины шкалы рабочей температыры все выровнялось. Посмотрим завтра утром, как себя поведет. Ночью вроде морозец должен быть, да и солнышко седня светит.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 20-листопада-2017 14:32 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 57
Повідомлення: 7453
Звідки: Мелитополь
Варто перевірити електро роз'єми. Часто допомагає просто висмикнути і заново вставити.

_________________
Украина, помни 20 февраля.
Мой кетай: Geely CK Geely MK


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 20-листопада-2017 14:59 
Відмінний драйвер
Аватар користувача

Вік: 61
Повідомлення: 236
Звідки: Киев
Знать бы какой именно. Была у меня проблема с датчиком температуры редуктора - поменял, а она снова возникла. В итоге оказался еще и плохой контакт, после перестыковки разъемов пропадал контакт, что очень нехарактерно для разъемов такого типа. Они ведь герметичны, там и сами провода в разъем входят через резинку, и резинка по периметру уплотняющая стоит.
Надо бы диагностический тестер подключить к БК и посмотреть ошибки, да нект времени кататься по СТО.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 20-листопада-2017 15:36 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 57
Повідомлення: 7453
Звідки: Мелитополь
Знать бы какой именно.
Всі пересмикни. Бо судячи з того,що ти написав є проблеми не тільки з газовими.

_________________
Украина, помни 20 февраля.
Мой кетай: Geely CK Geely MK


Догори
 Профіль   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 35 повідомлень ]  На сторінку   1, 2  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія